2006
(1.10.2005 - 30.9.2006)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 939,04 33 Bennert Werner Stk 05.05. 996,57 Club
2 925,18 7 Koppler Alexander 11.05. 1010,23 Std
3 913,18 4 Hämmerle Heinz Vbg 15.06. 1006,87 Std
4 904,01 7 Supersperger Eduard 11.05. 1042,05 15m
5 874,50 10 Reiter Burghart Stk 15.06. 880,49 Club
6 850,56 4 Prodinger Uwe T 08.06. 1103,84 O
7 844,41 7 Sturmann Harald Ktn 13.06. 847,95 Club
8 835,54 23 Bammer Helmut 05.05. 1038,56 18m
9 829,86 5 Eder F. Josef 20.07. 1074,81 O
10 829,73 4 Gassner Hilmar T 19.07. 938,38 Std
11 820,95 3 Hofinger Friedrich 11.05. 908,82 15m
12 819,88 10 Ziegerhofer Herbert Stk 22.04. 846,93 Club
13 818,55 6 Esser Erik Stk 11.05. 937,39 DoSi
14 810,28 5 Tesch Siegfried Stk 13.06. 974,63 18m
15 804,96 5 Lackner Andreas 11.05. 1013,49 O
16 802,75 5 Rath Peter Stk 11.05. 1009,92 O
17 796,03 24 Prieler Toni T 15.06. 925,96 15m
18 795,88 6 Porod Klaus Ktn 15.06. 914,56 18m
19 792,49 6 Scheiber Josef T 12.05. 892,09 Std
20 790,91 5 Muchitsch Werner Stk 15.06. 859,25 Std
21 782,08 6 Leitner Bernhard T 12.05. 901,42 18m
22 780,65 7 Weingant Dietmar Stk 12.05. 954,93 18m
23 778,05 22 Huss Berndt Ktn 11.05. 829,96 15m
24 777,67 8 Luidolt Werner Stk 07.05. 900,91 DoSi
25 775,19 10 Koller Andreas Stk 12.05. 925,88 O
26 773,75 9 Treml Josef Sbg 14.06. 960,58 18m
27 773,51 11 Hallbrucker Aurel T 08.06. 799,33 Club
28 772,90 12 Zarl Wolfgang 13.06. 988,80 O
29 772,40 9 Gsodam Andreas Stk 13.06. 967,57 18m
30 772,31 20 Wartlsteiner Walter T 12.05. 915,58 15m
31 770,77 23 Mungenast Peter Vbg 11.07. 930,55 18m
32 767,47 10 Schicker Ernst W 16.07. 863,09 15m
33 765,30 11 Mak Andreas Ktn 15.06. 771,87 Club
34 761,01 5 Schlesinger Rudi 13.06. 843,64 DoSi
35 759,17 4 Kroitzsch Jochen Stk 19.07. 839,88 15m
36 751,03 16 Gusenleitner Markus 05.05. 873,45 Std
37 750,68 6 Storka Friedel 13.06. 916,71 18m
38 750,53 13 Hödl Bernhard W 15.06. 902,97 18m
39 748,65 18 Schlömmer Johannes Stk 15.06. 888,77 18m
40 747,10 7 Wind Gerald Stk 11.05. 766,97 Club
41 744,28 2 Eingang Hermann Stk 22.04. 897,81 18m
42 743,58 6 Kopececk Harald 11.05. 856,03 18m
43 743,22 4 Oppelmayer Wolfgang 13.06. 810,29 Std
44 737,95 4 Eibel Heinz Stk 22.04. 829,15 Std
45 735,34 1 Tuna Otto Stk 15.06. 888,74 18m
46 730,77 3 Tomani Gerhard Stk 12.05. 981,55 O
47 726,62 24 Leiler Ferdinand Ktn 15.06. 681,90 DoSi
48 726,19 8 Lackner Herbert 14.06. 874,12 18m
49 725,22 5 Haider Andreas Stk 15.06. 814,73 15m
50 723,76 13 Friedrich Herbert Stk 12.05. 814,35 Std
51 723,64 4 Felbermayr Leopold 12.05. 872,23 18m
52 722,56 5 Steinberger Walter Stk 15.06. 725,68 Club
53 721,75 16 Groeger Bernhard T 19.07. 856,22 18m
54 721,46 13 Kohlenberger Erich W 15.06. 866,81 18m
55 718,97 4 Kolb Sven Vbg 15.06. 883,76 O
56 716,77 8 Senn Christian T 19.07. 896,89 18m
57 714,54 1 Falkensammer Wolfgang Ktn 10.07. 860,40 18m
58 713,26 4 Mitterbacher Walter Ktn 12.05. 874,64 18m
59 712,51 6 Hynek Thomas W 12.06. 772,99 Std
60 711,69 16 Di Bora Peter Sbg 13.06. 777,97 Std
61 709,03 1 Puschl Martin 14.06. 768,10 Std
62 708,17 20 Hausmann Johannes Ktn 09.06. 809,67 Std
63 704,03 15 Lewandowski Markus T 11.05. 706,74 Club
64 701,41 5 Schneider Rudolf T 12.05. 777,86 DoSi
65 700,84 4 Just Hubert 12.05. 809,82 15m
66 699,59 10 Keuschnig Thomas Ktn 15.06. 731,72 Club
67 698,18 4 Flaggl Gerald Ktn 11.05. 759,63 DoSi
68 697,44 18 Glanznig Wilfried Ktn 11.05. 842,41 18m
69 696,90 10 Bloder Peter Stk 13.06. 700,40 Club
70 694,41 11 Jagiello Jan Stk 11.05. 817,19 18m
71 691,77 19 Schachinger Herbert 20.07. 865,47 18m
72 687,67 6 Fenkart Gunther Vbg 13.06. 759,30 15m
73 687,63 7 Schima Martin 22.04. 677,10 Club
74 686,95 18 Wucherer Heinz T 18.07. 851,37 18m
75 685,83 8 Derntl Johann 20.07. 746,96 Std
76 683,15 16 Karl Michael T 12.05. 648,18 Club
77 680,90 3 Ranseder Norbert 13.06. 761,13 Std
78 675,95 10 Strolz Martin 20.07. 734,31 Std
79 675,39 1 Feichter Konrad Ktn 15.06. 774,58 15m
80 673,60 7 Ueblacker Hans Peter 12.05. 810,89 18m
81 670,65 16 Moser Hansjoerg T 13.06. 818,83 18m
82 666,67 14 Lasinger Kurt Stk 17.07. 739,87 Std
83 666,28 9 Grubhofer Gerhard 11.05. 744,83 Std
84 663,27 6 Dietl Ernst Stk 12.05. 756,41 15m
85 662,94 4 Pirker Herbert W 11.05. 772,90 18m
86 660,63 7 Falkensammer Georg Ktn 10.07. 727,24 Std
87 659,88 19 Platner Manfred Ktn 14.06. 776,47 18m
88 658,12 1 Janowitsch Wolfgang 19.07. 726,02 DoSi
89 656,33 3 Holland Klaus Stk 12.05. 791,47 18m
90 655,54 7 Wrulich Winfried Ktn 20.07. 720,42 15m
91 653,81 5 Felbermayr Thomas 15.06. 781,47 18m
92 653,52 7 Wintersteiger Harald 11.05. 795,18 18m
93 653,16 4 Platzer Peter 11.05. 826,41 O
94 652,74 13 Mentasti Johannes Stk 12.06. 572,22 Club
95 651,10 1 Zöscher Georg Stk 22.04. 705,15 Std
96 650,59 8 Augustin Dieter 22.04. 730,78 18m
97 647,05 5 Irrenthaler Johann Stk 22.04. 717,23 15m
98 644,16 28 Kriechbaum Wilhelm T 03.07. 774,73 18m
99 640,69 1 Hölzl Thomas Sbg 15.06. 710,62 Std
100 639,46 3 Zimmermann Wilfried Stk 22.04. 693,91 Std
101 638,10 9 Schelm Claus 19.07. 768,32 18m
102 637,57 10 Hirner Rudolf 15.06. 768,16 18m
103 636,94 9 Eder Sebastian 13.06. 696,07 Std
104 631,03 11 Berger Hubert Stk 20.07. 683,49 Std
105 629,67 8 Kirchner Georg Stk 13.06. 827,30 O
106 625,60 4 Probst Guido W 12.05. 695,46 15m
107 625,38 1 Wölfler Hans Stk 15.06. 612,99 Club
108 625,37 2 Mies Klaus T 11.05. 758,97 18m
109 625,10 7 Föttinger Fritz 26.07. 753,23 18m
110 624,28 11 Dunkl Guenter T 20.07. 786,40 18m
111 624,18 13 Wöhler Arturo Federico T 12.05. 665,90 Std
112 621,06 7 Demmerer Heimo Stk 12.05. 715,13 15m
113 616,11 35 Widmann Johann 11.07. 741,36 18m
114 615,01 5 Kastenhuber Rupert 12.05. 679,22 Std
115 612,17 6 Brunhuemer Klaus 12.05. 673,69 Std
116 610,93 4 Furtschegger Tobias T 18.07. 666,15 Std
117 607,96 14 Kaufhold Franz T 11.05. 715,28 DoSi
118 607,18 2 Stering Paul Ktn 15.06. 662,48 15m
119 606,67 6 Schelm Thomas 12.06. 623,50 Club
120 606,17 3 Hynek Christian W 15.06. 699,36 15m
121 605,22 16 Holl Harald Ktn 15.06. 675,55 Std
122 604,99 3 Schmid Johann Stk 19.07. 616,40 Club
123 602,75 13 Moser Karl-heinz Ktn 15.06. 620,86 Club
124 599,43 3 Schupfer Gerhard Stk 13.06. 711,60 18m
125 597,95 1 Cekoni Hutter Helmut Ktn 22.04. 708,53 18m
126 597,36 4 Haunschmidt Thomas 16.07. 772,31 O
127 596,57 3 Niedl Erich 13.06. 763,83 O
128 595,39 7 Sandhöfner Andreas 12.06. 713,00 18m
129 593,09 3 Steger Erik Stk 06.05. 780,01 O
130 592,65 21 Lutz Andreas 13.06. 701,90 18m
131 589,88 8 Forcher Florian Bgl 11.07. 630,03 Std
132 589,36 4 Weirather Christian T 11.06. 641,74 Std
133 589,28 7 Baumgartner Robin Sbg 11.05. 657,75 DoSi
134 587,60 5 Heinrich Christian 12.05. 638,73 Std
135 587,08 4 Pachner Adalbert Sbg 12.05. 672,79 Std
136 586,41 4 Mitbach Wolfram 21.04. 706,54 18m
137 586,34 3 Federlehner Alfred 12.06. 625,89 Std
138 585,09 20 Schwind Christian T 04.05. 760,70 O
139 580,98 2 Fink Dietmar Stk 11.05. 537,90 DoSi
140 579,17 10 Wieland Johann Sbg 13.06. 584,45 Club
141 578,47 7 Pinter Christian Stk 12.05. 579,51 Club
142 577,09 5 Steiner Vic Stk 11.05. 659,93 18m
143 575,61 5 Henökl Michael Stk 06.05. 627,99 Std
144 575,39 6 Trimmel Hermann 11.07. 669,67 18m
145 574,75 8 Mussmann Reinhard T 25.07. 718,74 O
146 574,32 5 Fasching Walter W 12.05. 573,95 Club
147 572,97 33 Fila Heinrich Ktn 09.06. 659,85 Std
148 570,49 11 Podivin Markus W 12.06. 600,53 15m
149 569,47 10 Rausch Josef Sbg 13.06. 615,57 Std
150 568,71 11 Modritsch Norbert Ktn 19.07. 612,09 Std
151 566,49 4 Wagner Karl Stk 11.05. 721,26 O
152 565,82 14 Siegl Horst 12.05. 709,59 18m
153 563,47 4 Pokorny Olaf 22.04. 656,05 18m
154 562,74 3 Heinz Werner T 15.06. 683,01 18m
155 562,13 12 Tobler Robert 15.06. 628,23 18m
156 560,98 11 Traussnigg Rupert Bgl 12.05. 630,31 18m
157 560,30 17 Tschabuschnig Guenther Ktn 20.07. 534,34 Club
158 555,11 8 Fenkart Gert Vbg 13.06. 598,89 15m
159 555,02 4 Moritsch Walter Ktn 21.04. 526,59 DoSi
160 554,30 5 Wassipaul Manfred W 16.07. 669,40 18m
161 553,49 3 Brandl Erich Stk 26.07. 555,93 Club
162 553,35 9 Romig Friedrich 13.06. 590,03 Std
163 552,74 14 Wolf Martin Ktn 10.07. 609,12 Std
164 550,20 7 Schallerl Harald Stk 12.05. 511,36 DoSi
165 549,69 7 Huber Michael Stk 13.06. 533,17 Club
166 548,96 5 Lhota Christoph 15.06. 617,99 18m
167 548,48 11 Nemetz Norbert 21.04. 663,67 18m
168 544,07 4 Enzenebner Josef 27.07. 670,56 O
169 543,13 18 Paul Irmgard W 12.06. 604,38 15m
170 542,80 4 Ebner Hugo T 12.05. 605,67 Std
171 541,80 3 Steiner Ela Stk 13.06. 618,27 18m
172 535,07 2 Klinger Christian 13.06. 666,19 O
173 532,71 3 Pirker Peter Stk 11.06. 523,47 Club
174 531,10 2 Kirchstorfer Rainer 12.05. 532,73 Club
175 527,73 4 Leitgeb Armin Ktn 12.06. 574,63 Std
176 525,69 22 Steurer Helmut1 Ktn 11.05. 570,87 Std
177 524,88 6 Richter - Trummer Rupert Stk 15.06. 583,98 Std
178 522,48 4 Votter Gerhard Stk 13.06. 565,11 Std
179 522,33 2 Amann Werner Vbg 16.07. 638,61 18m
180 520,34 2 Okrogelnik Adolf Stk 15.06. 553,65 Club
181 519,56 4 Freudhofer Franz Stk 15.06. 572,49 15m
182 514,42 11 Guldenbrein Leopold Ktn 03.05. 475,92 DoSi
183 513,32 2 Pirker Harold Ktn 15.06. 583,01 18m
184 511,99 10 Gentilini Walter Ktn 15.06. 571,16 18m
185 511,46 3 Gadner Klaus T 21.04. 550,32 Std
186 510,24 1 Mulle Tino Stk 26.07. 514,21 Club
187 509,99 16 Holzner Christian Vbg 04.05. 617,91 18m
188 508,98 16 Hackner Werner W 19.07. 583,00 18m
189 507,87 1 Platter Thomas 15.06. 590,85 18m
190 506,19 8 Schweiger Gerhard Stk 13.06. 510,05 Club
191 505,41 8 Staud Oswald T 11.07. 559,10 15m
192 500,86 6 Gasteiger Arno T 22.04. 567,37 15m
193 500,76 12 Genser Daniel Ktn 05.05. 469,81 DoSi
194 499,98 1 Kellner Friedrich Stk 15.06. 595,24 15m
195 499,91 9 Pointl Peter 22.04. 538,05 15m
196 499,42 1 Suchanek Christian Stk 15.06. 512,56 Club
197 497,70 5 Pumberger Thomas 11.05. 606,06 18m
198 496,35 3 Delueg Heribert Stk 22.04. 600,51 18m
199 495,62 3 Humpl Bernd Stk 12.05. 542,22 15m
200 495,25 4 Loibl Tom 22.04. 487,17 Club
201 494,29 4 Gewessler Robert Stk 19.07. 555,36 15m
202 493,91 1 Achleitner Anton 07.05. 594,79 18m
203 490,36 2 Ahorner Leander Stk 22.04. 602,93 18m
204 490,32 6 Türk Elmar W 15.06. 531,61 DoSi
205 489,70 7 Zwirner Klaus T 15.06. 454,30 Club
206 489,38 4 Kranebitter Kurt T 14.06. 572,97 15m
207 489,17 3 Grabner Vinzenz Stk 16.07. 622,92 18m
208 486,75 1 Gatternig Rudi Ktn 22.04. 488,66 Club
209 485,39 4 Heumesser Gottfried W 15.06. 566,18 18m
210 483,93 1 Mayr Siegfried T 12.05. 483,83 DoSi
211 483,52 2 Jenny Markus W 11.05. 550,36 15m
212 483,06 5 Prodinger Ronald 12.06. 521,78 Std
213 482,86 5 Kahlhammer Andreas T 21.04. 525,75 Std
214 479,81 7 Bassinger Gerd Sbg 20.07. 480,08 Club
215 479,10 9 Sommerauer Robert Stk 13.06. 521,63 Std
216 478,75 8 Aigner Thomas 26.07. 590,37 18m
217 478,57 3 Riemer Christian Stk 22.04. 483,23 Club
218 470,99 4 Wolfsgruber Andreas Stk 15.06. 530,63 15m
219 470,04 7 Rosner Lukas T 14.06. 510,40 Std
220 469,94 4 Koller Markus W 12.05. 533,53 O
221 469,42 8 Dick Sen. Georg 15.06. 539,33 DoSi
222 468,95 5 Kropil Peter W 12.05. 472,21 Club
223 464,85 8 Zach Karl W 22.04. 456,70 Club
224 464,79 9 Strobl Josef Sbg 15.06. 478,29 Club
225 463,68 14 Ortner Reinhold Stk 11.05. 558,75 18m
226 462,76 10 Gottsbacher Richard Stk 11.07. 406,01 Club
227 461,22 3 Lang Reinhard 12.05. 504,09 Std
228 461,08 7 Strasser Patrick Stk 11.05. 463,38 Club
229 460,58 3 Stengg Werner Stk 11.07. 499,70 Std
230 458,65 2 Achleitner Guido Sbg 16.07. 533,17 18m
231 457,79 4 Schattauer Gilbert Stk 12.05. 472,86 Club
232 457,45 11 Sturm Michael 11.07. 515,96 18m
233 456,91 12 Sauer Erhard Stk 15.06. 553,23 18m
234 454,81 6 Maresova Lucie T 12.05. 493,74 Std
235 453,65 1 Puch Siegfried Stk 12.05. 500,66 Std
236 451,75 3 Sternig Kurt Ktn 13.06. 431,07 Club
237 451,67 3 Tiwald Wolfgang Stk 11.07. 489,68 Std
238 450,42 6 Milde Andreas T 11.06. 553,52 18m
239 446,70 3 Anich Max T 15.06. 488,04 Std
240 444,22 10 Haas Manfred Ktn 15.06. 420,01 Club
241 440,61 3 Ahorner Udo Stk 12.05. 534,02 18m
242 435,44 4 Kroiß Johann 22.04. 486,37 Std
243 433,39 5 Krüger Hannes T 07.05. 521,39 18m
244 432,78 4 Habersatter Georg Stk 15.06. 439,80 Club
245 432,66 9 Remschnig Gustav Ktn 11.07. 472,03 15m
246 431,38 8 Regensburger Harald Ktn 15.06. 438,72 Club
247 431,24 4 Pock Wilhelm Ktn 11.05. 472,32 Std
248 430,84 10 Mayer Walter 15.06. 458,51 15m
249 428,62 3 Dumberger Andreas W 22.04. 464,24 15m
250 427,71 16 Prugger Matthias Stk 19.07. 462,99 Std
251 427,58 4 Rußmann Hans Jürgen 11.06. 337,88 Club
252 425,99 10 Meier Josef T 15.06. 474,04 DoSi
253 424,16 3 Moser Christoph T 22.04. 332,91 Club
254 423,56 2 Kraus Ralf 15.06. 333,84 Club
255 421,54 2 Höller Johann 06.05. 476,15 Std
256 421,48 1 Derold Christian T 11.05. 330,20 Club
257 420,04 12 Schiffleithner Georg 07.05. 456,98 Std
258 419,53 6 Türtscher Albert Stk 12.05. 458,13 Std
259 419,52 4 Hedvicak Johannes 21.04. 446,37 Std
260 418,83 3 Supersperger Edward 06.05. 502,14 15m
261 418,72 3 Mayrhofer Thomas 21.04. 450,31 Std
262 417,31 8 Steinlechner Christian T 17.08. 465,52 DoSi
263 416,39 3 Horcicka Vaclav 13.06. 365,67 Club
264 416,22 3 Banko Gerald 16.07. 502,86 18m
265 414,89 2 Leitner Uwe Stk 15.06. 417,91 Club
266 413,75 4 Meusburger Harald Sbg 15.06. 503,71 18m
267 412,16 3 Holzer Johannes 13.06. 449,02 Std
268 410,57 10 Stein Reinhard 11.06. 464,28 DoSi
269 410,03 6 Baumann Horst Ktn 11.05. 453,27 Std
270 409,08 15 Schiffleithner Karl 10.07. 456,13 DoSi
271 407,98 9 Fischbacher Gerhard Vbg 25.07. 442,49 Std
272 405,94 3 Bucher Hermann 15.06. 466,03 18m
273 402,44 1 Werner Wilhelm W 11.05. 406,05 Club
274 401,37 3 Wieland Leonhard Sbg 13.06. 421,15 Club
275 400,24 3 Langeneder Christian 22.04. 336,93 Club
276 399,50 3 Eder Franz 12.05. 499,39 O
277 397,77 1 Huber Rudolf 12.06. 407,07 Club
278 396,51 5 Tomaschitz Walter Ktn 11.07. 473,80 18m
279 393,64 6 Sauer Erich 06.05. 427,38 Std
280 391,18 1 Schlüter Marcus W 22.04. 425,82 DoSi
281 390,01 1 Fuchs Hugo Ktn 20.07. 391,94 Club
282 389,26 6 Eder Karl-heinz 22.04. 425,79 Std
283 387,31 3 Schipfer Franz Sbg 22.04. 480,14 18m
284 386,75 8 Strozyk Stanislaw Ktn 13.06. 359,40 Club
285 386,73 10 Kriz Michael 22.04. 423,37 15m
286 383,65 3 Hunger Stefan Georg 11.07. 391,63 Club
287 382,07 3 Felber Walter W 22.04. 437,31 15m
288 376,92 4 Ruckelshausen Kirsti 13.06. 433,17 18m
289 376,44 5 Ehgarter Pia Stk 11.07. 391,38 Club
290 376,31 6 Lechner Fritz 14.06. 456,65 18m
291 375,59 3 Steinmetz Rudolf Sbg 15.06. 436,44 Std
292 374,93 3 Schwarz Werner Stk 11.07. 348,29 DoSi
293 371,38 10 Rohrbeck Michael 11.06. 410,56 Std
294 370,20 12 Heimburger Gerhard Ktn 20.07. 403,38 Std
295 370,02 1 Tschurtschenthaler Manfred T 21.04. 396,98 Std
296 367,19 7 Mayerböck Jörg 16.07. 463,50 O
297 366,41 4 Stiegler Herbert Vbg 12.05. 355,79 Club
298 366,17 3 Lepperdinger Gotthard 20.07. 452,70 18m
299 365,84 4 Stackler Dr. Peter F. T 11.06. 455,82 O
300 365,60 3 Muckenhumer Josef 27.06. 397,77 15m
301 364,70 2 Carotta Christoph T 04.05. 340,02 Club
302 364,55 10 Dvorak Thomas W 19.07. 360,15 Club
303 364,28 2 Spörk Erich Bgl 21.04. 315,85 DoSi
304 363,20 5 Mueller Stefan-kfd T 12.05. 335,10 Club
305 362,45 5 Hackl Christoph 16.07. 401,46 Std
306 358,83 1 Freithofnig Alfred W 11.07. 383,18 15m
307 358,02 13 Karner Arnold Ktn 05.05. 348,17 Club
308 355,01 3 Mayerhofer Marianne 16.07. 445,72 O
309 354,16 3 Kals Gerhard 12.06. 377,45 Std
310 352,48 11 Plangger Johann T 14.06. 328,28 DoSi
311 350,75 4 Schuster Juergen 12.05. 392,68 DoSi
312 348,56 4 Rauter Marco Stk 12.05. 310,77 Club
313 348,22 2 Tanda Barny T 11.05. 404,41 Std
314 345,61 2 Hudler Andreas 11.07. 380,41 Std
315 344,29 3 Vnoucek Franz 11.05. 387,78 Std
316 344,06 3 Pack Gerald Bgl 26.07. 339,33 Club
317 343,72 9 Hinterholzer Erich T 25.07. 365,14 Std
318 343,12 2 Wagner Herwig Stk 22.04. 378,36 Std
319 342,97 8 Oberdammer Rudolf 03.05. 419,92 O
320 342,50 12 Kociper Fritz Ktn 15.06. 345,19 Club
321 341,13 5 Pferschy Heinz Bgl 22.07. 412,85 18m
322 340,27 21 Mayer Robert W 19.07. 370,46 Std
323 339,95 3 Sachs Florian 11.06. 371,67 Std
324 338,89 1 Osen Hans 11.06. 360,99 Std
325 335,76 3 Egger Fritz Ktn 16.07. 325,33 DoSi
326 335,74 1 Wiesmüller Johannes W 12.05. 302,69 DoSi
327 332,73 2 Globits Michael W 12.06. 355,00 Std
328 330,18 5 Rossmann Siegfried Stk 26.07. 293,57 Club
329 328,39 1 Enichlmair Hubert Stk 22.04. 396,33 18m
330 327,87 9 Vavra Norbert 15.07. 411,70 O
331 327,83 2 Holzer Robert 08.06. 362,86 DoSi
332 327,77 8 Wendy Klaus 19.07. 377,67 Std
333 327,57 2 Gruber Renate T 11.05. 350,62 Std
334 326,29 6 Koidl Josef T 19.06. 360,82 DoSi
335 324,85 2 Burian Franz Stk 14.06. 364,59 15m
336 324,79 3 Strobl Kurt Sbg 03.05. 362,71 18m
337 324,31 1 Schretter Alfred Ktn 12.06. 327,19 Club
338 323,87 2 Wöss Daniel T 20.07. 352,17 Std
339 322,92 5 Heinelt Adolf Sbg 12.05. 356,84 Std
340 319,83 2 Achleitner Johannes 06.05. 344,81 Std
341 318,13 3 Pockberger Andreas W 11.05. 360,83 18m
342 316,38 2 Loeffler Gerold T 20.04. 328,90 Club
343 316,09 2 Zürcher Ernst Stk 22.04. 383,23 18m
344 316,07 1 Steinlechner Wolfgang 11.06. 354,15 Std
345 313,15 2 Rappold Werner 22.04. 341,02 Std
346 310,69 4 Artner Rudolf 07.05. 343,88 DoSi
347 308,04 4 Scherrer Martin 15.06. 385,01 O
348 306,86 2 Baumgartner Paul 26.07. 262,69 Club
349 305,62 2 Huber Martin Ktn 12.05. 338,95 DoSi
350 301,90 1 Guntschnig Gilbert Ktn 21.04. 305,26 Club
351 301,21 2 Wippel Gernot T 12.05. 321,97 Std
352 299,89 2 Karl Manfred T 22.07. 309,13 Club
353 299,27 3 Nolz Herbert Stk 16.07. 330,37 Std
354 298,12 3 Schrefl Werner Stk 20.07. 277,53 DoSi
355 297,43 1 Fischer Ernst Ktn 19.07. 287,60 Club
356 297,13 3 Plettenberg Ferdinand W 13.06. 323,60 Std
357 294,85 1 Erb Horst W 13.06. 226,17 DoSi
358 294,85 2 Melnitzky Stefan 10.05. 359,40 18m
359 293,36 5 Novotny Albert Stk 20.07. 369,09 18m
360 291,57 7 Mandl Clemens 20.07. 313,65 Std
361 290,75 5 Kitzmüller Klaus 13.06. 355,85 18m
362 290,16 2 Brunner Alois 27.06. 334,05 15m
363 290,16 1 Schmitzberger Alfred Sbg 13.06. 321,31 Std
364 287,41 4 Brunner Harald Stk 15.05. 288,28 Club
365 283,77 2 Schorr Wolfgang Stk 11.07. 246,56 Club
366 282,95 1 Pawlik Gerhard 15.07. 306,25 Std
367 281,93 1 Anich Johann T 22.04. 311,82 DoSi
368 281,52 2 Salbrechter Johann Ktn 07.05. 341,44 18m
369 280,59 3 Scheuringer Werner 26.04. 333,68 15m
370 279,59 6 Brandstätter Hubert Ktn 15.06. 265,05 Club
371 277,89 2 Waldmüller Matthias T 01.05. 296,90 Std
372 276,95 1 Ketter Alexander 20.07. 225,41 Club
373 275,14 2 Voglmayr Cristof W 21.04. 294,85 Std
374 272,42 5 Kneidinger Rudolf 26.07. 304,33 Std
375 267,01 9 Demel Otto W 13.06. 299,32 18m
376 266,43 1 Adinger Gerald Ktn 15.06. 298,08 O
377 263,13 2 Gneist Martin 07.04. 309,96 18m
378 262,83 1 Moritzer Michael Ktn 20.07. 284,87 Std
379 258,78 1 Kogler Alexander T 02.05. 278,46 Std
380 257,67 1 Reinsperger Christoph 11.06. 275,23 Std
381 256,09 3 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 15.06. 227,33 Club
382 256,00 1 Hintermayr Beate T 15.06. 237,70 DoSi
383 255,83 4 Schlor Wolfgang Sbg 13.06. 313,73 18m
384 255,49 1 Kindermann Stephan Ktn 02.04. 292,44 Std
385 252,52 5 Mayerhofer Bernhard 15.06. 306,24 18m
386 252,01 3 Anzinger Stefan 15.07. 307,78 18m
387 251,30 14 Schmölzer Andy 22.07. 271,21 Std
388 249,98 3 Ranseder Norbert Sen. 20.04. 260,03 Club
389 249,88 4 Riedl Paul 26.07. 271,82 Std
390 249,61 3 Großschädl Peter Stk 15.06. 255,57 Club
391 248,82 3 Wollwang Horst Ktn 14.06. 229,20 Club
392 247,86 1 Praxl Gerald Ktn 16.07. 246,05 Club
393 247,69 1 Brugger Beate W 12.05. 266,79 Club
394 243,28 3 Heidegger Walter T 13.06. 260,26 Std
395 242,51 2 Strnad Leopold 08.06. 279,26 18m
396 242,49 8 Hitzenberger Christoph 24.06. 280,20 Std
397 242,23 4 Stocker Andreas W 21.04. 238,85 Club
398 242,16 1 Grubmair Wolfgang 24.04. 293,95 18m
399 241,99 3 Fasch Kurt 22.04. 272,29 15m
400 238,40 2 Kienzl Markus Ktn 16.07. 251,36 Club
401 235,67 7 Heis Peter 14.07. 251,31 Std
402 233,94 6 Kramer Michael Ktn 30.07. 242,83 Club
403 233,57 2 Hummelbrunner Harald 19.07. 189,67 Club
404 232,45 2 Schlifelner Harry W 15.06. 274,44 O
405 229,72 2 Hummel Ernst 15.07. 257,97 Std
406 228,66 2 Roubin Hary 26.07. 260,50 Std
407 228,10 3 Mueller Richard Ktn 15.05. 233,38 Club
408 224,33 1 Bodner Peter Ktn 21.04. 245,48 Std
409 224,05 1 Horill Anton W 25.05. 249,77 Std
410 220,52 3 Winkelmayer Phillip Stk 05.05. 217,28 Club
411 220,04 3 Roy Manfred Ktn 08.08. 250,64 Std
412 219,92 4 Becker Harry 30.07. 236,98 Std
413 219,07 5 Urban Horst 11.05. 255,94 15m
414 217,74 1 Girlinger Sebastian 11.05. 232,76 Std
415 215,84 5 Medgyesi Laszlo Ktn 15.06. 243,78 15m
416 214,30 3 Kaufmann Ewald 15.07. 240,42 Std
417 213,00 2 Girlinger Norbert 20.07. 233,64 Std
418 208,15 2 Preßlauer Herbert Ktn 19.07. 190,80 Club
419 207,57 2 Haupt Stephan W 24.09. 236,05 15m
420 207,30 1 Binder Harald W 13.06. 201,28 Club
421 206,85 5 Braun Gerald Ktn 11.07. 195,13 Club
422 201,77 6 Zinnecker Robert 09.09. 230,47 DoSi
423 201,57 4 Mrazek Johannes 16.07. 222,49 Std
424 199,31 2 Sereinig Eduard Ktn 21.07. 191,94 Club
425 198,04 1 Payr Norbert T 27.07. 221,50 Std
426 195,56 1 Mayerhofer Engelbert Stk 09.09. 210,45 Club
427 191,94 1 Parizek Herbert W 05.05. 208,62 Std
428 189,90 1 Reithofer Josef 15.05. 213,39 Std
429 189,60 5 Gruber Christian 26.06. 199,08 Club
430 188,68 7 Windischbauer Gerhard 02.05. 173,55 Club
431 187,14 5 Wanke Stefan 11.07. 184,79 Club
432 186,02 2 Marchhart Markus 20.04. 203,13 Std
433 181,57 5 Kuepper Christian 11.07. 142,67 Club
434 181,15 3 Brandl Franz W 06.05. 203,97 Std
435 180,53 5 Obermayer Alfred 22.04. 204,45 18m
436 179,94 3 Ladner Karl 25.07. 168,97 Club
437 176,87 2 Oberleitner Hans T 04.05. 193,03 Std
438 173,29 1 Damberger Manfred 25.07. 196,44 Std
439 171,45 5 Böhm Gerhard 27.07. 191,35 DoSi
440 171,24 1 Douda Wilhelm 25.07. 102,96 DoSi
441 169,70 1 Moser Walter Ktn 01.07. 185,66 Std
442 160,48 1 Ainetter Wolfram Ktn 30.08. 183,52 Std
443 159,25 2 Kammerländer Josef W 12.05. 177,15 15m
444 158,28 1 Türk Andreas 09.09. 175,50 DoSi
445 156,56 1 Egger Richard T 15.06. 148,26 DoSi
446 153,00 1 Ferenz Heike W 25.04. 186,89 O
447 150,68 4 Venkrbec Josef W 21.04. 161,08 Std
448 149,06 1 Moshammer Alfred W 10.08. 129,32 Club
449 144,40 6 Grauszer Manfred W 28.07. 165,26 Std
450 143,52 2 Bauer Johann 22.04. 157,65 Club
451 142,42 1 Gallent Wolfgang Ktn 06.05. 134,21 DoSi
452 142,09 1 Radl Wolfgang Stk 20.04. 144,36 Club
453 139,88 2 Brandstetter Christian 13.07. 128,05 Club
454 138,65 3 Strobl Florian Sbg 07.05. 140,67 Club
455 133,82 1 Lackner Harald 12.06. 116,76 DoSi
456 129,06 1 Holzer Peter 11.07. 153,43 Std
457 125,92 1 Wolf Helmuth 13.06. 146,69 DoSi
458 122,36 1 Böhm Kurt 03.05. 114,22 Club
459 120,87 2 Pannagl Josef W 12.06. 135,37 DoSi
460 118,53 1 Plasounig Bernhard Ktn 15.08. 119,76 Club
461 112,55 1 Urach Christoph W 26.06. 112,16 Club
462 110,87 1 Rois Markus 15.05. 110,69 Club
463 104,51 1 Haider Wolfgang 12.05. 109,44 Club
 
  214723,07   gewertete Gesamtleistung 238175,14 km  



powered by www.streckenflug.at