2008
(1.10.2007 - 30.9.2008)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 1055,57 9 Amann Werner Vbg 06.09. 1424,93 18m
2 978,88 8 Luidolt Werner Stk 12.05. 1101,72 15m
3 954,00 4 Hämmerle Heinz Vbg 06.09. 1172,06 Std
4 930,18 11 Supersperger Eduard 08.05. 1071,85 15m
5 923,00 9 Hallbrucker Aurel T 12.05. 974,53 Club
6 917,40 12 Schicker Ernst W 08.05. 1013,58 15m
7 912,56 11 Hödl Bernhard W 09.05. 1105,99 18m
8 912,06 9 Ziegerhofer Herbert Stk 12.05. 923,01 Club
9 911,33 7 Just Hubert 09.05. 1075,64 15m
10 906,28 16 Prieler Toni T 12.05. 1063,60 15m
11 903,88 39 Trimmel Hermann 09.05. 1064,43 18m
12 899,04 11 Forcher Florian Bgl 12.05. 958,71 Std
13 898,99 5 Hynek Thomas W 12.05. 978,87 Std
14 895,17 25 Wartlsteiner Walter T 09.05. 1043,15 15m
15 894,28 3 Schicker Christian W 12.05. 1024,73 15m
16 890,30 8 Pirker Herbert W 09.05. 1036,96 18m
17 874,84 17 Muchitsch Werner Ktn 12.05. 952,44 Std
18 868,55 8 Kolb Sven Vbg 12.05. 1077,13 O
19 867,44 8 Gusenleitner Markus 08.05. 1007,67 DoSi
20 864,62 4 Rass Michael T 13.05. 1009,97 Std
21 861,97 3 Schneider Rudolf T 08.05. 979,74 DoSi
22 856,99 8 Leitner Bernhard T 09.05. 957,65 Std
23 852,59 7 Mungenast Peter Vbg 12.05. 1035,76 18m
24 851,76 17 Friedrich Herbert Stk 12.05. 933,12 Std
25 847,97 7 Schlesinger Rudi 08.05. 941,44 DoSi
26 847,73 7 Demmerer Heimo Stk 10.05. 972,25 15m
27 840,83 13 Felbermayr Leopold 13.05. 1040,79 18m
28 840,31 11 Mak Andreas Ktn 27.04. 945,07 Club
29 840,02 4 Senn Christian T 09.05. 1030,57 18m
30 837,39 5 Schima Martin 08.05. 824,78 Club
31 835,95 8 Sturmann Harald Ktn 14.05. 878,51 Club
32 834,62 10 Schlömmer Johannes Stk 13.05. 1011,73 18m
33 832,52 9 Lewandowski Markus T 08.05. 874,06 Club
34 832,27 4 Gsodam Andreas Stk 07.05. 1080,68 18m
35 829,96 4 Oppelmayer Wolfgang 09.05. 1001,34 18m
36 828,23 13 Hausmann Johannes Ktn 23.07. 1039,34 Std
37 827,38 5 Scheiber Josef T 12.05. 1026,26 18m
38 822,01 12 Weirather Christian T 12.05. 919,27 Std
39 821,38 2 Tomani Gerhard Stk 13.05. 1057,00 O
40 820,66 1 Falkensammer Wolfgang Ktn 12.05. 913,37 DoSi
41 819,76 19 Huss Berndt Ktn 27.04. 980,22 15m
42 819,54 6 Eder F. Josef 12.05. 1075,29 O
43 819,16 8 Haider Andy Stk 12.05. 915,86 15m
44 818,80 4 Wucherer Heinz T 12.05. 1039,24 18m
45 818,27 31 Eibel Heinz Stk 13.05. 1044,13 18m
46 816,26 7 Sandhöfner Andreas 12.05. 1022,25 18m
47 810,17 4 Porod Klaus Ktn 12.05. 951,82 18m
48 806,74 11 Rausch Josef Sbg 09.05. 958,50 18m
49 800,54 5 Wassipaul Manfred W 08.05. 967,58 18m
50 799,71 7 Tesch Siegfried Stk 12.05. 977,97 18m
51 799,34 4 Andersen Hans 12.05. 1026,27 O
52 798,44 8 Hauser Dietmar W 08.05. 1026,28 18m
53 796,61 3 Reiter Burghart Stk 27.04. 868,20 Club
54 784,44 19 Wolf Martin Ktn 13.05. 887,89 Std
55 783,44 7 Grabner Vinzenz Stk 12.05. 1033,13 18m
56 782,45 6 Kindermann Stephan Ktn 12.05. 838,32 Std
57 779,89 2 Fenkart Gunther Vbg 13.05. 931,51 18m
58 779,20 15 Hinterholzer Erich T 13.05. 885,34 Std
59 778,98 4 Steinberger Walter Stk 12.05. 770,34 Club
60 777,49 2 Mitterbacher Walter Ktn 12.05. 1011,90 18m
61 775,31 6 Felbermayr Thomas 09.05. 951,41 18m
62 771,29 3 Flaggl Gerald Ktn 08.05. 847,03 DoSi
63 770,23 3 Wind Gerald Stk 12.05. 760,91 Club
64 767,35 14 Lasinger Kurt Stk 12.05. 894,72 15m
65 766,82 4 Habersatter Georg Stk 09.05. 770,38 Club
66 766,21 3 Jagiello Jan Stk 07.05. 865,65 Std
67 763,91 7 Hofinger Friedrich 10.05. 847,32 15m
68 762,79 15 Kohlenberger Erich W 12.05. 918,38 18m
69 762,28 8 Pirker Martin 11.05. 793,53 Club
70 761,23 5 Richter - Trummer Sepp Stk 08.05. 784,15 15m
71 761,03 5 Platzer Peter 08.05. 983,72 O
72 757,77 3 Lackner Andreas 10.05. 962,08 O
73 757,68 3 Falkensammer Georg Ktn 12.05. 896,55 Std
74 756,36 5 Steger Erik Stk 12.05. 1031,23 O
75 752,60 18 Moser Hansjoerg T 13.05. 1029,27 18m
76 751,93 13 Schelm Claus 12.05. 912,32 18m
77 750,96 7 Tobler Robert W 12.05. 964,20 18m
78 746,99 8 Steiner Vic Stk 09.05. 883,70 18m
79 746,29 8 Holl Harald Ktn 12.05. 756,61 Club
80 746,16 8 Heinrich Christian 12.05. 833,62 DoSi
81 746,09 2 Moser Karl-heinz Ktn 12.05. 778,25 Club
82 744,91 6 Lackner Herbert 12.05. 916,49 18m
83 744,67 2 Weingant Dietmar Stk 11.05. 947,99 18m
84 742,77 16 Derntl Johann 10.05. 863,81 18m
85 742,71 19 Augustin Dieter 08.05. 834,86 18m
86 740,71 11 Paul Irmgard W 09.05. 801,30 15m
87 739,14 6 Wrulich Winfried Ktn 27.04. 895,24 15m
88 737,65 11 Leiler Ferdinand Ktn 27.04. 744,40 DoSi
89 737,34 3 Rath Peter Stk 07.05. 973,05 O
90 735,15 31 Kriechbaum Wilhelm T 12.05. 932,59 18m
91 733,22 3 Haggenmüller Reinhard T 07.05. 871,63 15m
92 732,68 14 Steurer Helmut1 Ktn 12.05. 806,79 Std
93 732,43 7 Hutter Arno Dr. Stk 09.05. 937,22 18m
94 729,43 2 Huber Martin Ktn 12.05. 792,21 Std
95 729,01 5 Lorenz Günter Sbg 12.05. 905,15 18m
96 728,66 10 Bloder Peter Stk 07.05. 737,08 Club
97 726,54 2 Eder Sebastian T 09.05. 809,16 Std
98 725,35 6 Pinter Christian Stk 07.05. 741,88 Club
99 722,20 4 Treml Josef Sbg 09.05. 973,06 18m
100 721,00 9 Fila Heinrich Ktn 12.05. 883,18 18m
101 720,19 7 Irrenthaler Johann Stk 09.05. 814,94 15m
102 719,44 5 Mulle Tino Stk 09.05. 732,08 Club
103 718,81 17 Groeger Bernhard T 09.05. 900,86 18m
104 718,21 7 Strolz Martin 09.05. 804,30 Std
105 718,12 13 Haunschmidt Thomas 12.05. 801,40 Std
106 717,46 8 Delueg Heribert Ktn 08.05. 881,29 18m
107 716,29 8 Horcicka Vaclav 09.05. 792,09 DoSi
108 712,35 30 Zinnecker Robert 27.04. 800,02 18m
109 711,28 5 Gewessler Robert Stk 14.05. 908,57 15m
110 710,23 6 Kammerhofer Josef Stk 22.06. 770,48 Std
111 710,09 62 Widmann Johann 08.05. 855,91 18m
112 708,47 16 Glanznig Wilfried Ktn 27.04. 954,09 18m
113 708,21 12 Siegl Horst 09.05. 808,52 DoSi
114 707,98 3 Trieb Christian Stk 07.05. 856,53 O
115 707,93 8 Aigner Thomas 13.05. 796,82 DoSi
116 707,85 3 Hölzl Thomas Sbg 09.05. 765,36 Std
117 707,53 7 Dietl Ernst Stk 09.05. 861,43 15m
118 703,25 3 Schmid Johann Stk 10.05. 722,13 Club
119 702,89 4 Gatternig Rudi Ktn 27.04. 753,81 Club
120 699,08 7 Mayerböck Jörg 08.05. 902,84 O
121 699,03 6 Lutz Andreas 09.05. 772,67 DoSi
122 696,98 4 Erlacher Hans-peter T 12.05. 708,18 DoSi
123 696,83 5 Federlehner Alfred 09.05. 762,70 Std
124 694,67 5 Schullin Albert Ktn 07.05. 855,21 18m
125 694,47 8 Rosner Lukas T 10.05. 726,37 Club
126 692,00 4 Mayerhofer Marianne 10.05. 899,62 O
127 692,00 10 Dickbauer Manuel 12.05. 751,94 Std
128 690,25 4 Henökl Michael Stk 07.05. 740,87 Std
129 688,21 9 Grubhofer Gerhard 13.05. 779,09 Std
130 687,54 6 Storka Friedel 09.05. 888,16 18m
131 686,27 7 Schelm Thomas 08.05. 710,26 Club
132 685,59 6 Brandl Erich Stk 07.05. 699,02 Club
133 685,56 15 Zach Karl W 09.05. 673,21 Club
134 683,89 2 Mayr Robert Ktn 13.05. 748,36 Std
135 678,79 4 Tuna Otto Ktn 09.05. 832,41 18m
136 675,16 5 Puschl Martin 14.05. 794,70 Std
137 673,32 12 Traussnigg Rupert Bgl 12.05. 757,05 18m
138 673,27 4 Huber Michael Stk 13.05. 762,88 Std
139 670,90 5 Keuschnig Thomas Ktn 14.05. 818,82 15m
140 670,26 10 Kahlhammer Andreas T 12.05. 775,03 Std
141 669,08 4 Türk Elmar W 10.05. 778,77 15m
142 668,30 8 Wagner Herwig Stk 12.05. 745,12 Std
143 668,17 6 Holland Klaus Stk 12.05. 873,92 18m
144 667,36 3 Schaljo Helmut Vbg 10.05. 789,30 18m
145 665,64 4 Gneist Martin W 08.05. 790,68 18m
146 663,76 5 Schallerl Harald Stk 12.05. 668,63 Club
147 662,42 2 Stumpfl Tobias Stk 12.05. 667,51 Club
148 662,26 4 Bucher Hermann Stk 13.05. 708,40 Club
149 661,52 11 Hirner Rudolf 12.05. 815,11 18m
150 659,30 12 Jütte Bastian W 12.05. 703,21 Std
151 659,13 11 Kastenhuber Rupert 31.05. 780,82 Std
152 658,47 11 Tschabuschnig Guenther Ktn 12.05. 784,35 15m
153 657,10 5 Tschanhenz Ewald Vbg 09.05. 792,28 18m
154 655,19 4 Pachner Adalbert Sbg 11.05. 786,52 Std
155 654,18 10 Richter - Trummer Rupert Stk 08.05. 787,64 18m
156 651,11 9 Hohenwarter Erwin Ktn 12.05. 721,61 DoSi
157 650,86 22 Mayer Robert W 12.05. 712,29 Std
158 647,64 3 Huber Rudolf 09.05. 643,24 Club
159 644,62 8 Di Bora Peter Sbg 14.05. 772,73 Std
160 644,19 3 Seidl Andreas Vbg 10.05. 776,71 18m
161 643,70 3 Podivin Markus W 11.05. 694,82 15m
162 642,28 5 Riemer Christian Stk 12.05. 646,92 Club
163 638,96 5 Pumberger Thomas 14.05. 808,60 18m
164 637,79 6 Genser Daniel Ktn 12.05. 651,91 DoSi
165 633,94 6 Achleitner Johannes 09.05. 702,09 Std
166 632,26 15 Schachinger Herbert 09.05. 785,55 18m
167 631,43 3 Kellner Friedrich Stk 11.05. 764,17 15m
168 629,81 12 Remschnig Gustav Ktn 13.05. 802,09 18m
169 628,09 21 Hackner Werner W 12.05. 728,93 18m
170 627,91 12 Platner Manfred Ktn 09.05. 798,80 18m
171 622,53 3 Furtschegger Tobias T 10.05. 634,39 Club
172 617,91 7 Koppler Alexander 20.04. 673,74 Std
173 615,14 7 Klinger Christian 10.05. 764,87 O
174 614,40 1 Salbrechter Johann Ktn 08.05. 665,50 Std
175 613,98 6 Achleitner Anton 09.05. 758,93 18m
176 612,25 5 Steiner Ela Stk 10.05. 712,65 18m
177 610,61 19 Freudhofer Franz Stk 12.05. 688,89 15m
178 609,93 1 Janowitsch Wolfgang 08.05. 772,62 O
179 608,89 10 Humpl Bernd Stk 10.05. 691,82 15m
180 608,26 5 Mayerhofer Engelbert Stk 12.05. 714,94 15m
181 607,99 9 Gottsbacher Richard Stk 14.05. 661,81 Club
182 607,73 7 Romig Friedrich 13.05. 672,32 DoSi
183 607,53 19 Bennert Werner T 19.06. 680,79 DoSi
184 607,31 4 Haas Manfred Ktn 27.04. 805,71 18m
185 605,04 8 Promitzer Thomas Stk 12.05. 613,39 Club
186 604,49 3 Pelka Stefan Stk 31.05. 720,01 Std
187 600,67 3 Kastenhuber Roland Stk 10.05. 557,09 Club
188 600,08 4 Prodinger Ronald 12.05. 650,63 Std
189 599,27 1 Emsenhuber Rupert 11.05. 662,22 Std
190 597,25 14 Sommerauer Robert Stk 12.05. 664,65 Std
191 596,74 5 Gstöttner Ernst 10.05. 749,92 18m
192 593,04 14 Wieland Johann Sbg 12.05. 666,66 Std
193 592,72 16 Miesbauer Robert 13.05. 474,43 Club
194 592,30 5 Kirchstorfer Rainer 13.05. 668,54 Std
195 587,16 3 Pirker Peter Stk 22.06. 579,67 Club
196 586,01 18 Kociper Fritz Ktn 12.05. 584,18 Club
197 585,97 10 Webhofer Magnus T 05.04. 632,14 Club
198 584,41 3 Stackler Dr. Peter F. T 10.05. 760,69 O
199 580,83 10 Zak Petr Ktn 14.05. 663,64 Std
200 580,72 3 Dunkl Guenter T 09.05. 706,71 18m
201 578,64 10 Gasteiger Arno T 14.05. 703,41 18m
202 577,38 2 Zürner Christian Ktn 12.05. 593,45 Club
203 576,51 6 Langeneder Christian 09.05. 524,38 Club
204 573,49 9 Leitgeb Armin Ktn 22.06. 636,95 Std
205 571,71 3 Suchanek Christian Stk 11.05. 660,66 Std
206 571,25 12 Meier Josef T 12.05. 623,95 Std
207 569,70 9 Lechner Fritz 12.05. 699,23 18m
208 568,73 8 Nolz Herbert Stk 08.05. 647,07 15m
209 568,71 9 Baumgartner Robin Sbg 07.05. 689,94 DoSi
210 564,70 7 Anich Max T 10.05. 626,11 Std
211 564,38 10 Schachinger Michael 11.05. 693,23 18m
212 563,16 13 Haupt Stephan W 08.05. 602,28 15m
213 562,22 4 Föttinger Fritz 09.05. 702,07 18m
214 561,69 17 Klopf Michael 08.05. 603,00 Std
215 560,86 10 Gentilini Walter Ktn 27.04. 684,94 18m
216 559,84 21 Richter-trummer David T 12.05. 608,29 Std
217 558,30 7 Mentasti Johannes Stk 31.05. 647,61 15m
218 556,49 8 Heimburger Gerhard Ktn 08.05. 668,74 18m
219 551,71 5 Ueblacker Hans Peter 28.07. 706,65 18m
220 551,57 16 Spann Rüdiger Sbg 12.05. 571,72 Club
221 550,40 6 Weiss Rudi Stk 12.05. 587,32 Std
222 548,99 5 Seiwald Kurt T 05.04. 555,17 DoSi
223 548,91 5 Brunhuemer Klaus 12.05. 645,72 Std
224 548,41 6 Maresova Lucie T 07.05. 556,54 Club
225 548,08 3 Votter Gerhard Stk 22.06. 584,16 Std
226 546,94 6 Lehner Johann 08.05. 716,00 18m
227 545,95 4 Karner Arnold Ktn 12.05. 586,64 Std
228 544,27 3 Mayr Alois Ktn 14.05. 578,40 Club
229 539,89 2 Fuchs Willi Ktn 12.05. 595,46 Std
230 536,79 6 Wintersteiger Harald 09.05. 664,22 18m
231 536,11 3 Artner Rudolf 27.07. 600,41 DoSi
232 536,04 3 Wolfsgruber Andreas Stk 09.05. 633,85 15m
233 534,99 4 Niedl Erich 10.05. 679,34 O
234 534,76 6 Sturm Michael 11.05. 619,94 18m
235 532,12 4 Hynek Christian W 22.06. 612,90 15m
236 531,44 4 Platter Thomas 09.05. 645,06 18m
237 531,05 14 Faffelberger Othmar 08.05. 599,93 18m
238 528,65 3 Cekoni Hutter Helmut Ktn 12.05. 675,61 18m
239 528,46 11 Hackl Christoph 09.05. 610,44 Std
240 527,57 4 Nemetz Norbert 10.05. 637,73 18m
241 525,91 9 Rauter Marco Stk 12.05. 577,20 Std
242 522,34 10 Heis Peter 09.05. 600,09 15m
243 521,91 3 Pock Wilhelm Ktn 13.05. 707,56 18m
244 520,34 2 Achleitner Guido Sbg 06.09. 566,61 Std
245 518,50 2 Ziegelwanger Kurt 09.05. 566,61 Std
246 517,56 11 Pointl Peter 12.05. 552,02 15m
247 517,44 3 Ebner Stephan 12.05. 562,63 Std
248 516,26 6 Plattner Werner T 08.05. 560,59 Std
249 515,03 11 Kaiser Franz W 31.05. 616,15 O
250 509,83 8 Sauer Erich 10.05. 641,24 O
251 507,45 1 Mussmann Reinhard T 13.05. 653,30 O
252 506,19 6 Kirchner Karl Georg Stk 14.05. 667,87 18m
253 504,09 1 Pokorny Olaf 14.05. 586,53 18m
254 503,92 4 Fasching Walter W 31.05. 500,62 Club
255 501,63 4 Guldenbrein Leopold Ktn 02.05. 490,45 DoSi
256 499,47 2 Lindpointner Helmut Stk 28.04. 562,48 15m
257 499,15 1 Haider Wolfgang 07.05. 565,70 DoSi
258 498,48 7 Schiffleithner Karl 10.05. 575,48 18m
259 496,20 5 Schattauer Gilbert Stk 31.05. 585,77 15m
260 494,93 3 Eder Franz 12.05. 538,89 Std
261 494,09 3 Ketter Alexander 13.05. 546,72 Std
262 492,98 1 Feichter Konrad Ktn 10.05. 559,40 15m
263 492,86 12 Strobl Josef Sbg 12.05. 530,08 Club
264 491,80 13 Sauer Erhard Stk 13.05. 623,85 18m
265 489,70 6 Horvath Walter 22.06. 591,50 18m
266 487,30 7 Dumberger Andreas W 10.05. 534,51 15m
267 487,16 1 Kranebitter Kurt T 09.05. 536,99 Std
268 487,03 8 Jagiello Lukas Stk 12.05. 526,61 Std
269 484,89 2 Lindorfer Michaela Stk 22.06. 516,64 Std
270 484,74 5 Baumann Horst Ktn 08.05. 571,88 Std
271 483,16 3 Holl Christoph 10.05. 533,24 Std
272 479,20 9 Popodi Walter 12.05. 513,82 Std
273 479,10 10 Schorr Wolfgang T 27.04. 449,45 DoSi
274 478,10 4 Jauernig Daniel Ktn 12.05. 541,65 Std
275 477,40 12 Marchhart Markus 12.05. 499,40 DoSi
276 475,38 6 Hörig Christian Ktn 05.04. 623,72 18m
277 470,75 13 Tengg Karl Ktn 12.05. 517,30 Std
278 468,95 4 Strobl Kurt Sbg 12.05. 573,26 18m
279 467,56 18 Schmölzer Andreas 31.05. 528,93 Std
280 465,21 7 Prugger Matthias Stk 13.05. 524,76 Std
281 464,33 4 Winkelmayer Phillip Stk 12.05. 508,14 15m
282 461,83 6 Strozyk Stanislaw Ktn 08.05. 439,40 Club
283 461,33 5 Brunner Harald Stk 01.06. 464,80 Club
284 460,66 3 Höller Johann 13.05. 503,12 Std
285 459,19 3 Fink Dietmar Stk 08.05. 431,06 DoSi
286 450,97 4 Schweiger Gerhard Stk 14.05. 518,77 15m
287 450,66 9 Schlifelner Harry W 31.05. 483,01 Club
288 445,60 6 Windischbauer Gerhard 08.05. 495,34 Std
289 445,33 1 Tomaschitz Walter Ktn 27.04. 542,98 18m
290 443,47 4 Jambor Friedrich Sbg 14.04. 589,59 18m
291 440,96 4 Türtscher Albert Stk 31.05. 526,59 Std
292 440,56 8 Mayr Werner 12.05. 451,14 Club
293 437,02 5 Banko Gerald 27.04. 531,94 18m
294 436,91 4 Probst Guido W 02.05. 520,40 15m
295 433,46 1 Englputzeder Hannes 22.06. 424,86 DoSi
296 432,37 12 Kriz Michael 31.05. 505,29 15m
297 432,19 15 Klugsberger Andreas T 14.05. 437,26 Club
298 426,10 6 Dick Sen. Georg 09.05. 479,84 DoSi
299 425,68 3 Stocker Andreas W 10.05. 424,36 Club
300 423,10 4 Höllerer Ferdinand 09.05. 513,56 18m
301 423,02 1 Schaffer Josef Stk 20.04. 450,93 Std
302 421,91 1 Pirker Harold Ktn 27.04. 513,60 18m
303 420,26 6 Baumgartner Richard Sbg 07.08. 475,77 DoSi
304 418,29 2 Steinmetz Rudolf Sbg 12.05. 470,77 Std
305 416,92 3 Leitner Uwe Stk 10.05. 424,25 Club
306 415,02 13 Bloder Paul T 12.05. 464,86 15m
307 414,59 8 Anzinger Stefan 31.05. 565,28 18m
308 414,51 11 Buchner Viktor 22.06. 460,20 Std
309 413,64 2 Regensburger Harald Ktn 27.04. 475,21 Club
310 410,89 2 Rappold Werner 27.04. 446,48 Std
311 409,39 3 Poeschl Felix W 07.05. 359,87 DoSi
312 406,13 1 Puxkandl Michael Stk 13.05. 401,07 Club
313 404,06 3 Schiffleithner Georg 27.04. 466,87 15m
314 401,56 6 Scholz Christoph Sbg 12.05. 445,91 Std
315 400,87 4 Rosenberger Alois Bgl 07.05. 361,49 DoSi
316 400,14 3 Eder Karl-heinz 09.05. 428,92 Std
317 393,68 11 Reithofer Josef 14.05. 433,84 Std
318 393,58 3 Ketzer Klaus T 13.05. 372,19 DoSi
319 392,28 3 Blumenschein Johann 22.06. 431,56 Std
320 391,26 3 Burian Franz Stk 08.05. 347,79 Club
321 389,66 5 Stadler Rudolf 05.07. 428,23 Std
322 388,06 3 Eder Christian 10.05. 378,50 DoSi
323 386,23 5 Riedl Paul 09.05. 429,96 Std
324 386,11 14 Stein Reinhard 29.07. 438,19 DoSi
325 385,75 4 Strauß Christoph Sbg 10.05. 394,26 Club
326 385,09 5 Steinlechner Christian T 14.05. 450,10 DoSi
327 384,74 7 Fowler Mervin T 13.05. 437,16 DoSi
328 382,19 2 Brunner Alois 29.07. 479,71 15m
329 379,37 2 Moser Christoph T 08.05. 404,64 Std
330 379,35 8 Fasch Kurt 12.05. 420,72 DoSi
331 379,24 4 Janach Fritz 11.05. 365,98 DoSi
332 378,54 17 Koeppner Reinhard 31.05. 404,55 Std
333 377,36 6 Medgyesi Laszlo Ktn 31.05. 391,32 Club
334 373,96 19 Demel Otto W 31.05. 437,31 18m
335 373,51 2 Damberger Manfred 22.06. 412,93 Std
336 371,31 1 Staud Oswald T 21.06. 437,76 15m
337 370,12 2 Muckenhumer Josef 01.06. 423,90 15m
338 369,80 6 Pferschy Heinz Bgl 10.05. 439,06 18m
339 369,61 14 Dvorak Thomas W 20.04. 364,92 Club
340 367,32 7 Hitzenberger Christoph 22.06. 445,05 Std
341 364,93 4 Koller Markus W 10.05. 406,28 O
342 363,15 7 Lorenz Andreas T 15.05. 430,15 DoSi
343 358,11 2 Ortner Reinhold Stk 27.04. 431,57 18m
344 354,24 2 Böhm Gerhard 08.05. 401,86 DoSi
345 354,13 2 Pack Gerald Bgl 12.05. 353,99 Club
346 353,40 5 Spyra Günter T 12.05. 389,70 DoSi
347 351,05 6 Bauer Johann 29.07. 364,31 Club
348 349,29 6 Hudler Andreas 07.05. 375,80 Std
349 348,91 11 Plangger Johann T 11.05. 351,17 DoSi
350 347,79 6 Salzinger Otto 13.05. 356,03 Club
351 347,65 14 Holzer Johannes 27.04. 399,67 Std
352 345,30 6 Reinsperger Christoph 27.04. 398,82 18m
353 345,19 5 Küpper Christian 27.04. 371,89 Std
354 344,12 2 Urban Horst 09.05. 383,05 Std
355 343,70 4 Mennel Helmut Vbg 27.04. 414,97 Std
356 341,42 11 Brandstätter Hubert Ktn 27.04. 359,43 Club
357 341,24 4 Kahler Christopher W 08.05. 302,10 DoSi
358 340,66 1 Spörk Erich Bgl 08.05. 347,74 Club
359 339,28 5 Jenny Markus W 08.05. 392,26 15m
360 336,83 3 Hartl Walter 14.05. 368,89 Std
361 334,54 3 Heinelt Adolf Sbg 10.05. 370,37 Std
362 334,10 1 Kudielka Viktor W 24.04. 395,45 O
363 329,24 2 Holzner Christian Vbg 27.04. 399,18 18m
364 328,99 7 Holzer Peter 29.07. 370,53 Std
365 325,83 6 Ladner Karl 08.05. 358,12 Std
366 325,39 4 Fischbacher Gerhard Vbg 10.05. 359,11 Std
367 323,32 5 Leeb Wilhelm Sbg 10.05. 345,46 Std
368 321,07 1 Starkl Ludwig 12.05. 372,77 15m
369 318,89 4 Reichl Alfred W 31.05. 384,85 15m
370 317,97 1 Hosner Josef 27.05. 326,82 Club
371 316,00 1 Möstl Thomas Stk 11.05. 355,37 DoSi
372 313,13 2 Jan Helmut Stk 12.05. 323,69 Club
373 312,80 3 Großschädl Peter Stk 12.05. 353,32 Club
374 312,04 3 Brugger Beate W 30.05. 336,32 Club
375 311,37 3 Stockinger Franz 13.05. 383,95 18m
376 309,40 1 Brandl Franz W 27.04. 332,12 Std
377 303,92 2 Baumann Alex 14.04. 346,56 Std
378 297,80 1 Milde Andreas T 27.04. 361,03 18m
379 296,05 3 Schlor Wolfgang Sbg 22.06. 364,11 18m
380 295,03 10 Gruber Christian 10.05. 302,40 Club
381 292,14 4 Schmaus Thomas W 12.05. 326,89 O
382 291,64 3 Neumann Alfred Stk 12.05. 276,40 Club
383 291,41 2 Karl Manfred T 12.05. 303,93 Club
384 288,03 4 Rimann Frank T 01.06. 244,77 Club
385 287,16 8 Eibenberger Josef Stk 11.07. 318,89 Std
386 285,64 2 Mazoch Wolfgang Stk 24.05. 345,97 18m
387 283,57 2 Ruckelshausen Kirsti 08.05. 326,89 18m
388 282,50 1 Taborsky Hannes W 12.05. 307,99 DoSi
389 282,47 7 Fischer Ernst Ktn 13.05. 294,13 Club
390 280,71 10 Kitzmüller Klaus 24.05. 344,46 18m
391 273,12 7 Gölles Johann Stk 13.05. 297,87 15m
392 269,47 4 Horndacher Josef T 22.06. 319,75 DoSi
393 269,19 9 Mayerhofer Bernhard 29.05. 376,99 18m
394 268,48 2 Mrazek Johannes 07.05. 302,57 DoSi
395 267,98 3 Heumesser Gottfried W 01.07. 308,85 18m
396 267,10 4 Preßlauer Herbert Ktn 12.05. 220,31 DoSi
397 266,78 7 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 27.04. 276,07 Club
398 265,34 1 Kroiß Johann 24.04. 304,08 Std
399 265,06 4 Knittel Peter T 01.07. 280,04 Club
400 263,98 7 Kneidinger Rudolf 09.05. 309,94 18m
401 263,02 5 Orthaber Markus Stk 12.05. 218,16 Club
402 260,03 4 Mayer Günter 13.05. 268,68 Club
403 259,58 9 Schindelegger Lukas 24.05. 305,98 Std
404 257,34 4 Braun Gerald Ktn 27.05. 310,40 Std
405 256,93 1 Anich Johann T 10.05. 297,37 DoSi
406 250,83 3 Werner Wilhelm W 07.05. 271,55 15m
407 246,42 1 Gadner Klaus T 20.04. 272,40 Std
408 245,93 8 Rohrbeck Michael 29.06. 295,61 Std
409 243,53 3 Tödtling Bernhard Stk 12.05. 237,66 Club
410 239,32 5 Kramer Michael Ktn 02.05. 251,56 Club
411 237,69 4 Moritsch Walter Ktn 03.05. 264,03 Club
412 237,33 6 Brandstetter Christian 08.05. 243,59 Club
413 233,89 3 Rois Markus 27.05. 237,59 Club
414 232,86 2 Plettenberg Ferdinand W 01.06. 256,28 Std
415 230,09 4 Zwirner Klaus T 12.05. 259,42 DoSi
416 229,66 7 Gollnhuber Patrick Stk 24.05. 218,62 Club
417 229,48 2 Horill Anton W 11.05. 248,77 Std
418 228,67 3 Probst Bernhard Ktn 02.05. 235,05 Club
419 225,35 10 Saumwald Gerhard 11.07. 269,34 DoSi
420 221,84 1 Rußmann Hans-jürgen 12.05. 193,54 Club
421 212,26 6 Hummel Ernst 14.04. 235,73 Std
422 211,30 3 Kaufmann Otmar 13.05. 234,21 Std
423 205,87 2 Golestani Sina T 27.04. 180,66 Club
424 202,45 3 Gramer Harald 12.05. 220,86 Std
425 199,89 8 Buchacher Rudolf Ktn 21.06. 237,62 Std
426 199,87 3 Römer Otto W 03.07. 223,53 Club
427 199,11 2 Salomon Franz Stk 31.05. 228,24 Std
428 199,00 4 Moser - Fürst Gerald 19.06. 228,50 Std
429 198,79 6 Holzknecht Alois T 12.05. 188,37 DoSi
430 197,27 1 Soratroi Ernst T 21.06. 252,78 O
431 197,01 1 Tiwald Wolfgang Stk 06.07. 225,99 Std
432 194,84 1 Ahorner Udo Stk 31.05. 238,36 18m
433 194,01 2 Ainetter Wolfram Ktn 19.06. 224,89 Std
434 192,27 3 Kronester Walter T 26.08. 213,85 Std
435 186,93 4 Pirzl Alexander Ktn 12.05. 179,37 Club
436 184,02 1 Fuchs Peter Stk 29.06. 202,06 Std
437 178,90 4 Felber Walter W 19.07. 218,40 15m
438 174,63 3 Bachmayer Franz 10.05. 178,86 Club
439 173,27 2 Leinmüller Christoph Stk 16.07. 187,54 Std
440 173,18 2 Plasounig Bernhard Ktn 01.06. 172,39 Club
441 172,06 1 Sabata Roland W 06.04. 186,23 Std
442 171,63 3 Smida Heinz Bgl 27.04. 184,04 Club
443 167,79 3 Ranseder Norbert Sen. 20.04. 184,20 Club
444 167,67 6 Helfer Thomas Stk 02.05. 176,21 Club
445 166,41 3 Wetzl Helmut Sbg 10.05. 205,82 Std
446 164,43 1 Wöss Daniel T 03.05. 187,47 Std
447 163,97 1 Douda Wilhelm 04.05. 181,25 DoSi
448 162,99 3 Pannagl Josef W 09.05. 193,10 Std
449 161,28 3 Obermayer Alfred 24.04. 184,51 18m
450 161,11 2 Pawlik Gerhard 19.07. 171,82 Club
451 161,04 3 Hörth Gerhard 14.05. 174,76 Std
452 160,15 1 Längauer Bernhard Stk 10.05. 172,03 Std
453 159,15 1 Türk Andreas 02.05. 179,78 DoSi
454 159,03 1 Jäger Paul T 11.05. 180,04 DoSi
455 158,49 2 Auerbach Gerold 11.07. 161,99 Club
456 157,90 3 Gruber Horst 20.04. 176,88 Std
457 157,47 2 Macher Karl Ktn 20.04. 176,06 DoSi
458 156,50 1 Mayer Walter 19.07. 186,37 15m
459 155,87 2 Pinter Gottfried Ktn 27.04. 166,24 Club
460 152,87 1 Schmarda Michael Stk 02.07. 168,86 Club
461 152,65 1 Gloessl Thomas Stk 12.05. 137,23 Club
462 150,43 1 Mara Helmut 24.05. 169,13 DoSi
463 149,58 1 Hütter Leo Ktn 12.05. 157,10 Club
464 148,09 3 Koidl Josef T 30.04. 173,40 Std
465 147,23 1 Edi Gerhard 23.06. 147,88 DoSi
466 143,42 1 Popernitsch Adrian Ktn 15.05. 147,18 Club
467 142,18 3 Di Bora Ulrich Sbg 02.05. 168,56 Std
468 140,87 2 Walter Erich T 03.05. 150,34 DoSi
469 140,13 1 Klementin Erwin Ktn 05.07. 160,44 Std
470 136,35 3 Havemann Kathrin W 19.07. 144,07 Club
471 136,22 1 Weiss Michael 27.07. 124,92 DoSi
472 134,39 1 Stroissnig Wolfgang Ktn 04.05. 153,22 Std
473 124,86 2 Lafleur Josef Ktn 16.07. 131,55 Club
474 123,79 3 Artner Max 13.04. 145,29 Std
475 122,97 2 Skomorowski Paul Stk 10.05. 136,23 Std
476 122,43 1 Hollerer Siegfried Stk 16.05. 133,17 Club
477 121,60 1 Resch Kurt 27.04. 134,53 Std
478 121,21 1 Gosch Werner Stk 06.07. 124,70 DoSi
479 117,03 1 Binder Andreas Stk 01.06. 128,52 Std
480 114,29 1 Stelzer Reinhold 07.05. 130,48 Std
481 111,54 4 Trost Andreas W 08.05. 137,15 18m
482 109,39 1 Lechner Christian Bgl 29.08. 111,06 Club
483 108,55 1 Scheitnagl Markus T 11.05. 106,50 DoSi
484 102,32 2 Strobl Florian Sbg 27.04. 109,06 Club
485 96,79 1 Parizek Herbert W 02.05. 109,88 Std
486 93,71 1 Schuster Juergen 11.05. 105,25 DoSi
487 88,21 1 Götz Julia W 27.07. 101,34 Club
488 86,14 1 Wolf Helmuth 25.06. 100,21 Std
 
  247209,04   gewertete Gesamtleistung 281668,59 km  



powered by www.streckenflug.at