2008
(1.10.2007 - 30.9.2008)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 844,04 21 Grabner Vinzenz AT (Stk) 02.01. 1122,35 18m
2 828,57 8 Eder F. Josef AT (OÖ) 17.11. 1065,07 O
3 798,77 2 Falkensammer Wolfgang AT (Ktn) 17.11. 964,01 18m
4 798,73 3 Falkensammer Georg AT (Ktn) 17.11. 966,48 18m
5 775,74 8 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 23.11. 1020,88 O
6 706,60 4 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 01.12. 942,52 O
7 681,55 4 Wassipaul Manfred AT (W) 24.11. 864,53 O
8 669,88 11 Stockinger Franz AT (NÖ) 14.12. 850,75 18m
9 612,32 5 Horill Anton AT (W) 05.12. 662,53 Std
10 594,73 5 Steger Erik AT (Stk) 10.01. 756,50 O
11 534,89 10 Mungenast Peter AT (Vbg) 02.04. 677,54 18m
12 504,40 5 Kolb Sven AT (Vbg) 02.05. 621,90 O
13 500,04 14 Bennert Werner AT (T) 20.03. 537,24 Club
14 477,03 10 Wartlsteiner Walter AT (T) 06.08. 566,97 15m
15 475,26 8 Marchhart Markus AT (NÖ) 27.03. 509,19 DoSi
16 401,11 1 Mennel Helmut AT (Vbg) 06.04. 489,13 18m
17 393,16 9 Hirner Rudolf AT (OÖ) 04.04. 524,67 18m
18 391,45 8 Ziegerhofer Herbert AT (Stk) 12.07. 343,72 Club
19 375,39 4 Di Bora Peter AT (Sbg) 27.03. 423,41 Std
20 363,05 3 Hallbrucker Aurel AT (T) 19.07. 371,81 Club
21 349,18 5 Herman Johannes AT (Stk) 27.12. 375,03 Std
22 348,33 5 Fischbacher Wolfgang AT (NÖ) 07.12. 432,32 18m
23 348,12 2 Hynek Christian AT (W) 26.03. 408,00 DoSi
24 323,37 3 Richter-trummer David AT (T) 23.03. 365,47 DoSi
25 307,05 1 Jütte Bastian AT (W) 25.03. 351,75 DoSi
26 297,44 5 Ortner Reinhold AT (Stk) 25.03. 387,23 18m
27 289,10 1 Di Bora Ulrich AT (Sbg) 26.03. 320,77 Std
28 256,28 1 Tödtling Bernhard AT (Stk) 20.03. 287,47 DoSi
29 247,61 2 Schaljo Helmut AT (Vbg) 07.04. 303,90 18m
30 227,75 1 Götz Julia AT (W) 05.08. 271,94 DoSi
31 224,79 3 Demel Otto AT (W) 19.07. 250,15 18m
32 221,41 1 Promitzer Thomas AT (Stk) 25.03. 245,37 DoSi
33 211,63 2 Rosner Lukas AT (T) 22.03. 235,68 DoSi
34 203,97 2 Schlifelner Harry AT (W) 20.03. 218,19 Club
35 173,29 4 Niedl Erich AT (NÖ) 20.03. 199,73 DoSi
36 168,40 3 Klopf Michael AT (NÖ) 27.03. 213,94 18m
37 147,55 2 Rzepski Birgit AT (NÖ) 26.03. 178,81 DoSi
38 139,40 2 Demmerer Heimo AT (Stk) 07.04. 177,75 15m
39 139,15 1 Kneidinger Rudolf AT (NÖ) 07.05. 162,83 18m
40 132,62 3 Reinsperger Christoph AT (NÖ) 19.03. 184,92 O
41 114,44 2 Sandhöfner Andreas AT (NÖ) 06.04. 139,72 18m
42 110,67 4 Hudler Andreas AT (NÖ) 20.03. 133,21 Std
43 84,27 1 Lutz Andreas AT (OÖ) 27.03. 100,83 18m
 
  16792,53   gewertete Gesamtleistung 20226,21 km  



powered by www.streckenflug.at