2009
(1.10.2008 - 30.9.2009)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 1078,41 3 Koppler Alexander 26.04. 1233,20 Std
2 1073,05 9 Supersperger Eduard 26.04. 1302,72 15m
3 1068,36 8 Schicker Ernst W 26.04. 1232,65 15m
4 1010,37 8 Leitner Bernhard T 26.04. 1334,51 18m
5 978,65 4 Schicker Christian W 26.04. 1146,97 15m
6 892,53 4 Lindpointner Helmut Stk 26.04. 1040,07 15m
7 877,13 21 Bennert Werner T 26.04. 1031,54 DoSi
8 870,67 24 Hausmann Johannes Ktn 29.05. 1071,82 Std
9 839,16 5 Jagiello Jan Stk 26.04. 1065,33 Std
10 835,44 5 Hofinger Friedrich 26.04. 1059,00 15m
11 783,73 1 Schneider Rudolf T 17.05. 923,00 DoSi
12 781,28 5 Gsodam Andreas Stk 26.04. 1097,16 18m
13 774,45 7 Hallbrucker Aurel T 17.05. 814,91 Club
14 764,69 17 Felbermayr Leopold 26.04. 979,92 15m
15 760,41 26 Prieler Toni T 17.05. 889,24 15m
16 748,72 1 Hämmerle Heinz Vbg 20.05. 869,03 Std
17 741,95 24 Wartlsteiner Walter T 25.04. 887,77 15m
18 729,26 8 Hödl Bernhard W 25.04. 934,48 18m
19 719,23 6 Mak Andreas Ktn 07.05. 789,24 Club
20 718,28 27 Richter-trummer David T 17.05. 795,03 Std
21 714,15 9 Schlesinger Rudi 05.11. 813,75 DoSi
22 704,74 7 Sturmann Harald Ktn 19.07. 720,00 Club
23 702,68 11 Klopf Michael 26.04. 859,98 DoSi
24 697,45 11 Haggenmüller Reinhard T 20.05. 880,53 15m
25 697,19 10 Mungenast Peter Vbg 20.05. 905,05 18m
26 679,65 34 Leiler Ferdinand Ktn 29.05. 676,99 DoSi
27 678,95 1 Amann Werner Vbg 17.05. 822,76 18m
28 672,15 11 Kammerhofer Josef Stk 26.04. 822,02 Std
29 671,66 8 Rosner Lukas T 20.05. 688,74 Club
30 670,95 4 Hynek Thomas W 25.04. 753,92 Std
31 668,54 17 Gusenleitner Markus 25.04. 801,70 Std
32 662,62 8 Schima Martin 25.04. 652,41 Club
33 661,13 9 Ziegerhofer Herbert Stk 26.04. 850,22 15m
34 655,07 4 Hauser Dietmar W 02.05. 846,03 18m
35 655,00 10 Schlömmer Johannes Stk 16.08. 771,64 18m
36 654,88 15 Webhofer Magnus T 03.05. 741,87 DoSi
37 654,66 29 Kriechbaum Wilhelm T 17.05. 794,67 18m
38 653,90 7 Mitterbacher Walter Ktn 13.06. 829,05 18m
39 651,89 1 Reiter Burghart Stk 26.04. 738,82 Club
40 648,00 20 Tschabuschnig Guenther Ktn 12.04. 636,95 Club
41 640,16 20 Moser Hansjoerg T 20.05. 815,96 18m
42 639,10 6 Feichter Konrad Ktn 13.06. 824,34 18m
43 627,17 12 Gasteiger Arno T 03.05. 819,22 18m
44 620,60 22 Wolf Martin Ktn 02.05. 876,15 18m
45 615,47 15 Demmerer Heimo Stk 25.04. 780,87 15m
46 615,23 11 Tesch Siegfried Stk 25.04. 804,06 18m
47 613,38 18 Groeger Bernhard T 20.05. 743,42 18m
48 609,88 5 Pirker Martin 14.04. 670,26 Club
49 609,69 45 Eibel Heinz Stk 14.04. 769,74 18m
50 608,69 14 Friedrich Herbert Stk 14.04. 665,57 Std
51 608,21 2 Habersatter Georg Stk 25.04. 611,81 Club
52 601,38 12 Kirchner Karl Georg Stk 25.05. 788,18 O
53 599,00 15 Steurer Helmut1 Ktn 26.07. 697,25 Std
54 598,11 9 Muchitsch Werner Stk 14.04. 655,47 Std
55 595,18 12 Rausch Josef Sbg 20.05. 692,40 18m
56 594,74 5 Eder F. Josef 17.05. 788,32 O
57 592,80 3 Tuna Otto Ktn 14.04. 721,65 18m
58 591,47 8 Holl Harald Ktn 07.05. 662,34 Club
59 590,76 1 Pirker Herbert W 20.05. 690,97 18m
60 585,20 8 Pinter Christian Stk 20.05. 590,85 Club
61 581,72 2 Dickbauer Manuel 15.04. 632,17 Std
62 580,54 4 Ueblacker Hans Peter 22.04. 722,40 18m
63 579,29 3 Tschanhenz Ewald Vbg 16.08. 716,95 18m
64 574,78 18 Hinterholzer Erich T 20.05. 621,73 Std
65 574,19 4 Flaggl Gerald Ktn 15.04. 647,01 DoSi
66 574,08 20 Trimmel Hermann 26.07. 708,72 18m
67 570,46 2 Kopececk Harald 02.05. 657,23 18m
68 569,22 11 Janowitsch Wolfgang 07.08. 709,94 18m
69 565,79 8 Heis Peter 26.04. 716,13 15m
70 565,03 8 Kahlhammer Andreas T 20.05. 620,13 Std
71 561,24 5 Stumpfl Tobias Stk 26.04. 605,84 Club
72 557,25 4 Stumpfl Fabian 26.04. 607,64 Club
73 555,77 4 Luidolt Werner Stk 10.04. 670,28 15m
74 555,59 5 Seiwald Kurt T 03.05. 535,25 DoSi
75 555,00 2 Schullin Albert Ktn 07.04. 673,08 18m
76 547,10 19 Moser Karl-heinz Ktn 07.08. 566,34 Club
77 545,47 5 Artner Max 03.05. 611,54 DoSi
78 542,34 5 Lorenz Günter Sbg 08.05. 732,42 18m
79 542,04 12 Baumgartner Robin Sbg 06.04. 617,06 DoSi
80 541,88 2 Scheiber Josef T 20.05. 655,56 18m
81 540,43 19 Glanznig Wilfried Ktn 13.06. 692,59 18m
82 540,11 9 Weirather Christian T 18.06. 592,19 Std
83 537,67 12 Platner Manfred Ktn 18.06. 646,91 18m
84 537,21 10 Treml Josef Sbg 17.05. 686,81 18m
85 535,94 6 Jagiello Lukas Stk 18.06. 574,26 Std
86 535,44 3 Brunner Sepp T 20.05. 679,69 O
87 531,07 6 Federlehner Alfred 15.04. 582,67 Std
88 529,44 8 Keuschnig Thomas Ktn 11.04. 616,88 15m
89 525,53 12 Fila Heinrich 26.04. 735,74 18m
90 524,83 8 Forcher Florian Bgl 21.05. 560,11 Std
91 523,98 3 Gatternig Rudi Ktn 11.04. 530,08 Club
92 523,27 29 Spann Rüdiger Sbg 18.06. 643,66 18m
93 522,97 7 Just Hubert 25.04. 612,64 15m
94 521,08 11 Humpl Bernd Stk 10.04. 618,91 15m
95 520,19 9 Lasinger Kurt Stk 21.05. 599,54 Std
96 519,07 3 Mulle Tino Stk 25.04. 529,92 Club
97 516,85 3 Ebner Stephan 08.05. 601,42 DoSi
98 513,29 15 Miesbauer Robert 22.04. 550,41 Std
99 512,96 10 Hohenwarter Erwin Ktn 18.06. 636,83 18m
100 510,57 16 Kohlenberger Erich W 26.07. 615,24 18m
101 509,43 8 Mentasti Johannes Stk 10.05. 575,51 15m
102 505,29 18 Mayer Robert W 26.07. 586,05 15m
103 505,10 17 Aigner Thomas 14.04. 573,88 DoSi
104 504,39 4 Rath Peter Stk 06.04. 657,65 O
105 504,03 11 Wieland Johann Sbg 20.05. 508,73 Club
106 499,73 4 Kolb Sven Vbg 17.05. 680,79 O
107 498,74 5 Türk Elmar W 08.04. 574,26 15m
108 495,83 16 Di Bora Peter Sbg 19.07. 560,10 Std
109 495,69 4 Fenkart Gert Vbg 16.08. 615,35 18m
110 493,37 16 Zinnecker Robert 10.04. 609,42 18m
111 491,32 9 Langeneder Christian 15.04. 550,40 Std
112 490,08 1 Ketter Alexander 14.04. 533,75 Std
113 489,99 9 Augustin Dieter 10.04. 602,89 18m
114 489,86 10 Paul Irmgard W 26.04. 548,82 15m
115 488,77 4 Haas Manfred Ktn 07.05. 665,25 18m
116 486,48 5 Weingant Dietmar Stk 21.05. 504,47 Club
117 483,47 11 Heinrich Christian 22.04. 595,62 18m
118 482,96 5 Tomani Gerhard Stk 21.05. 646,31 O
119 479,93 4 Huber Michael Stk 25.05. 518,81 Std
120 478,59 6 Lewandowski Markus T 22.04. 611,10 O
121 477,81 5 Hirner Rudolf 11.04. 606,73 18m
122 477,14 17 Schachinger Herbert 14.04. 586,04 18m
123 476,56 3 Eder Sebastian T 03.05. 612,12 O
124 476,41 7 Schelm Claus 17.05. 576,79 18m
125 474,64 7 Richter - Trummer Rupert Stk 14.04. 565,63 Std
126 474,51 8 Strolz Martin 25.04. 564,01 Std
127 473,66 5 Podivin Markus W 26.04. 520,06 15m
128 472,89 5 Reinsperger Christoph 15.04. 534,85 Std
129 472,27 3 Fenkart Gunther Vbg 15.08. 578,20 18m
130 472,06 13 Lorenz Andreas T 07.05. 482,49 Club
131 470,65 11 Felbermayr Thomas 17.05. 567,33 18m
132 470,03 3 Prodinger Uwe T 07.08. 569,11 18m
133 469,83 4 Banko Gerald 03.05. 580,50 18m
134 469,39 11 Lechner Fritz 06.08. 575,32 18m
135 467,98 6 Koller Markus W 02.05. 553,56 O
136 467,10 7 Popodi Walter 26.07. 521,57 DoSi
137 464,01 2 Anich Max T 20.05. 535,62 Std
138 463,19 62 Widmann Johann 22.04. 558,90 18m
139 462,81 7 Hörig Christian Ktn 07.05. 619,64 18m
140 461,92 5 Spyra Günter T 17.05. 514,60 DoSi
141 460,02 7 Henökl Michael Stk 22.04. 517,58 Std
142 458,38 2 Seidl Andreas Vbg 19.08. 555,02 18m
143 456,21 6 Brunner Harald Stk 18.05. 505,05 Club
144 453,73 10 Schachinger Michael 25.04. 518,75 18m
145 452,87 5 Dunkl Guenter T 17.05. 560,54 18m
146 450,80 14 Meier Josef T 17.05. 486,33 Std
147 450,65 3 Wucherer Heinz T 19.08. 534,43 O
148 449,37 3 Föttinger Fritz 20.05. 551,51 18m
149 447,53 24 Derntl Johann 25.04. 521,52 18m
150 447,34 16 Votter Gerhard Stk 20.05. 476,84 Std
151 445,07 3 Salbrechter Johann Ktn 13.06. 502,06 Std
152 444,33 3 Achleitner Guido Sbg 17.05. 513,95 15m
153 443,28 3 Cekoni Hutter Helmut Ktn 10.05. 557,92 18m
154 442,18 6 Wrulich Winfried Ktn 25.04. 482,36 15m
155 441,44 7 Leitgeb Armin Ktn 13.04. 482,17 Std
156 441,04 6 Erlacher Hans-peter T 10.05. 453,66 DoSi
157 440,84 15 Strobl Josef Sbg 18.06. 469,26 Club
158 440,81 19 Herman Johannes Stk 18.06. 477,96 Std
159 440,60 11 Kastenhuber Rupert 21.05. 522,82 Std
160 439,91 3 Delueg Heribert Ktn 05.04. 568,75 18m
161 438,15 7 Wassipaul Manfred W 21.05. 528,82 18m
162 433,73 11 Sommerauer Robert Stk 20.05. 492,06 Std
163 433,66 19 Schmölzer Andreas 10.05. 511,56 Std
164 433,06 3 Jambor Friedrich Sbg 15.04. 523,08 18m
165 432,68 2 Irrenthaler Johann Stk 21.05. 482,00 15m
166 431,75 21 Freudhofer Franz Stk 26.07. 522,20 15m
167 430,78 10 Ortner Reinhold Stk 19.07. 520,58 18m
168 430,42 4 Schmid Johann Stk 26.07. 459,48 Club
169 428,95 6 Dietl Ernst Stk 17.05. 496,98 15m
170 428,71 4 Achleitner Johannes 07.04. 499,87 Std
171 427,44 8 Windischbauer Gerhard 10.05. 478,82 Std
172 426,76 13 Jütte Bastian W 15.08. 507,18 DoSi
173 426,70 7 Haunschmidt Thomas 26.04. 534,57 Std
174 425,33 19 Hackner Werner W 15.04. 502,30 18m
175 424,74 3 Lemmerer Simon Stk 08.05. 368,77 Club
176 423,19 2 Zak Petr Ktn 10.05. 489,22 Std
177 423,08 12 Grubhofer Gerhard 17.05. 463,27 Std
178 422,99 6 Klinger Christian 26.04. 561,44 O
179 422,07 13 Strobl Gregor Bgl 03.05. 428,89 Club
180 421,35 3 Steinberger Walter Stk 26.07. 459,60 Club
181 415,14 15 Gentilini Walter Ktn 19.07. 461,45 18m
182 414,47 7 Schallerl Harald Stk 22.04. 423,12 Club
183 413,86 2 Gstöttner Ernst 25.04. 514,35 18m
184 411,17 1 Probst Guido W 07.05. 469,89 15m
185 410,82 6 Furtschegger Tobias T 07.08. 445,96 Std
186 410,50 4 Schelm Thomas 21.05. 406,71 Club
187 409,75 1 Kudielka Viktor W 07.05. 456,58 O
188 407,51 9 Stein Reinhard 03.05. 453,47 DoSi
189 406,00 13 Lindorfer Michaela Stk 10.05. 432,55 Std
190 405,15 7 Bloder Peter Stk 29.07. 419,86 Club
191 404,09 8 Heimburger Gerhard Ktn 07.08. 503,14 18m
192 403,90 6 Huber Martin Ktn 07.05. 452,68 DoSi
193 402,70 12 Sauer Erich 03.05. 524,64 O
194 400,00 8 Seiwald Hannes T 18.06. 434,30 Std
195 398,31 7 Winkelmayer Phillip Stk 03.05. 446,01 DoSi
196 397,67 11 Siegl Horst 21.05. 528,36 18m
197 397,27 12 Knittel Peter T 25.05. 404,36 Club
198 396,61 7 Haupt Stephan W 12.04. 441,70 15m
199 395,21 3 Kindermann Stephan Ktn 13.06. 437,37 Std
200 393,65 12 Rainer Lukas T 25.04. 473,50 Std
201 392,61 3 Horcicka Vaclav 22.04. 347,83 Club
202 387,55 5 Mayerhofer Engelbert Stk 21.05. 397,55 Club
203 387,41 8 Sturm Michael 21.05. 453,39 18m
204 384,53 15 Schlifelner Harry W 02.05. 389,59 Club
205 382,83 10 Faffelberger Othmar 03.05. 445,69 18m
206 382,58 7 Klugsberger Andreas 10.04. 408,19 Std
207 381,84 2 Enzenebner Josef 07.08. 418,12 Std
208 381,25 13 Nemetz Norbert 08.04. 466,25 18m
209 380,33 3 Groh Alexander W 20.05. 415,86 Std
210 378,58 5 Niedl Erich 03.05. 484,09 O
211 378,10 10 Schiffleithner Karl 03.05. 455,13 18m
212 373,70 16 Hynek Christian W 26.07. 472,08 O
213 372,55 10 Rohrbeck Michael 21.05. 416,88 DoSi
214 372,44 3 Böhm Gerhard 08.05. 413,94 Std
215 370,21 5 Eder Franz 15.04. 425,97 Std
216 370,10 4 Pock Wilhelm Ktn 19.07. 473,45 18m
217 369,80 6 Hummel Ernst 11.05. 423,02 Std
218 369,73 4 Mayr Robert Ktn 16.07. 401,89 Std
219 367,01 6 Gutheinz Thomas T 16.08. 406,11 DoSi
220 366,83 5 Prodinger Ronald 11.05. 428,04 Std
221 366,78 6 Karner Arnold Ktn 07.08. 394,70 Std
222 366,75 2 Riemer Christian Stk 26.07. 406,32 Club
223 366,06 4 Hackl Christoph 12.04. 415,04 Std
224 366,00 4 Lechner Christian Bgl 21.05. 361,27 Club
225 363,04 3 Richter - Trummer Sepp Stk 21.05. 377,15 15m
226 362,32 1 Pumberger Thomas 07.04. 447,93 18m
227 362,16 3 Schattauer Gilbert Stk 21.05. 414,44 15m
228 361,88 3 Brandl Erich Stk 21.05. 364,99 Club
229 361,85 3 Gorkiewicz Andreas 03.05. 404,17 DoSi
230 360,86 15 Sauer Erhard Stk 02.08. 455,47 18m
231 360,06 4 Plattner Werner T 20.05. 434,69 18m
232 355,48 4 Mayerhofer Marianne 10.05. 457,97 O
233 354,99 10 Probst Bernhard Ktn 20.05. 382,95 Std
234 354,96 3 Muckenhumer Josef 03.05. 422,47 15m
235 353,61 14 Brandstätter Hubert Ktn 18.06. 416,42 Std
236 351,05 3 Holland Klaus Stk 11.04. 426,27 18m
237 350,99 9 Remschnig Gustav Ktn 12.04. 434,28 18m
238 350,43 3 Kitzmüller Klaus 14.04. 433,12 18m
239 349,18 7 Haider Andy Stk 25.04. 458,89 15m
240 349,11 24 Kociper Fritz Ktn 07.08. 381,17 Std
241 348,59 9 Saumwald Gerhard 10.05. 397,96 Std
242 348,45 6 Schmaus Thomas W 07.05. 361,28 Club
243 347,87 2 Quadflieg Christian T 20.05. 392,44 15m
244 347,77 5 Mayr Werner 25.04. 365,73 Club
245 345,61 8 Gollnhuber Patrick Stk 25.04. 357,98 Club
246 345,42 1 Trieb Christian Stk 03.05. 455,04 O
247 344,51 27 Demel Otto W 07.05. 389,05 18m
248 340,36 4 Baumgartner Richard Sbg 10.04. 378,67 DoSi
249 340,17 5 Krüger Hannes T 10.04. 385,57 Std
250 338,22 6 Nolz Herbert Stk 25.04. 414,07 15m
251 336,90 19 Tengg Karl Ktn 21.05. 371,77 Std
252 336,84 3 Steger Erik Stk 17.05. 430,62 O
253 335,88 4 Pirker Peter Stk 02.08. 331,71 Club
254 335,08 10 Zach Karl W 03.05. 353,47 Club
255 333,50 6 Tanda Barnabas T 19.04. 377,21 DoSi
256 331,32 11 Traussnigg Rupert Bgl 21.05. 370,97 15m
257 331,20 5 Wolfsgruber Andreas Stk 21.05. 382,33 15m
258 331,13 9 Gottsbacher Richard Stk 20.05. 336,77 Club
259 330,88 4 Großschädl Peter Stk 18.06. 370,92 Club
260 330,76 2 Platter Thomas 26.07. 392,33 18m
261 330,07 2 Jenny Markus W 02.05. 396,19 15m
262 329,25 3 Staud Oswald T 09.05. 406,53 15m
263 329,13 10 Pack Gerald Bgl 15.04. 333,75 Club
264 325,04 5 Baumann Horst Ktn 10.05. 373,85 Std
265 324,34 6 Höllerer Ferdinand 12.08. 392,15 18m
266 323,38 4 Wintersteiger Harald 22.04. 400,42 18m
267 319,44 1 Heinz Werner T 14.04. 413,50 O
268 319,42 5 Janach Fritz 03.05. 345,44 Club
269 316,91 13 Guldenbrein Leopold Ktn 11.04. 341,84 DoSi
270 313,69 2 Soratroi Ernst T 20.04. 400,11 O
271 313,52 3 Stadler Rudolf 26.07. 341,89 Std
272 313,47 2 Ladner Karl 11.05. 354,46 Std
273 310,65 8 Prugger Matthias Stk 25.04. 340,30 Std
274 310,12 1 Ahorner Udo Stk 21.05. 377,93 18m
275 310,01 4 Genser Daniel Ktn 11.05. 349,95 Std
276 308,67 1 Tödtling Bernhard Stk 03.05. 345,53 18m
277 307,73 4 Horill Anton W 03.05. 337,77 Std
278 307,36 5 Huber Rudolf 13.06. 346,79 Club
279 306,89 8 Pointl Peter 12.04. 334,79 15m
280 303,75 2 Bauer Johann 07.08. 343,24 Club
281 302,65 6 Kronester Walter T 17.05. 331,45 Std
282 301,72 7 Schorr Wolfgang T 23.07. 322,05 Club
283 300,02 1 Hochfellner Michael Stk 21.05. 363,89 18m
284 298,68 7 Gneist Martin W 25.04. 391,38 18m
285 298,09 1 Romig Friedrich 22.04. 336,65 DoSi
286 298,03 7 Stelzer Reinhold 26.05. 278,67 Club
287 298,03 8 Bloder Paul T 06.04. 324,34 15m
288 295,75 6 Fischbacher Gerhard Vbg 14.06. 323,35 Std
289 294,80 4 Mennel Helmut Vbg 03.05. 353,30 18m
290 294,39 3 Fraisl Rudi Stk 15.08. 355,84 18m
291 294,33 6 Kellner Friedrich Stk 29.07. 378,25 15m
292 294,21 2 Steiner Vic Stk 20.05. 339,18 18m
293 293,31 2 Dick Sen. Georg 17.05. 329,78 DoSi
294 291,91 5 Rimann Frank T 17.05. 294,31 Club
295 291,66 15 Buchner Viktor 22.04. 328,22 Std
296 291,62 11 Augustin Christof T 25.04. 230,33 DoSi
297 291,27 6 Rauter Marco Stk 21.05. 312,88 Std
298 288,17 1 Fasching Walter W 26.05. 283,60 Club
299 287,20 1 Stackler Dr. Peter F. T 17.05. 371,48 O
300 286,06 4 Pinter Gottfried Ktn 26.07. 291,62 Club
301 285,72 12 Moser - Fürst Gerald 03.05. 350,98 Std
302 284,15 2 Damberger Manfred 03.05. 310,32 Std
303 281,04 3 Regensburger Harald Ktn 08.06. 356,19 18m
304 279,92 2 Reichl Alfred W 08.04. 310,40 Std
305 279,08 2 Puxkandl Michael Stk 20.05. 280,08 Club
306 278,16 5 Karl Michael T 17.05. 231,04 Club
307 276,80 1 Aichriedler Martin 09.06. 277,82 DoSi
308 268,47 10 Kriz Michael 07.04. 316,51 15m
309 266,21 14 Eibenberger Josef Stk 22.07. 282,32 DoSi
310 266,20 13 Schiffleithner Georg 17.05. 317,17 15m
311 265,42 2 Mayr Alois Ktn 09.04. 288,49 Club
312 265,35 2 Werner Wilhelm W 07.05. 293,60 15m
313 264,00 1 Mussmann Reinhard T 05.11. 340,72 O
314 263,87 16 Plangger Johann T 10.05. 257,51 DoSi
315 261,64 2 Steiner Ela Stk 26.07. 315,03 18m
316 261,49 5 Pelka Stefan Stk 26.07. 306,04 Std
317 255,53 5 Rois Markus 11.05. 255,80 Club
318 255,20 3 Glas Benedikt 09.06. 290,41 Std
319 254,40 7 Riedl Paul 21.05. 289,10 Std
320 251,26 2 Suchanek Christian Stk 14.06. 301,68 Std
321 250,09 6 Holzer Johannes 12.04. 283,63 Std
322 249,29 2 Salzinger Otto 17.06. 253,71 Club
323 249,16 7 Heumesser Gottfried W 18.06. 292,08 18m
324 248,57 2 Mandl Clemens 12.05. 303,37 DoSi
325 247,10 2 Christian Denz Sbg 21.05. 210,03 DoSi
326 242,26 4 Moritsch Walter Ktn 20.05. 263,80 DoSi
327 241,90 10 Gölles Johann Stk 03.05. 264,70 15m
328 241,03 5 Uschnig Bernd Ktn 13.06. 205,45 Club
329 233,93 5 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 12.04. 238,60 Club
330 232,92 5 Buchacher Rudolf Ktn 11.04. 297,88 18m
331 230,27 3 Moser Christoph T 03.04. 249,70 Std
332 229,16 1 Storka Friedel 30.08. 284,03 18m
333 228,51 7 Wagner Herwig Stk 20.05. 264,12 Std
334 227,81 2 Pirker Harold Ktn 26.07. 294,72 18m
335 227,41 2 Koeppner Reinhard 05.05. 295,44 O
336 226,66 14 Helfer Thomas Stk 13.04. 239,78 Club
337 226,03 2 Heidegger Walter T 13.06. 252,91 DoSi
338 223,45 5 Tiwald Wolfgang Stk 03.06. 271,27 Std
339 222,44 5 Reithofer Josef 03.05. 245,91 Std
340 220,39 3 Preßlauer Herbert Ktn 18.06. 208,92 Club
341 219,38 8 Hitzenberger Christoph 05.04. 267,54 Std
342 218,55 1 Fuchs Willi Ktn 08.05. 245,03 Std
343 214,74 3 Strozyk Stanislaw Ktn 20.05. 267,12 Std
344 214,54 1 Kramer Michael Ktn 11.05. 240,48 Club
345 214,24 3 Pferschy Heinz Bgl 13.04. 275,34 18m
346 213,68 2 Fasch Kurt 03.05. 259,49 DoSi
347 213,10 4 Brandl Franz W 03.05. 238,51 Std
348 212,96 2 Zwitter Alois Ktn 11.05. 218,39 DoSi
349 212,90 5 John Robert W 26.04. 233,83 Std
350 210,66 8 Perner Siegfried Sbg 08.05. 231,56 Club
351 209,64 3 Handler Christoph 26.07. 233,88 Std
352 209,63 13 Kneidinger Rudolf 25.04. 260,48 18m
353 208,64 4 Brandstetter Christian 03.05. 231,65 Club
354 207,81 6 Peinbauer Josef 08.05. 224,19 Club
355 207,54 6 Posch Andreas T 10.05. 207,69 DoSi
356 205,51 3 Swoboda Norbert Stk 07.05. 225,59 Club
357 203,31 2 Ketzer Klaus T 14.04. 225,77 Std
358 203,17 5 Schweiger Gerhard Stk 08.05. 243,97 15m
359 201,33 2 Peyrer Peter Josef Stk 05.11. 232,68 DoSi
360 200,79 6 Trojette Karim 02.05. 229,12 Std
361 200,33 2 Baumgartner Paul 21.05. 200,18 Club
362 198,96 5 Wollwang Horst Ktn 20.05. 190,69 Club
363 195,07 1 Steinmetz Rudolf Sbg 25.04. 216,59 Std
364 194,22 1 Heinz Konrad T 03.04. 222,55 DoSi
365 193,11 11 Seitz Tobias T 06.08. 214,39 Std
366 191,14 9 Koruna Robert T 07.08. 208,91 Std
367 191,04 4 Zöpfl Andreas Stk 18.06. 227,10 Std
368 191,02 1 Brugger Beate W 26.05. 192,85 Club
369 190,04 4 Fischer Ernst Ktn 12.04. 189,45 Club
370 189,50 2 Blumenschein Johann 06.04. 208,19 Std
371 188,97 1 Pribek Niclas Stk 02.08. 151,52 Club
372 188,33 6 Kaiser Franz W 13.04. 214,62 O
373 187,83 2 Holzer Peter 07.08. 218,29 Std
374 187,50 4 Martinschitz Herwig Ktn 18.05. 200,78 Club
375 182,46 4 Binter Georg Ktn 24.07. 191,30 Club
376 181,73 1 Niedl Alexander 08.04. 208,53 Std
377 181,49 4 Berger Martin 18.04. 202,81 DoSi
378 180,09 2 Taxer Michael T 18.06. 195,26 Std
379 179,83 3 Holzknecht Alois T 20.05. 196,61 Std
380 179,33 2 Gassmann Martin T 20.05. 158,15 Club
381 179,08 1 Medgyesi Laszlo Ktn 07.05. 189,33 Club
382 177,86 1 Hosner Josef 31.05. 198,93 Club
383 177,10 2 Karl Manfred T 13.06. 176,43 Club
384 176,95 1 Fauner Arnold Stk 25.05. 184,56 DoSi
385 176,71 1 Schmarda Michael Stk 25.05. 217,08 Std
386 176,55 4 Wieland Andreas Sbg 21.05. 190,79 Club
387 176,24 1 Koidl Josef T 20.08. 203,23 DoSi
388 175,82 1 Globits Michael W 14.06. 192,09 Std
389 174,70 4 Sunk Walter 30.08. 147,62 DoSi
390 174,37 2 Hudler Andreas 21.03. 202,51 15m
391 172,00 2 Gruber Christian 12.04. 183,18 Club
392 171,97 2 Dick Jun. Georg Sbg 21.05. 189,64 DoSi
393 170,08 2 Mayer Günter 21.05. 179,44 DoSi
394 166,52 1 Binder Walter Stk 07.04. 176,91 Club
395 164,98 1 Mayerböck Jörg 03.05. 206,97 O
396 163,60 2 Spörk Erich Bgl 15.04. 154,17 DoSi
397 162,05 4 Hirsch Angela T 06.08. 177,97 Std
398 161,62 1 Zingerle Markus T 07.08. 142,81 Club
399 161,61 6 Promitzer Thomas Stk 13.04. 169,81 Club
400 158,72 1 Glanz Wolfgang W 20.05. 189,22 Std
401 157,88 4 Leinmüller Christoph Stk 21.05. 168,31 Std
402 156,83 3 Felber Walter W 07.04. 185,24 15m
403 154,74 1 Jaeger Paul T 10.05. 173,68 DoSi
404 151,96 4 Oberguggenberger Lukas T 27.08. 170,02 Std
405 151,50 1 Binder Andreas Stk 19.06. 165,57 Std
406 148,84 1 Havemann Kathrin W 25.04. 149,76 Club
407 148,37 4 Grauszer Manfred W 07.04. 176,16 Std
408 145,80 2 Gadner Klaus T 21.05. 183,26 18m
409 143,13 1 Bachmayer Franz 21.05. 143,64 Club
410 141,50 3 Pirzl Alexander Ktn 07.05. 159,28 Std
411 141,46 1 Famler Stephan 19.04. 143,57 Club
412 141,42 2 Bernhard Paul Stk 18.04. 163,69 Std
413 139,24 2 Jelinek Friedrich W 07.08. 148,88 Std
414 139,10 1 Urban Horst 13.06. 170,99 18m
415 137,79 2 Mayer Walter 03.05. 170,72 15m
416 137,01 2 Smida Heinz Bgl 05.04. 140,60 Club
417 136,32 1 Hössl Michael Ktn 31.05. 149,84 Std
418 135,51 4 Heinelt Adolf Sbg 08.05. 150,43 Std
419 135,33 1 Markfelder Heli Stk 18.04. 148,66 DoSi
420 134,68 1 Burghauser Horst W 22.09. 129,30 Club
421 133,12 1 Schenner Michael W 12.04. 149,54 O
422 131,85 1 Schütte Gert Ktn 26.07. 151,51 Club
423 125,04 2 Skomorowski Paul Stk 10.05. 147,61 Std
424 122,98 2 Einramhof Friedrich 12.07. 141,42 Std
425 122,90 1 Trost Andreas W 03.05. 150,12 18m
426 121,12 1 Macher Karl Ktn 12.04. 133,94 Club
427 120,43 2 Pannagl Josef W 10.05. 149,05 DoSi
428 119,50 1 Zlattinger Horst Ktn 07.08. 121,06 Club
429 118,18 1 Kaineder Christian 26.07. 110,63 Club
430 117,88 1 Gramer Harald 16.07. 140,02 Std
431 116,55 1 Unterweger Josef Ktn 08.08. 129,04 Club
432 116,54 1 Pritz Günther Sbg 23.09. 126,77 Club
433 113,36 1 Taborsky Hannes W 19.04. 131,54 Std
434 112,21 1 Kratochwill Christoph Bgl 13.06. 121,39 Club
435 111,89 3 Juhasz Bertalan W 13.07. 129,44 Std
436 111,75 3 Sommer Karl T 17.05. 110,31 DoSi
437 111,30 1 Schwarz Werner Stk 17.08. 109,96 DoSi
438 109,97 2 Braun Gerald Ktn 14.07. 138,88 Std
439 108,03 1 Plasounig Bernhard Ktn 23.05. 114,29 Club
440 107,66 3 Kalhammer Erwin Ktn 19.07. 112,72 Club
441 106,92 3 Orthaber Markus Stk 10.05. 111,59 Club
442 96,51 1 Kühnelt-leddihn Paul T 14.05. 103,05 DoSi
443 92,48 1 Obermayer Alfred 03.05. 109,91 18m
 
  170005,81   gewertete Gesamtleistung 196334,93 km  



powered by www.streckenflug.at