2009
(1.10.2008 - 30.9.2009)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 859,43 32 Grabner Vinzenz AT (Stk) 10.05. 1153,92 18m
2 831,83 4 Eder F. Josef AT (OÖ) 18.12. 1053,91 O
3 831,40 6 Eder Sebastian AT (T) 19.12. 1071,09 O
4 769,99 14 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 26.11. 1019,73 O
5 604,13 13 Hynek Christian AT (W) 17.08. 767,18 O
6 601,63 10 Mungenast Peter AT (Vbg) 13.04. 765,58 18m
7 597,15 9 Mayer Robert AT (W) 18.08. 685,76 15m
8 577,33 7 Paul Irmgard AT (W) 18.08. 637,44 15m
9 543,97 7 Podivin Markus AT (W) 17.08. 593,48 15m
10 536,33 3 Mentasti Johannes AT (Stk) 14.04. 591,39 DoSi
11 534,41 12 Bennert Werner AT (T) 27.03. 635,03 DoSi
12 529,86 6 Seiwald Kurt AT (T) 16.08. 606,70 DoSi
13 507,48 8 Klopf Michael AT (NÖ) 25.06. 576,46 Std
14 501,76 3 Widmann Johann AT (NÖ) 16.11. 636,35 O
15 488,64 3 Hallbrucker Aurel AT (T) 14.04. 628,62 O
16 479,31 12 Ziegerhofer Herbert AT (Stk) 07.08. 541,70 DoSi
17 463,74 2 Muchitsch Werner AT (Stk) 16.08. 533,73 Std
18 462,67 6 Wartlsteiner Walter AT (T) 26.07. 573,23 15m
19 450,51 5 Anich Max AT (T) 25.06. 495,36 Std
20 440,84 14 Zach Karl AT (W) 18.08. 465,36 Club
21 427,62 1 Jütte Bastian AT (W) 14.04. 468,14 DoSi
22 427,14 1 Leitner Bernhard AT (T) 24.06. 480,31 DoSi
23 426,26 5 Leitgeb Armin AT (Ktn) 16.08. 488,35 Std
24 413,74 2 Delueg Heribert AT (Ktn) 16.08. 522,51 18m
25 389,79 3 Webhofer Magnus AT (T) 15.08. 432,63 Std
26 384,40 2 Havemann Kathrin AT (W) 13.04. 384,12 Club
27 381,39 7 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 27.03. 473,13 18m
28 378,88 8 John Robert AT (W) 14.08. 423,27 Std
29 377,87 3 Trimmel Hermann AT (NÖ) 15.11. 494,49 O
30 367,42 3 Gasteiger Arno AT (T) 04.04. 469,64 18m
31 365,80 10 Haupt Stephan AT (W) 15.08. 406,99 15m
32 353,66 2 Demmerer Heimo AT (Stk) 01.08. 416,91 15m
33 347,01 4 Hirner Rudolf AT (OÖ) 18.03. 446,89 18m
34 345,28 4 Luidolt Werner AT (Stk) 24.06. 387,74 DoSi
35 341,31 3 Schiffleithner Georg AT (NÖ) 15.04. 403,13 15m
36 340,90 8 Felber Walter AT (W) 17.08. 404,02 15m
37 332,47 7 Schorr Wolfgang AT (T) 20.03. 372,07 Std
38 327,40 7 Wassipaul Manfred AT (W) 27.03. 408,77 18m
39 306,55 2 Achleitner Johannes AT (OÖ) 17.06. 332,96 Std
40 298,19 5 Mennel Helmut AT (Vbg) 31.03. 373,80 18m
41 248,98 1 Rosner Lukas AT (T) 10.04. 277,81 DoSi
42 238,65 1 Treml Josef AT (Sbg) 26.03. 292,31 18m
43 228,84 2 Schlesinger Rudi AT (OÖ) 05.04. 280,43 18m
44 211,54 3 Faffelberger Othmar AT (NÖ) 24.04. 247,26 18m
45 184,84 1 Tödtling Bernhard AT (Stk) 17.04. 218,03 DoSi
46 182,72 1 Haider Andy AT (Stk) 23.06. 210,25 Std
 
  20241,06   gewertete Gesamtleistung 24147,98 km  



powered by www.streckenflug.at