2010
(1.10.2009 - 30.9.2010)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 997,57 6 Leitner Bernhard T 10.06. 1320,45 18m
2 932,74 27 Hausmann Johannes Ktn 17.05. 1179,08 18m
3 906,36 15 Friedrich Herbert Stk 09.06. 1022,29 Std
4 897,04 9 Janowitsch Wolfgang 27.06. 1080,18 18m
5 864,60 9 Schlesinger Rudi 09.06. 1027,73 DoSi
6 858,89 10 Demmerer Heimo Stk 27.06. 1087,59 O
7 856,82 22 Richter-trummer David T 09.06. 995,66 Std
8 854,11 12 Lewandowski Markus T 09.06. 1051,38 18m
9 833,58 15 Hödl Bernhard W 29.06. 1002,29 18m
10 831,45 4 Pirker Herbert W 03.07. 983,02 18m
11 829,98 5 Hämmerle Heinz Vbg 29.06. 905,06 Std
12 823,57 10 Haider Andy Stk 09.06. 989,82 15m
13 823,40 15 Kohlenberger Erich W 29.06. 992,93 18m
14 816,93 6 Hauser Dietmar W 29.06. 952,41 18m
15 814,93 9 Mungenast Peter Vbg 03.07. 1053,25 18m
16 813,48 21 Wartlsteiner Walter T 06.06. 1080,05 O
17 807,12 5 Jagiello Jan Vbg 29.06. 881,04 Std
18 803,47 9 Eder F. Josef 29.06. 1047,78 O
19 803,17 11 Sturmann Harald Ktn 24.05. 895,94 Std
20 797,86 9 Eingang Hermann Stk 09.04. 963,79 18m
21 797,24 2 Prodinger Uwe T 29.04. 906,60 Std
22 794,81 12 Supersperger Eduard 24.05. 912,05 15m
23 792,06 8 Schicker Ernst W 03.07. 909,52 15m
24 788,55 3 Weingant Dietmar Stk 25.04. 819,46 Club
25 787,02 12 Tschabuschnig Guenther Ktn 17.05. 1002,09 15m
26 786,78 12 Lasinger Kurt Stk 09.06. 870,53 Std
27 785,59 3 Steiner Klaus T 09.06. 1018,36 O
28 784,69 12 Treml Josef Sbg 06.06. 976,86 18m
29 780,04 2 Porod Klaus Ktn 24.05. 895,64 18m
30 778,92 10 Felbermayr Leopold 29.06. 954,34 18m
31 774,43 3 Reiter Burghart Stk 09.06. 788,02 Club
32 773,40 7 Falkensammer Wolfgang Ktn 05.06. 935,82 18m
33 771,59 15 Ziegerhofer Herbert Stk 09.06. 877,59 15m
34 767,26 6 Kolb Sven Vbg 10.06. 1034,17 O
35 761,24 18 Gusenleitner Markus 09.06. 929,52 DoSi
36 758,88 6 Kopececk Harald 07.07. 965,55 18m
37 750,75 22 Prieler Toni T 29.06. 892,77 15m
38 748,98 20 Schlömmer Johannes Stk 06.06. 1004,07 O
39 744,01 13 Jütte Bastian W 09.06. 890,81 15m
40 743,46 20 Groeger Bernhard T 06.06. 904,79 18m
41 740,03 10 Achleitner Guido T 06.06. 925,48 15m
42 739,75 7 Jagiello Lukas Stk 09.06. 796,57 Std
43 729,96 11 Haggenmüller Reinhard T 06.06. 822,17 Std
44 726,16 33 Spann Rüdiger Sbg 06.06. 915,08 18m
45 725,97 16 Eibel Heinz Stk 25.04. 950,95 18m
46 720,12 1 Rosner Lukas T 24.04. 825,24 Std
47 718,52 17 Trimmel Hermann 01.07. 836,23 18m
48 717,45 6 Just Hubert 27.06. 824,04 15m
49 717,16 11 Mak Andreas Ktn 28.04. 754,99 Club
50 716,94 3 Gasteiger Arno T 29.06. 845,56 DoSi
51 712,49 3 Artner Walter 07.07. 914,47 18m
52 711,77 7 Koppler Alexander 28.04. 790,87 DoSi
53 709,49 6 Felbermayr Thomas 27.06. 849,49 18m
54 707,18 18 Bennert Werner T 28.04. 721,73 Club
55 701,46 5 Tomani Gerhard Stk 29.06. 899,46 O
56 701,00 10 Lechner Fritz 09.06. 816,52 DoSi
57 700,30 7 Stögner Gregor 29.06. 859,90 18m
58 698,44 3 Wintersteiger Harald 09.06. 884,20 18m
59 696,88 15 Steurer Helmut1 Ktn 24.05. 805,73 Std
60 696,71 6 Bloder Peter Stk 29.06. 724,61 Club
61 696,24 10 Tesch Siegfried Stk 05.06. 842,83 18m
62 695,61 10 Pirker Martin 10.07. 847,98 18m
63 695,40 7 Scheiber Josef T 29.06. 844,96 18m
64 691,89 11 Muchitsch Werner Stk 09.06. 813,28 Std
65 688,81 13 Forcher Florian Bgl 05.06. 739,52 Std
66 687,82 3 Stumpfl Fabian 28.04. 692,08 Club
67 687,65 9 Weirather Christian T 06.06. 766,19 Std
68 686,99 21 Aigner Thomas 29.06. 768,46 DoSi
69 684,72 9 Klopf Michael 09.06. 867,15 15m
70 683,11 7 Henökl Michael Stk 25.04. 733,24 Std
71 682,59 25 Kriechbaum Wilhelm T 27.06. 830,60 18m
72 681,37 8 Hofinger Friedrich 25.04. 780,18 15m
73 678,61 6 Hynek Thomas W 25.04. 757,88 Std
74 675,81 10 Kastenhuber Rupert 09.06. 827,51 Std
75 670,88 5 Kammerhofer Josef Stk 30.04. 877,08 18m
76 665,73 4 Lindpointner Helmut Stk 06.06. 765,83 15m
77 664,24 15 Heimburger Gerhard Ktn 29.06. 845,13 18m
78 660,34 3 Oppelmayer Wolfgang 29.06. 798,56 18m
79 660,18 17 Derntl Johann 29.06. 770,13 18m
80 659,71 8 Schlifelner Harry W 24.05. 697,29 Club
81 658,71 15 Hynek Christian W 25.04. 836,38 O
82 654,95 7 Kindermann Stephan Ktn 24.05. 717,99 Std
83 650,17 13 Platner Manfred Ktn 20.04. 785,94 18m
84 650,07 16 Podivin Markus W 28.04. 706,57 15m
85 647,06 21 Mayer Robert W 29.06. 740,99 15m
86 645,25 7 Feichter Konrad Ktn 27.06. 760,73 18m
87 644,31 10 Heinrich Christian 03.07. 716,05 DoSi
88 641,74 5 Wykypiel Heinz T 03.07. 782,47 18m
89 641,59 17 Webhofer Magnus T 09.04. 729,49 DoSi
90 640,45 15 Leiler Ferdinand Ktn 20.04. 713,26 Std
91 640,20 6 Brandl Erich Stk 25.04. 655,30 Club
92 639,79 7 Hohenwarter Erwin Ktn 20.04. 800,07 18m
93 636,94 12 Siegl Horst 06.06. 812,36 18m
94 633,10 12 Humpl Bernd Stk 06.06. 689,73 DoSi
95 631,29 3 Schelm Claus 05.06. 759,81 18m
96 631,13 11 Augustin Dieter 05.06. 702,69 18m
97 630,26 23 Zinnecker Robert 05.06. 698,65 18m
98 630,00 17 Paul Irmgard W 25.04. 682,84 15m
99 629,81 7 Dietl Ernst Stk 25.04. 761,18 15m
100 628,17 10 Wrulich Winfried Ktn 25.06. 697,35 Std
101 627,95 3 Rath Peter Stk 28.04. 793,04 O
102 624,36 10 Lindorfer Michaela Stk 27.06. 760,52 18m
103 619,86 10 Rausch Josef Sbg 03.07. 716,56 18m
104 618,33 9 Huber Martin Ktn 24.05. 731,28 DoSi
105 617,25 2 Steinberger Walter Stk 10.07. 614,53 Club
106 617,14 5 Steger Erik Stk 10.07. 784,85 O
107 616,42 7 Strolz Martin 29.06. 660,85 Std
108 610,97 11 Hinterholzer Erich T 06.06. 625,76 Club
109 610,44 3 Holl Harald Ktn 20.04. 645,52 Club
110 610,04 16 Epe Christoph T 28.06. 701,92 DoSi
111 607,30 12 Fila Heinrich 25.06. 744,73 18m
112 605,65 4 Hirner Rudolf 29.06. 798,45 18m
113 605,30 3 Schmaus Thomas W 25.04. 669,45 O
114 605,16 6 Schima Martin 10.07. 632,75 Club
115 604,68 24 Freudhofer Franz Stk 03.07. 700,05 15m
116 604,68 20 Moser Hansjoerg T 06.06. 752,61 18m
117 602,37 8 Wassipaul Manfred W 06.06. 728,25 18m
118 601,17 11 Vilics Alexander 29.06. 681,50 Std
119 598,61 7 Pinter Christian Stk 28.04. 606,26 Club
120 597,28 5 Gollnhuber Patrick Stk 25.04. 649,04 Std
121 596,64 8 Tobler Robert W 28.04. 729,74 18m
122 596,58 3 Richter - Trummer Sepp Stk 03.07. 632,66 15m
123 593,91 11 Schallerl Harald Stk 25.04. 597,08 Club
124 593,41 5 Schmid Johann Stk 03.07. 590,94 Club
125 592,31 3 Habersatter Georg Stk 25.04. 600,48 Club
126 590,60 3 Lackner Andreas 09.06. 764,29 O
127 590,18 17 Schmölzer Andreas 20.04. 640,11 DoSi
128 589,73 12 Achleitner Johannes 27.06. 657,71 DoSi
129 585,84 6 Haas Manfred Ktn 24.05. 765,61 18m
130 585,79 24 Glanznig Wilfried Ktn 20.04. 749,84 18m
131 585,75 12 Schachinger Michael 03.07. 646,93 18m
132 583,81 9 Rainer Lukas T 24.04. 633,21 Club
133 580,17 17 Kirchner Karl Georg Stk 29.06. 797,90 O
134 578,25 12 Votter Gerhard Stk 25.04. 621,67 Std
135 578,02 6 Amann Werner Vbg 06.06. 753,12 18m
136 577,65 3 Kastenhuber Roland Stk 09.06. 710,49 15m
137 575,73 8 Gneist Martin W 25.04. 709,77 18m
138 574,55 5 Pokorny Olaf 03.07. 671,03 18m
139 572,69 13 Di Bora Peter Sbg 03.07. 672,65 Std
140 571,80 10 Hochfellner Michael Stk 10.07. 715,70 18m
141 571,35 12 Strobach Alexander T 20.04. 660,83 Std
142 571,12 11 Federlehner Alfred 25.04. 643,41 Std
143 567,44 9 Rauter Marco Stk 28.06. 602,91 Club
144 563,73 7 Romig Friedrich 03.07. 624,32 DoSi
145 563,72 5 Türk Elmar W 05.06. 645,38 15m
146 559,16 17 Hackner Werner W 25.04. 655,69 18m
147 555,65 4 Schwarz Werner Stk 25.04. 515,84 DoSi
148 555,35 4 Kahlhammer Andreas T 25.04. 648,10 Std
149 554,95 8 Fenkart Gert Vbg 06.06. 669,42 18m
150 554,22 1 Jambor Friedrich Sbg 25.04. 736,56 18m
151 552,78 3 Pumberger Thomas 29.06. 695,60 18m
152 551,10 6 Seiwald Kurt T 10.07. 640,63 DoSi
153 550,67 1 Fraisl Rudi Stk 10.07. 622,39 DoSi
154 547,83 6 Mies Klaus T 20.04. 694,15 O
155 546,25 8 Gutheinz Thomas T 24.04. 680,61 18m
156 545,23 12 Glas Benedikt 29.06. 598,20 Std
157 545,19 10 Anich Max T 06.06. 611,79 15m
158 544,00 4 Ueblacker Hans Peter 01.08. 657,34 18m
159 543,45 15 Schachinger Herbert 02.07. 666,15 18m
160 542,30 14 Gentilini Walter Ktn 28.04. 612,45 18m
161 537,09 3 Hosner Josef 09.06. 584,37 Club
162 535,73 13 Auerbach Gerold 06.06. 655,82 18m
163 535,48 3 Cekoni Hutter Helmut Ktn 24.05. 667,11 18m
164 532,75 9 Nolz Herbert Stk 29.06. 529,97 Club
165 526,76 11 Haunschmidt Thomas 03.07. 615,28 Std
166 526,06 20 Wieland Johann Sbg 06.06. 601,51 Std
167 525,01 4 Klinger Christian 28.04. 660,92 O
168 524,89 8 Huber Michael Stk 29.06. 562,91 Std
169 524,35 2 Irrenthaler Johann Stk 05.06. 573,23 15m
170 524,03 7 Modritsch Norbert Ktn 27.06. 594,99 Std
171 522,56 19 Herman Johannes Stk 03.07. 558,58 Std
172 521,27 8 Fuchs Peter Stk 03.07. 571,44 Std
173 521,23 16 Pointl Peter 03.07. 556,72 15m
174 519,35 8 Plangger Johann T 29.06. 580,85 Std
175 519,13 3 Pirker Peter Stk 06.06. 517,13 Club
176 518,83 4 Schneider Rudolf T 27.06. 576,12 15m
177 515,36 52 Widmann Johann 14.07. 625,82 18m
178 514,94 2 Horill Anton W 05.06. 557,19 Std
179 514,69 4 Brunner Harald Stk 18.05. 607,30 Club
180 511,58 5 Storka Friedel 06.06. 617,08 18m
181 511,16 6 Klugsberger Andreas 05.06. 552,81 Std
182 510,54 9 Meier Josef T 25.04. 569,53 DoSi
183 510,34 10 Probst Bernhard Ktn 24.05. 562,48 Std
184 510,34 16 Strobl Josef Sbg 03.07. 523,89 Club
185 510,25 3 Emsenhuber Rupert 06.06. 555,96 Std
186 509,81 7 Uschnig Bernd Ktn 27.06. 560,50 Std
187 509,36 3 Bucher Hermann W 20.04. 516,23 Club
188 507,60 6 Seidl Andreas Vbg 27.06. 615,89 18m
189 507,17 9 Hallbrucker Aurel T 05.06. 569,30 Std
190 506,09 5 Baumann Alexander 29.04. 559,00 Std
191 506,02 14 Strausz Thomas Stk 03.07. 607,60 O
192 505,27 10 Sommerauer Robert Stk 24.05. 605,26 Std
193 505,21 2 Grabner Vinzenz Stk 29.06. 619,92 18m
194 504,21 21 Demel Otto W 29.06. 563,67 18m
195 503,42 5 Föttinger Fritz 06.06. 627,71 18m
196 502,29 13 Tengg Karl Ktn 10.07. 556,63 Std
197 501,84 2 Mulle Tino Stk 28.04. 515,79 Club
198 501,56 5 Langeneder Christian 05.06. 541,24 Std
199 497,74 11 Miesbauer Robert 05.06. 548,68 Std
200 495,90 5 Mayr Robert Ktn 06.06. 548,12 Std
201 495,22 7 Lemmerer Simon Stk 25.04. 480,43 Club
202 494,60 9 Wolfsgruber Andreas Stk 06.06. 585,69 15m
203 494,45 9 Gottsbacher Richard Stk 06.06. 502,19 Club
204 493,64 6 Huber Rudolf 10.07. 496,93 Club
205 492,82 5 Dunkl Guenter T 24.05. 598,29 18m
206 492,59 19 Faffelberger Othmar 27.06. 556,33 18m
207 490,70 3 Schullin Albert Ktn 24.05. 598,96 18m
208 486,76 7 Delueg Heribert Ktn 28.06. 618,40 18m
209 486,12 22 Augustin Christof T 27.06. 388,47 Club
210 484,70 8 Baumann Horst Ktn 29.06. 516,73 Std
211 478,88 5 Achleitner Anton 25.04. 587,23 18m
212 478,80 8 Horcicka Vaclav 21.07. 420,70 Club
213 478,29 8 Mayer Walter 14.07. 548,16 15m
214 477,62 7 Sturm Michael 06.06. 534,59 18m
215 477,40 3 Gold Hugo W 25.04. 569,59 18m
216 476,64 12 Haupt Stephan W 28.06. 511,22 15m
217 475,99 2 Kirchstorfer Rainer 29.04. 539,19 Std
218 475,67 15 Seethaler Michael T 02.07. 526,20 Std
219 475,02 12 Seiwald Hannes T 25.04. 559,75 Std
220 474,67 15 Baumgartner Robin Sbg 27.06. 538,66 DoSi
221 470,85 14 Eibenberger Josef Stk 29.06. 552,23 15m
222 470,40 3 Pitterl Thomas T 24.05. 534,33 Std
223 468,71 3 Popodi Walter 14.07. 518,98 DoSi
224 468,33 7 Höllerer Ferdinand 28.07. 624,30 18m
225 466,72 1 Fenkart Gunther Vbg 23.05. 595,13 18m
226 463,79 2 Gadner Klaus T 06.06. 566,20 18m
227 463,58 19 Kociper Fritz Ktn 05.06. 459,60 Club
228 462,06 11 Strobl Gregor Bgl 09.06. 508,66 Club
229 460,09 9 Kriz Michael 10.07. 506,87 DoSi
230 460,03 22 Langreiter Andreas T 10.07. 512,62 Std
231 459,98 19 Brandstätter Hubert Ktn 24.05. 524,78 Std
232 459,00 14 Ortner Reinhold Stk 20.04. 561,68 18m
233 457,26 21 Sauer Erhard Stk 25.04. 536,42 18m
234 456,68 3 Andersen Hans 22.07. 580,40 O
235 455,89 7 Mennel Helmut Vbg 29.04. 501,16 Std
236 455,58 3 Gstöttner Ernst 24.05. 555,67 18m
237 453,66 14 Saumwald Gerhard 12.07. 504,06 DoSi
238 452,39 3 Erlacher Hans-peter T 28.06. 450,73 DoSi
239 452,25 6 Dick Sen. Georg 06.06. 520,68 DoSi
240 450,84 3 Muckenhumer Josef 07.07. 530,26 15m
241 450,48 8 Heumesser Gottfried W 06.06. 527,72 18m
242 450,15 9 Schweiger Gerhard Stk 03.07. 515,97 15m
243 448,32 4 Windischbauer Gerhard 28.04. 494,81 Std
244 448,06 19 Eder Franz 09.06. 577,83 O
245 446,56 9 Grubhofer Gerhard 24.05. 494,07 Std
246 445,40 4 Dobrovz Kurt T 06.06. 542,28 Std
247 443,68 1 Groh Alexander W 05.06. 485,98 Std
248 439,22 10 Soratroi Ernst T 24.05. 541,23 18m
249 434,17 2 Genser Daniel Ktn 29.06. 476,55 Std
250 433,59 5 Göksun Benedict Stk 03.07. 460,24 Club
251 432,50 3 Kellner Friedrich Stk 11.07. 533,90 15m
252 426,30 8 Stelzer Reinhold 09.06. 493,38 Std
253 424,11 3 Niedl Erich 03.07. 539,82 O
254 419,20 13 Karl Michael T 25.06. 423,16 Club
255 418,98 1 Lutz Andreas 01.08. 480,47 DoSi
256 416,45 8 Pack Gerald Bgl 30.04. 411,73 Club
257 415,34 4 Schiffleithner Georg 17.04. 478,86 15m
258 413,97 4 Lechner Christian Bgl 28.04. 418,71 Club
259 412,87 3 Schober Jürgen Stk 06.06. 368,98 Club
260 412,72 3 Walcher Hannes Sbg 28.04. 492,93 Std
261 410,22 9 Spyra Günter T 25.04. 453,33 18m
262 409,49 7 Hackl Christoph 09.05. 503,48 Std
263 409,24 12 Kruml Walter 06.06. 443,48 Std
264 404,47 6 Rimann Frank T 03.07. 410,75 Club
265 404,08 8 Schweinberger Raphael T 03.07. 460,00 Std
266 402,87 4 Enzenebner Josef 21.07. 434,42 Std
267 399,46 20 Posch Andreas T 25.04. 455,06 Std
268 398,50 5 Rossmann Siegfried Stk 25.04. 394,32 Club
269 394,48 4 Unterweger Josef Ktn 27.06. 400,85 Club
270 389,77 2 Schelm Thomas 30.04. 383,71 Club
271 388,81 3 Binder Andreas Stk 29.06. 415,20 Std
272 387,72 5 Staud Oswald T 24.04. 470,98 15m
273 385,83 17 Nemetz Norbert 03.07. 469,38 18m
274 385,41 3 Probst Guido W 30.04. 436,84 15m
275 385,06 7 Burghauser Horst W 12.07. 364,80 Club
276 383,13 10 Kurzmeier Michael T 27.06. 392,24 Club
277 381,68 7 Fischbacher Gerhard Vbg 27.06. 420,90 Std
278 381,45 9 Leiter Gabriel T 27.06. 417,51 Std
279 381,05 1 Leitgeb Armin Ktn 28.04. 415,86 Std
280 380,50 3 Koeppner Reinhard 29.04. 424,23 DoSi
281 377,42 15 Perner Siegfried Sbg 06.06. 382,69 Club
282 376,00 4 Furtschegger Tobias T 05.06. 411,59 Std
283 376,00 13 Seitz Tobias T 06.06. 434,51 DoSi
284 371,87 4 Artner Rudolf 03.07. 438,64 DoSi
285 371,28 3 Mayerhofer Marianne 27.06. 465,14 O
286 369,21 7 Hudler Andreas 23.06. 428,78 DoSi
287 367,29 7 Prugger Matthias Stk 06.06. 402,74 Std
288 366,88 16 Sunk Walter 12.07. 401,42 Std
289 365,34 8 Reder Rafael T 29.06. 408,95 Std
290 365,24 13 Swoboda Norbert Stk 17.05. 378,38 DoSi
291 364,78 2 Ladner Karl 09.06. 434,09 Std
292 363,25 1 Brunhuemer Klaus 02.07. 405,98 Std
293 361,49 11 Bloder Paul T 29.06. 399,46 15m
294 361,41 5 Schindelegger Lukas 03.07. 425,13 Std
295 361,08 4 Hannemann Robert Sbg 06.06. 394,65 Std
296 357,24 2 Suchanek Christian Stk 05.06. 385,76 Std
297 353,09 10 Traussnigg Rupert Bgl 28.04. 361,22 Club
298 352,86 3 Szantej Michael Stk 02.07. 387,52 15m
299 349,36 1 Tuna Otto Stk 09.04. 422,58 18m
300 348,49 9 Gölles Johann Stk 29.06. 389,95 Std
301 346,45 10 Pannagl Josef W 15.04. 417,80 15m
302 345,05 4 Pock Wilhelm Ktn 09.04. 443,85 18m
303 344,26 17 Martinschitz Herwig Ktn 20.07. 367,12 Club
304 337,73 8 Kaiser Franz W 02.07. 401,28 O
305 337,46 3 Kroiß Johann 15.04. 403,08 Std
306 337,44 1 Zach Karl W 21.07. 333,64 Club
307 336,68 2 Brugger Beate W 06.06. 341,86 Club
308 336,38 2 Emig Christian Sbg 10.07. 314,37 Club
309 336,00 2 Tiwald Wolfgang Stk 12.07. 359,39 Std
310 333,63 20 Buchner Viktor 28.06. 386,01 Std
311 331,99 3 Prodinger Ronald 15.04. 385,79 Std
312 329,89 1 Hummel Ernst 15.04. 362,22 Std
313 328,75 7 Huber Luki Stk 06.06. 307,68 Club
314 327,72 8 Damberger Manfred 02.07. 408,20 18m
315 326,71 6 Quadflieg Christian T 29.06. 365,51 15m
316 323,41 7 Reichl Alfred W 10.07. 373,45 15m
317 323,24 9 Stein Reinhard 14.07. 360,11 DoSi
318 322,98 6 Sauer Erich 04.08. 417,63 O
319 322,70 3 Poeschl Felix W 03.07. 345,75 15m
320 318,61 3 Karl Manfred T 01.08. 315,54 Club
321 314,14 2 Österreicher Thomas 27.06. 340,75 Std
322 312,07 3 Großschädl Peter Stk 05.06. 361,14 Club
323 310,19 2 Koidl Josef T 25.06. 347,71 DoSi
324 308,22 2 Peyrer Peter Josef Stk 06.06. 377,88 DoSi
325 308,14 1 Neumann Mario W 11.07. 310,01 Club
326 304,77 6 Hirsch Angela T 24.04. 351,51 Std
327 303,58 4 Winkelmayer Phillip Stk 27.03. 338,32 DoSi
328 303,00 5 Schiffleithner Karl 27.06. 354,69 18m
329 301,26 1 Brunner Alois 03.07. 361,67 15m
330 301,14 1 Okrogelnik Adolf Stk 28.04. 305,15 Club
331 300,75 5 Strozyk Stanislaw Ktn 29.06. 352,70 Std
332 296,24 4 Schmarda Michael Stk 24.05. 336,44 Club
333 294,63 3 Koller Markus W 03.07. 328,75 O
334 294,59 4 Ranseder Norbert Sen. 15.04. 301,29 Club
335 292,45 2 Salbrechter Johann Ktn 24.06. 320,38 Std
336 289,80 1 Binder Walter Stk 01.07. 310,43 Club
337 288,00 5 Jan Helmut Stk 02.07. 319,69 DoSi
338 287,90 8 Kronester Walter T 09.06. 349,03 18m
339 285,16 3 Starkl Ludwig 03.07. 362,16 O
340 283,96 14 Helfer Thomas Stk 29.06. 290,11 Club
341 281,82 5 Taxer Michael T 09.06. 302,79 Std
342 281,16 1 Böhm Gerhard 03.07. 361,28 18m
343 279,23 7 Riedl Paul 27.06. 309,45 Std
344 278,61 2 Knittel Peter T 08.07. 279,24 Club
345 275,95 7 Hitzenberger Christoph 27.06. 331,10 Std
346 275,75 4 Trost Andreas W 06.06. 340,73 18m
347 274,62 6 Tanda Barnabas T 24.04. 326,97 Std
348 271,61 6 Wagner Herwig Stk 09.05. 298,64 Std
349 268,66 10 Zingerle Markus T 24.05. 212,92 Club
350 267,95 7 Bernhard Paul Stk 22.08. 293,15 Std
351 267,93 6 Rois Markus 03.07. 268,65 Club
352 267,46 5 Moser - Fürst Gerald 29.06. 298,98 Std
353 263,47 6 Dvorak Thomas W 01.04. 268,31 Club
354 263,24 1 Sabata Roland W 01.08. 281,98 Std
355 259,35 5 Pinter Gottfried Ktn 25.04. 263,32 Club
356 257,15 15 Schorr Wolfgang T 03.07. 273,10 Club
357 256,72 8 Zirngast Daniel Stk 29.06. 264,15 Club
358 255,01 2 Zwitter Alois Ktn 24.05. 271,81 DoSi
359 253,79 1 Dickbauer Manuel 03.04. 290,32 Std
360 253,65 3 Hollerer Siegfried Stk 18.05. 273,81 Std
361 253,22 1 Stelzmüller Christian 06.06. 246,68 Club
362 252,45 5 Tödtling Bernhard Stk 03.07. 300,82 18m
363 252,00 5 Geiger Matthias T 03.07. 202,35 Club
364 249,91 6 Oberguggenberger Lukas T 24.04. 237,57 DoSi
365 244,49 1 Ranseder Norbert 23.06. 265,52 Std
366 243,89 7 Buchacher Rudolf Ktn 24.05. 283,93 DoSi
367 241,18 3 Scheidl Marco 31.07. 269,79 Std
368 239,91 5 Wollwang Horst Ktn 19.05. 288,84 Std
369 239,34 5 Steurer Günter Stk 12.07. 223,44 DoSi
370 238,89 6 Einramhof Friedrich 08.07. 269,63 DoSi
371 237,44 3 Mara Helmut 27.05. 275,10 DoSi
372 237,13 2 Kuehnl Martin 06.06. 269,72 Club
373 236,72 3 Denz Christian Sbg 29.04. 187,67 Club
374 236,14 6 Kahler Christopher W 03.07. 207,50 DoSi
375 235,96 5 Kneidinger Rudolf 29.06. 291,10 18m
376 235,93 2 Spörk Erich Bgl 30.04. 237,77 Club
377 235,84 9 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 21.07. 235,93 Club
378 235,81 1 Kranebitter Kurt T 25.04. 285,25 15m
379 231,49 4 Braun Gerald Ktn 28.07. 276,78 Std
380 229,59 3 Steinmetz Rudolf Sbg 24.04. 255,74 Std
381 227,82 3 Fasch Kurt 24.06. 267,40 DoSi
382 226,05 5 Mascher Annika T 03.07. 181,54 Club
383 223,61 7 Tscherner Martin Stk 06.06. 202,30 Club
384 219,23 3 Preßlauer Herbert Ktn 24.04. 204,75 Club
385 218,44 13 Holzer Johannes 29.06. 248,13 Std
386 215,65 2 Dick Jun. Georg Sbg 03.07. 240,78 DoSi
387 215,03 1 Mitterbacher Walter Ktn 24.04. 233,08 Std
388 213,64 6 Pritz Günther Sbg 10.07. 234,66 Club
389 213,08 4 Holzknecht Alois T 27.06. 249,87 Std
390 212,65 10 Fauner Arnold Stk 24.05. 248,75 Std
391 211,78 6 Kathrein Jonas T 28.04. 174,40 DoSi
392 208,44 2 Kudielka Viktor W 25.05. 254,66 O
393 208,02 5 Puxkandl Michael Stk 24.05. 166,58 Club
394 206,86 6 Koruna Robert T 09.04. 230,33 DoSi
395 205,11 2 Mayr Alois Ktn 24.04. 215,01 Club
396 205,08 7 Ketzer Klaus T 25.06. 233,52 18m
397 204,37 7 Artner Max 09.05. 217,24 Club
398 203,63 3 Moritsch Walter Ktn 06.06. 217,64 Club
399 202,74 3 Leinmüller Christoph Stk 31.07. 218,40 Std
400 201,31 2 Baumgartner Paul 09.07. 214,19 Club
401 200,63 3 Heinelt Adolf Sbg 06.06. 224,63 Std
402 198,04 4 Medgyesi Laszlo Ktn 28.04. 222,85 Std
403 196,91 1 Schneglberger Robert 09.05. 183,25 DoSi
404 196,11 2 Gruber Christian 03.07. 198,19 Club
405 195,66 7 Remschnig Gustav Ktn 27.06. 200,61 DoSi
406 194,83 1 Jelinek Friedrich W 03.07. 207,58 Std
407 193,85 3 Pirzl Alexander Ktn 04.08. 210,49 Std
408 193,61 4 Banko Gerald 19.09. 269,54 18m
409 191,74 3 Schretter Mike Ktn 24.05. 216,73 Std
410 188,89 3 Pferschy Heinz Bgl 25.04. 245,85 15m
411 188,49 1 Mayer Günter 05.06. 202,51 Club
412 187,67 3 Peinbauer Josef 09.06. 197,27 Club
413 187,54 7 Reithofer Josef 05.06. 226,94 Std
414 187,01 1 Lienhardt H. Peter Stk 09.06. 191,22 DoSi
415 185,44 4 Walch Ingo T 10.07. 184,60 Club
416 183,85 1 Janach Fritz 24.05. 189,41 Club
417 181,72 3 Ziegelwanger Kurt 02.07. 221,42 Std
418 179,97 3 Gruber Stefan Sbg 03.07. 168,78 Club
419 179,56 1 Puttinger Daniel 07.07. 147,01 Club
420 178,76 4 Lixl Florian 28.04. 157,84 Club
421 178,24 4 Berger Martin 09.05. 200,17 Std
422 172,68 2 Ainetter Wolfram Ktn 19.05. 212,52 Std
423 171,27 2 Ratzinger Erwin 07.07. 167,45 Club
424 166,12 3 Wiesinger Michael 25.04. 153,50 Club
425 163,19 2 Schwaiger Laurenz 09.05. 201,09 18m
426 161,96 3 Orthaber Markus Stk 25.04. 183,71 Club
427 159,00 2 Lafleur Josef Ktn 24.05. 171,46 Club
428 158,52 4 Vallant Ernst Ktn 15.08. 182,96 Std
429 156,31 1 Kalhammer Erwin Ktn 24.05. 150,07 Club
430 154,71 2 Schörgenhuemer Kurt 12.06. 177,94 DoSi
431 154,47 1 Payr Norbert T 03.07. 172,99 Std
432 149,28 2 Schattauer Gilbert Stk 30.04. 181,26 15m
433 148,86 1 Zlattinger Horst Ktn 26.04. 151,89 Club
434 148,70 1 Wolf Martin Ktn 12.09. 172,69 Std
435 148,31 1 Rottenhofer Christian Ktn 24.05. 147,21 Club
436 144,55 7 Kammerhuber Reinhard 01.04. 159,47 Club
437 138,86 1 Diebold Daniel T 24.05. 114,82 Club
438 138,12 1 Moser Karl-heinz Ktn 03.04. 147,16 Club
439 137,37 2 Schütte Gert Ktn 02.07. 149,94 Club
440 136,92 2 Gabor Bela W 27.06. 159,23 Std
441 135,58 2 Kayatz Peter T 19.04. 132,37 Club
442 134,16 1 Ketter Alexander 06.09. 163,78 18m
443 133,93 2 Galler Florian 06.06. 104,79 Club
444 133,50 4 Meindlhumer Norbert 10.08. 140,25 Club
445 128,29 1 Bachmayer Franz 29.06. 134,59 Club
446 127,32 1 Friesenbichler Karl Bgl 28.05. 132,21 Club
447 121,00 1 Mayerhofer Engelbert Stk 24.04. 140,36 DoSi
448 118,76 1 Obermayer Alfred 15.04. 146,69 18m
449 116,80 1 Kühnelt-leddihn Paul T 10.06. 141,99 Std
450 116,02 2 Glabutschnig Richard Ktn 03.07. 138,21 15m
451 114,10 2 Komzak Pavol 24.05. 130,87 Std
452 110,05 1 Werner Wilhelm W 01.05. 124,65 15m
453 109,90 1 Hoffelner Roland Stk 22.08. 114,69 Club
454 104,59 1 Sollfellner Michael Stk 25.04. 117,46 Club
455 102,23 1 Mayr Werner 24.05. 112,55 Club
456 96,31 1 Jenny Markus W 02.05. 109,95 15m
457 89,92 2 Reinsperger Christoph 02.01. 117,30 DoSi
 
  207262,10   gewertete Gesamtleistung 236994,21 km  



powered by www.streckenflug.at