2010
(1.10.2009 - 30.9.2010)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 854,91 18 Grabner Vinzenz AT (Stk) 14.12. 1119,32 18m
2 841,50 7 Eder F. Josef AT (OÖ) 30.12. 1088,58 O
3 790,62 15 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 21.12. 1036,52 O
4 655,56 8 Horill Anton AT (W) 07.12. 752,46 18m
5 620,99 20 Bennert Werner AT (T) 29.03. 683,33 Club
6 539,91 42 Lutz Andreas AT (OÖ) 24.05. 621,50 DoSi
7 481,06 16 Wassipaul Manfred AT (W) 13.08. 622,41 18m
8 446,16 8 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 13.08. 603,58 18m
9 415,12 7 Demmerer Heimo AT (Stk) 28.12. 498,33 15m
10 408,60 2 Lindorfer Michaela AT (Stk) 13.08. 469,88 Std
11 404,74 6 Hirner Rudolf AT (OÖ) 16.08. 498,89 18m
12 403,85 9 Kammerhofer Josef AT (Stk) 16.08. 531,26 O
13 403,02 11 Supersperger Eduard AT (OÖ) 27.12. 468,84 15m
14 398,88 15 Hynek Christian AT (W) 16.08. 513,41 O
15 396,11 6 Mungenast Peter AT (Vbg) 29.03. 486,74 18m
16 388,13 8 Herman Johannes AT (Stk) 19.12. 397,33 Club
17 363,94 9 Ziegerhofer Herbert AT (Stk) 23.07. 420,62 15m
18 352,34 4 Hinterholzer Erich AT (T) 22.05. 350,50 Club
19 351,84 6 Wartlsteiner Walter AT (T) 01.09. 415,29 DoSi
20 337,98 4 Auerbach Gerold AT (OÖ) 03.09. 411,95 18m
21 313,07 4 Ketter Alexander AT (OÖ) 02.04. 359,57 DoSi
22 306,71 3 Seiwald Kurt AT (T) 16.08. 351,91 DoSi
23 260,67 4 Hallbrucker Aurel AT (T) 29.06. 266,80 Club
24 253,77 2 Jagiello Lukas AT (Stk) 05.04. 331,46 O
25 249,67 2 Webhofer Magnus AT (T) 09.08. 274,25 Std
26 241,33 5 Quadflieg Christian AT (T) 31.08. 278,16 15m
27 232,71 1 Artner Max AT (OÖ) 31.03. 269,31 DoSi
28 227,16 7 Schorr Wolfgang AT (T) 16.03. 239,23 DoSi
29 223,68 3 Wiesinger Michael AT (OÖ) 29.03. 257,85 DoSi
30 218,73 4 Kurzmeier Michael AT (T) 16.03. 237,06 Club
31 212,58 2 Pitterl Thomas AT (T) 10.08. 231,40 Std
32 212,04 1 Gutheinz Thomas AT (T) 02.04. 273,45 O
33 203,49 1 Di Bora Peter AT (Sbg) 16.08. 247,13 Std
34 202,97 1 Peyrer Peter Josef AT (Stk) 31.03. 273,99 O
35 200,31 13 Juhasz Bertalan AT (W) 24.05. 220,94 DoSi
36 191,28 2 Steinmetz Rudolf AT (Sbg) 27.03. 207,71 Std
37 189,88 1 Schlömmer Johannes AT (Stk) 04.08. 232,10 DoSi
38 158,94 1 Wrulich Winfried AT (Ktn) 29.03. 186,46 15m
39 152,46 1 Kuehnl Martin AT (NÖ) 27.08. 164,30 Club
40 147,92 1 Federlehner Alfred AT (OÖ) 28.12. 184,11 15m
41 128,96 1 Klugsberger Andreas AT (OÖ) 22.08. 160,26 Std
42 121,82 1 Medgyesi Laszlo AT (Ktn) 12.08. 135,80 Std
43 111,45 1 Riedl Paul AT (OÖ) 16.03. 124,40 Std
44 87,29 1 Schörgenhuemer Kurt AT (OÖ) 10.08. 111,40 DoSi
 
  14704,15   gewertete Gesamtleistung 17609,79 km  



powered by www.streckenflug.at