2011
(1.10.2010 - 30.9.2011)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 1160,60 6 Amann Werner Vbg 26.08. 1559,38 18m
2 1097,65 5 Hämmerle Heinz Vbg 26.08. 1292,47 Std
3 996,89 14 Hynek Christian W 26.08. 1368,14 O
4 996,28 4 Supersperger Eduard 31.10. 1158,44 DoSi
5 987,90 10 Janowitsch Wolfgang 26.08. 1226,28 18m
6 948,70 8 Schicker Ernst W 22.04. 1080,09 15m
7 936,57 26 Trimmel Hermann 26.08. 1143,72 18m
8 918,71 16 Gusenleitner Markus 26.08. 1148,17 DoSi
9 891,08 20 Ziegerhofer Herbert Stk 26.08. 951,54 Club
10 887,70 7 Hauser Dietmar W 28.06. 1041,11 18m
11 871,75 20 Wartlsteiner Walter T 19.05. 1181,90 O
12 864,02 15 Hödl Bernhard W 22.04. 1078,87 18m
13 859,34 21 Richter-trummer David T 19.05. 905,65 Club
14 849,63 27 Eibel Heinz Stk 26.08. 1104,47 18m
15 843,85 7 Leitner Bernhard T 06.05. 1071,51 18m
16 834,18 3 Schlesinger Rudi 04.05. 952,37 DoSi
17 828,55 13 Hausmann Johannes Ktn 04.05. 1034,70 18m
18 826,77 10 Eder F. Josef 19.05. 1119,18 O
19 824,92 14 Friedrich Herbert Stk 24.05. 913,32 Std
20 800,95 9 Felbermayr Leopold 24.05. 1009,70 18m
21 800,27 17 Schlömmer Johannes Stk 26.08. 1077,38 O
22 795,08 5 Eingang Hermann Stk 05.06. 932,08 DoSi
23 791,39 8 Tesch Siegfried Stk 22.04. 971,43 18m
24 786,06 6 Scheiber Josef T 19.04. 964,51 18m
25 777,23 13 Weirather Christian T 19.04. 854,93 Std
26 769,93 10 Demmerer Heimo Stk 07.05. 887,84 15m
27 765,50 16 Paul Irmgard W 22.04. 828,56 15m
28 763,03 22 Seitz Tobias T 19.05. 882,42 Std
29 759,89 11 Haggenmüller Reinhard T 31.10. 975,35 15m
30 751,06 4 Jagiello Lukas Stk 07.05. 769,93 Club
31 736,84 4 Kopececk Harald 31.10. 955,24 18m
32 732,08 1 Senn Christian T 19.04. 893,64 18m
33 728,74 9 Kammerhofer Josef Stk 19.04. 995,70 O
34 725,87 3 Horcicka Vaclav 24.05. 803,41 DoSi
35 724,11 19 Mayer Robert W 23.04. 828,98 15m
36 718,14 6 Haider Andy Stk 06.05. 807,68 DoSi
37 715,40 6 Rosner Lukas Stk 07.05. 710,42 Club
38 710,96 5 Reiter Burghart Stk 07.05. 748,50 Club
39 710,21 7 Falkensammer Wolfgang Ktn 20.04. 906,08 18m
40 709,34 9 Gutheinz Thomas T 18.05. 723,57 Club
41 706,92 5 Benedikt Elias T 19.05. 797,00 Std
42 703,05 66 Widmann Johann 18.04. 861,47 O
43 701,45 16 Podivin Markus W 22.04. 867,65 18m
44 700,57 6 Eder Sebastian 05.05. 919,16 O
45 698,98 20 Augustin Christof T 19.04. 775,49 Std
46 698,29 15 Strausz Thomas Stk 10.05. 922,13 O
47 694,25 13 Groeger Bernhard T 07.05. 872,76 18m
48 692,80 23 Epe Christoph T 19.05. 809,83 Std
49 691,91 5 Lindpointner Helmut Stk 06.05. 782,52 15m
50 690,80 7 Schima Martin 18.04. 681,67 Club
51 686,42 6 Mungenast Peter Vbg 19.04. 825,25 18m
52 686,34 2 Koppler Alexander 22.04. 759,61 DoSi
53 685,79 8 Di Bora Peter Sbg 07.05. 779,20 Std
54 684,47 14 Tomani Gerhard Stk 10.05. 902,86 O
55 682,76 9 Lasinger Kurt Stk 18.05. 791,19 Std
56 679,61 11 Rausch Josef Sbg 07.05. 811,58 18m
57 678,61 12 Heimburger Gerhard Ktn 20.04. 811,40 DoSi
58 677,61 7 Achleitner Guido T 06.05. 879,39 18m
59 675,51 3 Holl Harald Ktn 24.05. 702,43 Club
60 671,62 3 Anich Max T 07.05. 807,91 Std
61 671,35 5 Hofinger Friedrich 19.04. 756,49 15m
62 669,16 12 Wrulich Winfried Ktn 25.05. 755,80 Std
63 668,81 5 Just Hubert 23.04. 768,09 15m
64 668,19 8 Feichter Konrad Ktn 22.04. 799,94 18m
65 663,66 19 Kriechbaum Wilhelm T 07.05. 886,90 18m
66 663,52 6 Klugsberger Andreas 06.05. 725,91 Std
67 658,01 6 Stumpfl Fabian 18.04. 670,32 Club
68 657,91 20 Haupt Stephan W 22.04. 713,17 15m
69 655,68 10 Wolf Martin Ktn 08.05. 850,88 18m
70 654,38 9 Haunschmidt Thomas 07.05. 813,32 18m
71 651,61 32 Spann Rüdiger Sbg 19.05. 844,54 18m
72 649,13 6 Schelm Claus 19.05. 782,05 18m
73 649,10 23 Langreiter Andreas T 18.04. 764,32 DoSi
74 648,26 20 Prieler Toni T 12.07. 732,84 15m
75 647,83 6 Strolz Martin 19.04. 707,05 Std
76 647,42 6 Henökl Michael Stk 18.04. 702,59 Std
77 646,97 10 Pirker Martin 19.05. 782,63 18m
78 646,63 5 Platzer Peter 05.05. 841,96 O
79 646,45 5 Fenkart Gunther Vbg 18.04. 769,60 18m
80 643,42 10 Schweinberger Raphael T 26.08. 709,60 Std
81 642,17 8 Webhofer Magnus T 05.05. 716,23 DoSi
82 641,11 9 Fenkart Gert Vbg 06.05. 801,91 18m
83 639,54 7 Fraisl Rudi Stk 23.04. 718,74 Std
84 638,77 6 Dietl Ernst Stk 18.05. 780,49 15m
85 638,68 13 Zinnecker Robert 22.04. 777,97 18m
86 638,53 14 Lewandowski Markus T 05.05. 744,47 18m
87 636,38 5 Votter Gerhard Stk 07.05. 682,08 Std
88 635,46 8 Hynek Thomas W 19.04. 689,13 Std
89 635,11 14 Schachinger Michael 22.04. 708,89 18m
90 634,70 6 Sturmann Harald Ktn 25.05. 692,46 Std
91 634,29 6 Pinter Christian Stk 10.05. 640,53 Club
92 634,08 18 Platner Manfred Ktn 08.05. 757,11 18m
93 632,00 15 Faffelberger Othmar 22.04. 705,19 18m
94 629,41 4 Romig Friedrich 19.04. 695,36 DoSi
95 628,56 7 Bloder Peter Stk 18.05. 644,77 Club
96 627,24 9 Muchitsch Werner Stk 11.05. 744,99 Std
97 626,53 10 Kohlenberger Erich W 17.04. 753,48 18m
98 624,97 10 Augustin Dieter 22.04. 695,96 18m
99 624,40 8 Hinterholzer Erich T 26.08. 674,66 Club
100 623,47 17 Moser Hansjoerg T 24.05. 829,62 18m
101 621,03 4 Mulle Tino Stk 19.04. 626,89 Club
102 619,89 18 Bennert Werner T 07.05. 690,47 DoSi
103 619,28 6 Berger Martin 19.04. 772,98 O
104 616,69 2 Schmid Johann Stk 07.05. 640,36 Club
105 613,31 11 Seethaler Michael T 19.04. 698,64 Std
106 613,24 3 Achleitner Anton 23.04. 755,08 18m
107 612,98 3 Gasteiger Arno T 19.04. 704,88 DoSi
108 611,41 6 Hirner Rudolf 22.04. 749,68 18m
109 610,04 7 Schlifelner Harry W 22.04. 655,62 Club
110 609,43 2 Flatz Thomas Vbg 07.05. 687,80 DoSi
111 609,34 15 Huber Martin Ktn 24.05. 697,71 DoSi
112 608,11 5 Steger Erik Stk 17.04. 778,52 O
113 607,75 1 Weingant Dietmar Stk 23.04. 739,06 18m
114 604,05 13 Herman Johannes Stk 07.05. 646,38 Std
115 600,17 6 Vilics Alexander 19.04. 667,45 Std
116 599,96 9 Tobler Robert W 22.04. 738,27 18m
117 599,13 18 Hackner Werner W 19.04. 685,91 18m
118 596,10 17 Wieland Johann Sbg 21.04. 644,68 Std
119 592,94 2 Promitzer Thomas Stk 19.04. 633,79 Std
120 590,01 5 Schneider Rudolf T 24.05. 638,44 15m
121 589,37 1 Puschl Martin 19.04. 641,20 Std
122 586,99 3 Schullin Albert Ktn 25.05. 708,68 18m
123 586,91 6 Haas Manfred Ktn 07.05. 791,70 18m
124 586,48 7 Huber Michael Stk 22.04. 642,16 Std
125 585,58 15 Fila Heinrich 08.05. 754,11 O
126 579,87 11 Miesbauer Robert 19.04. 641,56 Std
127 579,64 11 Aigner Thomas 23.04. 645,75 Std
128 578,00 10 Saumwald Gerhard 22.04. 588,76 Club
129 571,70 7 Kolb Sven Vbg 31.10. 712,83 O
130 570,75 9 Strobl Gregor Bgl 19.04. 575,70 Club
131 570,42 7 Horvath Walter 28.06. 688,59 18m
132 568,40 8 Lechner Fritz 21.04. 640,50 DoSi
133 568,39 5 Pokorny Olaf 19.04. 661,70 18m
134 567,91 5 Rath Peter Stk 24.05. 710,28 O
135 567,40 9 Forcher Florian Bgl 17.07. 605,89 Std
136 560,79 7 Klopf Michael 17.04. 637,92 Std
137 558,49 4 Cekoni Hutter Helmut Ktn 09.04. 760,70 18m
138 557,48 10 Kirchner Karl Georg Stk 07.05. 724,12 O
139 557,05 11 Prugger Matthias Stk 22.04. 606,42 Std
140 555,50 5 Pirker Peter Stk 24.05. 591,00 Std
141 554,78 6 Fischbacher Gerhard Vbg 06.05. 662,23 18m
142 553,14 15 Derntl Johann 17.04. 639,69 18m
143 552,79 6 Mayerhofer Marianne 17.04. 687,79 O
144 551,66 9 Schiffleithner Georg 18.04. 644,26 15m
145 550,91 5 Brunner Harald Stk 25.05. 600,23 Club
146 550,54 13 Mennel Helmut Vbg 07.05. 649,96 18m
147 549,94 4 Fuchs Peter Stk 19.05. 605,48 Std
148 549,16 5 Tuna Otto Ktn 19.05. 665,25 18m
149 548,60 22 Freudhofer Franz Stk 09.05. 615,65 15m
150 544,83 3 Pelka Stefan Stk 07.05. 596,58 Std
151 543,85 4 Kruml Walter 18.04. 585,21 Std
152 541,68 11 Auerbach Gerold 19.05. 701,47 18m
153 538,18 2 Schober Jürgen Stk 22.04. 547,17 Club
154 536,91 12 Hohenwarter Erwin Ktn 25.05. 705,91 18m
155 536,89 14 Eibenberger Josef Stk 19.05. 614,85 15m
156 536,31 34 Glanznig Wilfried Ktn 09.04. 730,37 18m
157 535,25 2 Brandl Erich Stk 18.05. 539,91 Club
158 534,59 3 John Robert W 09.04. 588,95 DoSi
159 534,47 14 Strobl Josef Sbg 19.05. 681,10 18m
160 534,24 8 Pointl Peter 19.04. 568,18 15m
161 532,36 4 Seidl Andreas Vbg 24.05. 689,55 18m
162 532,26 20 Demel Otto W 23.04. 589,43 18m
163 530,21 3 Flaggl Gerald Ktn 10.05. 577,38 DoSi
164 529,45 3 Federlehner Alfred 07.05. 615,04 15m
165 524,19 6 Jütte Bastian W 17.04. 581,02 15m
166 523,36 13 Siegl Horst 04.05. 641,76 18m
167 519,52 12 Steurer Helmut1 Ktn 17.04. 607,44 Std
168 517,91 10 Humpl Bernd Stk 23.04. 616,79 DoSi
169 515,13 7 Glas Benedikt 19.05. 526,81 Club
170 515,00 2 Steiner Ela Stk 18.05. 573,49 18m
171 514,84 3 Bucher Hermann W 22.04. 548,47 Club
172 513,61 9 Seiwald Hannes T 23.04. 560,70 Std
173 513,47 7 Schweiger Gerhard Stk 19.05. 592,92 15m
174 512,25 1 Ketter Alexander 25.04. 569,55 DoSi
175 512,11 8 Kastenhuber Rupert 22.04. 580,79 Std
176 507,17 10 Sommerauer Robert Stk 25.05. 590,40 Std
177 506,47 1 Irrenthaler Johann Stk 18.05. 562,47 15m
178 504,06 3 Kahlhammer Andreas T 07.05. 572,50 Std
179 503,51 4 Dunkl Guenter T 19.05. 616,75 18m
180 502,57 9 Lindorfer Michaela Stk 07.05. 494,78 Club
181 501,12 5 Seiwald Kurt T 18.04. 562,39 DoSi
182 500,78 8 Gneist Martin W 06.05. 609,19 18m
183 499,04 9 Peyrer Peter Josef Stk 19.05. 454,51 Club
184 497,46 22 Schachinger Herbert 18.05. 631,23 18m
185 496,20 4 Kellner Friedrich Stk 07.05. 557,13 15m
186 495,06 9 Gölles Johann Stk 19.04. 538,69 Std
187 493,41 11 Kriz Michael 18.04. 527,42 15m
188 493,17 3 Keuschnig Thomas Ktn 22.04. 605,51 15m
189 491,77 8 Langeneder Christian 28.06. 627,88 18m
190 490,16 5 Schallerl Harald Stk 18.05. 460,08 DoSi
191 489,64 1 Steinberger Walter Stk 17.04. 484,66 Club
192 489,32 6 Uschnig Bernd Ktn 24.05. 531,94 Std
193 489,06 3 Ruckelshausen Kirsti Stk 07.05. 545,75 18m
194 488,76 2 Leiter Gabriel T 07.05. 563,35 Std
195 483,78 16 Kociper Fritz Ktn 19.05. 481,38 Club
196 483,10 15 Gentilini Walter Ktn 09.04. 611,35 18m
197 482,82 5 Treml Josef Sbg 07.05. 609,77 18m
198 477,83 4 Lackner Andreas 07.05. 597,77 O
199 474,43 3 Türk Elmar W 22.04. 543,17 15m
200 473,08 8 Wassipaul Manfred W 07.05. 576,24 18m
201 472,56 21 Baumgartner Robin Sbg 17.04. 541,17 DoSi
202 472,23 7 Pack Gerald Bgl 19.04. 473,47 Club
203 470,73 5 Pumberger Thomas 18.05. 609,79 18m
204 470,22 2 Ebner Stephan 05.05. 547,99 DoSi
205 468,57 2 Prodinger Ronald 18.04. 545,44 Std
206 468,42 2 Andersen Hans 29.03. 600,47 O
207 467,26 4 Soratroi Ernst T 18.04. 589,62 O
208 461,15 1 Tomaschitz Walter Ktn 25.05. 543,23 18m
209 461,15 4 Pock Wilhelm Ktn 18.04. 610,41 18m
210 460,38 7 Schmölzer Andreas 22.04. 507,45 DoSi
211 459,87 6 Banko Gerald 18.05. 628,13 18m
212 457,89 19 Traussnigg Rupert Bgl 18.05. 451,94 Club
213 455,96 3 Ueblacker Hans Peter 18.05. 554,07 18m
214 455,78 17 Sauer Erhard Stk 22.04. 557,32 18m
215 455,77 10 Katschner Martin Stk 19.05. 494,72 Std
216 455,68 22 Sunk Walter 10.05. 505,23 Std
217 454,51 7 Baumann Horst Ktn 24.05. 517,26 Std
218 450,66 9 Tengg Karl Ktn 07.05. 495,66 Std
219 450,24 1 Staud Oswald T 20.04. 448,94 DoSi
220 449,35 7 Heinrich Christian 28.06. 506,95 DoSi
221 448,71 2 Furtschegger Tobias T 18.04. 478,37 Std
222 448,61 4 Koeppner Reinhard 24.05. 478,88 Std
223 446,12 3 Enzenebner Josef 07.05. 499,90 DoSi
224 444,92 7 Karl Michael T 28.06. 449,28 Club
225 443,19 4 Gold Hugo W 22.04. 533,59 18m
226 438,34 2 Friedl Jürgen Stk 22.04. 479,07 Std
227 435,66 17 Helfer Thomas Stk 19.04. 454,88 Club
228 433,92 3 Mairhofer Norbert T 19.04. 533,87 18m
229 432,36 2 Föttinger Fritz 17.04. 525,11 18m
230 432,18 4 Göksun Benedict Stk 07.05. 486,41 15m
231 429,97 11 Niedl Erich 28.06. 521,73 18m
232 428,25 4 Popodi Walter 09.05. 481,74 DoSi
233 428,10 11 Probst Bernhard Ktn 22.04. 489,89 Std
234 426,53 4 Groh Alexander W 24.05. 410,64 Club
235 425,39 8 Höllerer Ferdinand 19.05. 527,82 18m
236 422,57 6 Tschabuschnig Guenther Ktn 17.04. 513,62 15m
237 420,82 2 Mayr Robert Ktn 20.05. 475,63 Std
238 419,23 7 Horill Anton W 24.05. 489,18 18m
239 417,18 1 Wuerflinger Alfred 04.05. 330,09 Club
240 414,73 5 Grubhofer Gerhard 18.05. 465,24 Std
241 413,99 3 Hackl Christoph 17.04. 476,60 Std
242 413,28 1 Globits Michael W 24.05. 441,75 Std
243 412,98 5 Felbermayr Thomas 29.05. 516,75 18m
244 412,35 10 Meier Josef T 16.04. 443,27 Std
245 410,25 7 Storka Friedel 29.06. 456,59 DoSi
246 410,12 10 Perner Siegfried Sbg 07.05. 421,84 Club
247 408,32 7 Remschnig Gustav Ktn 18.05. 473,73 15m
248 408,05 20 Huber Luki Stk 07.05. 447,04 Std
249 406,36 8 Zirngast Daniel Stk 17.04. 413,59 Club
250 405,63 8 Reder Rafael T 22.04. 450,85 Std
251 405,28 3 Gstöttner Ernst 23.04. 512,14 18m
252 404,92 1 Lhota Christoph 07.05. 447,20 18m
253 403,73 4 Puttinger Daniel 26.07. 321,09 Club
254 403,44 2 Matschi Herbert 07.05. 452,44 18m
255 401,31 1 Jambor Friedrich Sbg 24.05. 485,22 18m
256 400,03 7 Windischbauer Gerhard 04.05. 442,42 Std
257 399,87 5 Hochfellner Michael Stk 07.05. 494,93 18m
258 398,09 2 Leitgeb Armin Ktn 18.05. 442,33 Std
259 397,19 2 Bernhard Paul Stk 11.05. 425,80 Std
260 396,94 5 Posch Andreas T 19.04. 467,59 18m
261 394,51 19 Zingerle Markus T 19.04. 309,63 Club
262 394,40 4 Dobrovz Kurt T 19.04. 459,08 Std
263 393,76 13 Kaiser Franz W 21.04. 437,35 O
264 391,35 1 Voglmayr Cristof W 24.05. 433,49 O
265 389,79 11 Riedl Paul 04.05. 430,38 Std
266 388,71 5 Taxer Michael T 06.05. 424,85 Std
267 385,12 7 Fauner Arnold Stk 25.05. 431,43 Std
268 384,94 9 Melzer Christian Ktn 19.04. 356,48 Club
269 383,67 1 Gatternig Rudi Ktn 08.05. 386,24 Club
270 383,07 17 Buchner Viktor 19.05. 421,08 Std
271 382,64 1 Lorenz Günter Sbg 30.05. 493,81 O
272 380,11 7 Mazoch Wolfgang Stk 24.05. 469,20 18m
273 378,03 6 Maurer Michael Stk 07.05. 402,38 15m
274 376,63 10 Köglbauer Helmut 16.04. 418,87 DoSi
275 373,51 3 Schneglberger Heinz 23.04. 356,27 DoSi
276 371,53 6 Sauer Erich 04.05. 467,80 O
277 370,31 12 Kammerhuber Reinhard 22.04. 397,46 Std
278 368,14 1 Pitterl Thomas T 26.04. 394,15 Std
279 366,31 10 Hitzenberger Christoph 18.04. 414,75 Std
280 364,16 7 Kahler Christopher W 04.05. 375,35 Club
281 361,49 8 Reichl Alfred W 19.04. 413,40 15m
282 357,55 1 Lixl Harald 11.05. 426,53 DoSi
283 355,20 4 Meyer Wilfried Stk 24.05. 405,20 15m
284 354,20 6 Oberguggenberger Lukas T 19.05. 392,30 Std
285 353,96 5 Mascher Annika T 05.06. 288,37 DoSi
286 353,76 12 Stein Reinhard 24.05. 398,48 DoSi
287 353,39 2 Walcher Hannes Sbg 14.08. 402,06 Std
288 353,20 4 Sturm Michael 18.04. 412,31 18m
289 349,74 1 Strnad Leopold W 25.04. 409,15 O
290 348,14 4 Modritsch Norbert Ktn 22.04. 386,46 Std
291 346,33 8 Leinmüller Christoph Stk 06.07. 362,91 DoSi
292 346,25 2 Schelm Thomas 19.05. 378,21 Club
293 340,90 13 Schorr Wolfgang T 06.05. 363,65 Club
294 340,37 7 Muckenhumer Josef 03.08. 430,72 15m
295 339,93 3 Schuch Otto W 19.05. 274,78 DoSi
296 339,21 7 Starkl Ludwig 16.07. 442,56 O
297 337,53 4 Fasching Walter W 05.05. 337,10 Club
298 335,73 4 Lixl Florian 11.05. 381,63 Std
299 335,20 7 Lemmerer Simon Stk 03.04. 349,09 Club
300 332,45 11 Bloder Paul T 07.05. 362,49 15m
301 331,42 1 Zahnt Gerhard 26.05. 347,93 DoSi
302 331,05 7 Moser - Fürst Gerald 17.04. 387,19 Std
303 330,39 2 Schütte Gert Ktn 07.05. 358,06 Std
304 329,13 5 Geiger Matthias T 17.04. 259,80 Club
305 329,10 11 Gruber Stefan Sbg 02.08. 331,25 Club
306 327,97 4 Österreicher Thomas 04.05. 382,85 Std
307 326,66 2 Zehetner Ernst 18.05. 364,02 Std
308 325,67 5 Kroiß Johann 06.05. 375,50 Std
309 322,24 7 Huber Rudolf 06.07. 317,70 Club
310 320,88 6 Poeschl Felix W 22.04. 328,99 Club
311 320,28 3 Haas Martin T 19.05. 369,65 Std
312 318,87 9 Hudler Andreas 06.07. 323,20 Club
313 316,71 4 Heinelt Adolf Sbg 19.05. 366,30 Std
314 315,68 6 Pannagl Josef W 11.04. 365,17 DoSi
315 315,08 2 Kronester Walter T 23.04. 385,95 18m
316 311,59 6 Vallant Ernst Ktn 20.04. 358,79 Std
317 310,20 9 Stelzer Reinhold 02.08. 382,62 18m
318 309,34 3 Hannemann Robert Sbg 07.05. 331,40 Std
319 308,51 7 Wagner Herwig Stk 06.07. 348,95 Std
320 306,37 12 Dvorak Thomas W 10.07. 318,94 Club
321 306,09 4 Jan Helmut Stk 07.05. 291,53 Club
322 305,37 1 Wykypiel Heinz T 29.05. 361,99 18m
323 305,21 7 Hirsch Angela T 10.04. 345,19 DoSi
324 297,20 2 Hinterreither Markus W 11.05. 332,92 15m
325 297,13 5 Damberger Manfred 17.04. 376,25 18m
326 291,25 2 Kathrein Jonas T 09.05. 333,29 DoSi
327 289,29 7 Zach Karl W 17.04. 364,88 15m
328 287,38 8 Mayr Werner 19.05. 298,01 Club
329 286,57 2 Artner Rudolf 23.04. 328,41 DoSi
330 286,37 8 Koruna Robert T 17.04. 245,18 Club
331 284,38 1 Ahorner Udo 17.04. 348,14 18m
332 283,85 1 Emig Christian Sbg 07.05. 250,12 Club
333 281,12 3 Preindl Philip T 07.05. 284,25 Club
334 278,64 2 Lechner Christian Bgl 19.05. 304,00 Club
335 277,62 1 Schenner Michael W 11.05. 332,69 O
336 276,89 5 Werner Wilhelm W 04.05. 304,33 15m
337 276,23 3 Kneidinger Rudolf 23.04. 334,89 18m
338 275,67 4 Rois Markus 05.06. 337,81 DoSi
339 274,64 2 Wintersteiger Harald 06.06. 374,39 18m
340 270,26 5 Janach Fritz 17.04. 290,91 DoSi
341 269,39 4 Schweiger Franz 18.05. 327,01 18m
342 268,37 6 Burghauser Horst W 24.05. 252,21 DoSi
343 267,19 11 Nemetz Norbert 24.05. 326,49 18m
344 266,64 3 Spörk Knud Stk 20.05. 305,81 Club
345 264,23 6 Artner Max 17.04. 300,10 Std
346 262,79 2 Reiter Stefan 17.04. 249,97 DoSi
347 262,44 7 Winkelmayer Phillip Stk 06.07. 293,83 18m
348 260,58 2 Guldenbrein Leopold Ktn 19.05. 279,27 DoSi
349 260,46 3 Tanda Barnabas T 21.04. 327,42 15m
350 260,17 2 Kastenhuber Roland Stk 22.05. 304,93 15m
351 259,92 9 Krebs Sigi Ktn 19.04. 226,01 Club
352 258,77 7 Schmaus Thomas W 05.05. 292,38 O
353 257,87 5 Szantej Michael Stk 28.06. 284,25 15m
354 255,84 2 Strozyk Stanislaw Ktn 05.05. 307,49 Std
355 255,65 3 Walch Ingo T 21.04. 249,70 Club
356 251,50 1 Mrazek Johannes 17.04. 282,99 DoSi
357 250,61 1 Steiner Klaus T 29.06. 328,14 O
358 250,07 2 Ratzinger Erwin 21.05. 252,27 Club
359 249,97 7 Holzknecht Alois T 19.05. 299,75 DoSi
360 249,51 4 Györkös Manuel Stk 23.04. 259,31 Club
361 249,26 16 Schwab Martin 17.04. 244,49 Club
362 247,98 5 Meindlhumer Norbert 23.04. 245,13 Club
363 245,68 4 Ranseder Norbert Sen. 05.05. 248,64 Club
364 245,23 6 Swoboda Norbert Stk 31.05. 243,79 Club
365 244,28 5 Pinter Gottfried Ktn 02.04. 240,55 Club
366 244,03 9 Brandstätter Hubert Ktn 20.05. 293,55 DoSi
367 243,35 4 Schützenberger Josef T 09.07. 270,64 Std
368 240,86 5 Gottsbacher Richard Stk 12.07. 254,31 Club
369 240,24 3 Taborsky Hannes W 19.04. 277,30 15m
370 239,74 4 Rohrbeck Michael 21.05. 264,36 Std
371 239,06 3 Kluger Horst Stk 21.04. 263,76 Club
372 238,32 3 Hoffelner Roland Stk 07.05. 266,93 DoSi
373 237,66 4 Röder Sebastian 21.04. 234,60 DoSi
374 236,13 2 Schmarda Michael Stk 21.05. 276,63 Std
375 236,05 1 Lorenz Peter W 01.06. 278,50 Std
376 233,32 4 Hollerer Siegfried Stk 17.04. 223,12 DoSi
377 233,08 4 Pokorny Rainer 22.04. 246,43 Club
378 230,09 2 Mueller Richard Ktn 09.07. 252,76 DoSi
379 228,34 2 Strobl Florian Sbg 14.08. 249,13 Std
380 227,97 1 Schaljo Helmut Vbg 02.04. 277,07 18m
381 227,04 6 Schlor Wolfgang Sbg 19.05. 278,56 18m
382 226,59 9 Martinschitz Herwig Ktn 09.07. 277,07 Std
383 222,54 1 Stelzmüller Christian 06.06. 277,42 DoSi
384 222,11 2 Lafleur Josef Ktn 25.04. 207,80 Club
385 219,54 6 Gabor Bela W 22.04. 238,81 Std
386 219,12 4 Wieland Andreas Sbg 06.05. 253,87 Std
387 219,04 4 Galler Florian 23.04. 242,08 Club
388 215,18 16 Zieger Wolf 04.05. 269,25 18m
389 212,62 5 Smida Heinz Bgl 19.04. 230,82 Club
390 211,46 2 Koller Markus W 11.06. 258,31 O
391 211,36 3 Pomberger Bernhard Stk 22.05. 210,06 Club
392 211,14 1 Gadner Klaus T 16.04. 237,95 Std
393 209,52 1 Wolfsgruber Andreas Stk 03.09. 259,80 15m
394 209,24 2 Schattauer Gilbert Stk 05.06. 268,92 15m
395 208,57 3 Quadflieg Christian T 06.05. 248,71 15m
396 203,13 3 Braun Gerald Ktn 11.04. 248,08 Std
397 203,07 4 Kalcher Christoph Bgl 22.04. 226,45 15m
398 201,88 1 Genser Daniel Ktn 26.05. 234,72 Std
399 199,29 5 Moritsch Walter Ktn 09.07. 213,22 Club
400 196,24 1 Nolz Herbert Stk 06.05. 189,83 Club
401 196,03 2 Großschädl Peter Stk 29.05. 221,41 Club
402 195,52 6 Raith Christian Stk 17.04. 176,15 Club
403 194,54 1 Trieb Christian Stk 03.04. 239,51 O
404 194,12 2 Steinmetz Rudolf Sbg 18.08. 220,10 Std
405 193,66 1 Payer Siegfried Ktn 07.05. 208,97 Club
406 191,62 5 Tscherner Martin Stk 30.05. 193,47 Club
407 190,72 1 Neumann Alfred Stk 21.04. 238,28 DoSi
408 189,72 5 Hartmann Olaf 19.04. 154,69 Club
409 186,98 4 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 17.04. 195,33 Club
410 184,09 1 Römer Otto W 09.07. 203,41 Club
411 183,92 6 Pritz Günther Sbg 06.05. 188,15 Club
412 183,70 4 Brandstetter Christian 06.05. 187,27 Club
413 183,33 3 Wollwang Horst Ktn 19.05. 219,00 Std
414 183,19 6 Trost Andreas W 06.07. 230,20 18m
415 182,09 1 Preßlauer Herbert Ktn 24.05. 211,44 DoSi
416 181,03 5 Schwaiger Laurenz 17.04. 225,20 O
417 180,83 2 Bachmayer Franz 21.06. 195,74 Club
418 180,03 3 Fraißl Wolfgang 11.06. 202,39 Std
419 178,65 2 Obermayer Alfred 11.06. 200,63 DoSi
420 177,33 1 Schwarz Werner Stk 21.04. 205,40 Std
421 175,44 2 Brandl Franz W 17.04. 190,04 Std
422 174,16 3 Buchacher Rudolf Ktn 05.05. 194,12 DoSi
423 172,49 7 Plangger Johann T 17.04. 163,14 DoSi
424 171,65 1 Zahnt Josef Gerhard 02.08. 167,71 Club
425 170,37 4 Stocker Andreas W 19.04. 180,01 Club
426 168,82 1 Unterweger Josef Ktn 22.05. 169,80 Club
427 167,51 2 Schneglberger Robert 19.05. 161,60 DoSi
428 166,58 3 Medgyesi Laszlo Ktn 17.04. 187,15 Std
429 165,38 2 Pferschy Heinz Bgl 23.04. 203,42 18m
430 164,52 1 Grauszer Manfred W 18.04. 186,67 Std
431 163,44 8 Reithofer Josef 16.07. 190,46 Std
432 162,55 2 Knittel Peter T 14.08. 164,84 Club
433 162,01 5 Wiesinger Michael 25.04. 197,14 Std
434 156,99 1 Regensburger Harald Ktn 21.05. 183,14 18m
435 155,79 2 Gaisbacher Michael Stk 03.08. 168,52 Std
436 155,13 2 Baumgartner Paul 11.05. 191,86 18m
437 153,41 1 Schuster Martin T 03.04. 173,71 DoSi
438 152,04 1 Hartl Walter 11.06. 182,60 Std
439 151,92 1 Brunner Alois 21.05. 175,72 15m
440 150,33 4 Schretter Mike Ktn 23.04. 172,77 Std
441 148,21 1 Zwitter Alois Ktn 18.04. 142,31 DoSi
442 146,36 4 Poellitzer Armin Sbg 02.08. 121,58 Club
443 142,37 2 Wesche Wolfgang 18.05. 142,32 DoSi
444 139,48 4 Aichriedler Martin 17.08. 138,41 Club
445 138,41 1 Frossard Robert 13.07. 162,63 DoSi
446 137,33 2 Eder Franz 14.08. 181,59 O
447 134,12 2 Hollaus Ralph W 20.04. 155,05 Std
448 133,45 1 Habertheurer Wolfgang Stk 22.04. 156,31 DoSi
449 130,49 2 Gruber Rudolf 27.07. 163,28 18m
450 129,18 2 Ketzer Klaus T 29.06. 149,43 18m
451 127,61 1 Hütter Leo Ktn 19.04. 131,83 Club
452 124,61 2 Kuehnl Martin 27.07. 125,47 Club
453 122,44 3 Binter Georg Ktn 03.04. 120,66 Club
454 121,17 1 Scheimzuber Harald 07.06. 142,42 DoSi
455 120,35 1 Liess Herbert 16.07. 120,58 Club
456 120,35 1 Gruber Christian W 02.04. 129,14 Club
457 120,25 1 Steurer Günter Stk 17.04. 140,27 Std
458 118,63 1 Haltschuster Hannes W 05.05. 123,09 Club
459 116,39 1 Knabl Ernst Stk 10.07. 123,39 Club
460 110,42 1 Urban Horst 20.03. 131,01 15m
461 108,53 2 Thallauer Martin 11.06. 100,86 Club
462 105,77 1 Kratky Erich W 22.04. 111,60 Club
463 101,53 2 Schuster Juergen 21.05. 118,92 DoSi
464 101,36 1 Paulusberger Cornelia 28.08. 105,93 Club
465 99,17 1 Kratochwill Christoph Bgl 15.06. 107,91 Club
466 93,16 2 Schiffleithner Karl 15.01. 120,85 DoSi
 
  204412,86   gewertete Gesamtleistung 234380,08 km  



powered by www.streckenflug.at