2011
(1.10.2010 - 30.9.2011)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 947,91 19 Grabner Vinzenz AT (Stk) 27.12. 1217,75 18m
2 859,25 24 Hynek Christian AT (W) 27.12. 1098,46 O
3 813,53 1 Aigner Thomas AT (OÖ) 10.12. 1029,80 O
4 759,55 16 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 20.12. 959,56 O
5 701,26 9 Herman Johannes AT (Stk) 20.12. 707,53 Club
6 691,28 9 Fraisl Rudi AT (Stk) 09.12. 963,78 O
7 598,34 27 Bennert Werner AT (T) 01.08. 719,76 15m
8 532,48 4 Webhofer Magnus AT (T) 18.08. 614,52 DoSi
9 521,52 3 Lindorfer Michaela AT (Stk) 21.04. 557,33 Std
10 507,77 9 Mayer Robert AT (W) 21.08. 588,86 15m
11 498,83 7 Podivin Markus AT (W) 21.08. 604,91 18m
12 494,71 7 Paul Irmgard AT (W) 22.08. 603,83 18m
13 451,10 8 Haupt Stephan AT (W) 22.08. 524,30 15m
14 447,95 8 Mungenast Peter AT (Vbg) 07.09. 594,77 18m
15 447,49 10 Wassipaul Manfred AT (W) 16.08. 585,89 18m
16 447,42 8 Lewandowski Markus AT (T) 19.01. 547,95 18m
17 433,27 7 Bernhard Paul AT (Stk) 17.04. 467,33 Std
18 429,48 1 Kolb Sven AT (Vbg) 22.04. 577,85 O
19 428,15 4 Seiwald Kurt AT (T) 17.08. 491,80 DoSi
20 426,19 3 Peyrer Peter Josef AT (Stk) 20.04. 477,70 DoSi
21 425,67 4 Jagiello Lukas AT (Stk) 20.04. 481,22 DoSi
22 416,96 7 Wartlsteiner Walter AT (T) 29.07. 565,90 18m
23 414,79 1 Türtscher Albert AT (Stk) 08.05. 497,15 Std
24 397,12 9 Kohlenberger Erich AT (W) 17.08. 484,27 18m
25 369,20 3 Pitterl Thomas AT (T) 16.08. 432,62 DoSi
26 368,11 2 Hirner Rudolf AT (OÖ) 26.03. 476,99 18m
27 357,76 1 Benedikt Elias AT (T) 21.04. 347,93 DoSi
28 352,47 3 Kuehnl Martin AT (NÖ) 19.04. 360,21 Club
29 350,02 8 Pirker Martin AT (NÖ) 14.08. 434,09 18m
30 349,41 3 Muchitsch Werner AT (Stk) 21.04. 381,90 Std
31 333,89 2 Achleitner Guido AT (T) 29.05. 405,37 18m
32 327,78 2 Heinelt Adolf AT (Sbg) 19.04. 354,66 Std
33 318,22 3 Zinnecker Robert AT (NÖ) 29.07. 381,52 DoSi
34 314,74 3 Schuster Juergen AT (NÖ) 21.04. 363,50 DoSi
35 303,51 7 Demmerer Heimo AT (Stk) 29.04. 376,20 15m
36 284,81 2 Niedl Erich AT (NÖ) 21.04. 369,96 18m
37 282,78 4 Leinmüller Christoph AT (Stk) 20.04. 291,93 DoSi
38 272,55 4 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 02.04. 350,76 18m
39 267,10 3 Grubhofer Gerhard AT (OÖ) 02.04. 303,63 Std
40 256,32 1 Mies Klaus AT (T) 09.08. 296,61 DoSi
41 244,61 1 Richter-trummer David AT (T) 21.08. 280,48 Std
42 236,26 6 Jütte Bastian AT (W) 17.08. 272,40 Std
43 225,01 2 Hausmann Johannes AT (Ktn) 11.08. 265,98 Std
44 221,33 5 Fraißl Wolfgang AT (NÖ) 20.04. 259,31 DoSi
45 220,32 13 Wesche Wolfgang AT (OÖ) 28.09. 252,45 DoSi
46 203,72 4 Schorr Wolfgang AT (T) 24.03. 227,88 15m
47 170,70 1 Hohenwarter Erwin AT (Ktn) 12.08. 205,04 DoSi
48 165,89 2 Demel Otto AT (W) 29.05. 185,12 18m
49 164,15 2 Quadflieg Christian AT (T) 23.03. 185,21 15m
50 160,61 1 Wykypiel Heinz AT (T) 09.09. 193,03 18m
51 110,53 1 Krebs Sigi AT (Ktn) 04.06. 124,59 Std
52 110,29 1 Medgyesi Laszlo AT (Ktn) 04.06. 118,65 Club
 
  20434,11   gewertete Gesamtleistung 24460,24 km  



powered by www.streckenflug.at