2012
(1.10.2011 - 30.9.2012)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 1158,09 23 Wartlsteiner Walter T 29.04. 1595,11 O
2 1127,10 6 Schicker Ernst W 29.04. 1313,68 15m
3 1055,38 16 Gusenleitner Markus 29.04. 1206,46 Std
4 996,37 5 Kammerhofer Josef Stk 29.04. 1351,49 O
5 983,00 28 Richter-trummer David T 28.04. 1082,62 Club
6 922,98 5 Jagiello Jan Vbg 28.04. 1058,43 Std
7 918,35 8 Stumpfl Fabian 29.04. 959,00 Club
8 905,95 16 Hödl Bernhard W 29.04. 1215,00 18m
9 889,51 4 Hauser Dietmar W 28.04. 1027,76 18m
10 886,36 3 Eingang Hermann Stk 30.04. 1012,98 DoSi
11 877,58 8 Heinrich Christian 29.04. 1033,62 DoSi
12 864,12 7 Pirker Herbert W 30.04. 1021,40 18m
13 860,81 4 Leitner Bernhard T 16.06. 1083,85 18m
14 858,67 5 Eder F. Josef 26.05. 1088,89 O
15 856,99 6 Sturmann Harald Ktn 08.05. 875,77 Club
16 838,58 26 Prieler Toni T 28.04. 1020,82 15m
17 835,96 9 Pirker Martin 18.06. 1052,03 18m
18 829,54 4 Falkensammer Wolfgang Ktn 26.05. 987,15 18m
19 826,63 9 Eder Sebastian 26.05. 1039,93 O
20 823,73 8 Supersperger Eduard 28.04. 957,00 15m
21 816,29 15 Epe Christoph T 28.04. 979,02 Std
22 812,22 14 Tomani Gerhard Stk 08.05. 1065,08 O
23 797,79 7 Schlesinger Rudi 13.05. 884,04 DoSi
24 795,62 3 Janowitsch Wolfgang 08.05. 934,85 18m
25 794,85 4 Reiter Burghart Stk 29.04. 863,34 Club
26 794,60 6 Jagiello Lukas Stk 29.04. 856,64 Club
27 791,03 9 Haider Andy Stk 16.06. 890,01 15m
28 788,17 16 Paul Irmgard W 29.04. 928,63 15m
29 784,57 16 Schaffer Josef Stk 28.04. 859,51 Std
30 782,54 9 Mungenast Peter Vbg 29.04. 1022,90 18m
31 782,30 23 Trimmel Hermann 08.05. 901,70 18m
32 782,29 15 Friedrich Herbert Stk 08.05. 849,67 Std
33 779,69 7 Trieb Christian Stk 08.05. 972,58 O
34 778,47 14 Podivin Markus W 29.04. 1024,17 18m
35 777,87 10 Schlömmer Johannes Stk 18.06. 1004,61 O
36 764,63 7 Hynek Christian W 29.04. 1028,84 O
37 763,68 11 Achleitner Guido T 16.06. 1011,99 18m
38 750,50 14 Kohlenberger Erich W 26.05. 889,49 18m
39 746,84 24 Ziegerhofer Herbert Stk 16.06. 852,65 15m
40 745,70 9 Haggenmüller Reinhard T 02.05. 834,94 Std
41 742,42 16 Hausmann Johannes Ktn 17.05. 989,55 18m
42 736,00 63 Widmann Johann 08.05. 898,23 O
43 735,87 7 Schima Martin 26.05. 724,48 Club
44 730,69 40 Spann Rüdiger Sbg 26.05. 909,39 18m
45 730,25 5 Peyrer Peter Josef Stk 26.09. 848,72 18m
46 728,22 7 Just Hubert 26.05. 834,99 15m
47 727,67 9 Lasinger Kurt Stk 10.05. 846,51 Std
48 724,03 37 Heimburger Gerhard Ktn 25.05. 851,46 DoSi
49 722,24 20 Lewandowski Markus T 10.05. 837,40 18m
50 719,23 11 Siegl Horst 26.05. 858,03 DoSi
51 711,86 10 Ueblacker Hans Peter 27.05. 870,94 18m
52 711,58 11 Lindpointner Helmut Stk 10.05. 790,16 15m
53 705,04 13 Votter Gerhard Stk 08.05. 849,62 18m
54 702,68 3 Koppler Alexander 28.04. 782,99 DoSi
55 699,97 13 Langeneder Christian 10.05. 850,80 18m
56 699,36 10 Schaffer Thomas Stk 15.05. 711,40 Club
57 697,23 12 Weirather Christian T 10.05. 764,57 Std
58 695,50 3 Scheiber Josef T 10.05. 844,74 18m
59 694,86 7 Artner Max 26.05. 826,53 DoSi
60 693,00 3 Schneider Rudolf T 18.06. 782,16 15m
61 691,45 20 Eibel Heinz Stk 08.05. 886,72 18m
62 690,82 18 Wrulich Winfried Ktn 10.05. 755,94 Std
63 685,31 33 Horvath Walter 08.05. 867,29 18m
64 682,64 6 Brantner Reinhard Stk 15.05. 715,42 Std
65 682,47 9 Vilics Alexander 10.05. 771,13 Std
66 682,29 8 Henökl Michael Stk 18.06. 717,16 Std
67 677,84 3 Flaggl Gerald Ktn 08.05. 766,24 DoSi
68 677,70 6 Felbermayr Thomas 26.05. 717,24 Std
69 676,01 17 Groeger Bernhard T 08.05. 795,59 18m
70 672,89 26 Kriechbaum Wilhelm T 16.06. 802,57 18m
71 672,40 9 Hofinger Friedrich 28.04. 753,94 15m
72 668,66 5 Dietl Ernst Stk 10.05. 817,68 15m
73 666,21 16 Moser Hansjoerg T 08.05. 812,47 18m
74 665,70 12 Lemmerer Simon Stk 16.06. 681,03 Club
75 662,85 14 Herman Johannes Stk 26.05. 727,16 Std
76 662,22 11 Derntl Johann 26.05. 714,26 Std
77 661,72 4 Schmid Johann Stk 15.05. 651,37 Club
78 660,53 26 Freudhofer Franz Stk 26.05. 766,58 15m
79 659,20 6 Pinter Christian Stk 10.05. 678,34 Club
80 657,94 23 Platner Manfred Ktn 10.05. 793,07 18m
81 657,91 8 Gollnhuber Patrick Stk 15.05. 782,22 18m
82 655,62 12 Strolz Martin 28.04. 700,77 Std
83 646,00 25 Zinnecker Robert 28.04. 737,38 18m
84 642,10 6 Tesch Siegfried Stk 26.05. 811,53 18m
85 639,08 5 Bloder Peter Stk 10.05. 653,14 Club
86 638,55 8 Demmerer Heimo Stk 16.06. 780,92 15m
87 636,41 5 Fenkart Gert Vbg 16.06. 773,27 18m
88 633,12 6 Rausch Josef Sbg 11.05. 749,28 18m
89 632,64 6 Stumpfl Tobias 26.05. 800,00 18m
90 631,19 7 Di Bora Peter Sbg 10.05. 715,20 Std
91 626,63 5 Ebner Stephan 26.05. 702,16 DoSi
92 625,56 5 Horcicka Vaclav 16.06. 691,96 DoSi
93 616,20 2 Schelm Claus 10.05. 746,66 18m
94 610,61 4 Strausz Thomas Stk 16.06. 722,79 O
95 610,05 17 Eibenberger Josef Stk 10.05. 726,58 18m
96 610,00 45 Fila Heinrich 15.05. 765,46 O
97 609,09 5 Mayerhofer Marianne 26.05. 751,23 O
98 607,58 10 Seitz Tobias T 14.05. 772,49 18m
99 607,27 8 Treml Josef Sbg 26.05. 775,12 18m
100 605,21 20 Bennert Werner T 19.08. 737,79 O
101 600,60 2 Pelka Stefan Stk 29.04. 658,92 Std
102 599,26 19 Huber Luki Stk 18.06. 687,66 Std
103 599,01 17 Augustin Dieter 29.04. 740,25 18m
104 597,13 2 Schelm Thomas 26.05. 594,84 Club
105 595,34 5 Hirner Rudolf 08.05. 754,39 18m
106 593,14 19 Hackner Werner W 18.06. 688,62 18m
107 591,89 3 Weingant Dietmar Stk 16.06. 729,41 18m
108 586,21 17 Aigner Thomas 16.06. 632,84 Std
109 584,70 10 Horill Anton W 19.05. 715,31 18m
110 580,63 18 Wieland Johann Sbg 18.06. 635,70 Std
111 579,55 11 Seiwald Hannes T 26.05. 628,91 Std
112 578,81 1 Kopececk Harald 12.08. 745,58 18m
113 578,75 17 Augustin Christof T 18.06. 694,64 18m
114 576,66 18 Schachinger Michael 28.04. 638,38 18m
115 574,94 5 Schullin Albert Ktn 15.05. 688,81 18m
116 573,70 7 Gruber Stefan Sbg 18.06. 635,80 Std
117 572,79 12 Kruml Walter 16.06. 604,83 Std
118 571,91 9 Porod Klaus Ktn 27.07. 657,15 18m
119 569,20 16 Hynek Thomas W 01.08. 645,23 Std
120 568,97 12 Auerbach Gerold Sbg 08.05. 748,88 18m
121 566,96 21 Sunk Wltr 01.08. 634,22 Std
122 565,58 5 Furtschegger Tobias T 18.06. 598,55 Std
123 557,57 9 Salbrechter Johann Ktn 18.06. 614,40 Std
124 557,53 7 Schlifelner Harry W 17.05. 587,99 Club
125 555,24 6 Richter- Trummer Rupert Stk 26.05. 621,12 DoSi
126 555,06 7 Schweinberger Raphael T 27.07. 637,09 15m
127 554,56 12 Wolf Martin Ktn 15.05. 616,99 Std
128 548,74 6 Karl Michael T 28.06. 547,25 Club
129 545,65 19 Kirchner Karl Georg Stk 25.05. 743,84 O
130 545,45 14 Lindorfer Michaela Stk 19.05. 595,98 Std
131 544,31 4 Bernhard Paul Stk 10.05. 601,16 Std
132 543,38 9 Mayer Robert W 28.04. 623,16 15m
133 542,43 2 Pitterl Thomas T 10.05. 577,15 Std
134 540,90 12 Schiffleithner Georg 26.05. 659,86 15m
135 538,82 22 Baumgartner Robin Sbg 08.05. 615,59 DoSi
136 538,02 11 Huber Michael Stk 16.06. 607,34 Std
137 537,88 5 Kahlhammer Andreas T 16.06. 623,30 Std
138 536,60 1 Puschl Martin 08.05. 614,51 Std
139 535,77 2 Mitterbacher Walter Ktn 17.06. 617,85 Std
140 528,73 16 Hinterholzer Erich T 20.05. 565,63 Club
141 527,77 10 Pirker Peter Stk 16.06. 551,98 Std
142 526,79 3 Klugsberger Andreas 16.06. 564,61 Std
143 525,76 5 Muchitsch Werner Stk 16.06. 597,31 Std
144 525,57 10 Schweiger Franz 26.05. 642,80 18m
145 525,23 7 Groh Alexander W 08.05. 628,17 Std
146 518,26 19 Strobl Josef Sbg 16.06. 625,08 18m
147 517,88 9 Windischbauer Gerhard 26.05. 660,19 18m
148 517,32 6 Federlehner Alfred 16.06. 612,88 18m
149 517,27 13 Lechner Fritz 27.05. 607,82 18m
150 516,64 26 Hartmann Olaf 26.05. 572,50 15m
151 516,61 5 Banko Gerald 12.08. 659,15 18m
152 514,17 4 Türk Elmar W 16.06. 588,01 15m
153 513,77 5 Soratroi Ernst T 18.06. 668,04 O
154 511,08 6 Wöger Michael 26.05. 688,51 18m
155 510,93 10 Hackl Christoph 26.05. 611,23 Std
156 510,72 23 Kociper Fritz Ktn 17.06. 500,98 Club
157 510,40 15 Riedl Paul 27.05. 608,97 18m
158 509,92 9 Eder Franz 10.05. 653,44 O
159 509,67 20 Huber Martin Ktn 17.05. 605,20 DoSi
160 509,65 5 Schiffleithner Karl 26.05. 635,68 18m
161 508,92 16 Katschner Martin Stk 10.05. 561,29 Std
162 506,91 4 Tobler Robert W 17.04. 605,50 18m
163 506,02 5 Platzer Peter 01.04. 640,19 O
164 504,17 5 Tschabuschnig Guenther Ktn 09.10. 612,44 15m
165 502,51 17 Höllerer Ferdinand 16.06. 605,05 18m
166 499,56 11 Grubhofer Gerhard 27.07. 545,40 Std
167 499,26 10 Reichl Alfred W 16.06. 570,57 15m
168 495,18 6 Lorenz Günter Sbg 19.05. 616,38 O
169 494,29 14 Meindlhumer Norbert 26.05. 507,66 Club
170 493,01 3 Braeuer Jan Stk 30.04. 558,98 Std
171 492,74 7 Stelzer Reinhold 16.06. 594,55 18m
172 492,62 9 Schallerl Harald Stk 15.05. 530,47 Std
173 492,29 8 Wintersteiger Harald 08.05. 635,45 18m
174 491,72 21 Schachinger Herbert 25.05. 604,72 18m
175 489,72 4 Sauer Erich 25.05. 617,81 O
176 488,86 18 Tengg Karl Ktn 01.08. 570,37 18m
177 486,58 7 Klopf Michael 25.05. 598,88 18m
178 484,30 3 Kastenhuber Roland Stk 10.05. 543,75 15m
179 483,61 3 Koeppner Reinhard 10.05. 534,80 DoSi
180 482,86 4 Andersen Hans 28.04. 555,18 DoSi
181 482,42 3 Föttinger Fritz 08.05. 578,19 18m
182 481,75 3 Gold Hugo 17.04. 579,36 18m
183 481,49 3 Fraißl Wolfgang 26.05. 561,61 DoSi
184 481,45 4 Pumberger Thomas 10.05. 606,03 18m
185 479,80 9 Strobl Gregor Bgl 11.05. 486,65 Club
186 479,71 16 Traussnigg Rupert Bgl 10.05. 529,95 15m
187 478,77 5 Kastenhuber Rupert 15.06. 584,24 Std
188 475,26 5 Zimmermann Wilfried Stk 11.05. 594,27 18m
189 474,66 5 Romig Friedrich 01.08. 540,78 DoSi
190 474,46 5 Österreicher Thomas 14.08. 571,14 DoSi
191 473,78 4 Hohenwarter Erwin Ktn 15.05. 562,18 18m
192 473,03 6 Stein Reinhard 26.05. 548,77 DoSi
193 471,92 3 Fasching Walter W 10.05. 470,87 Club
194 470,48 2 Kolb Sven Vbg 26.09. 593,60 O
195 467,53 12 Uschnig Bernd Ktn 27.05. 519,82 DoSi
196 466,61 4 Wassipaul Manfred W 26.05. 555,50 18m
197 465,11 3 Strozyk Stanislaw Ktn 10.05. 532,37 Std
198 463,81 8 Poeschl Felix W 08.05. 472,78 Club
199 462,50 10 Pointl Peter 10.05. 485,56 15m
200 461,39 4 Rohrbeck Michael 27.05. 517,00 Std
201 452,30 1 Haupt Stephan W 01.08. 474,38 15m
202 452,20 2 Enzenebner Josef 16.06. 478,65 Std
203 450,53 4 Brunner Harald Stk 17.05. 519,74 Club
204 449,17 2 Embacher Martin T 28.04. 518,02 Std
205 447,88 4 Leitgeb Armin Ktn 11.05. 485,24 Std
206 444,28 4 Györkös Manuel Stk 26.05. 464,72 Std
207 442,65 3 Schuch Otto W 01.08. 347,15 DoSi
208 441,50 13 Kaiser Franz W 01.05. 494,62 O
209 440,34 3 Oppelmayer Wolfgang 27.07. 486,55 DoSi
210 440,07 10 Fuchs Peter Stk 19.05. 481,71 Std
211 439,69 9 Meier Josef T 28.04. 496,73 DoSi
212 435,28 5 Kathrein Jonas T 11.05. 336,48 Club
213 435,07 13 Saumwald Gerhard 15.05. 495,22 DoSi
214 435,04 15 Dvorak Thomas W 28.04. 429,79 Club
215 434,84 6 Demel Otto W 17.05. 511,28 18m
216 434,37 4 Wolfsgruber Andreas Stk 26.05. 511,31 15m
217 433,68 6 Kellner Friedrich Stk 27.05. 523,08 18m
218 433,03 8 Miesbauer Robert 25.05. 515,60 18m
219 432,39 8 Jan Helmut Stk 26.05. 471,93 Std
220 432,26 2 Werner Wilhelm W 10.05. 459,45 15m
221 431,40 14 Hochfellner Michael Stk 19.05. 513,24 18m
222 430,79 2 Hosner Josef 16.06. 472,61 Club
223 429,60 2 Maurer Michael Stk 11.05. 460,10 15m
224 429,02 7 Berger Martin 08.05. 454,16 Std
225 424,65 5 Gstöttner Ernst 26.05. 521,25 18m
226 420,38 4 Rois Markus 16.06. 441,89 Club
227 419,02 3 Kurzmeier Michael T 19.05. 436,58 Club
228 418,57 12 Sommerauer Robert Stk 15.05. 491,84 Std
229 417,76 5 Sturm Michael 19.05. 488,75 18m
230 415,05 26 Sauer Erhard Stk 16.06. 496,62 18m
231 414,33 4 Haas Martin T 16.06. 477,10 15m
232 413,97 3 Pokorny Olaf 26.05. 488,07 18m
233 413,50 2 Mayer Walter 01.05. 497,22 15m
234 413,45 3 Kreisl Erich 27.05. 454,82 Std
235 412,40 8 Emsenhuber Rupert 01.08. 464,99 DoSi
236 410,20 5 Knittel Peter T 27.07. 413,08 Club
237 406,91 2 Oberhofer Horst W 01.08. 490,34 18m
238 403,77 6 Wagner Klaus 12.08. 317,55 Club
239 403,42 15 Köglbauer Helmut 26.05. 436,97 Std
240 403,32 1 Regensburger Harald Ktn 16.06. 464,94 18m
241 402,45 2 Achleitner Anton 25.05. 482,11 18m
242 402,43 3 Artner Rudolf 27.05. 429,08 Club
243 400,68 8 Koruna Robert T 11.05. 448,88 Std
244 400,16 1 Schober Jürgen Stk 26.05. 402,53 Club
245 400,04 9 Modritsch Norbert Ktn 28.04. 435,07 Std
246 398,92 5 Huber Rudolf 19.05. 415,87 Club
247 397,78 4 Bucher Hermann W 27.05. 450,86 Club
248 397,48 3 Janach Fritz 26.05. 423,07 Club
249 397,23 6 Dunkl Guenter T 10.05. 464,95 18m
250 395,33 8 Steurer Helmut1 Ktn 05.08. 460,03 Std
251 395,28 4 Kronester Walter T 02.05. 468,44 18m
252 392,89 10 Schmaus Thomas W 17.05. 456,33 O
253 392,28 2 Schattauer Gilbert Stk 16.06. 477,64 15m
254 389,31 12 Nemetz Norbert 01.08. 462,16 18m
255 389,03 9 Pack Gerald Bgl 10.05. 381,34 Club
256 388,49 13 Frossard Robert 26.05. 464,47 18m
257 388,48 9 Kriz Michael 01.05. 427,49 15m
258 387,74 14 Krebs Sigi Ktn 01.08. 387,86 Club
259 385,40 7 Schweiger Gerhard Stk 19.05. 461,97 15m
260 385,27 4 Koller Markus W 17.05. 518,40 18m
261 383,82 4 Fenkart Gunther Vbg 11.05. 478,65 18m
262 381,76 3 Muckenhumer Josef 25.05. 448,88 15m
263 380,90 10 Gutheinz Thomas T 15.06. 395,21 Club
264 376,79 1 Holl Harald Ktn 17.05. 393,98 Club
265 375,12 3 Meyer Wilfried Stk 01.08. 415,80 Std
266 373,54 4 Brandstetter Christian 10.05. 433,42 18m
267 372,82 5 Matschi Herbert 16.06. 420,41 18m
268 371,56 6 Cekoni Hutter Helmut Ktn 01.05. 455,94 18m
269 369,87 10 Perner Siegfried Sbg 10.05. 373,41 Club
270 368,48 5 Gabor Bela W 30.04. 395,49 Std
271 368,31 2 Strnad Leopold W 20.08. 386,99 Club
272 367,54 2 Binder Andreas Stk 30.06. 393,99 Std
273 366,45 3 Storka Friedel 25.04. 441,33 18m
274 364,62 10 Bloder Paul T 19.05. 402,45 15m
275 364,50 3 Gabalier Silvester Ktn 17.05. 366,71 Club
276 363,57 2 Gneist Martin W 02.05. 467,39 18m
277 363,50 20 Helfer Thomas Stk 26.05. 404,56 Club
278 362,39 3 Lechner Christian Bgl 10.05. 371,02 Club
279 357,47 4 Ratzinger Erwin 19.05. 404,49 Std
280 354,70 7 Leitgeb Thomas Armin Ktn 21.08. 390,62 Std
281 354,66 8 Promitzer Thomas Stk 26.05. 375,81 Club
282 354,49 2 Taxer Michael T 26.05. 372,38 Std
283 353,94 9 Schaffler Lukas 15.06. 292,71 Club
284 350,57 6 Baumann Horst Ktn 19.05. 378,63 Std
285 347,61 8 Schwab Martin 01.08. 387,43 Std
286 346,42 2 Langreiter Andreas T 11.05. 371,64 Std
287 345,73 5 Schwaiger Laurenz 27.05. 418,16 18m
288 345,68 2 Probst Guido W 19.05. 409,60 15m
289 345,15 8 Hoffelner Roland Stk 16.06. 365,09 Club
290 344,66 4 Steinmetz Rudolf Sbg 16.06. 378,75 Std
291 344,35 12 Brandstätter Hubert Ktn 25.05. 420,21 Std
292 343,77 2 Türk Andreas 27.05. 407,71 DoSi
293 343,44 7 Plangger Johann T 14.05. 381,51 DoSi
294 343,05 7 Mayrböck Alexander 19.05. 363,94 Club
295 342,97 1 Mattuschka Christian Ktn 01.05. 375,63 Std
296 341,50 25 Zieger Wolf 01.08. 402,39 18m
297 340,21 4 Kroiß Johann 01.08. 391,58 Std
298 339,67 2 Eder Karl-heinz Stk 17.04. 375,78 Std
299 339,19 4 Schorr Wolfgang T 16.06. 369,98 15m
300 338,63 4 Schenner Michael W 25.05. 403,38 O
301 337,54 4 Kahler Christopher W 27.05. 346,11 Club
302 336,64 9 Kammerhuber Reinhard 01.08. 353,72 Club
303 335,92 16 Swoboda Norbert Stk 30.05. 333,49 Club
304 334,21 11 Probst Bernhard Ktn 18.07. 430,06 18m
305 333,44 9 Gottsbacher Richard Stk 16.06. 336,60 Club
306 331,88 6 Gölles Johann Stk 16.06. 390,12 Std
307 330,81 4 Hudler Andreas 13.05. 342,94 Club
308 330,36 1 Globits Michael W 01.05. 349,04 Std
309 330,27 5 Zirngast Daniel Stk 01.05. 338,90 Club
310 329,72 9 Raith Christian Stk 01.08. 285,31 Club
311 329,10 13 Puttinger Daniel 13.05. 345,25 Std
312 324,94 10 Fauner Arnold Stk 01.08. 347,34 Std
313 322,02 7 Pannagl Josef W 30.04. 372,95 Std
314 321,44 1 Zehetner Ernst 08.05. 352,35 Std
315 319,87 15 Remschnig Gustav Ktn 10.05. 382,40 18m
316 318,90 1 Schneglberger Heinz 25.05. 352,05 Std
317 317,08 3 Feichter Konrad Ktn 01.05. 372,09 18m
318 313,00 4 Pinter Gottfried Ktn 05.08. 368,46 Std
319 311,39 6 Eder Manuela T 20.08. 246,09 Club
320 310,70 1 Reiter Stefan 26.05. 311,46 DoSi
321 310,64 7 Ladner Karl 16.06. 351,13 DoSi
322 307,14 5 Hirsch Angela T 16.06. 328,39 Std
323 306,12 10 Schlegl Harald Stk 26.05. 337,56 Club
324 305,52 10 Schmölzer Andreas 19.05. 319,46 DoSi
325 304,52 16 Moser - Fürst Gerald 12.08. 378,37 DoSi
326 304,05 1 Gadner Klaus T 30.04. 336,19 Std
327 299,61 7 Hopfner Christoph W 01.08. 302,44 Club
328 298,72 6 Stixenberger Martin 11.05. 325,03 Std
329 298,30 9 Mayr Werner 30.04. 302,75 Club
330 297,99 7 Rossmann Siegfried Stk 27.05. 278,20 Club
331 297,90 4 Hofinger Thomas 25.05. 328,97 Std
332 296,77 3 Wollwang Horst Ktn 03.05. 345,64 Std
333 291,69 4 Großschädl Peter Stk 19.05. 308,12 Club
334 287,90 5 Humpl Bernd Stk 28.04. 347,99 DoSi
335 286,12 1 Mayerhofer Engelbert Stk 18.08. 379,55 18m
336 285,24 4 Ranseder Norbert Sen. 01.08. 288,59 Club
337 283,28 5 Niedl Erich 13.05. 339,35 18m
338 282,87 2 Hitzenberger Christoph 26.05. 313,07 Std
339 282,59 15 Buchner Viktor 08.05. 312,28 Std
340 280,13 5 Schriebl Markus Stk 30.05. 297,03 DoSi
341 279,65 4 Mrazek Johannes 26.05. 311,38 DoSi
342 278,16 6 Oberguggenberger Lukas T 12.08. 305,59 Std
343 273,27 4 Schmarda Michael Stk 30.05. 311,88 Club
344 264,54 3 Kudielka Viktor W 19.05. 309,97 O
345 263,13 3 Damberger Manfred 14.05. 309,67 18m
346 259,45 2 Winkelmayer Phillip Stk 18.08. 293,20 DoSi
347 256,58 8 Holzknecht Alois T 16.06. 290,29 Std
348 250,61 1 Brandl Erich Stk 17.06. 195,27 Club
349 250,27 3 Pertl Peter Ktn 17.05. 272,33 Std
350 249,70 2 Fiel Walter W 01.08. 286,32 Std
351 243,30 5 Galler Florian 26.05. 273,88 DoSi
352 242,77 2 Müller Günter 08.05. 221,23 Club
353 242,64 3 Faffelberger Othmar 03.04. 273,26 18m
354 239,97 5 Unterweger Josef Ktn 17.05. 250,34 Club
355 239,78 1 Genser Daniel Ktn 25.05. 249,78 DoSi
356 238,44 3 Glanz Wolfgang W 19.05. 265,14 Std
357 234,55 3 Hollerer Siegfried Stk 30.04. 211,70 Club
358 233,35 2 Emig Christian Sbg 18.08. 270,12 Std
359 223,84 7 Taborsky Hannes W 01.08. 252,65 Std
360 220,88 6 Reithofer Josef 19.05. 246,22 Std
361 220,62 11 Melzer Christian Ktn 04.07. 265,76 Std
362 217,62 2 Amann Werner Vbg 17.03. 268,26 18m
363 216,78 3 Pomberger Sebastian Stk 11.05. 227,36 Club
364 216,60 2 Scheimzuber Harald 25.05. 244,71 DoSi
365 215,95 8 Zahnt Gerhard 26.05. 227,93 Std
366 215,42 10 Vallant Ernst Ktn 10.05. 241,03 Std
367 214,59 1 Jelinek Friedrich W 24.06. 234,44 Std
368 213,30 4 Steinbauer Heinz Stk 15.06. 241,56 DoSi
369 213,16 2 Puxkandl Michael Stk 30.05. 223,55 Std
370 210,78 1 Wiesinger Michael 12.08. 221,69 Std
371 207,44 2 Guldenbrein Leopold Ktn 31.03. 247,33 Std
372 206,48 3 Friesenbichler Karl Bgl 01.08. 206,84 Club
373 204,36 7 Posch Andreas T 29.04. 257,53 Std
374 201,57 3 Parizek Herbert W 25.05. 218,66 Std
375 199,86 1 Voglmayr Cristof W 01.05. 223,81 O
376 199,58 3 Pock Wilhelm Ktn 17.05. 222,47 DoSi
377 198,61 7 Poellitzer Armin Sbg 30.06. 188,78 Club
378 197,34 3 Wieland Andreas Sbg 28.06. 235,05 Std
379 195,62 3 Quadflieg Christian T 26.05. 237,01 15m
380 194,70 4 Hartl-hansel Wolfgang Bgl 30.04. 215,96 Std
381 191,35 4 Gaisbacher Michael Stk 11.05. 213,42 Std
382 190,73 1 Tödtling Bernhard Stk 27.05. 216,66 DoSi
383 190,48 2 Ketzer Klaus T 16.06. 216,42 18m
384 189,61 1 Schütte Gert Ktn 26.05. 205,05 Std
385 188,92 2 Fruehwirth M. T 27.07. 231,92 18m
386 187,34 3 Pomberger Bernhard Stk 26.05. 184,88 Club
387 186,22 1 Binder Walter Stk 01.05. 191,91 Club
388 184,29 4 Kain Ludwig Stk 01.05. 209,22 Std
389 183,51 2 Bachmayer Franz 26.05. 179,93 Club
390 183,07 4 Pritz Günther Sbg 30.06. 194,95 Club
391 181,17 6 Moritsch Walter Ktn 01.07. 192,42 Club
392 180,04 7 Knabl Ernst Stk 18.08. 196,19 Club
393 179,05 1 Fuchs Willi 01.05. 149,23 Club
394 178,83 1 Tscherner Martin Stk 01.05. 181,57 DoSi
395 178,50 2 Wiesmüller Johannes W 08.05. 171,66 DoSi
396 178,34 3 Grauszer Manfred W 10.05. 197,21 Std
397 177,22 8 Kneidinger Rudolf 26.05. 208,49 18m
398 176,26 3 Strobl Florian Sbg 16.06. 211,27 DoSi
399 175,78 2 Markfelder Heli Stk 27.05. 158,13 Club
400 174,58 1 Neugebauer Martin T 27.08. 143,87 Club
401 174,21 1 Tripolt Heinz Ktn 05.08. 193,56 Std
402 173,77 1 Lemberger Hannes T 28.04. 169,20 Club
403 173,16 3 Kalcher Christoph Bgl 25.05. 184,50 15m
404 171,15 3 Medgyesi Laszlo Ktn 26.05. 196,85 Std
405 170,67 1 Chertkov Sergey 27.05. 163,33 DoSi
406 170,44 3 Hannemann Robert Sbg 08.06. 180,76 Std
407 170,09 1 Trauner Josef 26.05. 133,33 Club
408 168,70 6 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 19.06. 168,68 Club
409 168,37 2 Liess Herbert 19.05. 164,15 Club
410 168,06 4 Bierbauer Marco Stk 09.04. 187,29 15m
411 166,88 2 Knoch Wolfgang Stk 19.05. 155,52 Club
412 160,32 7 Koch Christoph Stk 30.04. 160,82 Club
413 160,04 1 Spörk Erich Bgl 04.04. 172,29 Club
414 158,06 2 Schnalzer Werner Stk 01.08. 187,48 DoSi
415 158,00 2 Leitgeb Christoph Stk 19.05. 183,24 Std
416 157,66 1 Klinger Christian 27.05. 197,18 O
417 156,25 8 Smida Heinz Bgl 01.08. 165,68 Club
418 152,18 1 Frühwirth Peter T 26.05. 193,93 18m
419 151,56 1 Delueg Heribert Stk 09.04. 150,37 Club
420 150,00 4 Starkl Ludwig 25.03. 175,33 DoSi
421 149,93 3 Spörk Knud Stk 19.05. 157,03 Club
422 149,72 2 Gröblacher Paul T 14.05. 176,33 Std
423 148,86 1 Schretter Mike Ktn 31.03. 163,63 Std
424 147,68 2 Binter Georg Ktn 03.04. 154,51 Club
425 146,45 1 Kögl Alexander W 11.09. 124,07 Club
426 145,93 4 Kargl Christian Stk 16.06. 135,47 Club
427 144,78 1 Orthaber Markus Stk 26.05. 146,00 Club
428 144,23 3 Stibich Mario T 27.07. 127,14 DoSi
429 141,57 2 Gruber Christian W 01.05. 147,94 Club
430 137,15 4 Pferschy Heinz Bgl 28.06. 165,25 15m
431 136,61 1 Mennel Helmut Vbg 05.11. 168,08 18m
432 135,67 2 Einramhof Friedrich 01.05. 151,89 Std
433 134,97 4 Buchacher Rudolf Ktn 15.05. 154,09 DoSi
434 134,66 1 Kratochwill Christoph Bgl 18.08. 149,08 Club
435 132,86 1 Fasch Kurt 28.05. 161,09 DoSi
436 132,27 2 Pokorny Rainer 15.08. 137,04 Club
437 130,09 2 Obermayer Alfred 09.05. 184,91 DoSi
438 127,29 1 Windischer Andreas T 08.05. 108,37 Club
439 126,14 1 Zach Karl W 16.09. 152,96 15m
440 120,38 1 Koidl Josef T 16.06. 141,48 DoSi
441 117,98 1 Schwarz Werner Stk 12.08. 139,11 Std
442 115,66 2 Sulyok Philipp Bgl 18.08. 113,55 Club
443 110,61 1 Fenz Werner Stk 01.04. 111,07 Club
444 105,65 1 Kremer Patrick 13.08. 118,97 Std
445 102,50 1 Langreiter Christian T 30.04. 118,95 Std
446 101,71 2 Winter Klaus Stk 19.08. 119,36 DoSi
447 99,96 1 Botz Daniel W 26.05. 112,29 Club
448 92,82 1 Malle Werner Ktn 27.05. 116,09 Std
449 91,70 1 Putz Klaus Stk 08.09. 101,54 Club
450 87,89 1 Kluger Horst Stk 01.07. 100,75 Club
 
  198177,88   gewertete Gesamtleistung 226617,35 km  



powered by www.streckenflug.at