2012
(1.10.2011 - 30.9.2012)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 856,99 6 Eder F. Josef AT (OÖ) 28.11. 1122,51 O
2 834,76 14 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 04.12. 1054,65 O
3 804,16 21 Grabner Vinzenz AT (Stk) 03.12. 951,59 18m
4 772,31 15 Wassipaul Manfred AT (W) 09.12. 998,80 O
5 726,17 11 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 12.12. 912,74 O
6 715,18 21 Storka Friedel AT (NÖ) 30.11. 900,12 O
7 687,94 34 Bennert Werner AT (T) 03.08. 906,64 O
8 668,64 10 Starkl Ludwig AT (NÖ) 16.11. 794,32 DoSi
9 622,40 5 Horill Anton AT (W) 24.12. 650,16 Std
10 606,64 2 Demmerer Heimo AT (Stk) 16.11. 775,05 O
11 558,96 4 Achleitner Guido AT (T) 17.05. 671,09 18m
12 552,17 10 Mungenast Peter AT (Vbg) 27.03. 718,72 18m
13 537,68 5 Kammerhofer Josef AT (Stk) 30.07. 671,32 O
14 535,15 8 Wartlsteiner Walter AT (T) 14.08. 669,67 18m
15 522,73 4 Pitterl Thomas AT (T) 23.08. 587,44 Std
16 473,49 1 Ebner Stephan AT (OÖ) 20.04. 553,28 DoSi
17 469,82 6 Hirner Rudolf AT (OÖ) 26.03. 613,89 18m
18 466,81 10 Richter-trummer David AT (T) 28.05. 472,51 Club
19 443,00 6 Niedl Erich AT (NÖ) 28.03. 564,53 18m
20 432,79 10 Fruehwirth M. AT (T) 28.03. 528,88 18m
21 421,35 6 Andersen Hans AT (NÖ) 23.11. 523,00 O
22 405,53 3 Schlömmer Johannes AT (Stk) 07.05. 539,10 O
23 405,03 2 Lewandowski Markus AT (T) 16.06. 471,01 18m
24 400,24 9 Hinterholzer Erich AT (T) 28.05. 403,11 Club
25 383,75 4 Turetschek Thomas AT (NÖ) 28.03. 445,55 DoSi
26 348,67 7 Pirker Martin AT (NÖ) 21.08. 441,36 18m
27 320,92 12 Schorr Wolfgang AT (T) 17.03. 368,63 DoSi
28 315,50 2 Seitz Tobias AT (T) 29.05. 344,39 Std
29 299,36 4 Kurzmeier Michael AT (T) 21.03. 337,28 DoSi
30 293,08 4 Fraißl Wolfgang AT (NÖ) 29.03. 387,01 18m
31 280,43 4 Stumpfl Fabian AT (NÖ) 02.08. 279,98 Club
32 276,62 3 Auerbach Gerold AT (Sbg) 07.09. 352,18 18m
33 271,30 5 Lindorfer Michaela AT (Stk) 03.04. 285,20 Std
34 270,33 4 Gruber Stefan AT (Sbg) 03.04. 284,24 Std
35 268,95 4 Chalupar Josef AT (OÖ) 03.04. 282,70 Std
36 256,01 8 Huber Luki AT (Stk) 03.04. 271,46 Std
37 255,78 7 Wesche Wolfgang AT (OÖ) 24.03. 291,15 DoSi
38 255,30 3 Artner Max AT (OÖ) 03.04. 270,68 Std
39 248,38 5 Schwab Martin AT (NÖ) 27.07. 293,13 Std
40 237,55 1 Fischbacher Gerhard AT (Vbg) 24.03. 286,19 18m
41 215,90 3 Quadflieg Christian AT (T) 10.03. 254,10 DoSi
42 212,20 1 Treml Josef AT (Sbg) 29.03. 261,14 18m
43 167,76 2 Baumann Horst AT (Ktn) 04.04. 182,85 Std
44 152,77 1 Hynek Christian AT (W) 29.11. 190,02 O
45 140,47 1 Steinmetz Rudolf AT (Sbg) 04.04. 150,57 Std
46 140,18 2 Wiesinger Michael AT (OÖ) 04.04. 151,33 Std
47 137,54 1 Siegl Horst AT (OÖ) 18.04. 156,72 DoSi
48 134,44 1 Leinmüller Christoph AT (Stk) 01.04. 142,33 Std
49 116,03 1 Krebs Sigi AT (Ktn) 08.06. 119,83 Club
50 114,90 1 Berger Martin AT (NÖ) 25.03. 137,13 DoSi
51 104,59 1 Medgyesi Laszlo AT (Ktn) 08.06. 121,57 Std
52 100,12 1 Remschnig Gustav AT (Ktn) 08.06. 125,61 18m
53 97,01 1 Medgyesi.sen Laszlo AT (Ktn) 08.06. 104,83 Club
54 95,79 1 Österreicher Thomas AT (OÖ) 18.04. 115,19 DoSi
 
  20431,57   gewertete Gesamtleistung 24488,48 km  



powered by www.streckenflug.at