2013
(1.10.2012 - 30.9.2013)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 988,56 7 Supersperger Eduard 16.05. 1419,44 15m
2 940,12 2 Amann Werner Vbg 18.05. 1204,41 18m
3 894,10 27 Hausmann Johannes Ktn 15.05. 1071,46 Std
4 893,92 10 Schicker Ernst W 20.06. 1113,37 15m
5 890,71 2 Kopececk Harald 16.05. 1159,41 DoSi
6 888,01 23 Aigner Thomas 16.05. 1164,71 DoSi
7 880,80 11 Hynek Thomas W 20.06. 1094,40 Std
8 879,03 14 Mayer Robert W 15.05. 1164,21 15m
9 874,03 3 Kolb Sven Vbg 18.05. 1190,35 O
10 873,82 20 Schaffer Josef Stk 15.05. 1052,66 Std
11 856,58 3 Jagiello Jan Vbg 15.05. 1121,09 Std
12 842,03 21 Trimmel Hermann 23.07. 1037,89 18m
13 820,75 25 Gusenleitner Markus 23.07. 920,37 Std
14 800,95 6 Henökl Michael Stk 15.05. 865,97 Std
15 798,44 13 Weirather Christian T 15.05. 1053,32 Std
16 796,44 18 Friedrich Herbert Stk 23.07. 868,79 Std
17 792,17 3 Peyrer Peter Josef Stk 15.05. 1027,05 DoSi
18 786,93 5 Janowitsch Wolfgang 19.06. 910,11 DoSi
19 783,58 22 Richter-trummer David T 18.05. 883,18 Club
20 779,11 4 Trieb - Hasenberger Christian Stk 15.05. 1025,71 O
21 777,69 24 Eibel Heinz Stk 15.05. 1084,02 18m
22 765,50 57 Widmann Johann 23.07. 1026,88 O
23 762,84 8 Eingang Hermann Stk 23.07. 964,16 DoSi
24 757,42 9 Langeneder Christian 15.05. 1072,46 18m
25 734,94 5 Haider Andy Stk 17.06. 844,77 DoSi
26 732,60 4 Di Bora Peter Sbg 23.07. 917,72 Std
27 728,24 8 Reiter Burghart Stk 19.06. 715,37 Club
28 727,20 15 Kriechbaum Wilhelm T 15.05. 992,31 18m
29 719,41 24 Prieler Toni T 18.05. 853,93 15m
30 718,34 12 Sunk Wltr 20.06. 814,76 Std
31 717,36 4 Schneider Rudolf T 18.05. 876,78 15m
32 712,72 20 Bernhard Paul Stk 23.07. 882,80 O
33 712,24 7 Jagiello Luki Stk 19.06. 836,97 18m
34 711,65 5 Lasinger Kurt Stk 23.07. 894,53 Std
35 708,20 4 Ueblacker Hans Peter 22.07. 927,77 18m
36 707,55 17 Schaffer Thomas Stk 23.07. 733,77 Club
37 704,91 11 Hofinger Friedrich 23.07. 862,77 15m
38 702,58 3 Hödl Bernhard W 13.06. 833,61 18m
39 697,74 14 Gasteiger Arno T 19.06. 907,01 DoSi
40 697,18 16 Schlömmer Johannes Stk 15.05. 1002,86 O
41 689,72 14 Haupt Stephan W 20.06. 771,25 15m
42 686,26 26 Horvath Walter 23.07. 860,74 18m
43 679,78 2 Haggenmüller Reinhard T 23.07. 870,89 Std
44 676,63 5 Hauser Dietmar W 18.06. 798,32 18m
45 676,47 7 Saumwald Gerhard 23.07. 685,12 Club
46 672,09 14 Kohlenberger Erich W 19.06. 845,49 18m
47 668,96 6 Pirker Peter Stk 23.07. 703,48 Std
48 665,70 5 Schmid Johann Stk 02.08. 677,64 Club
49 665,67 19 Katschner Martin Stk 23.07. 739,03 Std
50 661,48 2 Muchitsch Werner Stk 17.06. 848,96 O
51 660,45 12 Klopf Michael 23.07. 807,09 18m
52 658,58 25 Freudhofer Franz Stk 23.07. 755,43 15m
53 657,54 6 Tesch Siegfried Stk 20.06. 947,75 18m
54 656,11 2 Lindpointner Helmut Stk 25.04. 728,61 15m
55 650,37 2 Felbermayr Thomas 23.07. 801,93 18m
56 649,89 6 Gruber Stefan Sbg 23.07. 747,07 Std
57 641,11 14 Miesbauer Robert 25.04. 709,15 Std
58 638,89 9 Nestelbacher Stefan Stk 22.07. 670,58 Club
59 638,63 5 Just Hubert 18.06. 736,79 15m
60 638,57 20 Wieland Johann Sbg 23.07. 750,37 Std
61 637,76 7 Klugsberger Andreas 25.04. 681,61 Std
62 633,94 4 Stumpfl Tobias 15.05. 980,94 18m
63 630,46 4 Scheiber Josef T 13.06. 802,65 18m
64 629,04 3 Mungenast Peter Vbg 15.05. 761,67 18m
65 627,75 24 Platner Manfred Ktn 12.06. 837,04 18m
66 624,03 2 Furtschegger Tobias T 18.05. 629,56 Club
67 619,60 16 Brantner Reinhard Stk 20.06. 685,31 Std
68 619,29 11 Schachinger Michael 15.05. 730,23 18m
69 614,87 9 Vilics Alexander 15.05. 854,05 Std
70 613,93 7 Oppelmayer Wolfgang 25.04. 663,99 Std
71 613,45 55 Spann Rüdiger Sbg 23.07. 838,95 18m
72 611,86 21 Wrulich Winfried Ktn 12.06. 804,70 18m
73 609,90 13 Lechner Fritz 23.07. 694,33 DoSi
74 607,48 8 Ziegerhofer Herbert Stk 01.07. 696,25 15m
75 605,79 13 Fradl Matthias W 23.07. 743,27 18m
76 602,10 14 Traussnigg Rupert Bgl 23.07. 673,98 15m
77 597,42 3 Artner Rudolf 13.07. 666,96 DoSi
78 595,79 11 Groeger Bernhard T 21.07. 757,06 18m
79 595,54 14 Lindorfer Michaela Stk 20.07. 655,93 Std
80 594,48 3 Leitner Bernhard T 08.06. 886,85 18m
81 589,83 6 Schallerl Harald Stk 23.07. 636,18 Std
82 583,55 24 Augustin Dieter 09.05. 650,64 18m
83 582,99 30 Hopfner Christoph W 23.07. 635,70 Std
84 581,05 11 Demmerer Heimo Stk 16.07. 699,26 15m
85 580,53 6 Hinterholzer Erich T 18.05. 671,75 Club
86 580,52 10 Pointl Peter 23.07. 608,45 15m
87 576,47 18 Siegl Horst 23.07. 676,16 DoSi
88 575,43 9 Porod Klaus Ktn 30.06. 716,49 18m
89 574,62 23 Augustin Christof T 14.07. 661,38 DoSi
90 574,04 14 Huber Rudolf 23.07. 627,47 Club
91 574,03 11 Strausz Thomas Stk 22.07. 735,63 O
92 572,10 3 Langreiter Andreas T 23.07. 700,68 DoSi
93 570,24 8 Dietl Ernst Stk 23.07. 758,55 15m
94 568,44 35 Fila Heinrich Ktn 21.06. 832,09 O
95 568,43 4 Rausch Josef Sbg 25.04. 700,04 18m
96 567,86 7 Forcher Florian Bgl 23.07. 573,87 Club
97 567,47 4 Schima Martin 25.04. 575,93 Club
98 564,11 3 Strobl Gregor Bgl 13.06. 584,99 Club
99 562,44 1 Pirker Martin 09.05. 725,83 18m
100 558,29 8 Richter- Trummer Rupert Stk 16.07. 617,69 DoSi
101 556,69 14 Votter Gerhard Stk 25.04. 703,68 18m
102 554,30 9 Huber Luki Stk 25.04. 702,17 Std
103 554,01 8 Pinter Christian Stk 18.05. 574,19 Club
104 553,62 22 Kociper Fritz Ktn 27.07. 639,61 15m
105 553,42 7 Pokorny Olaf 16.07. 640,71 18m
106 552,53 17 Moser Hansjoerg T 18.05. 753,37 18m
107 547,48 10 Huber Michael Stk 25.04. 590,73 Std
108 546,92 16 Lemmerer Simon Stk 02.07. 596,01 Club
109 546,34 8 Strolz Martin 16.07. 580,25 Std
110 542,64 3 Falkensammer Wolfgang Ktn 13.06. 656,46 18m
111 540,89 29 Wartlsteiner Walter T 17.06. 626,08 DoSi
112 540,13 15 Treml Josef Sbg 13.06. 651,28 18m
113 539,11 13 Eibenberger Josef Stk 16.07. 659,05 18m
114 538,04 6 Promitzer Thomas Stk 13.06. 530,08 Club
115 535,23 14 Heimburger Gerhard Ktn 14.05. 642,30 DoSi
116 532,84 25 Kammerhuber Reinhard 23.07. 610,65 DoSi
117 532,82 6 Horcicka Vaclav 20.06. 631,59 DoSi
118 525,46 3 Paul Irmgard W 09.05. 623,64 18m
119 524,04 6 Schödl Friedrich T 23.07. 614,37 Std
120 523,78 3 Binder Andreas Stk 27.07. 568,35 Std
121 523,60 5 Grabner Vinzenz Stk 23.07. 777,87 18m
122 521,28 19 Huber Martin Ktn 14.05. 615,31 DoSi
123 519,27 6 Winkelmayer Phillip Stk 23.07. 571,24 18m
124 519,26 5 Romig Friedrich 23.07. 591,11 DoSi
125 517,96 4 Schlifelner Harry W 14.05. 605,34 Club
126 516,92 27 Sauer Erhard Stk 22.07. 642,96 18m
127 516,48 7 Lorenz Günter Sbg 17.07. 684,35 O
128 515,62 19 Hackner Werner W 20.06. 642,57 18m
129 515,45 11 Schiffleithner Georg 25.04. 683,27 18m
130 514,82 2 Anich Max T 17.07. 628,81 15m
131 513,69 6 Kahlhammer Andreas T 18.05. 589,03 Std
132 513,60 9 Feichter Konrad Ktn 18.05. 691,07 18m
133 511,84 20 Höllerer Ferdinand 02.07. 625,54 O
134 507,51 11 Kruml Walter 02.07. 550,14 Std
135 506,75 12 Derntl Johann 09.05. 566,65 Std
136 503,57 4 Eder Sebastian 13.06. 659,39 O
137 502,31 18 Schachinger Herbert 23.07. 615,74 18m
138 501,24 11 Ratzinger Erwin 13.07. 595,60 18m
139 500,25 10 Sturm Michael 27.07. 639,54 18m
140 497,18 4 Eder F. Josef 13.06. 650,12 O
141 496,89 3 Schlesinger Rudi 15.08. 574,02 DoSi
142 493,90 5 Schorr Wolfgang T 15.05. 568,22 15m
143 492,90 5 Mulle Tino Stk 13.06. 500,87 Club
144 490,97 16 Kaiser Franz W 02.08. 607,84 O
145 490,96 3 Herman Johannes Stk 14.07. 535,43 Std
146 490,75 3 Holl Harald Ktn 21.06. 623,35 Std
147 489,64 15 Hohenwarter Erwin Ktn 14.05. 644,37 18m
148 488,93 4 Weingant Dietmar Stk 26.07. 700,88 18m
149 484,24 5 Pomberger Bernhard Stk 23.07. 537,71 DoSi
150 483,87 23 Zingerle Markus T 18.05. 560,48 18m
151 481,93 13 Emsenhuber Rupert 27.07. 542,65 DoSi
152 479,54 8 Seiwald Hannes T 25.04. 517,71 Std
153 476,87 9 Horill Anton W 17.07. 550,85 18m
154 476,58 20 Hochfellner Michael Stk 11.08. 578,79 18m
155 474,78 7 Grubhofer Gerhard 22.07. 529,54 Std
156 473,62 4 Federlehner Alfred 18.06. 569,22 18m
157 472,85 5 Bloder Peter Stk 25.04. 510,49 Club
158 472,50 10 Karl Michael T 25.04. 473,91 Club
159 470,50 7 Steger Erik Stk 18.05. 694,10 O
160 467,41 2 Pumberger Thomas 17.07. 558,87 18m
161 466,06 2 Braeuer Jan Stk 09.05. 504,25 Std
162 465,71 14 Tengg Karl Ktn 03.08. 581,70 18m
163 464,50 8 Niedl Erich 15.05. 613,25 18m
164 460,08 4 Rainer Lukas T 24.04. 408,94 Club
165 458,13 5 Föttinger Fritz 25.04. 576,85 18m
166 457,69 4 Auerbach Gerold Sbg 17.06. 649,48 18m
167 456,37 8 Seitz Tobias T 01.07. 570,54 15m
168 452,66 6 Faffelberger Othmar 09.05. 538,30 18m
169 452,26 4 Zirngast Daniel Stk 25.04. 493,68 Club
170 451,78 22 Helfer Thomas Stk 25.04. 507,58 Club
171 451,54 15 Koch Christoph Stk 23.07. 501,89 DoSi
172 449,79 11 Wolfsgruber Andreas Stk 27.07. 561,12 15m
173 449,16 17 Köglbauer Helmut 13.07. 532,45 18m
174 446,77 6 Mazoch Wolfgang Stk 18.05. 583,79 18m
175 443,38 8 Wolf Martin Ktn 14.05. 560,66 Std
176 441,70 34 Holzer Johannes 23.07. 531,91 18m
177 440,31 9 Pokorny Georg T 22.07. 466,48 Std
178 440,07 58 Tripolt Heinz Ktn 11.08. 490,25 Std
179 437,79 19 Schweiger Franz 15.08. 526,95 18m
180 437,27 2 Humpl Bernd Stk 18.05. 610,20 DoSi
181 436,56 10 Meyer Wilfried Stk 27.07. 526,75 18m
182 436,43 8 Zimmermann Wilfried Stk 13.06. 561,86 18m
183 434,21 9 Hoffelner Roland Stk 27.07. 519,42 DoSi
184 434,13 5 Fuchs Peter Stk 02.08. 527,62 Std
185 433,65 6 Heinrich Christian 18.06. 529,60 Std
186 433,18 11 Zach Karl W 23.07. 484,23 18m
187 432,70 3 Maurer Michael Stk 22.07. 477,57 Std
188 429,14 8 Hartmann Olaf 07.08. 495,78 15m
189 428,43 21 Frossard Robert 17.08. 509,90 18m
190 426,63 7 Groh Alexander W 17.07. 510,75 Std
191 424,94 6 Achleitner Guido T 03.08. 621,45 18m
192 421,81 2 Gatternig Rudolf Ktn 19.06. 454,21 Club
193 421,41 28 Zinnecker Robert 24.04. 501,27 18m
194 421,11 19 Gentilini Walter Ktn 11.08. 528,17 18m
195 419,88 5 Gabalier Silvester Ktn 11.08. 471,87 Club
196 419,18 4 Windischbauer Gerhard 08.06. 506,87 18m
197 417,15 7 Tschabuschnig Guenther Ktn 19.06. 458,37 Club
198 416,77 2 Cekoni Hutter Helmut Ktn 18.08. 508,68 18m
199 416,76 26 Moser - Fürst Gerald 03.08. 487,69 Std
200 414,08 7 Oberguggenberger Lukas T 18.05. 522,14 Std
201 411,68 11 Schaffler Luki 01.07. 433,63 Std
202 410,59 2 Salbrechter Johann Ktn 11.08. 532,91 DoSi
203 409,65 11 Buchner Werner Ktn 11.08. 432,05 Club
204 407,90 8 Jan Helmut Stk 13.06. 469,93 DoSi
205 407,66 6 Wagner Klaus 13.07. 317,74 Club
206 405,19 19 Strobl Josef Sbg 27.07. 518,58 18m
207 401,56 6 Steurer Helmut1 Ktn 08.07. 576,10 18m
208 401,05 10 Leitgeb Thomas Armin Ktn 14.05. 446,81 Std
209 400,68 3 Fenkart Gert Vbg 02.08. 491,38 18m
210 399,78 4 Schütte Gert Ktn 11.08. 458,46 Std
211 398,32 5 Baumann Horst Ktn 14.05. 480,57 Std
212 393,70 12 Krebs Sigi Ktn 27.07. 411,44 Club
213 393,33 10 Schweiger Gerhard Stk 27.07. 470,44 15m
214 392,97 8 Riedl Paul 08.06. 476,49 18m
215 389,88 5 Muckenhumer Josef 14.07. 450,48 15m
216 388,18 8 Keuschnig Thomas Ktn 19.06. 478,17 15m
217 387,41 10 Großschädl Peter Stk 27.07. 518,74 18m
218 382,82 4 Kastenhuber Rupert 15.05. 468,51 DoSi
219 382,13 9 Sommerauer Robert Stk 14.05. 460,38 Std
220 381,87 6 Mayerhofer Marianne 14.07. 497,36 O
221 381,87 11 Kreisl Erich 12.07. 415,53 Std
222 380,88 9 Mayrböck Alexander 13.07. 405,86 Std
223 378,24 10 Schmölzer Andreas 01.07. 404,08 Std
224 376,83 4 Brunner Harald Stk 14.05. 451,61 Club
225 376,79 1 Kudielka Viktor W 18.05. 573,78 O
226 374,98 2 Stixenberger Martin 25.04. 413,39 Std
227 374,79 3 Storka Friedel 19.06. 446,21 18m
228 372,79 13 Puttinger Daniel 01.07. 432,20 Std
229 372,45 13 Fauner Arnold Stk 17.07. 404,77 Std
230 372,45 1 Schenner Michael W 15.05. 503,22 O
231 368,80 7 Aichriedler Martin 09.05. 440,52 DoSi
232 368,17 10 Modritsch Norbert Ktn 13.06. 404,43 Std
233 363,48 4 Sauer Erich 12.06. 520,70 O
234 362,83 2 Podivin Markus W 20.07. 452,70 18m
235 361,41 19 Buchner Viktor 23.07. 412,64 Std
236 359,57 3 Ranseder Joachim 19.06. 383,31 Club
237 358,99 5 Mayerhofer Engelbert Stk 15.05. 611,53 18m
238 358,24 7 Stockinger Martin 23.07. 489,49 Std
239 357,29 21 Zieger Wolf 21.07. 416,04 18m
240 356,43 17 Werdenigg Max W 25.04. 379,88 Std
241 356,34 3 Banko Gerald 21.07. 435,50 18m
242 354,40 15 Heumesser Gottfried W 22.07. 427,03 18m
243 354,21 1 Schilling Detlev 13.07. 376,34 DoSi
244 353,43 5 Fuchs Willi 27.07. 366,11 Club
245 352,84 13 Schwab Martin 01.07. 386,42 Std
246 352,08 5 Hackl Christoph 15.08. 401,00 Std
247 351,46 2 Ainetter Wolfram Ktn 19.06. 406,50 Std
248 350,72 2 Flaggl Gerald Ktn 13.06. 403,69 DoSi
249 349,83 2 Ranseder Norbert Junior 10.07. 495,61 18m
250 347,17 18 Artner Max 13.07. 404,91 15m
251 344,16 3 Söser Richard 15.08. 317,30 Club
252 342,63 1 Rath Peter Stk 11.08. 448,89 O
253 339,93 7 Perner Siegfried Sbg 23.07. 391,62 Club
254 339,52 4 Fenkart Gunther Vbg 01.07. 428,10 18m
255 337,90 6 Soratroi Ernst T 25.04. 424,11 O
256 335,61 8 Moritsch Walter Ktn 20.07. 373,57 Club
257 335,56 4 Lechner Christian Bgl 24.04. 345,60 Club
258 334,58 11 Stocker Andreas W 23.07. 352,94 Club
259 333,20 3 Rossow Sören W 20.06. 369,73 Std
260 332,83 5 Uschnig Bernd Ktn 13.06. 403,18 DoSi
261 332,36 12 Schlegl Harald Stk 13.06. 379,19 Club
262 331,30 4 Györkös Manuel Stk 03.08. 339,15 Club
263 330,35 5 Mennel Helmut Vbg 14.07. 400,21 18m
264 329,57 11 Prugger Matthias Stk 17.08. 360,43 Std
265 328,22 2 Türk Elmar W 31.08. 414,63 15m
266 328,05 2 Ladner Karl 26.07. 373,22 DoSi
267 323,55 23 Swoboda Norbert Stk 17.07. 426,21 Std
268 322,46 4 Kellner Friedrich Stk 22.07. 367,03 18m
269 322,34 10 Rohrbeck Michael 15.08. 364,41 Std
270 322,31 3 Küpper Christian 02.07. 342,43 Std
271 319,49 9 Kirchner Karl Georg Stk 14.05. 447,48 O
272 318,15 4 Fasch Kurt 21.07. 357,11 DoSi
273 318,13 2 Hynek Christian W 09.05. 429,98 O
274 317,90 24 Meindlhumer Norbert 15.08. 329,07 Club
275 315,97 5 Tobler Robert W 16.08. 356,55 18m
276 314,28 3 Hartl Walter 14.05. 362,61 Std
277 313,85 17 Eder Manuela T 14.07. 337,10 Std
278 313,46 7 Hirsch Angela T 11.08. 354,89 DoSi
279 312,79 5 Pack Gerald Bgl 15.08. 313,53 Club
280 312,38 4 Bucher Hermann 22.08. 442,27 Std
281 312,33 4 Neugebauer Martin T 18.06. 338,21 Std
282 310,52 9 Koller Markus W 02.08. 380,24 18m
283 309,89 1 Brunhuemer Klaus 25.04. 355,31 Std
284 309,68 2 Göksun Benedict Stk 13.06. 370,50 Club
285 309,02 6 Hofinger Thomas 13.07. 339,23 Std
286 308,27 3 Strobl Florian Sbg 21.07. 346,98 DoSi
287 307,75 12 Zimmermann Wolfgang 15.08. 338,06 Std
288 307,03 6 Stelzer Reinhold 12.06. 391,16 18m
289 306,84 10 Schmaus Thomas W 14.08. 420,46 O
290 306,50 6 Kroiß Johann 10.07. 349,73 Std
291 305,03 14 Schiffleithner Karl 15.08. 377,88 18m
292 303,92 15 Dvorak Thomas W 19.05. 330,96 15m
293 303,78 7 Gneist Martin W 18.06. 373,90 18m
294 302,45 3 Schnalzer Werner Stk 13.06. 350,24 DoSi
295 300,82 7 Nemetz Norbert 16.07. 381,49 18m
296 299,22 7 Kriz Michael 13.06. 382,69 15m
297 298,62 13 Haffner Sascha 11.08. 354,46 18m
298 298,39 6 Remschnig Gustav Ktn 03.08. 361,46 Std
299 297,74 15 Mair Peter 15.08. 317,23 Std
300 296,58 5 Kronester Walter T 18.06. 353,76 18m
301 295,46 3 Kubasa Georg Stk 03.08. 338,87 Std
302 293,99 18 Flicker Raoul 10.07. 353,42 18m
303 292,56 1 Wulz Jürgen Ktn 27.07. 293,90 Club
304 290,16 3 Rossmann Siegfried Stk 13.07. 318,33 Std
305 286,80 9 Raith Christian Stk 27.07. 304,45 Club
306 284,99 2 Janach Fritz 14.07. 316,49 Club
307 283,29 1 Haas Martin T 17.07. 313,81 Std
308 281,40 9 Demel Otto W 03.08. 325,83 18m
309 279,88 2 Staud Oswald T 24.04. 406,55 15m
310 279,33 4 Steurer Günter Stk 27.07. 303,21 Std
311 277,69 2 Ehrler Mira T 24.04. 227,48 DoSi
312 277,65 9 Gutheinz Thomas T 13.04. 333,36 18m
313 277,52 1 Holzmann Karl Ktn 19.06. 346,87 O
314 272,97 6 Galler Florian 01.08. 326,10 DoSi
315 272,58 2 Stadler Rudolf 09.06. 263,33 Club
316 272,56 3 Pannagl Josef W 21.07. 330,30 15m
317 269,21 10 Kalcher Christoph Bgl 14.08. 328,47 15m
318 268,37 2 Zehetner Ernst 25.04. 320,98 Std
319 268,12 5 Hitzenberger Christoph 02.07. 310,04 Std
320 265,88 3 Pock Wilhelm Ktn 30.06. 374,56 18m
321 264,95 11 Brandstätter Hubert Ktn 21.06. 385,32 Std
322 262,59 5 Mascher Annika T 16.08. 290,82 Std
323 262,39 4 Ranseder Lukas 13.07. 304,39 18m
324 261,05 8 Zahnt Gerhard 13.07. 294,20 Std
325 258,84 5 Tscherner Martin Stk 09.05. 249,36 DoSi
326 252,40 12 Melzer Christian Ktn 14.05. 334,83 Std
327 252,27 11 Knabl Ernst Stk 27.07. 368,05 18m
328 249,77 4 Tödtling Bernhard Stk 11.08. 277,55 18m
329 249,27 2 Genser Daniel Ktn 19.07. 282,42 Std
330 248,59 7 Stein Reinhard 01.07. 278,08 DoSi
331 247,21 3 Pinter Gottfried Ktn 19.07. 315,74 Std
332 246,96 6 Smida Heinz Bgl 23.07. 303,06 Club
333 246,68 8 Mayr Werner 17.08. 285,78 Club
334 246,45 1 Schelm Thomas 01.07. 253,67 Club
335 246,15 11 Wohlmuther Marco Stk 23.07. 307,69 Club
336 244,05 6 Koruna Robert T 16.08. 274,48 Std
337 243,24 4 Hollerer Siegfried Stk 02.08. 223,62 Club
338 243,16 4 Steinbauer Heinz Stk 22.07. 275,20 Club
339 242,94 1 Fasching Walter W 13.06. 274,64 Club
340 242,32 2 Sulyok Philipp Bgl 19.07. 241,83 Club
341 241,04 3 Botz Daniel W 13.06. 285,36 Std
342 240,63 8 Liess Herbert 14.07. 300,81 Std
343 236,95 1 Klein Peter 13.07. 245,30 Club
344 235,43 5 Moser Kurt Ktn 03.08. 245,81 Club
345 235,14 5 Reithofer Josef 18.05. 296,56 Std
346 234,39 1 Weiss Michael T 13.06. 281,18 DoSi
347 234,25 4 Lewandowski Markus T 28.05. 284,66 15m
348 231,12 10 Poellitzer Armin Sbg 03.08. 268,44 DoSi
349 230,59 8 Gaisbacher Michael Stk 13.06. 273,05 Std
350 230,10 6 Medgyesi Laszlo Ktn 27.07. 259,59 Club
351 229,95 3 Bauer Johannes Ktn 31.07. 217,00 Club
352 227,82 3 Dücker- Plettenberg Ferdinand W 23.05. 279,16 Std
353 223,48 2 Fischer Franz 13.07. 189,00 Club
354 221,50 13 Kögl Alexander W 23.07. 223,06 Club
355 219,22 14 Holzknecht Alois T 01.08. 244,36 Std
356 217,61 3 Seebacher Harald Stk 08.06. 243,25 Club
357 216,07 10 Tschofenig Thomas Ktn 31.07. 211,79 DoSi
358 214,57 1 Breuer Sebastian 15.08. 238,13 DoSi
359 212,15 1 Regensburger Harald Ktn 04.08. 254,11 18m
360 210,98 1 Riefenthaler Sebastian Ktn 22.05. 264,02 Club
361 209,40 2 Knittel Peter T 06.07. 230,25 Club
362 208,76 1 Gstöttner Ernst 15.08. 291,53 18m
363 208,50 4 Starkl Ludwig 23.06. 259,45 DoSi
364 208,12 3 Schüßler Erich Bgl 03.08. 247,06 15m
365 203,10 10 Kneidinger Rudolf 02.07. 226,87 DoSi
366 201,85 3 Glanz Wolfgang W 18.05. 224,18 Std
367 199,78 2 Eichhorn Günter 20.07. 271,91 DoSi
368 198,60 3 Berger Martin 18.06. 219,55 Std
369 197,84 3 Guldenbrein Leopold Ktn 25.07. 146,51 DoSi
370 197,10 1 Reder Rafael T 14.04. 226,48 15m
371 191,78 3 Medgyesi.sen Laszlo Ktn 18.06. 195,86 Club
372 191,51 2 Hartl-hansel Wolfgang Bgl 18.07. 232,90 Std
373 189,43 10 Bierbauer Marco Stk 08.06. 214,10 18m
374 188,87 6 Haas Walter T 26.07. 236,62 Std
375 188,72 3 Gottsbacher Richard Stk 09.07. 207,60 Club
376 187,72 2 Kramer Michael Ktn 18.08. 180,61 Club
377 186,97 5 Strozyk Stanislaw Ktn 20.07. 247,76 Std
378 186,85 1 Albrecht Max 27.07. 236,12 Std
379 186,18 1 Kalcher Peter Bgl 15.08. 145,77 Club
380 185,26 1 Kargl Christian Stk 01.08. 272,36 DoSi
381 183,08 3 Beyer Alexander 02.07. 201,80 Club
382 182,60 5 Koeppner Reinhard 14.04. 225,45 Std
383 181,55 7 Ortner Karl 17.06. 186,59 Club
384 179,77 1 Eder Karl-Heinz Stk 23.07. 224,88 DoSi
385 179,60 2 Pferschy Heinz Bgl 15.08. 264,04 15m
386 179,14 7 Probst Bernhard Ktn 26.04. 262,37 Std
387 179,00 5 Ranseder Norbert Sen. 10.07. 194,35 Club
388 175,81 3 Leinmüller Christoph Stk 13.06. 185,40 Std
389 171,24 4 Friesenbichler Karl Bgl 09.07. 202,95 Club
390 170,46 1 Deiber Gregor 15.05. 168,06 Club
391 169,67 1 Gruber Rudolf 16.08. 211,78 18m
392 167,46 3 Fiel Walter W 03.08. 201,28 Std
393 166,30 2 Krenn Martin Stk 08.06. 232,91 DoSi
394 164,94 2 Leibetseder Barbara Bgl 18.05. 162,72 DoSi
395 164,74 4 Brandstetter Christian 09.07. 238,84 Std
396 164,55 1 Schelm Claus 09.05. 198,39 18m
397 164,15 4 Gadermayr Max Sbg 17.08. 149,71 Club
398 162,47 3 Quadflieg Christian T 20.07. 214,64 15m
399 161,29 4 Wiesinger Michael 01.08. 210,34 15m
400 160,37 2 Ketzer Klaus T 12.07. 180,33 18m
401 160,05 2 Schriebl Markus Stk 23.05. 197,05 Club
402 159,43 2 Kainz Alfred Ktn 11.08. 208,45 Club
403 158,04 1 Braun Gerald Ktn 20.06. 214,14 DoSi
404 157,47 1 Kirnbauer Bernhard 30.08. 220,65 Std
405 153,78 1 Sturmann Harald Ktn 30.06. 173,19 DoSi
406 153,23 1 Kammerhofer Josef Stk 06.04. 233,63 O
407 152,14 2 Wesche Wolfgang 12.07. 158,75 DoSi
408 149,48 2 Strobl Philipp Sbg 17.08. 193,94 Std
409 148,43 2 Hütter Leo Ktn 04.08. 180,15 Club
410 145,82 2 Kratochwill Christoph Bgl 19.07. 178,87 Club
411 144,25 1 Schweinberger Raphael T 14.04. 151,73 Std
412 142,31 5 Wollwang Horst Ktn 13.05. 196,26 Std
413 142,25 1 Mrazek Johannes 14.04. 202,27 DoSi
414 141,61 3 Wieland Andreas Sbg 26.07. 184,06 Std
415 140,61 1 Prikril Julian 14.05. 129,02 Club
416 139,58 4 Schmarda Michael Stk 18.05. 201,03 Std
417 138,57 1 Baumgartner Paul 09.05. 159,95 DoSi
418 137,51 2 Habertheurer Wolfgang Stk 20.07. 159,08 Club
419 136,92 5 Taborsky Hannes W 05.08. 173,59 15m
420 135,06 3 Schwarz Werner Stk 17.08. 170,03 Std
421 134,44 1 Gotthart Philipp Stk 17.07. 146,80 Club
422 134,41 6 Hudler Andreas 15.04. 144,61 Club
423 130,99 2 Madl Fabian 13.04. 203,75 DoSi
424 130,67 1 Frühwirth Martin T 15.04. 184,75 18m
425 129,36 1 Marlovits Thomas Stk 14.06. 130,09 Club
426 129,20 8 Pirker Franz Ktn 15.05. 169,29 Club
427 128,69 1 Binter Georg Ktn 18.04. 156,96 DoSi
428 128,49 1 Spörk Knud Stk 18.05. 165,13 Club
429 126,22 3 Römer Otto W 04.08. 154,53 Club
430 123,19 1 Kohel Robert 15.08. 131,18 Club
431 120,73 4 Kreil Dominik 09.05. 135,51 Std
432 119,92 3 Bachmayer Franz 18.05. 129,32 Club
433 119,15 2 Kienreich Gerhard Sbg 23.07. 107,73 Club
434 118,52 1 Müller Günter 21.08. 143,94 Std
435 116,90 3 Buchacher Rudolf Ktn 13.05. 175,38 DoSi
436 116,29 1 Pfleger Stefan Bgl 28.04. 129,55 DoSi
437 113,16 1 Pühringer Jakob 11.08. 134,25 DoSi
438 112,71 1 Weissacher Peter Sbg 24.04. 145,97 Std
439 108,25 1 Blasge Günther Ktn 19.06. 141,77 DoSi
440 107,35 3 Trost Andreas W 14.07. 138,94 18m
441 106,50 1 Rosenberger Alois Bgl 18.05. 105,39 DoSi
442 105,92 1 Egger Fritz Ktn 09.05. 113,36 Club
443 105,55 1 Kluger Horst Stk 23.07. 140,58 Club
444 101,78 1 Pomberger Sebastian Stk 26.04. 139,68 DoSi
445 101,57 1 Steinmetz Rudolf Sbg 18.04. 122,65 Std
446 93,95 1 Leitgeb Christoph Stk 18.07. 109,73 Std
447 90,18 1 Scheimzuber Harald 09.06. 104,03 Club
448 90,06 1 Egarter Bernhard Ktn 12.08. 109,77 Club
449 88,06 2 Scheu Till 14.07. 119,45 Std
450 78,40 1 Unterweger Josef Ktn 29.06. 111,29 DoSi
 
  180395,58   gewertete Gesamtleistung 215741,86 km  



powered by www.streckenflug.at