2014
(1.10.2013 - 30.9.2014)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Datenschutzerklärung
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 1004,03 22 Hausmann Johannes Ktn 15.05. 1370,13 18m
2 929,77 7 Lindpointner Helmut Stk 15.05. 1160,11 15m
3 902,32 5 Lutz Andreas 08.06. 1157,15 O
4 896,01 3 Falkensammer Wolfgang Ktn 15.05. 1187,62 18m
5 869,55 8 Achleitner Guido T 08.06. 1044,32 18m
6 859,51 11 Supersperger Eduard 08.06. 1006,21 15m
7 858,68 5 Lewandowski Markus T 08.06. 1006,24 18m
8 854,95 6 Kolb Sven Vbg 08.06. 1041,66 O
9 854,31 9 Leitner Bernhard T 08.06. 1115,16 18m
10 846,25 1 Hauser Dietmar W 08.06. 986,23 18m
11 838,67 24 Richter-trummer David T 08.06. 919,55 Club
12 833,59 4 Amann Werner Vbg 08.06. 1005,90 18m
13 802,65 4 Just Hubert 08.06. 890,75 DoSi
14 799,88 8 Haggenmüller Reinhard T 20.05. 962,49 Std
15 798,04 5 Eingang Hermann Stk 09.06. 937,80 DoSi
16 795,03 8 Hofinger Friedrich 08.06. 892,05 15m
17 792,36 4 Ziegerhofer Herbert Stk 07.06. 909,96 15m
18 791,16 9 Eder F. Josef 04.05. 1005,56 O
19 789,24 16 Schaffer Josef Stk 07.06. 857,13 Std
20 786,23 7 Goettler Steffen 16.04. 1074,43 DoSi
21 784,48 11 Gasteiger Arno T 20.05. 984,75 DoSi
22 774,91 3 Schneider Rudolf T 08.06. 865,71 15m
23 774,57 5 Hynek Thomas W 20.05. 843,23 Std
24 772,88 10 Kohlenberger Erich W 08.06. 917,08 18m
25 761,38 13 Eder Sebastian 04.05. 959,97 O
26 756,12 6 Tesch Siegfried Stk 08.06. 964,50 18m
27 750,57 17 Prieler Toni T 08.06. 841,47 15m
28 750,20 6 Strolz Martin 07.06. 830,32 Std
29 746,97 11 Sunk Wltr 08.06. 790,51 Std
30 746,11 7 Langeneder Christian 08.06. 886,19 18m
31 741,64 7 Haider Andy Stk 07.06. 809,75 DoSi
32 737,39 20 Friedrich Herbert Stk 08.06. 820,75 Std
33 736,47 17 Trimmel Hermann 09.06. 854,26 18m
34 732,59 8 Fenkart Gert Vbg 07.06. 879,93 18m
35 732,30 13 Gusenleitner Markus 07.06. 767,22 Std
36 730,94 8 Treml Josef Sbg 07.06. 966,98 18m
37 727,24 6 Mayerhofer Marianne 08.06. 898,22 O
38 723,73 3 Kopececk Harald 08.06. 815,80 DoSi
39 723,59 15 Paul Irmgard W 08.06. 779,63 15m
40 723,22 2 Anich Max T 07.06. 885,67 15m
41 720,71 16 Kriechbaum Wilhelm T 09.06. 873,88 18m
42 719,63 6 Horill Anton W 08.06. 851,83 18m
43 716,68 2 Pirker Herbert W 21.05. 1025,44 18m
44 712,82 2 Stumpfl Tobias 07.06. 849,44 18m
45 712,78 13 Tomani Gerhard Stk 07.06. 896,56 O
46 712,73 16 Schaffer Thomas Stk 08.06. 839,16 15m
47 710,50 10 Eibel Heinz Stk 07.06. 939,94 18m
48 707,60 4 Reiter Burghart Stk 07.06. 719,37 Club
49 702,17 12 Podivin Markus W 08.06. 830,77 18m
50 701,31 4 Hinterholzer Erich T 07.06. 749,01 Club
51 700,32 5 Heimburger Gerhard Ktn 15.05. 1138,96 DoSi
52 700,10 8 Tschabuschnig Guenther Ktn 14.05. 1072,42 15m
53 692,15 16 Moser Hansjoerg T 20.05. 903,90 18m
54 691,87 12 Brantner Reinhard Stk 07.06. 727,58 Std
55 690,94 12 Wolf Martin Ktn 24.05. 743,50 Std
56 688,96 13 Lemmerer Simon Stk 07.06. 732,77 Club
57 682,88 6 Feltl Stephan W 16.05. 1129,12 O
58 679,73 11 Weirather Christian T 20.05. 751,87 Std
59 678,35 5 Poll Dietmar W 15.04. 991,46 O
60 677,90 19 Bernhard Paul Stk 08.06. 778,77 Std
61 676,73 9 Lindorfer Michaela Stk 07.06. 779,82 Std
62 675,63 3 Felbermayr Thomas 08.06. 709,84 Std
63 674,70 8 Schlömmer Johannes Stk 20.05. 947,19 O
64 673,56 2 Schmid Johann Stk 08.06. 720,66 Club
65 673,24 14 Huss Berndt Ktn 14.05. 918,95 Club
66 673,16 42 Fila Heinrich Ktn 14.05. 1126,76 O
67 672,01 10 Lackner Herbert 10.06. 798,29 18m
68 667,44 7 Nestelbacher Stefan Stk 08.06. 752,37 Club
69 667,40 7 Kastenhuber Rupert 07.06. 732,11 Std
70 664,23 8 Tobler Robert W 08.06. 743,82 18m
71 659,61 39 Spann Rüdiger Sbg 07.06. 806,44 Std
72 657,91 14 Mair Peter 09.06. 689,91 Std
73 654,90 13 Huber Martin Ktn 08.06. 771,00 DoSi
74 651,96 6 Stessl Martin Stk 07.06. 781,52 18m
75 650,70 3 Bloder Peter Stk 09.06. 687,40 Std
76 650,37 11 Groeger Bernhard T 25.04. 917,82 18m
77 648,42 9 Kruml Walter 07.06. 691,32 Std
78 647,43 8 Heinrich Christian 08.06. 730,27 DoSi
79 646,31 18 Feichter Konrad Ktn 08.06. 764,33 18m
80 645,42 2 Trieb Hasenberger Christian Stk 08.06. 935,16 O
81 644,91 4 Schima Martin 07.06. 642,83 Club
82 644,80 5 Henökl Michael Stk 23.05. 855,89 Std
83 643,99 3 Klopf Michael 08.06. 713,80 DoSi
84 642,65 10 Vilics Alexander 07.06. 713,66 Std
85 641,14 7 Demmerer Heimo Stk 09.06. 743,83 15m
86 638,87 2 Wind Gerald Stk 24.05. 704,90 Club
87 636,54 19 Kociper Fritz Ktn 24.05. 710,33 15m
88 635,76 9 Kirchner Karl Georg Stk 08.06. 809,64 O
89 635,34 12 Siegl Horst 07.06. 762,54 DoSi
90 634,27 3 Fenkart Gunther Vbg 20.05. 736,96 18m
91 628,41 33 Zinnecker Robert 16.04. 973,20 18m
92 626,94 12 Pokorny Georg T 09.06. 671,78 Std
93 626,88 5 Lasinger Kurt Stk 07.06. 756,25 Std
94 623,69 4 Oppelmayer Wolfgang 09.06. 679,42 Std
95 619,96 4 Jagiello Jan Vbg 08.06. 702,76 15m
96 618,97 13 Tengg Karl Ktn 24.05. 724,16 18m
97 618,46 8 Karl Michael T 07.06. 618,80 Club
98 617,68 1 Gadner Klaus T 07.06. 795,79 18m
99 617,63 9 Derntl Johann 08.06. 668,43 Std
100 616,65 14 Schachinger Michael 06.07. 694,43 18m
101 615,97 18 Niedl Erich 08.06. 755,30 18m
102 613,83 6 Strausz Thomas Stk 07.06. 803,31 O
103 613,45 10 Mayer Robert W 08.06. 718,15 15m
104 611,02 9 Rath Peter Stk 20.05. 752,31 O
105 610,76 6 Rausch Josef Sbg 08.06. 711,14 DoSi
106 609,75 2 Weingant Dietmar Stk 07.06. 754,96 15m
107 609,39 18 Horvath Walter 20.05. 799,69 18m
108 608,93 15 Platner Manfred Ktn 08.06. 706,30 18m
109 608,47 15 Leitgeb Thomas Armin Ktn 24.05. 701,83 Std
110 605,85 15 Aigner Thomas 08.06. 709,90 15m
111 605,61 18 Fradl Matthias W 09.06. 713,07 18m
112 604,09 20 Freudhofer Franz Stk 08.06. 743,67 15m
113 599,27 5 Horcicka Vaclav 08.06. 666,62 DoSi
114 597,37 4 Pirker Peter Stk 07.06. 626,92 Std
115 597,21 17 Wagner Klaus 18.06. 654,81 15m
116 597,00 15 Votter Gerhard Stk 07.06. 688,85 Std
117 596,53 4 Klugsberger Andreas 07.06. 735,91 18m
118 592,29 1 Gruber Stefan Sbg 08.06. 668,46 Std
119 591,52 26 Hopfner Christoph W 06.06. 656,15 Std
120 590,75 2 Steinberger Walter Stk 07.06. 589,65 Club
121 589,81 1 Ebner Stephan 22.06. 665,89 DoSi
122 588,62 16 Riedl Paul 07.06. 704,26 18m
123 588,30 8 Seiwald Hannes T 18.07. 750,33 18m
124 587,28 5 Windischbauer Gerhard 07.06. 813,06 18m
125 586,19 8 Miesbauer Robert 07.06. 630,83 Std
126 584,90 10 Wieland Johann Sbg 07.06. 661,76 Std
127 582,04 13 Schachinger Herbert 16.06. 684,01 18m
128 580,38 15 Augustin Dieter 06.07. 662,42 18m
129 580,24 4 Forcher Florian Bgl 06.07. 623,79 Std
130 578,11 6 Steurer Helmut1 Ktn 24.05. 705,43 Std
131 575,61 14 Katschner Martin Stk 08.06. 632,39 Std
132 575,50 5 Porod Klaus Ktn 04.05. 861,48 18m
133 572,19 7 Haupt Stephan W 09.06. 641,97 18m
134 571,63 19 Werdenigg Max W 09.06. 629,86 Std
135 571,10 6 Romig Friedrich 20.05. 632,20 DoSi
136 570,79 2 Schlesinger Rudi 04.05. 642,81 15m
137 570,43 19 Flicker Raoul 07.06. 636,59 DoSi
138 569,66 6 Dietl Ernst Stk 08.06. 729,16 15m
139 569,10 12 Richter- Trummer Rupert Stk 09.06. 647,23 15m
140 566,66 4 Holl Harald Ktn 08.06. 596,31 Std
141 563,38 29 Frossard Robert 07.06. 675,33 18m
142 563,08 16 Schweiger Franz 18.06. 695,01 18m
143 562,43 6 Storka Friedel 07.06. 675,68 18m
144 556,85 3 Pumberger Thomas 18.06. 718,12 18m
145 554,62 3 Seitz Tobias T 06.06. 733,81 18m
146 554,16 3 Hirner Rudolf 20.05. 768,24 18m
147 552,94 16 Hochfellner Michael Stk 09.06. 662,05 18m
148 550,09 10 Wrulich Winfried Ktn 15.04. 774,96 Std
149 549,32 11 Dvorak Thomas W 08.06. 609,73 15m
150 549,18 2 Langreiter Andreas T 20.05. 648,27 DoSi
151 544,63 9 Kammerhuber Reinhard 07.06. 606,34 DoSi
152 542,43 8 Keuschnig Thomas Ktn 08.06. 608,63 15m
153 540,76 5 Federlehner Alfred 07.06. 639,47 18m
154 533,88 3 Maurer Michael Stk 09.06. 603,89 Std
155 531,64 13 Höllerer Ferdinand 19.07. 650,70 O
156 530,63 3 Gold Hugo 08.06. 632,36 18m
157 529,93 7 Hartmann Olaf 09.06. 599,18 15m
158 529,50 49 Widmann Johann 20.05. 647,27 O
159 527,97 10 Föttinger Fritz 16.06. 626,63 18m
160 527,00 13 Glanznig Wilfried Ktn 24.05. 704,52 O
161 523,78 8 Köglbauer Helmut 15.06. 557,89 Std
162 518,93 5 Gollnhuber Patrick Stk 08.06. 791,01 15m
163 517,40 9 Krebs Sigi Ktn 08.06. 520,38 Club
164 516,40 11 Traussnigg Rupert Bgl 08.06. 579,85 15m
165 516,17 6 Kinzner Bernie T 08.06. 616,12 Std
166 510,39 5 Salbrechter Johann Ktn 24.05. 604,83 DoSi
167 507,51 7 Wallner Bernhard 07.06. 579,18 Std
168 504,86 3 Klinger Christian 18.06. 666,79 O
169 504,04 7 Lechner Fritz 08.06. 617,71 18m
170 503,77 5 Schmölzer Andreas 17.04. 528,16 DoSi
171 502,16 17 Stocker Andreas W 08.06. 518,66 Club
172 501,17 5 Schaffler Lukas 09.06. 546,02 Std
173 500,69 8 Auerbach Gerold Sbg 08.06. 663,34 18m
174 500,26 5 Emsenhuber Rupert 07.06. 566,81 DoSi
175 500,09 3 Kahlhammer Andreas T 08.06. 585,00 Std
176 499,19 8 Groh Alexander W 07.06. 597,15 Std
177 498,67 1 Pokorny Olaf 06.06. 581,47 18m
178 498,60 5 Lorenz Günter Sbg 06.07. 703,85 O
179 498,11 4 Di Bora Peter Sbg 09.06. 545,63 Std
180 496,86 6 Zirngast Daniel Stk 06.06. 516,12 Club
181 493,29 7 Huber Michael Stk 08.06. 580,37 Std
182 491,13 14 Strobl Josef T 18.07. 669,00 18m
183 488,93 3 Reder Rafael T 08.06. 575,91 15m
184 488,54 6 Brunner Harald Stk 24.05. 505,57 Club
185 487,88 4 Kellner Friedrich Stk 07.06. 648,10 18m
186 486,11 19 Moser - Fürst Gerald 08.08. 556,03 Std
187 485,68 11 Sommerauer Robert Stk 24.05. 660,74 Std
188 484,87 3 Banko Gerald 08.08. 584,62 18m
189 484,83 3 Schlifelner Harry W 24.05. 527,17 Club
190 483,41 19 Mayrböck Alexander 09.06. 642,51 18m
191 482,90 6 Grubhofer Gerhard 09.06. 525,96 Std
192 481,37 3 Ueblacker Hans Peter 21.05. 636,48 18m
193 480,77 8 Mayerhofer Engelbert Stk 20.05. 649,04 18m
194 476,65 5 Seiwald Kurt T 18.07. 548,97 DoSi
195 475,29 3 Janach Fritz 07.06. 514,10 Club
196 475,02 5 Hofinger Thomas 19.06. 539,46 DoSi
197 474,78 6 Steger Erik Stk 20.07. 596,22 O
198 471,52 3 Promitzer Thomas Stk 07.06. 476,52 Club
199 471,47 9 Schödl Friedrich T 07.06. 534,61 Std
200 471,33 7 Janowitsch Wolfgang 10.06. 555,19 15m
201 470,80 11 Puttinger Daniel 17.07. 506,23 Std
202 470,46 2 Schenner Michael W 09.06. 523,49 O
203 470,17 9 Fauner Arnold Stk 24.05. 527,73 Std
204 470,05 26 Buchner Werner Ktn 08.06. 535,69 15m
205 469,56 11 Hasler Thomas Stk 07.06. 555,62 O
206 467,88 4 Cekoni Hutter Helmut Ktn 19.07. 548,71 18m
207 466,76 1 Ranseder Joachim 09.06. 481,25 Club
208 466,22 1 Klein Peter 09.06. 529,12 Std
209 464,91 21 Sauer Erhard Stk 08.06. 617,18 18m
210 463,54 6 Reichl Alfred W 06.06. 534,27 15m
211 461,59 1 Schilling Detlev 18.07. 363,42 Club
212 461,51 20 Wartlsteiner Walter T 18.07. 567,98 O
213 461,22 6 Gatternig Rudolf Ktn 08.06. 568,43 Club
214 460,23 8 Mazoch Wolfgang Stk 07.06. 640,42 18m
215 457,30 20 Gentilini Walter Ktn 19.07. 542,54 18m
216 457,28 6 Stelzer Reinhold 06.06. 636,86 18m
217 457,07 17 Schiffleithner Karl 08.06. 529,25 15m
218 456,59 10 Starkl Ludwig 04.05. 570,70 O
219 451,15 3 Wassipaul Manfred W 19.07. 547,92 18m
220 450,74 13 Kreisl Erich 04.05. 485,39 Std
221 445,76 18 Koch Christoph Stk 08.06. 512,20 DoSi
222 445,17 4 Wöger Michael 15.06. 551,06 18m
223 443,39 4 Schiffleithner Georg 08.08. 481,49 18m
224 443,11 13 Zimmermann Wolfgang 09.06. 467,54 Std
225 442,52 1 Uschnig Bernd Ktn 24.05. 504,07 DoSi
226 441,30 5 Hirsch Angela T 08.06. 521,06 DoSi
227 438,54 10 Kirchberger Lukas Stk 08.08. 492,17 Std
228 437,87 12 Haffner Sascha 08.06. 496,93 18m
229 434,04 3 Pointner Hermann 27.06. 526,27 DoSi
230 433,66 7 Baumann Horst Ktn 24.05. 503,18 Std
231 432,94 5 Ratzinger Erwin 15.06. 515,46 18m
232 432,51 3 Lechner Christian Bgl 10.06. 443,64 Club
233 431,66 4 Gutheinz Thomas T 25.04. 520,34 DoSi
234 429,03 58 Holzer Johannes 08.06. 516,65 18m
235 428,31 15 Zach Karl W 20.05. 478,36 18m
236 424,49 6 Schreiner Karl Bgl 07.06. 484,19 Club
237 423,92 12 Eibenberger Josef Stk 20.05. 601,95 18m
238 423,75 8 Schallerl Harald Stk 06.06. 460,99 Std
239 423,55 8 Remschnig Gustav Ktn 24.05. 577,76 18m
240 422,99 12 Modritsch Norbert Ktn 24.05. 469,65 Std
241 421,61 1 Windischer Andreas T 08.06. 326,21 Club
242 419,75 7 Schlegl Harald Stk 07.06. 454,18 Club
243 419,72 6 Fuchs Peter Stk 19.07. 480,14 Std
244 418,04 6 Kaiser Franz W 11.06. 472,03 O
245 415,68 1 Braeuer Jan Stk 10.06. 440,64 Std
246 413,91 4 Jan Helmut Stk 07.06. 453,42 DoSi
247 413,47 20 Helfer Thomas Stk 06.06. 440,83 Club
248 413,38 4 Saumwald Gerhard 18.07. 422,40 Club
249 412,07 3 Winkelmayer Phillip Stk 18.06. 524,09 DoSi
250 411,49 1 Peyrer Peter Josef Stk 07.06. 501,73 DoSi
251 411,49 3 Furtschegger Tobias T 05.05. 419,78 Club
252 409,72 12 Eder Manuela T 08.06. 456,85 DoSi
253 408,61 8 Huber Luki Stk 04.06. 385,19 Club
254 407,04 3 Pinter Gottfried Ktn 08.06. 448,89 Std
255 406,62 2 Schrentewein Thomas T 09.06. 444,42 Std
256 405,14 9 Gölles Johann Stk 07.06. 488,86 Std
257 404,68 6 Gaisbacher Michael Stk 09.06. 425,17 Std
258 403,35 2 Armellini Franz Vbg 17.07. 452,95 Std
259 401,21 21 Swoboda Norbert Stk 14.05. 543,49 Std
260 400,82 2 Havemann Kathrin W 08.06. 398,60 Club
261 397,55 10 Wirgler Stephan 08.06. 431,94 Std
262 396,87 3 Strobl Florian T 07.06. 434,65 Std
263 396,48 2 Walch Ingo T 08.06. 449,67 15m
264 393,74 3 Rois Markus 08.06. 399,15 Club
265 393,62 6 Frommer Johann Sbg 07.06. 435,54 Std
266 391,80 16 Altrichter Paul 08.08. 422,20 Std
267 387,71 9 Strobl Alexander Stk 19.07. 459,69 18m
268 379,42 5 Pöschl Thomas T 07.06. 463,21 Std
269 378,59 2 Schütte Gert Ktn 19.07. 405,98 Std
270 377,30 2 Muckenhumer Josef 19.06. 462,48 15m
271 377,09 4 Haas Martin T 09.06. 435,60 15m
272 375,98 2 Komzak Pavol 15.06. 431,58 DoSi
273 375,44 10 Wittwer Philipp Vbg 18.07. 406,86 Std
274 373,34 6 Raith Christian Stk 08.06. 387,77 Club
275 373,03 14 Meindlhumer Norbert 04.05. 397,04 Club
276 372,33 2 Genser Daniel Ktn 06.06. 399,10 Std
277 371,93 6 Kronester Walter T 20.05. 447,06 18m
278 369,15 1 Probst Guido W 05.05. 430,35 DoSi
279 369,07 5 Gstöttner Ernst 07.06. 488,19 18m
280 368,36 3 Koller Markus W 07.06. 453,46 18m
281 367,78 4 Dunkl Günter T 20.05. 441,26 18m
282 367,22 5 Wohlmuther Marco Stk 08.06. 503,76 DoSi
283 366,10 9 Brandstätter Hubert Ktn 08.06. 403,39 Std
284 365,90 9 Schwab Martin 06.07. 413,02 Std
285 363,89 1 Hartl Walter 09.06. 506,08 DoSi
286 359,22 6 Schmaus Thomas W 07.06. 400,62 O
287 356,48 4 Wolfsgruber Andreas Stk 08.08. 517,23 15m
288 355,91 3 Mayr Werner 07.06. 374,23 Club
289 355,69 7 Ranseder Norbert Junior 18.07. 419,43 18m
290 354,69 14 Zebinger Christoph Stk 11.06. 410,60 15m
291 350,96 4 Hackl Christoph 04.05. 389,00 Std
292 347,85 4 Kalcher Christoph Bgl 15.06. 367,27 15m
293 347,44 3 Stockinger Martin 20.05. 391,15 Std
294 345,91 2 Mrazek Johannes 08.06. 385,19 DoSi
295 343,83 6 Schweiger Gerhard Stk 19.07. 395,80 15m
296 342,19 4 Fuchs Willi 06.07. 360,62 Club
297 339,51 5 Gottsbacher Richard Stk 10.06. 348,63 Club
298 338,29 5 Rossmann Siegfried Stk 25.05. 380,60 Std
299 335,06 10 Hannemann Robert Sbg 07.06. 374,68 Std
300 334,47 7 Deiber Gregor 19.07. 350,87 Std
301 334,13 11 Bloder Peter-Paul T 24.05. 368,79 15m
302 331,77 39 Tripolt Heinz Ktn 24.05. 399,99 Std
303 330,63 6 Feierl Markus Stk 08.08. 345,16 Club
304 330,45 28 Tschofenig Thomas Ktn 19.07. 374,91 Std
305 325,73 1 Egger Fritz Ktn 08.06. 308,77 DoSi
306 325,20 2 Strobl Gregor Bgl 07.04. 379,26 15m
307 324,86 7 Hödl Bernhard W 05.05. 410,95 18m
308 324,81 1 Tanda Barnabas T 07.06. 451,51 15m
309 324,74 2 Wolfger Gerd Bgl 09.06. 338,49 Club
310 324,35 8 Zimmermann Wilfried Stk 20.05. 389,06 18m
311 324,29 6 Göksun Benedict Stk 07.04. 380,07 DoSi
312 323,17 3 Scheimzuber Harald 04.06. 393,51 DoSi
313 321,10 4 Bauer Johannes Ktn 25.04. 297,60 Club
314 319,67 6 Eder Karl-Heinz Stk 16.04. 417,17 Club
315 317,49 19 Weninger Werner Stk 09.06. 343,94 Std
316 316,45 4 Pointl Peter 06.06. 342,23 15m
317 312,84 1 Wölfler Hans Stk 09.06. 316,33 Club
318 312,29 2 Sturm Michael 07.06. 316,65 DoSi
319 312,23 3 Morauf Markus 08.08. 408,46 DoSi
320 308,39 5 Beyer Alexander 09.06. 268,97 Club
321 308,14 3 Unterweger Josef Ktn 24.05. 338,56 Std
322 307,56 4 Huber Rudolf 07.06. 367,95 Club
323 307,01 1 Stadler Rudolf 08.06. 285,76 Club
324 304,98 5 Kriz Michael 06.07. 360,52 DoSi
325 304,25 10 Nemetz Norbert 08.06. 378,98 18m
326 303,88 8 Demel Otto W 24.05. 337,19 18m
327 303,49 9 Moritsch Walter Ktn 24.05. 332,64 Std
328 302,97 3 Hosner Josef 08.08. 343,68 Club
329 302,66 3 Stein Reinhard 19.07. 329,41 Std
330 302,22 3 Kubasa Georg Stk 06.06. 335,92 DoSi
331 298,40 4 Pock Wilhelm Ktn 25.04. 372,88 18m
332 297,16 3 Emig Christian Sbg 09.06. 304,63 DoSi
333 296,80 7 Kroisenbacher Bernhard Ktn 24.05. 343,54 DoSi
334 293,41 1 Frühwirth Martin T 08.06. 380,50 18m
335 291,91 2 Gabalier Silvester Ktn 17.08. 289,47 Club
336 291,38 3 Hoffelner Roland Stk 21.05. 302,44 Club
337 291,37 3 Großschädl Peter Stk 08.06. 382,84 18m
338 291,36 5 Wersonig Mathias 19.07. 359,68 O
339 291,21 3 Kohel Robert 07.06. 318,05 Club
340 290,54 1 Damberger Manfred 04.06. 345,16 18m
341 289,31 2 Schober Jürgen Stk 09.06. 249,57 Club
342 289,24 1 Neumann Mario W 08.08. 325,63 Club
343 288,70 5 Holzknecht Alois T 07.06. 349,68 Std
344 288,31 1 Hagleitner Thomas Vbg 07.06. 327,86 DoSi
345 287,13 19 Bierbauer Marco Stk 19.06. 339,75 DoSi
346 286,71 3 Pöckl-achleitner Siegfried Sbg 10.06. 331,90 Std
347 286,31 5 Frühwirth Peter T 08.06. 325,64 Std
348 284,82 4 Fischbacher Gerhard Vbg 07.06. 345,60 18m
349 284,46 5 Sauer Erich 06.06. 453,59 O
350 283,16 4 Kartnaller Jürgen Vbg 08.06. 339,45 18m
351 280,02 5 Tödtling Bernhard Stk 02.05. 332,34 DoSi
352 278,84 5 Riefenthaler Sebastian Ktn 02.06. 343,41 Club
353 277,94 1 Matschi Herbert 06.06. 322,19 18m
354 275,79 6 Ranseder Lukas 16.07. 317,17 18m
355 271,47 2 Kastenhuber Roland Stk 05.05. 312,75 15m
356 270,76 3 Gaisbauer Günter 08.06. 255,65 Club
357 268,92 10 Kögl Alexander 09.06. 274,20 Club
358 265,78 1 Schwan Miguel 07.04. 322,90 DoSi
359 264,50 4 Mulle Tino Stk 21.05. 383,02 18m
360 263,76 6 Pühringer Jakob 16.04. 322,32 DoSi
361 261,03 5 Hohenwarter Erwin Ktn 08.05. 316,09 Std
362 257,39 2 Krummholz Stefan 08.08. 303,53 DoSi
363 256,85 4 Pannagl Josef W 09.04. 324,69 15m
364 256,72 7 Glanz Wolfgang W 07.06. 314,54 Std
365 255,76 7 Schnalzer Werner Stk 15.06. 283,73 DoSi
366 254,70 8 Reithofer Josef 08.06. 318,31 Std
367 253,65 3 Stixenberger Martin 20.05. 342,34 Std
368 253,06 1 Brandstetter Sandra 09.06. 308,59 DoSi
369 251,39 7 Liess Herbert 09.06. 322,54 Std
370 249,87 7 Schwierzina Maximilian 08.08. 288,68 Club
371 247,55 3 Aichriedler Martin 19.06. 301,19 18m
372 246,54 6 Medgyesi Laszlo Ktn 24.05. 291,93 15m
373 246,10 1 Spörk Knud Stk 25.05. 319,97 Club
374 245,53 6 Kroiß Johann 04.06. 303,86 Std
375 243,22 3 Strozyk Stanislaw Ktn 08.05. 306,90 Std
376 243,15 2 Studer Roger Vbg 31.05. 243,63 Club
377 242,27 2 Seebacher Harald Stk 20.05. 230,82 Club
378 238,22 6 Zahnt Gerhard 04.05. 273,78 Std
379 236,55 3 Ladner Karl 06.06. 263,07 Std
380 235,62 2 Leiter Gabriel T 06.06. 281,00 Std
381 234,66 2 Kramer Michael Ktn 08.06. 223,86 Club
382 234,22 2 Knappert Clemens 01.07. 247,84 15m
383 233,84 6 Mennel Helmut Vbg 10.06. 287,72 18m
384 230,81 6 Ortner Karl Stk 21.05. 324,92 Std
385 230,69 5 Dobrovz Kurt T 18.07. 327,99 DoSi
386 229,91 10 Melzer Christian Ktn 02.06. 343,06 DoSi
387 229,09 6 Ranseder Norbert Sen. 10.06. 244,95 Club
388 228,44 5 Hartl-hansel Wolfgang Bgl 03.07. 250,22 Std
389 227,68 8 Tschofenig Rene Ktn 08.08. 272,86 Club
390 227,41 6 Schorr Wolfgang T 19.07. 268,37 Std
391 226,89 5 Delueg Heribert Stk 17.03. 267,81 18m
392 226,37 1 Haas Walter T 17.07. 234,12 Club
393 224,46 3 Sulyok Philipp Bgl 08.08. 231,18 Club
394 224,24 2 Perner Siegfried Sbg 19.07. 258,40 Club
395 223,87 11 Buchner Viktor 15.06. 292,99 Std
396 222,97 4 Neubauer Siegfried T 18.07. 272,82 18m
397 221,41 1 Pfleger Stefan Bgl 02.05. 220,20 DoSi
398 221,37 8 Kneidinger Rudolf 09.06. 270,67 DoSi
399 219,88 3 Quadflieg Christian T 10.06. 277,53 15m
400 218,19 2 Prugger Matthias Stk 20.05. 243,46 Std
401 217,67 9 Rossow Sören W 09.06. 238,61 Std
402 215,81 5 Wulz Jürgen Ktn 07.06. 248,23 Club
403 215,12 4 Kreil Dominik 30.04. 300,34 Std
404 214,92 2 Steurer Günter Stk 19.07. 308,66 Std
405 213,93 3 Moser Kurt Ktn 08.06. 221,11 Club
406 213,60 1 Müller Günter 22.06. 265,96 Std
407 209,07 2 Kalcher Peter Bgl 08.06. 187,14 Club
408 208,43 2 Györkös Manuel Stk 05.05. 234,24 Std
409 207,96 1 Cekoni-hutter H.lukas Ktn 08.06. 226,12 Club
410 207,82 2 Schwarz Werner Stk 09.06. 272,50 Std
411 206,19 3 Hollerer Siegfried Stk 19.07. 198,44 Club
412 205,22 6 Koruna Robert T 18.07. 257,83 Std
413 204,06 4 Stelzmüller Christian 28.08. 231,88 DoSi
414 203,92 1 Peinbauer Josef 07.06. 250,42 Club
415 201,65 5 Madl Fabian 15.06. 204,91 Club
416 201,56 1 Bucher Hermann 19.06. 332,78 18m
417 200,15 1 Walcher Hannes Sbg 08.05. 248,66 Std
418 199,38 2 Pomberger Bernhard Stk 28.06. 261,02 DoSi
419 199,01 3 Hitzenberger Christoph 03.07. 256,98 Std
420 198,93 3 Kammerhofer Josef Stk 10.05. 260,11 O
421 198,78 2 Salomon Franz Stk 26.06. 221,45 Std
422 196,82 1 Trauner Josef 04.05. 160,96 Club
423 195,24 4 Schriebl Markus Stk 07.06. 231,92 Club
424 194,35 13 Pirker Franz Ktn 07.04. 237,06 DoSi
425 192,80 1 Strobl Philipp Sbg 19.07. 249,90 Std
426 192,11 4 Bachmayer Franz 08.06. 235,13 Club
427 190,39 1 Leisser Josef 09.06. 223,66 Std
428 186,37 5 Knabl Ernst Stk 08.08. 284,39 18m
429 185,81 1 Staud Oswald T 01.04. 204,19 DoSi
430 182,26 11 Guldenbrein Leopold Ktn 01.05. 234,85 Club
431 182,13 5 Kirnbauer Bernhard 02.05. 207,63 Std
432 181,22 1 Demmerer Oliver Stk 10.06. 240,80 Std
433 180,09 2 Heumesser Gottfried W 08.08. 245,55 18m
434 179,84 4 Poellitzer Armin Sbg 19.07. 232,90 Std
435 179,22 1 Herman Johannes Stk 22.06. 224,71 Std
436 177,10 2 Gotthart Philipp Stk 07.06. 184,07 Club
437 176,27 4 Probst Bernhard Ktn 17.04. 266,94 Std
438 174,51 1 Türk Elmar W 19.06. 242,34 15m
439 173,48 2 Breuer Sebastian 01.05. 141,43 Club
440 173,20 1 Sturmann Harald Ktn 31.05. 197,97 Std
441 172,84 5 Marchart Martin 03.07. 235,28 18m
442 170,75 5 Achleitner Christian 06.07. 184,96 Std
443 162,43 1 Kaufmann Otmar 07.07. 185,52 DoSi
444 161,50 1 Schneider Sibylle Ktn 17.08. 153,75 DoSi
445 157,95 1 Knoch Wolfgang Stk 08.06. 205,79 Std
446 157,81 1 Jauernig Daniel Ktn 07.06. 178,90 DoSi
447 154,63 2 Pferschy Heinz Bgl 06.07. 207,83 Club
448 154,51 2 Haas Stefan Stk 08.08. 172,23 Club
449 151,60 1 Pomberger Sebastian Stk 25.05. 233,11 DoSi
450 149,10 2 Hynek Christian W 17.08. 194,46 O
451 147,95 1 Gätz Gabriel W 10.08. 158,88 Club
452 147,81 2 Marlovits Thomas Stk 18.04. 165,81 DoSi
453 147,59 2 Daim Paul 08.08. 144,20 Club
454 147,24 2 Schmarda Michael Stk 29.05. 196,99 Std
455 146,48 1 Kübler Martin 15.06. 187,35 DoSi
456 140,27 2 Eichhorn Günter 22.06. 169,12 Std
457 140,12 3 Kienreich Gerhard Sbg 08.08. 169,01 Std
458 140,04 1 Braun Gerald Ktn 07.06. 187,17 DoSi
459 139,65 1 Österreicher Thomas 10.08. 169,39 DoSi
460 139,21 1 Rüdisser Michael Vbg 21.03. 159,21 Std
461 138,64 5 Wollwang Horst Ktn 07.04. 189,38 Std
462 137,84 2 Gadermayr Max Sbg 07.06. 152,72 Club
463 136,98 2 Kargl Christian Stk 22.06. 155,46 Club
464 135,69 1 Schachl Michael 30.04. 145,32 Club
465 130,53 1 Artner Max 24.05. 171,84 DoSi
466 127,68 1 Stibich Mario T 30.03. 138,44 Std
467 126,38 4 Galler Florian 12.04. 162,97 Std
468 124,90 2 Sageder Gerhard W 16.07. 154,24 Std
469 122,18 2 Steinhofer Franz Josef 15.06. 139,97 DoSi
470 121,03 2 Nageler Andreas Ktn 24.05. 134,33 Club
471 120,18 1 Stögerer Hannes Bgl 19.07. 137,12 Club
472 119,56 2 Müller Richard Ktn 22.06. 149,47 Club
473 118,51 1 Buchhold Niels T 18.07. 133,35 Std
474 110,93 2 Riefenthaler Florian Ktn 21.05. 167,84 Std
475 109,60 1 Herrnstein Edgar 28.08. 131,18 Std
476 106,60 1 Klimacek Christian Stk 08.06. 119,06 Club
477 101,00 1 Götz Julia W 19.07. 126,12 DoSi
478 100,39 1 Kluger Horst Stk 19.07. 138,95 Club
479 99,34 1 Rabensteiner Stefan Stk 09.08. 104,69 DoSi
480 98,90 2 Egarter Bernhard Ktn 14.04. 110,69 Club
481 98,17 3 Scheu Till 21.05. 122,64 Std
482 96,10 1 Hütter Leo Ktn 17.08. 103,51 Club
483 93,31 1 Binder Andreas Stk 09.06. 109,76 Std
484 87,24 1 Fraisl Rudi Sbg 25.12. 105,96 Std
485 84,10 1 Kainz Alfred Ktn 24.05. 108,38 DoSi
486 83,27 1 Kratochwill Christoph Bgl 19.07. 100,38 Club
487 77,05 1 Putz Klaus Stk 09.08. 109,73 18m
 
  208164,46   gewertete Gesamtleistung 245908,66 km  



powered by www.streckenflug.at