2014
(1.10.2013 - 30.9.2014)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 881,63 13 Grabner Vinzenz AT (Stk) 24.11. 1093,68 18m
2 881,16 6 Demmerer Heimo AT (Stk) 29.11. 1093,64 DoSi
3 847,02 10 Hynek Christian AT (W) 22.11. 1008,18 DoSi
4 825,86 7 Auerbach Gerold AT (Sbg) 13.11. 1051,62 DoSi
5 803,98 7 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 13.12. 1009,65 O
6 794,48 3 Starkl Ludwig AT (NÖ) 13.11. 1029,62 O
7 701,01 11 Horill Anton AT (W) 18.12. 735,30 Std
8 686,59 8 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 11.11. 835,89 18m
9 675,93 26 Frühwirth Martin AT (T) 18.12. 843,46 O
10 640,74 4 Lutz Andreas AT (OÖ) 04.05. 753,65 15m
11 534,01 3 Lorenz Günter AT (Sbg) 06.04. 720,35 O
12 525,40 6 Strausz Thomas AT (Stk) 24.05. 761,80 O
13 524,10 1 Schwab Martin AT (NÖ) 13.06. 571,05 Std
14 472,32 23 Schiffleithner Georg AT (NÖ) 15.07. 514,80 18m
15 444,20 13 Eder Sebastian AT (OÖ) 22.07. 623,34 O
16 429,92 4 Lewandowski Markus AT (T) 30.11. 494,19 DoSi
17 393,27 4 Seiwald Kurt AT (T) 22.08. 519,46 DoSi
18 390,77 1 Eder Manuela AT (T) 04.09. 500,46 DoSi
19 372,45 3 Wagner Klaus AT (OÖ) 29.10. 524,51 Std
20 366,36 5 Schlesinger Rudi AT (OÖ) 28.10. 470,83 Std
21 342,74 4 Gasteiger Arno AT (T) 31.03. 417,79 DoSi
22 342,12 3 Ziegerhofer Herbert AT (Stk) 05.07. 350,16 Club
23 322,19 4 Poll Dietmar AT (W) 09.06. 329,16 DoSi
24 315,63 4 Werdenigg Max AT (W) 12.04. 343,63 Std
25 314,72 3 Fuchs Willi AT (NÖ) 11.04. 326,20 Club
26 311,02 2 Trimmel Hermann AT (NÖ) 20.06. 368,11 18m
27 309,32 6 Swoboda Norbert AT (Stk) 11.04. 330,09 Std
28 302,42 6 Hopfner Christoph AT (W) 12.04. 339,35 Std
29 300,37 3 Lindorfer Michaela AT (Stk) 11.04. 317,75 Std
30 298,53 4 Moser - Fürst Gerald AT (NÖ) 11.04. 326,31 Std
31 259,70 2 Pokorny Georg AT (T) 26.03. 313,22 DoSi
32 255,77 4 Flicker Raoul AT (NÖ) 11.04. 346,93 18m
33 251,43 2 Huber Michael AT (Stk) 27.10. 349,77 Std
34 240,25 2 Fauner Arnold AT (Stk) 11.04. 254,57 Std
35 237,33 2 Leitgeb Christoph AT (Stk) 12.04. 264,69 Std
36 237,18 1 Kammerhofer Josef AT (Stk) 12.07. 317,75 O
37 233,78 3 Walch Ingo AT (T) 28.03. 272,53 DoSi
38 226,31 2 Richter-trummer David AT (T) 28.08. 259,70 18m
39 222,56 2 Ebner Stephan AT (OÖ) 30.10. 275,75 DoSi
40 208,57 3 Rossow Sören AT (W) 11.04. 221,35 Std
41 189,14 1 Miesbauer Robert AT (OÖ) 13.04. 278,35 18m
42 180,15 3 Wartlsteiner Walter AT (T) 20.08. 230,67 DoSi
43 179,36 2 Krebs Sigi AT (Ktn) 17.08. 184,88 Club
44 174,73 2 Kalcher Christoph AT (Bgl) 06.08. 220,56 15m
45 174,39 1 Hagleitner Thomas AT (Vbg) 06.07. 193,96 Std
46 170,76 3 Haffner Sascha AT (NÖ) 26.03. 208,38 18m
47 159,41 1 Quadflieg Christian AT (T) 06.04. 197,58 15m
48 157,32 1 Treml Josef AT (Sbg) 02.04. 217,14 18m
49 148,55 2 Schorr Wolfgang AT (T) 01.04. 202,71 Std
50 131,41 2 Wesche Wolfgang AT (OÖ) 02.10. 164,88 DoSi
51 116,72 2 Medgyesi Laszlo AT (Ktn) 17.08. 144,72 15m
52 109,68 1 Remschnig Gustav AT (Ktn) 15.08. 154,44 18m
53 102,98 1 Wulz Jürgen AT (Ktn) 17.08. 131,64 Club
54 97,59 1 Riedl Paul AT (OÖ) 02.11. 124,79 Std
 
  19815,33   gewertete Gesamtleistung 24134,99 km  



powered by www.streckenflug.at