2015
(1.10.2014 - 30.9.2015)
  
 

 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 936,61 18 Hausmann Johannes Ktn 06.04. 1335,31 18m
2 888,18 38 Richter-trummer David T 04.11. 1003,39 Club
3 778,50 15 Haggenmüller Reinhard T 04.11. 945,93 Std
4 768,49 26 Gusenleitner Markus 14.08. 1149,22 DoSi
5 754,71 5 Hallbrucker Aurel T 04.11. 1103,12 O
6 730,32 20 Schaffer Josef Stk 05.07. 802,82 Std
7 723,30 8 Ziegerhofer Herbert Stk 05.07. 839,33 15m
8 703,54 15 Supersperger Eduard 04.11. 899,89 15m
9 695,25 8 Rausch Josef Sbg 12.08. 799,30 18m
10 691,81 18 Achleitner Guido T 04.11. 1040,17 18m
11 688,42 18 Friedrich Herbert Stk 12.08. 744,13 Std
12 685,35 6 Henökl Michael Stk 12.08. 818,32 18m
13 682,45 12 Tesch Siegfried Stk 05.07. 815,57 18m
14 678,93 19 Tomani Gerhard Stk 12.08. 851,29 O
15 672,65 10 Richter- Trummer Rupert Stk 05.07. 802,31 15m
16 671,37 48 Fila Heinrich Ktn 06.04. 1110,16 O
17 664,60 7 Amann Werner Vbg 16.09. 885,64 15m
18 664,21 21 Lemmerer Simon Stk 12.08. 679,56 Club
19 662,16 6 Stessl Martin Stk 17.07. 853,76 18m
20 662,04 8 Schmid Johann Stk 12.08. 677,01 Club
21 661,47 14 Reiter Burghart Stk 14.08. 776,88 Club
22 656,80 7 Seiwald Hannes T 04.11. 905,37 18m
23 654,85 12 Haider Andy Stk 12.08. 750,16 DoSi
24 654,18 11 Hofinger Friedrich 01.07. 778,96 15m
25 647,43 19 Riedl Paul 07.08. 769,88 18m
26 646,82 19 Bernhard Paul Stk 27.05. 1015,00 O
27 645,28 6 Janowitsch Wolfgang 12.06. 811,17 18m
28 644,66 20 Prieler Toni T 12.08. 761,24 15m
29 640,97 8 Seiwald Kurt T 22.04. 810,50 DoSi
30 637,66 7 Bloder Peter Stk 12.08. 709,56 Std
31 636,61 30 Demmerer Heimo Stk 05.07. 761,07 18m
32 635,73 5 Schima Martin 12.06. 632,05 Club
33 631,98 6 Hauser Dietmar W 12.04. 774,52 18m
34 630,48 25 Freudhofer Franz Stk 05.07. 725,22 15m
35 630,28 15 Schaffer Thomas Stk 14.08. 714,69 DoSi
36 627,44 14 Paul Irmgard W 07.04. 976,65 18m
37 626,64 9 Sunk Wltr 11.08. 663,80 Std
38 626,33 33 Zinnecker Robert 07.04. 1015,68 18m
39 624,40 11 Klugsberger Andreas 05.06. 763,46 18m
40 617,40 17 Horvath Walter 14.08. 860,61 18m
41 612,98 14 Votter Gerhard Stk 17.07. 674,06 Std
42 612,94 16 Feichter Konrad Ktn 28.06. 711,79 18m
43 611,67 13 Tobler Robert W 22.04. 823,85 18m
44 611,61 13 Nestelbacher Stefan Stk 11.08. 629,07 Club
45 609,06 15 Mair Peter 17.07. 714,82 DoSi
46 606,80 72 Spann Rüdiger Sbg 05.07. 779,24 O
47 605,00 20 Haupt Stephan W 14.08. 717,13 18m
48 604,57 18 Huss Berndt Ktn 27.05. 714,96 Club
49 603,48 17 Huber Martin Ktn 29.04. 805,95 DoSi
50 602,89 14 Wittwer Philipp Vbg 01.07. 634,52 Std
51 601,86 14 Platner Manfred Ktn 27.05. 899,80 18m
52 600,55 11 Groeger Bernhard T 12.08. 770,30 18m
53 599,76 5 Heimburger Gerhard Ktn 12.08. 699,25 DoSi
54 599,50 5 Eingang Hermann Stk 18.07. 676,39 DoSi
55 599,22 22 Moser Hansjoerg T 12.08. 746,80 18m
56 596,20 9 Schupfer Mario Stk 04.06. 627,69 Club
57 592,59 8 Gasteiger Arno T 05.06. 768,90 DoSi
58 591,83 4 Trieb Hasenberger Christian Stk 05.07. 743,52 O
59 590,28 3 Just Hubert 01.07. 696,38 DoSi
60 588,99 53 Widmann Johann 12.08. 738,02 O
61 580,48 26 Wirgler Stephan 06.08. 608,08 Std
62 579,72 20 Hopfner Christoph W 05.07. 633,00 Std
63 579,18 14 Fauner Arnold Stk 12.08. 641,86 Std
64 579,02 4 Pitterl Thomas T 05.07. 675,35 DoSi
65 577,41 5 Steinberger Walter Stk 04.06. 578,01 Club
66 576,77 6 Kohlenberger Erich W 04.06. 685,69 18m
67 575,62 17 Lindorfer Michaela Stk 05.06. 685,10 Std
68 571,36 7 Di Bora Peter Sbg 05.07. 651,75 Std
69 570,72 18 Trimmel Hermann 17.07. 666,52 18m
70 569,99 21 Wieland Johann Sbg 05.07. 661,58 Std
71 565,18 13 Embacher Martin T 12.07. 643,15 Std
72 563,78 8 Karl Michael T 12.08. 554,62 Club
73 563,28 25 Tschofenig Thomas Ktn 27.05. 731,57 Std
74 562,20 17 Brantner Reinhard Stk 11.08. 602,49 Std
75 561,26 15 Podivin Markus W 14.08. 608,89 15m
76 561,22 4 Falkensammer Wolfgang Ktn 27.05. 675,72 18m
77 559,48 12 Eibel Heinz Stk 04.07. 703,61 18m
78 559,14 11 Siegl Horst 12.08. 643,35 DoSi
79 559,09 4 Eder F. Josef 05.07. 656,91 DoSi
80 556,49 5 Hynek Thomas W 04.06. 648,01 15m
81 555,56 4 Lasinger Kurt Stk 12.08. 617,79 Std
82 553,56 11 Rosner Lukas T 28.05. 568,71 Club
83 552,51 19 Niedl Erich 12.08. 661,38 18m
84 548,65 12 Schmölzer Andreas 12.04. 624,12 DoSi
85 548,34 23 Schwab Martin 31.07. 592,50 Std
86 546,95 7 Pokorny Georg T 04.11. 632,75 DoSi
87 541,00 7 Schlifelner Harry W 22.04. 611,22 Club
88 539,30 20 Flicker Raoul 12.08. 602,66 DoSi
89 538,29 5 Mitterbacher Walter Ktn 28.06. 634,01 Std
90 537,07 12 Miesbauer Robert 04.06. 656,35 18m
91 536,38 25 Moser - Fürst Gerald 31.07. 590,21 Std
92 535,98 19 Holzknecht Alois T 05.07. 635,08 DoSi
93 535,19 11 Strolz Martin 12.08. 591,84 Std
94 533,22 5 Wolf Martin Ktn 10.05. 635,67 Std
95 532,51 37 Frossard Robert 12.06. 637,92 18m
96 532,19 10 Wrulich Winfried Ktn 12.04. 791,03 18m
97 531,96 14 Tengg Karl Ktn 05.07. 629,02 18m
98 531,74 4 Schneider Rudolf T 01.07. 609,53 15m
99 531,65 11 Strobl Alexander Stk 05.07. 635,84 18m
100 531,48 4 Gold Hugo 22.04. 754,86 18m
101 529,69 14 Fradl Matthias W 06.08. 620,81 18m
102 527,11 11 Schachinger Michael 04.07. 585,88 18m
103 526,32 5 Leitner Bernhard T 22.08. 632,70 18m
104 526,16 14 Eibenberger Josef Stk 12.08. 629,53 15m
105 525,27 15 Schlömmer Johannes Stk 12.08. 688,65 O
106 525,22 5 Mayer Robert W 07.04. 744,59 15m
107 523,76 4 Uschnig Bernd Ktn 13.08. 602,96 18m
108 522,57 8 Wassipaul Manfred W 22.04. 641,57 18m
109 514,92 12 Kammerhuber Reinhard 12.08. 560,86 Std
110 514,41 12 Romig Friedrich 17.07. 576,83 DoSi
111 510,72 4 Fenkart Gunther Vbg 30.06. 617,64 18m
112 510,18 12 Heinrich Christian 18.04. 645,30 18m
113 510,10 6 Werdenigg Max W 07.06. 587,80 15m
114 509,30 9 Mazoch Wolfgang Stk 04.06. 675,90 18m
115 508,44 13 Wagner Klaus 16.07. 578,06 DoSi
116 508,42 3 Steiner Adalbert 10.08. 556,65 Std
117 503,70 8 Fuchs Peter Stk 12.08. 608,39 15m
118 503,68 11 Bucher Hermann 22.04. 707,34 18m
119 503,54 8 Huber Rudolf 12.08. 514,31 Club
120 499,11 7 Katschner Martin Stk 10.08. 547,86 Std
121 498,57 6 Salbrechter Johann Ktn 10.05. 545,81 Std
122 498,37 4 Saumwald Gerhard 22.07. 508,47 Club
123 496,97 14 Altrichter Paul 07.08. 522,06 Std
124 496,16 18 Hochfellner Michael Stk 12.04. 699,78 18m
125 493,94 18 Aigner Thomas 18.04. 577,86 15m
126 493,93 17 Glanznig Wilfried Ktn 12.07. 656,84 O
127 493,58 6 Horill Anton W 05.06. 575,23 18m
128 493,37 13 Riefenthaler Sebastian Ktn 27.05. 487,49 Club
129 493,01 5 Emsenhuber Rupert 12.08. 557,19 DoSi
130 490,66 4 Treml Josef Sbg 01.07. 611,18 18m
131 490,29 2 Steger Erik Stk 04.06. 632,99 O
132 489,55 5 Kopececk Harald 16.05. 553,30 DoSi
133 484,94 5 Fenkart Gert Vbg 05.06. 605,40 18m
134 484,91 11 Kastenhuber Rupert 05.06. 610,80 Std
135 482,79 12 Hartmann Olaf 04.07. 534,44 15m
136 482,26 12 Puttinger Daniel 12.08. 523,50 Std
137 481,65 63 Holzer Johannes 12.08. 606,59 18m
138 479,51 9 Pirker Peter Stk 11.08. 501,50 Std
139 478,19 12 Höllerer Ferdinand 04.07. 588,06 O
140 476,48 9 Kahlhammer Andreas T 05.06. 566,74 Std
141 474,62 9 Mayerhofer Engelbert Stk 13.04. 623,39 15m
142 469,64 1 Langeneder Christian 12.08. 569,75 18m
143 469,08 17 Hasler Thomas Stk 12.06. 544,88 O
144 468,42 7 Zacharias Leonhard T 12.08. 585,27 Std
145 465,90 13 Zimmermann Wolfgang 05.07. 626,80 Std
146 465,49 13 Derntl Johann 05.06. 551,72 Std
147 464,55 7 Kellner Friedrich Stk 05.06. 546,40 15m
148 463,98 5 Ueblacker Hans Peter 06.08. 556,93 18m
149 462,66 5 Tschabuschnig Guenther Ktn 14.04. 618,23 15m
150 460,54 11 Groh Alexander W 05.06. 561,79 Std
151 460,28 3 Ranseder Norbert Junior 31.07. 551,31 18m
152 459,83 4 Schilling Detlev 06.06. 611,10 DoSi
153 459,49 12 Kriechbaum Wilhelm T 16.09. 584,96 18m
154 456,14 2 Brandner Andreas 14.08. 527,48 Std
155 456,08 18 Dvorak Thomas W 05.07. 515,59 15m
156 455,93 23 Gentilini Walter Ktn 22.04. 569,93 18m
157 452,87 20 Sauer Erhard Stk 11.08. 533,76 18m
158 452,15 13 Weirather Christian T 06.08. 508,43 Std
159 449,52 7 Felbermayr Thomas 05.07. 615,24 15m
160 449,32 26 Kirchberger Lukas Stk 05.07. 489,35 Std
161 449,01 10 Ratzinger Erwin 31.07. 540,24 18m
162 448,83 8 Vilics Alexander 04.06. 525,06 Std
163 447,22 6 Windischbauer Gerhard 31.07. 576,75 18m
164 446,51 14 Kociper Fritz Ktn 05.07. 497,51 15m
165 445,38 3 Pokorny Olaf 07.06. 518,77 18m
166 445,06 8 Sommerauer Robert Stk 27.05. 570,28 Std
167 444,35 37 Tripolt Heinz Ktn 10.05. 512,53 Std
168 443,89 16 Helfer Thomas Stk 12.08. 478,70 Club
169 443,63 3 Gstöttner Ernst 31.07. 541,03 18m
170 443,45 6 Banko Gerald 05.06. 635,48 18m
171 442,94 21 Strobl Josef T 04.06. 611,61 18m
172 439,97 6 Kruml Walter 17.07. 473,79 Std
173 438,87 13 Zach Karl W 12.08. 536,97 18m
174 436,30 3 Mayerhofer Gerhard 19.04. 595,67 O
175 436,29 12 Mayrböck Alexander 31.07. 532,39 18m
176 434,92 29 Weninger Werner Stk 05.07. 518,53 Std
177 434,68 5 Föttinger Fritz 17.07. 535,98 18m
178 434,16 2 Cekoni Hutter Helmut Ktn 10.05. 530,50 18m
179 433,77 9 Schwierzina Maximilian 15.04. 492,84 DoSi
180 432,23 13 Schachinger Herbert 12.08. 554,71 18m
181 431,68 5 Grubhofer Gerhard 04.06. 471,71 Std
182 427,37 5 Starkl Ludwig 19.04. 622,75 O
183 425,83 21 Buchner Werner Ktn 22.04. 481,42 15m
184 424,84 6 Huber Michael Stk 27.05. 463,58 Std
185 424,56 11 Storka Friedel 12.08. 508,30 18m
186 423,93 11 Schallerl Harald Stk 06.08. 460,12 Club
187 423,10 5 Federlehner Alfred 04.07. 527,24 18m
188 422,87 4 Braeuer Jan Stk 08.06. 592,03 Std
189 419,30 7 Wolfsgruber Andreas Stk 05.07. 427,11 Club
190 418,42 8 Kubasa Georg Stk 13.04. 533,91 DoSi
191 415,57 3 Ruprechter Christian 05.06. 469,95 DoSi
192 415,57 17 Stocker Andreas W 12.04. 523,42 Club
193 414,92 3 Probst Guido W 12.04. 520,57 18m
194 411,72 2 Blumberger Mathias 12.08. 510,88 DoSi
195 411,65 6 Sauer Erich 16.07. 520,49 O
196 409,61 4 Gabalier Silvester Ktn 12.08. 417,79 Club
197 408,77 5 Ebner Stephan 31.07. 454,77 DoSi
198 408,24 6 Poll Dietmar W 10.05. 502,58 O
199 407,18 15 Delueg Heribert Stk 17.07. 597,75 18m
200 407,09 6 Maurer Michael Stk 03.07. 448,96 Std
201 405,04 5 Zirngast Daniel Stk 13.08. 423,52 Club
202 404,67 5 Hoffelner Roland Stk 29.05. 467,21 DoSi
203 403,79 1 Schorr Wolfgang T 24.04. 474,43 DoSi
204 403,03 9 Schweiger Franz 22.07. 486,40 18m
205 401,23 9 Swoboda Norbert Stk 12.08. 475,67 Std
206 400,98 1 Rauter Marco Stk 04.06. 420,45 Std
207 398,97 24 Schiffleithner Karl 25.06. 516,24 18m
208 396,16 4 Rois Markus 05.06. 394,73 Club
209 393,96 4 Eder Sebastian 04.06. 511,40 O
210 392,63 4 Sturm Michael 04.06. 455,65 18m
211 392,44 16 Frommer Johann Sbg 05.06. 478,39 Std
212 391,88 15 Wartlsteiner Walter T 04.11. 483,93 18m
213 389,63 9 Leitgeb Thomas Armin Ktn 05.06. 446,81 Std
214 386,68 3 Peyrer Peter Josef Stk 05.07. 440,50 Std
215 386,47 6 Nolz Herbert Stk 02.07. 403,58 Club
216 380,79 7 Mayerhofer Bernhard 31.07. 458,76 Club
217 376,19 3 Steiner Klaus T 03.06. 442,88 DoSi
218 375,44 4 Neumann Mario W 09.08. 386,83 Club
219 374,38 3 Schlegl Harald Stk 19.04. 455,38 Club
220 371,64 2 Matschi Herbert 17.07. 426,78 18m
221 371,45 6 Koruna Robert T 05.06. 433,38 DoSi
222 369,67 8 Koeppner Reinhard T 09.06. 475,33 DoSi
223 369,46 17 Artner Max 04.06. 435,56 DoSi
224 369,43 3 Mulle Tino Stk 02.07. 433,85 18m
225 366,04 10 Moritsch Walter Ktn 12.04. 392,91 Std
226 364,82 9 Wohlmuther Marco Stk 13.08. 448,10 Std
227 364,76 9 Meindlhumer Norbert 31.07. 372,53 Club
228 364,12 22 Köglbauer Helmut 04.06. 387,57 Club
229 363,24 2 Kronester Walter T 05.06. 444,37 18m
230 363,19 3 Stadler Rudolf 05.06. 331,77 Club
231 363,18 23 Krummholz Stefan 31.07. 387,35 Club
232 360,41 8 Demel Otto W 06.08. 467,54 18m
233 359,81 6 Pannagl Josef W 12.04. 436,88 15m
234 359,42 7 Kaiser Franz W 06.08. 506,49 O
235 358,56 11 Wagner Herwig Stk 05.06. 397,74 Std
236 356,43 9 Feierl Markus Stk 05.07. 383,74 Club
237 353,41 4 Gaisbacher Michael Stk 03.07. 378,07 Std
238 350,86 6 Salomon Franz Stk 25.04. 389,89 DoSi
239 350,61 4 Brunner Harald Stk 19.05. 455,64 Club
240 349,38 2 Guldenbrein Leopold Ktn 21.04. 236,95 DoSi
241 345,89 6 Stein Reinhard 31.07. 390,50 DoSi
242 345,37 5 Rath Peter Stk 11.08. 429,49 O
243 343,86 7 Lechner Fritz 22.08. 373,03 Std
244 343,55 11 Poellitzer Armin Sbg 05.06. 395,94 Std
245 343,17 7 Kriz Michael 03.07. 355,31 DoSi
246 340,73 7 Kroiß Johann 31.07. 370,45 Std
247 339,81 3 Feltl Stephan W 11.05. 434,96 O
248 338,96 6 Kirnbauer Bernhard 11.08. 363,81 DoSi
249 338,74 8 Stelzer Reinhold 22.08. 378,72 DoSi
250 336,71 7 Stockinger Martin 12.08. 368,97 Std
251 335,44 13 Pirker Franz Ktn 11.08. 371,70 Std
252 332,83 2 Haas Gerhard T 04.06. 374,50 DoSi
253 332,56 9 Brandstätter Hubert Ktn 12.04. 430,06 DoSi
254 331,77 7 Kirchner Karl Georg Stk 27.05. 515,92 O
255 330,03 4 Heumesser Gottfried W 06.08. 430,28 18m
256 329,91 1 Lackner Herbert 01.09. 419,48 18m
257 329,15 9 Mrazek Johannes 01.07. 350,63 Club
258 328,69 3 Pointl Peter 04.06. 348,92 15m
259 327,80 3 Fuchs Willi 16.05. 454,48 Std
260 327,34 10 Stixenberger Martin 31.07. 367,21 Std
261 324,73 7 Ortner Karl Stk 04.06. 370,55 Std
262 321,36 4 Zimmermann Wilfried Stk 17.07. 409,31 18m
263 319,43 12 Hynek Christian W 25.06. 406,22 O
264 317,99 6 Schweiger Gerhard Stk 22.07. 377,10 15m
265 317,95 6 Emig Christian Sbg 04.06. 336,54 Std
266 316,73 4 Gölles Johann Stk 08.06. 348,23 Std
267 315,49 4 Mayr Werner 04.07. 331,63 Club
268 314,27 6 Prugger Matthias Stk 04.06. 342,43 Std
269 313,00 7 Koch Christoph Stk 29.04. 347,07 18m
270 311,97 1 Blumberger Christian 11.08. 354,42 DoSi
271 311,93 3 Göksun Benedict Sbg 05.06. 458,09 Std
272 310,40 2 Györkös Manuel Stk 25.04. 342,66 Std
273 310,22 5 Galler Florian 09.06. 414,92 DoSi
274 310,20 2 Höller Johann 04.06. 347,68 Std
275 308,98 1 Kinzner Bernie T 05.07. 382,40 DoSi
276 307,66 4 Binder Christian Stk 07.08. 431,26 DoSi
277 302,50 5 Hinterholzer Erich T 21.07. 414,80 DoSi
278 300,33 2 Augustin Dieter 10.04. 360,27 18m
279 299,99 7 Wartlsteiner Andrea T 12.08. 384,66 Std
280 299,28 5 Schnalzer Werner Stk 12.08. 351,49 DoSi
281 298,14 7 Rohrbeck Michael 10.08. 338,35 Std
282 296,83 4 Haas Walter T 02.07. 330,64 Std
283 296,17 3 Hosner Josef 05.07. 366,24 Club
284 295,82 9 Modritsch Norbert Ktn 26.04. 385,51 Std
285 295,52 12 Eder Manuela T 02.07. 314,50 Std
286 291,12 1 Schenner Michael W 28.05. 341,18 O
287 290,59 6 Fiel Walter W 12.04. 415,53 Std
288 289,03 5 Havemann Kathrin W 17.07. 299,94 Club
289 287,85 2 Fasching Walter W 13.04. 432,52 18m
290 287,38 3 Reder Rafael T 28.05. 334,26 DoSi
291 285,06 14 Melzer Christian Ktn 11.05. 421,85 Std
292 283,68 5 Gottsbacher Richard Stk 25.04. 300,75 Club
293 283,09 4 Pock Wilhelm Ktn 28.05. 404,32 18m
294 282,85 10 Sageder Gerhard W 13.04. 358,33 Std
295 281,32 3 Janach Fritz 05.06. 302,12 Club
296 280,99 3 Bender Leonhard 29.04. 324,26 DoSi
297 280,22 6 Hirsch Angela T 04.06. 326,43 DoSi
298 277,15 6 Bierbauer Marco Stk 05.08. 314,57 DoSi
299 273,71 4 Knoch Wolfgang Stk 19.04. 304,40 Std
300 273,65 5 Hohenwarter Erwin Ktn 11.05. 386,35 DoSi
301 271,40 1 Schelm Thomas 05.06. 320,83 Club
302 269,78 3 Rossmann Siegfried Stk 19.05. 385,07 Std
303 269,16 2 Holl Harald Ktn 28.05. 313,84 Club
304 268,13 4 Pöckl-achleitner Sigi Sbg 04.06. 353,76 DoSi
305 263,22 9 Liess Herbert 19.04. 355,92 Std
306 262,96 7 Dobrovz Kurt T 02.07. 317,68 Std
307 260,48 1 Schmaus Thomas W 25.04. 293,55 O
308 260,45 9 Daim Paul 11.08. 246,69 Club
309 257,19 6 Spörk Knud Stk 28.05. 284,93 Club
310 255,59 7 Kreisl Erich 04.06. 332,37 Std
311 255,34 2 Probst Bernhard Ktn 10.05. 337,33 Std
312 253,27 1 Weingant Dietmar Stk 22.08. 348,31 15m
313 251,84 1 Laister Othmar Stk 05.07. 383,72 DoSi
314 249,03 13 Pühringer Jakob 11.08. 262,63 Club
315 248,57 6 Großschädl Peter Stk 01.07. 351,15 18m
316 243,99 2 Scheimzuber Harald 05.06. 287,24 Club
317 242,94 4 Haas Stefan Stk 07.08. 286,60 Club
318 241,57 5 Pomberger Bernhard Stk 22.07. 276,32 DoSi
319 241,46 4 Kreil Dominik 04.06. 306,67 Std
320 240,88 3 Kohel Robert 04.06. 227,31 Club
321 240,82 4 Groß Franz Josef W 05.06. 289,66 Std
322 240,67 3 Oppelmayer Wolfgang 19.04. 270,87 Std
323 239,03 3 Zdesar Peter 08.06. 257,72 DoSi
324 238,78 1 Mennel Helmut Vbg 06.08. 285,66 18m
325 237,67 2 Schwan Miguel 19.03. 267,10 DoSi
326 237,43 3 Klein Peter 22.08. 255,00 Std
327 237,01 6 Baumann Horst Ktn 28.06. 349,93 Std
328 235,97 3 Lechner Christian Bgl 05.08. 293,67 15m
329 235,24 1 Bachmayer Franz 04.06. 254,18 Club
330 232,74 1 Holzmann Karl Ktn 25.04. 273,15 Std
331 232,52 18 Knabl Ernst Stk 12.08. 328,07 18m
332 231,55 3 Furtschegger Tobias T 07.06. 280,57 Std
333 231,41 3 Hödl Bernhard W 27.05. 282,63 O
334 230,62 9 Schneider Sibylle Ktn 30.06. 272,68 Club
335 230,52 5 Krebs Sigi Ktn 18.07. 228,72 Club
336 229,81 7 Rampitsch Roland Ktn 29.04. 284,31 Std
337 228,60 3 Ranseder Norbert Sen. 22.04. 261,88 Club
338 225,11 6 Schrentewein Thomas T 28.05. 276,98 15m
339 224,22 1 Kolb Sven Vbg 16.09. 347,35 O
340 224,07 2 Schlesinger Rudi 28.05. 249,06 DoSi
341 223,98 3 Hannemann Robert Sbg 21.04. 249,78 Std
342 222,94 2 Haffner Sascha 19.04. 264,48 18m
343 219,53 3 Reichl Alfred W 01.06. 287,73 Std
344 219,38 1 Soratroi Ernst T 28.05. 301,27 O
345 218,66 7 Kargl Christian Stk 06.08. 279,27 Std
346 217,35 3 Buchner Viktor 14.08. 290,46 Std
347 217,06 1 Hechenberger Stephan T 05.06. 180,20 Club
348 214,07 2 Genser Daniel Ktn 26.06. 250,64 Std
349 206,85 1 Binder Andreas Stk 04.06. 275,15 Std
350 205,65 1 Pack Gerald Bgl 18.03. 209,59 Club
351 202,70 4 Kroisenbacher Bernhard Ktn 28.05. 246,80 DoSi
352 201,59 7 Hitzenberger Christoph 04.06. 233,60 Std
353 200,06 2 Auerbach Gerold Sbg 10.04. 308,52 18m
354 198,32 6 Quadflieg Christian T 02.07. 242,25 15m
355 197,92 4 Haslinger Clemens T 11.05. 221,89 Std
356 197,89 1 Eder Karl-Heinz Stk 19.05. 282,09 Club
357 197,41 2 Strobl Florian T 04.07. 207,85 DoSi
358 196,52 6 Jan Helmut Stk 12.07. 233,29 DoSi
359 195,35 3 Traussnigg Rupert Bgl 22.08. 240,46 Std
360 194,63 3 Walch Ingo T 20.04. 215,81 Std
361 194,21 4 Haas Martin T 08.08. 215,19 Std
362 191,80 2 Ladner Karl 05.06. 216,75 DoSi
363 191,77 7 Rossow Sören W 04.07. 215,98 Std
364 189,26 2 Achleitner Christian 16.07. 226,07 Std
365 183,20 3 Hofinger Thomas 12.04. 215,34 Std
366 182,21 5 Raith Christian Stk 04.06. 163,24 Club
367 180,78 3 Schwarz Werner Stk 11.08. 225,87 Std
368 180,01 1 Feilmeier Daniel 31.07. 173,00 Club
369 177,51 4 Kathrein Jonas T 31.07. 200,96 Club
370 173,28 4 Zahnt Gerhard 04.06. 202,12 Std
371 173,08 15 Kögl Alexander 12.08. 188,59 Club
372 165,78 1 Lanthaler Rene T 30.06. 182,27 Std
373 165,68 1 Wollwang Horst Ktn 11.05. 195,00 Std
374 164,84 6 Steurer Günter Stk 22.07. 260,57 Std
375 164,78 2 Trost Andreas W 05.07. 189,87 18m
376 164,49 1 Tschofenig Rene Ktn 03.06. 161,23 Club
377 162,99 3 Neubauer Siegfried T 30.06. 200,44 18m
378 162,83 5 Scheu Till 05.07. 188,60 Std
379 162,70 3 Putz Klaus Stk 06.08. 257,89 18m
380 162,33 2 Brandstetter Sandra 10.06. 201,32 DoSi
381 158,84 6 Perner Siegfried Sbg 30.06. 175,37 Club
382 153,63 4 Tscherner Martin Stk 29.05. 178,24 DoSi
383 153,36 5 Tödtling Bernhard Stk 12.04. 176,09 DoSi
384 149,09 2 Kalcher Peter Bgl 12.07. 126,87 Club
385 148,69 1 Müller Richard Ktn 12.06. 192,57 Club
386 147,84 1 Artner Rudi 05.07. 138,02 DoSi
387 146,26 4 Kneidinger Rudolf 26.06. 178,41 DoSi
388 144,21 4 Marchart Martin 26.07. 198,29 18m
389 143,61 3 Schwegler David T 21.04. 138,18 DoSi
390 142,80 3 Pansy Gerd Stk 29.08. 172,56 Std
391 138,57 1 Kainz Alfred Ktn 09.08. 172,70 DoSi
392 138,55 5 Reithofer Josef 05.06. 175,96 Std
393 136,06 2 Schmarda Michael Stk 17.05. 198,80 Std
394 134,81 1 Sandhöfner Andreas 19.03. 168,02 18m
395 134,58 2 Weber Alexander 30.07. 166,68 Club
396 133,55 1 Wölfler Hans Stk 14.08. 153,12 Club
397 133,38 1 Braun Gerald Ktn 12.06. 228,87 Std
398 133,26 3 Hollerer Siegfried Stk 01.06. 139,38 Club
399 132,93 2 Pockreiter Michelle T 21.04. 158,67 Std
400 132,50 1 Hackl Christoph 07.06. 178,72 Std
401 128,38 3 Jelinek Friedrich W 31.07. 147,32 Std
402 127,50 2 Scheu Florian 05.07. 159,43 DoSi
403 126,15 1 Pöschl Thomas T 04.06. 159,37 Std
404 125,35 2 Ranseder Lukas 14.05. 148,00 18m
405 124,94 2 Gadermayr Max Sbg 22.08. 148,81 DoSi
406 120,09 2 Kartnaller Jürgen Vbg 28.06. 156,08 18m
407 118,27 3 Mayerböck Jörg 08.03. 206,84 18m
408 116,55 1 Kienreich Gerhard Sbg 28.08. 130,11 Std
409 115,23 1 Kratochwill Christoph Bgl 12.04. 127,49 Club
410 114,87 1 Grabner Klemens 01.07. 129,68 DoSi
411 113,77 3 Herrnstein Edgar 25.06. 140,14 DoSi
412 112,54 1 Brunner Walter 03.06. 119,15 DoSi
413 112,25 2 Fischer Benjamin Stk 06.06. 111,15 Club
414 112,02 2 Furtner Michael W 17.07. 120,66 DoSi
415 110,74 1 Paier Robert Stk 11.04. 177,15 Club
416 109,64 1 Pinter Gottfried Ktn 02.04. 160,42 Std
417 109,30 1 Strnad Leopold W 11.05. 102,78 DoSi
418 108,32 2 Binter Georg Ktn 07.06. 136,50 DoSi
419 108,00 2 Kitzmüller Klaus 10.07. 119,01 Std
420 106,38 2 Mayerhofer Marianne 04.06. 154,85 O
421 104,11 1 Steinhofer Franz Josef 03.06. 134,66 DoSi
422 102,40 2 Kober Michael Stk 06.06. 111,69 Club
423 101,84 1 Lebwohl Stefan Stk 19.04. 115,28 Club
424 98,67 1 Binder Harald W 09.06. 107,15 Club
425 95,20 1 Einramhof Friedrich 02.07. 124,31 Club
426 92,66 1 Kammerhofer Josef Stk 12.10. 158,19 O
427 86,82 2 Klimacek Christian Stk 28.05. 128,95 18m
428 86,15 1 Schober Jürgen Stk 05.06. 113,59 DoSi
429 72,84 1 Wohlmuth Wilhelm Stk 10.10. 117,13 Std
 
  165009,99   gewertete Gesamtleistung 198336,02 km  



powered by www.streckenflug.at