2016
(1.10.2015 - 30.9.2016)
  
 
 
 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (sis-at)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 909,27 12 Hausmann Johannes Ktn 04.05. 1148,68 18m
2 882,16 6 Falkensammer Wolfgang Ktn 15.07. 1083,29 18m
3 870,21 25 Richter-trummer David T 16.06. 1280,50 DoSi
4 858,57 14 Supersperger Eduard 22.05. 785,82 Club
5 807,90 6 Schaffer Josef Stk 07.05. 884,66 Std
6 803,89 9 Lemmerer Simon Stk 24.06. 869,73 Club
7 803,32 14 Gusenleitner Markus 30.04. 898,93 Std
8 787,09 8 Eingang Hermann Stk 06.05. 1011,33 18m
9 781,52 15 Porod Klaus Ktn 06.05. 906,50 18m
10 759,56 4 Leitgeb Thomas Armin Ktn 06.05. 871,15 Std
11 758,20 9 Leitner Bernhard T 16.06. 1221,49 18m
12 749,90 28 Trimmel Hermann 07.05. 878,00 18m
13 744,02 10 Haider Andy Stk 24.06. 906,47 15m
14 739,37 8 Reiter Burghart Stk 30.04. 729,00 Club
15 738,23 5 Fenkart Gunther Vbg 06.05. 879,95 18m
16 737,60 5 Ziegerhofer Herbert Stk 07.05. 867,00 15m
17 736,66 3 Scheiber Josef T 07.05. 1005,40 18m
18 736,37 7 Eder Sebastian 30.04. 1005,58 O
19 733,09 8 Janowitsch Wolfgang 21.05. 851,96 18m
20 727,81 10 Prodinger Uwe 24.06. 918,90 O
21 724,78 23 Friedrich Herbert Stk 21.05. 791,32 Std
22 719,36 5 Bloder Peter Stk 07.05. 754,11 Std
23 715,16 18 Wagner Klaus 07.05. 812,17 DoSi
24 712,32 19 Platner Manfred Ktn 07.05. 840,41 18m
25 709,55 4 Henökl Michael Stk 21.05. 841,75 18m
26 708,67 14 Felbermayr Thomas 07.05. 846,85 15m
27 707,76 11 Derntl Johann 07.05. 784,74 Std
28 705,55 13 Huss Berndt Ktn 07.05. 773,39 Club
29 703,90 3 Andersen Hans 06.05. 813,39 DoSi
30 703,66 11 Mayer Robert W 21.05. 812,68 15m
31 703,58 5 Seiwald Kurt T 07.05. 863,06 DoSi
32 703,42 6 Weirather Christian T 07.05. 851,58 Std
33 699,67 8 Forcher Florian Bgl 23.06. 749,70 Std
34 695,41 9 Huber Martin Ktn 07.05. 814,21 DoSi
35 694,68 26 Horvath Walter 07.05. 827,77 18m
36 690,75 10 Tesch Siegfried Stk 07.05. 820,88 18m
37 687,18 20 Tomani Gerhard Stk 24.06. 980,78 O
38 686,81 12 Schlömmer Johannes Stk 08.05. 979,55 O
39 685,95 7 Riedl Paul 07.05. 819,14 18m
40 682,29 10 Hartmann Olaf 07.05. 776,07 15m
41 681,46 11 Wolf Martin Ktn 21.05. 847,65 O
42 679,84 67 Spann Rüdiger Sbg 24.06. 954,64 O
43 676,85 2 Tschabuschnig Guenther Ktn 15.07. 963,89 15m
44 675,26 16 Schaffer Thomas Stk 30.04. 801,23 18m
45 674,48 18 Bernhard Paul Stk 06.05. 851,44 O
46 674,11 3 Gasteiger Arno T 07.05. 831,21 DoSi
47 673,73 7 Schneider Rudolf T 24.06. 754,75 15m
48 671,78 10 Bloder Peter-Paul T 24.06. 776,48 15m
49 670,86 3 Schima Martin 30.04. 669,53 Club
50 670,78 20 Eibel Heinz Stk 07.05. 803,96 18m
51 670,42 8 Mair Peter 30.04. 756,77 Std
52 668,82 7 Kohlenberger Erich W 07.05. 795,75 18m
53 667,49 9 Strolz Martin 07.05. 742,12 Std
54 660,61 32 Frossard Robert 06.05. 805,63 18m
55 660,47 10 Paul Irmgard W 07.05. 782,66 18m
56 658,66 18 Haggenmüller Reinhard T 24.06. 853,04 18m
57 658,66 20 Zacharias Leonhard T 06.05. 768,90 Club
58 654,57 13 Klugsberger Andreas 21.05. 797,67 18m
59 649,80 41 Fila Heinrich Ktn 07.05. 880,97 O
60 648,68 37 Zinnecker Robert 06.05. 786,45 18m
61 647,20 23 Prieler Toni T 20.07. 742,45 15m
62 644,63 13 Schachinger Michael 30.04. 714,61 18m
63 642,33 14 Wartlsteiner Walter T 30.04. 840,33 O
64 639,93 17 Hynek Thomas W 24.06. 772,83 15m
65 634,10 3 Pitterl Thomas T 08.05. 780,25 DoSi
66 632,07 18 Groeger Bernhard T 06.05. 820,52 18m
67 630,02 3 Amann Werner Vbg 21.05. 762,30 18m
68 628,34 3 Saumwald Gerhard 06.05. 658,08 15m
69 624,91 5 Brandner Andreas 06.05. 735,93 Std
70 624,63 14 Poll Dietmar W 16.07. 899,68 Club
71 623,50 5 Hauser Dietmar W 12.04. 900,58 18m
72 619,86 26 Wirgler Stephan 21.05. 679,29 Std
73 616,37 5 Rausch Josef Sbg 21.05. 727,06 18m
74 616,31 12 Epe Christoph T 29.04. 773,53 DoSi
75 613,71 3 Fenkart Gert Vbg 07.05. 773,15 18m
76 611,28 5 Mitterbacher Walter Ktn 21.05. 710,40 Std
77 610,56 3 Nestelbacher Stefan Stk 06.05. 672,49 Club
78 605,15 7 Siegl Horst 20.07. 671,45 DoSi
79 600,64 15 Hofinger Friedrich 20.07. 679,18 15m
80 598,80 4 Sunk Wltr 07.05. 677,42 Std
81 590,76 16 Lindorfer Michaela Stk 07.05. 719,71 Std
82 590,49 11 Wrulich Winfried Ktn 16.07. 980,31 18m
83 588,71 11 Höllerer Ferdinand 30.04. 718,65 O
84 588,47 7 Eder F. Josef 06.05. 754,34 O
85 587,53 16 Achleitner Guido T 16.06. 726,95 DoSi
86 585,84 9 Kahlhammer Andreas T 24.06. 694,03 Std
87 585,39 5 Just Hubert 06.05. 697,71 DoSi
88 582,32 8 Wittwer Philipp Vbg 23.06. 695,88 Std
89 580,47 8 Wassipaul Manfred W 07.05. 696,58 18m
90 577,50 4 Peyrer Peter Josef Stk 07.05. 667,41 18m
91 577,42 5 Romig Friedrich 06.05. 642,11 DoSi
92 573,50 21 Haupt Stephan W 16.07. 871,57 18m
93 570,97 1 Langeneder Christian 20.07. 701,03 18m
94 562,16 63 Widmann Johann 24.06. 692,51 O
95 561,69 7 Aigner Thomas 07.05. 667,77 15m
96 560,56 9 Zimmermann Wolfgang 21.05. 659,17 DoSi
97 559,88 10 Richter- Trummer Rupert Stk 06.05. 657,85 15m
98 558,99 4 Hechenberger Stephan T 07.05. 634,71 Std
99 558,07 14 Buchner Werner Ktn 06.05. 691,03 18m
100 557,98 13 Augustin Dieter 20.07. 665,20 18m
101 555,93 26 Demmerer Heimo Stk 13.04. 637,29 DoSi
102 555,76 15 Glanznig Wilfried Ktn 07.05. 704,48 O
103 555,14 6 Pirker Peter Stk 21.05. 582,20 Std
104 551,54 9 Kruml Walter 06.05. 594,61 Std
105 550,88 17 Feichter Konrad Ktn 18.05. 675,57 18m
106 545,82 20 Dvorak Thomas W 30.04. 604,75 15m
107 544,76 10 Lixl Harald 07.05. 720,08 DoSi
108 543,82 8 Kolb Sven Vbg 20.07. 675,84 O
109 541,71 5 Herman Johannes Stk 07.05. 586,39 Std
110 540,48 2 Klopf Michael 30.04. 649,44 18m
111 538,73 7 Lasinger Kurt Stk 30.04. 640,99 Std
112 535,65 4 Mulle Tino Stk 07.05. 621,72 18m
113 535,54 14 Pühringer Jakob 30.04. 615,93 DoSi
114 533,32 7 Podivin Markus W 30.04. 631,14 18m
115 532,30 12 Hasler Thomas Stk 07.05. 623,96 O
116 530,45 5 Emsenhuber Rupert 30.04. 604,26 DoSi
117 527,53 6 Rath Peter Stk 21.05. 652,86 O
118 527,36 15 Brantner Reinhard Stk 21.05. 536,69 Club
119 525,51 95 Holzer Johannes 07.05. 625,93 18m
120 523,28 16 Kriechbaum Wilhelm T 06.05. 793,35 18m
121 523,16 7 Maurer Michael Stk 30.04. 575,62 Std
122 516,21 24 Strobl Josef T 24.06. 648,25 18m
123 515,56 5 Schödl Friedrich T 20.07. 570,85 15m
124 515,42 8 Huber Michael Stk 30.04. 562,58 Std
125 513,34 4 Dietl Ernst Stk 30.04. 653,26 15m
126 511,40 5 Huber Rudolf 06.05. 523,24 Club
127 507,55 14 Votter Gerhard Stk 30.04. 564,69 DoSi
128 506,65 9 Fauner Arnold Stk 26.05. 589,62 Std
129 505,41 16 Gentilini Walter Ktn 28.06. 637,88 18m
130 501,84 16 Niedl Erich 24.06. 604,83 18m
131 501,28 13 Heinrich Christian 24.06. 589,92 Std
132 500,14 4 Steger Erik Stk 26.05. 685,49 O
133 498,71 3 Hirner Rudolf 30.04. 651,96 18m
134 498,48 11 Delueg Heribert Stk 21.05. 568,81 18m
135 493,34 2 Schmid Johann Stk 07.05. 509,90 Club
136 492,90 19 Freudhofer Franz Stk 06.05. 552,79 DoSi
137 488,75 20 Eibenberger Josef Stk 06.05. 579,26 15m
138 488,14 2 Rabensteiner Stefan Stk 21.05. 532,40 DoSi
139 487,60 2 Paulweber Nikolaus T 06.05. 523,40 Std
140 485,47 8 Feierl Markus Stk 30.04. 503,04 Club
141 483,41 14 Köglbauer Helmut 06.05. 633,50 18m
142 482,15 24 Weis Birgit T 06.05. 513,98 Std
143 481,41 1 Oppelmayer Wolfgang 23.06. 575,64 Std
144 480,97 4 Fink Dietmar Stk 30.04. 501,65 Club
145 480,62 9 Federlehner Alfred 06.05. 604,87 DoSi
146 479,01 9 Mayerhofer Engelbert Stk 07.05. 695,16 18m
147 478,66 5 Schupfer Mario Stk 16.06. 570,11 Club
148 478,58 22 Weninger Werner Stk 21.05. 655,10 O
149 478,39 2 Neumann Mario W 30.04. 476,18 Club
150 478,31 1 Trieb Hasenberger Christian Stk 23.06. 681,28 O
151 478,31 6 Grubhofer Gerhard 30.04. 594,72 Std
152 476,65 1 Achleitner Anton 30.04. 629,86 18m
153 475,47 14 Schmaus Thomas W 30.04. 530,94 O
154 475,42 11 Di Bora Peter Sbg 25.05. 529,16 Std
155 474,81 5 Gabalier Silvester Ktn 28.06. 476,25 Club
156 473,17 7 Schweiger Gerhard Stk 07.05. 545,04 15m
157 471,26 16 Kociper Fritz Ktn 07.05. 512,97 15m
158 470,87 7 Kammerhuber Reinhard 30.04. 495,56 Club
159 470,86 5 Schlegl Harald Stk 30.04. 498,24 Club
160 469,43 7 Wolfsgruber Andreas Stk 10.07. 541,79 Club
161 469,40 10 Sommerauer Robert Stk 25.05. 581,85 Std
162 468,47 18 Moser Hansjoerg T 23.06. 559,44 18m
163 468,07 11 Moser - Fürst Gerald 07.05. 607,84 Std
164 467,40 7 Stelzer Reinhold 20.04. 539,71 DoSi
165 465,06 7 Fuchs Peter Stk 06.05. 520,51 Std
166 461,08 18 Sauer Erhard Stk 06.05. 543,30 18m
167 461,04 12 Schachinger Herbert 07.05. 634,76 18m
168 460,12 12 Marchart Martin 06.05. 529,88 18m
169 457,13 6 Feltl Stephan W 11.04. 589,97 O
170 456,08 6 Treml Josef Sbg 10.07. 552,71 18m
171 455,72 5 Puttinger Daniel 07.07. 466,04 Club
172 455,14 10 Tengg Karl Ktn 07.05. 539,51 18m
173 454,71 14 Flicker Raoul 30.04. 543,16 18m
174 453,84 8 Beyer Alexander 24.06. 537,60 Std
175 449,02 7 Schallerl Harald Stk 06.05. 479,07 Std
176 445,06 1 Schelm Thomas 30.04. 449,73 Club
177 443,34 8 Ueblacker Hans Peter 23.06. 529,66 18m
178 442,77 9 Wartlsteiner Andrea T 08.05. 429,83 Club
179 442,11 12 Schmölzer Andreas 12.04. 533,25 DoSi
180 441,90 7 Lechner Fritz 30.04. 537,57 18m
181 441,34 19 Koch Christoph Stk 06.05. 533,66 Std
182 439,72 1 Holl Harald Ktn 21.05. 442,60 Club
183 439,71 7 Brunner Harald Stk 18.05. 451,29 Club
184 439,25 4 Rosner Lukas T 21.05. 559,22 DoSi
185 436,33 16 Stocker Andreas W 30.04. 513,91 18m
186 435,58 6 Bucher Hermann 12.04. 611,52 18m
187 434,75 9 Kastenhuber Rupert 26.05. 589,99 DoSi
188 433,46 10 Sauer Erich 21.05. 539,71 O
189 432,70 14 Altrichter Paul 07.06. 457,36 Std
190 432,00 19 Helfer Thomas Stk 30.04. 455,22 Club
191 431,97 7 Brandstätter Hubert Ktn 06.05. 543,40 Std
192 431,86 1 Schlesinger Rudi 08.05. 429,87 Club
193 430,82 14 Wagner Herwig Stk 06.05. 525,16 Std
194 430,79 2 Tauschmann Stephan Stk 21.05. 420,65 DoSi
195 430,75 9 Ratzinger Erwin 08.05. 535,05 18m
196 430,74 8 Feilmeier Daniel 19.07. 485,21 DoSi
197 428,72 3 Kreil Dominik 07.05. 527,71 Std
198 428,51 12 Kirchberger Lukas Stk 10.07. 479,22 Std
199 428,40 4 Klein Peter 07.05. 469,96 Std
200 426,15 10 Krummholz Stefan 07.05. 488,55 Club
201 423,73 6 Windischbauer Gerhard 24.06. 532,42 18m
202 419,31 8 Kirchner Karl Georg Stk 21.05. 585,16 O
203 418,60 2 Brunhuemer Klaus 07.07. 454,62 Std
204 418,17 5 Zirngast Daniel Stk 23.06. 440,55 Club
205 418,01 20 Schiffleithner Karl 21.05. 516,65 18m
206 417,20 4 Gold Hugo W 12.04. 603,04 18m
207 415,58 14 Schwab Martin 21.05. 461,71 Std
208 415,51 6 Herrnstein Edgar 06.05. 501,70 Std
209 414,77 3 Reinsperger Christoph 19.07. 482,55 DoSi
210 414,46 9 Starkl Ludwig 07.05. 540,04 O
211 413,30 7 Lackner Herbert 07.05. 504,30 O
212 412,37 4 Havemann Kathrin W 21.05. 410,17 Club
213 409,94 2 Wohlmuther Marco Stk 21.05. 591,28 Std
214 409,10 5 Ranseder Norbert Junior 07.07. 475,39 18m
215 406,11 9 Kriz Michael 30.04. 425,86 15m
216 402,93 8 Karl Michael T 30.07. 418,84 Club
217 402,04 25 Tripolt Heinz Ktn 28.06. 468,69 DoSi
218 401,68 15 Hopfner Christoph W 12.04. 475,83 Std
219 400,36 3 Nolz Herbert Stk 21.05. 560,41 15m
220 400,17 4 Spörk Knud Stk 21.05. 406,64 Club
221 397,91 2 Madl Fabian 10.06. 489,31 DoSi
222 397,70 14 Sageder Gerhard W 11.04. 426,97 DoSi
223 397,43 2 Platzer Peter 18.05. 517,68 O
224 394,19 9 Hofinger Thomas 18.05. 426,26 Std
225 394,08 3 Föttinger Fritz 24.06. 501,51 18m
226 392,50 7 Sturm Michael 30.04. 444,12 18m
227 391,58 8 Mayrböck Alexander 29.04. 463,32 18m
228 389,37 5 Mayrhofer Ferdinand Stk 06.05. 443,16 Std
229 389,16 19 Tschofenig Thomas Ktn 07.05. 482,06 DoSi
230 388,74 4 Türk Elmar W 21.05. 464,30 15m
231 387,12 11 Rossmann Siegfried Stk 21.05. 446,86 18m
232 384,80 10 Melzer Christian Ktn 06.05. 472,86 DoSi
233 384,24 4 Banko Gerald 27.05. 527,68 18m
234 383,47 8 Kartnaller Jürgen Vbg 19.07. 496,28 18m
235 382,41 6 Klinger Christian 07.05. 482,35 O
236 381,58 11 Meindlhumer Norbert 07.05. 342,16 Club
237 379,08 5 Horill Anton W 08.06. 461,52 18m
238 376,59 2 Göksun Benedict Sbg 23.06. 465,54 Std
239 376,50 4 Steinberger Walter Stk 10.07. 411,44 Club
240 375,80 2 Wersonig Mathias 10.07. 467,75 O
241 375,08 8 Groh Alexander W 27.05. 419,68 Std
242 371,68 11 Eder Manuela T 18.07. 421,46 Std
243 369,96 2 Baumann Horst Ktn 25.05. 390,77 Std
244 368,33 11 Swoboda Norbert Stk 07.05. 423,82 18m
245 367,22 11 Krobath Karel 07.05. 465,47 18m
246 366,62 2 Knappert Clemens 25.05. 481,77 18m
247 364,18 4 Fraisl Rudi Sbg 27.05. 481,24 Std
248 362,23 7 Auerbach Gerold Sbg 23.06. 469,18 O
249 359,87 2 Lorenz Günter Sbg 10.07. 550,33 O
250 359,74 14 Frommer Johann Sbg 07.05. 474,30 Std
251 359,45 4 Schweiger Franz 18.06. 432,49 18m
252 359,05 9 Ortner Karl 30.04. 464,62 Std
253 357,45 1 Wallner Bernhard 26.05. 404,22 Std
254 354,81 2 Prechelmacher Erhard W 21.05. 396,94 O
255 352,29 3 Bauer Christian T 20.07. 393,65 Std
256 349,42 4 Rappold Werner 06.05. 371,28 Std
257 348,68 1 Schweidler Ernst 30.04. 388,08 Std
258 348,51 9 Fuchs Willi 26.05. 477,30 DoSi
259 348,02 2 Aichriedler Martin 29.04. 399,98 DoSi
260 347,15 6 Kaiser Franz W 26.05. 413,66 O
261 344,21 1 Schwarz Werner Stk 07.05. 402,92 15m
262 341,03 3 Rossow Sören W 22.05. 402,45 15m
263 340,45 3 Hynek Christian W 30.04. 416,15 18m
264 339,26 2 Sturmann Harald Ktn 30.04. 379,12 DoSi
265 336,89 6 Dobrovz Kurt T 24.06. 427,42 15m
266 334,42 5 Gaisbacher Michael Stk 06.05. 364,00 Std
267 332,30 5 Achleitner Sigi Sbg 29.04. 393,29 DoSi
268 330,11 9 Mayr Werner 07.05. 342,18 Club
269 329,50 8 Modritsch Norbert Ktn 12.04. 365,62 Std
270 327,84 5 Gstöttner Ernst 19.07. 405,38 18m
271 327,43 3 Hirsch Angela T 26.05. 389,79 DoSi
272 326,54 2 Rois Markus 07.05. 351,34 Club
273 326,47 4 Kober Michael Stk 21.05. 343,88 DoSi
274 325,61 7 Walch Ingo T 30.04. 374,86 Std
275 324,34 1 Pinter Gottfried Ktn 21.05. 299,80 Club
276 322,39 5 Matschi Herbert 20.07. 371,98 18m
277 321,41 6 Storka Friedel 07.05. 362,47 DoSi
278 320,95 2 Haslinger Clemens T 28.08. 339,72 Std
279 313,22 3 Kronester Walter T 22.05. 370,18 18m
280 312,72 4 Braeuer Jan Stk 12.04. 409,42 18m
281 312,39 13 Wieland Johann Sbg 13.09. 335,99 Std
282 312,23 14 Schrentewein Thomas T 20.07. 352,36 DoSi
283 308,22 4 Stixenberger Martin 29.04. 339,91 Std
284 306,97 7 Baumgartner Günther T 22.05. 408,28 Std
285 306,77 1 Aumayr Adrian 06.05. 242,72 Club
286 299,16 2 Höller Johann 24.06. 330,47 Std
287 298,53 11 Kreisl Erich 30.04. 406,94 Std
288 297,62 4 Knöbl Florian 10.07. 336,79 DoSi
289 297,49 3 Hosner Josef 10.07. 376,38 Club
290 281,69 5 Wakolbinger Lukas 07.05. 283,36 Club
291 280,25 5 Rohrbeck Michael 07.05. 303,49 Std
292 279,58 11 Pannagl Josef W 12.04. 320,56 15m
293 276,99 15 Lenzhofer Bruno Ktn 07.05. 377,61 Std
294 276,57 7 Artner Max 11.08. 282,01 Club
295 274,90 8 Daim Paul 07.08. 333,80 Std
296 272,99 2 Hinterreither Markus W 12.04. 248,40 DoSi
297 271,68 3 Muckenhumer Josef 18.06. 325,29 15m
298 270,88 1 Kluger Horst Stk 10.07. 304,65 DoSi
299 270,69 1 Bauer Jakob 04.04. 296,99 Std
300 270,32 4 Kübler Martin 19.07. 246,93 Club
301 269,89 4 Eder Karl-Heinz W 12.04. 332,24 Club
302 266,28 3 Stockinger Martin 23.06. 296,70 Std
303 266,14 4 Kroiß Johann 12.04. 340,50 Std
304 264,53 3 Janach Fritz 06.05. 387,26 Club
305 264,19 6 Hannemann Robert Sbg 08.05. 281,97 Std
306 263,13 2 Hilber Moritz T 06.05. 288,40 Std
307 260,11 3 Eder Franz 24.06. 338,40 Std
308 259,49 1 Pomberger Bernhard Stk 11.04. 352,16 DoSi
309 252,89 2 Haas Stefan Stk 21.05. 267,31 Club
310 249,63 2 Jauernig Daniel Ktn 20.04. 287,81 DoSi
311 249,36 3 Steiner Adalbert 08.08. 278,27 Std
312 249,33 1 Schuette Gert Ktn 21.05. 286,67 Std
313 247,61 1 Györkös Manuel Stk 12.04. 272,07 Std
314 246,39 5 Binder Christian Stk 13.04. 311,70 DoSi
315 245,45 4 Kellner Friedrich Stk 30.04. 352,60 15m
316 241,47 5 Fasching Walter W 20.04. 336,85 18m
317 239,16 2 Mazoch Wolfgang Stk 21.05. 327,38 18m
318 238,81 7 Pirker Franz Ktn 16.04. 340,86 Std
319 238,27 8 Schnalzer Werner Stk 30.04. 276,78 DoSi
320 235,76 4 Wulz Jürgen Ktn 21.05. 283,83 Club
321 235,55 1 Prugger Matthias Stk 30.04. 323,25 Std
322 235,50 2 Koruna Robert T 04.04. 323,06 Std
323 231,33 11 Achleitner Christian 07.08. 255,55 Club
324 230,18 3 Artner Rudi 07.05. 308,40 DoSi
325 229,79 2 Mennel Helmut Vbg 23.06. 260,67 DoSi
326 229,61 4 Remschnig Gustav Ktn 30.04. 289,32 18m
327 227,94 11 Demel Otto W 30.07. 276,78 18m
328 227,83 4 Tscherner Martin Stk 25.05. 317,30 Std
329 226,35 5 Mrazek Johannes 07.05. 259,57 DoSi
330 226,11 9 Poellitzer Armin Sbg 21.05. 287,15 Std
331 225,94 18 Kögl Alexander 10.07. 250,05 Club
332 224,29 9 Wanko Rainer 07.08. 254,39 Std
333 223,53 1 Lechner Christian Bgl 07.05. 215,72 DoSi
334 223,14 4 Kneidinger Rudolf 23.06. 234,87 DoSi
335 222,36 3 Gaisbauer Günter 27.05. 229,24 Club
336 221,39 1 Moritsch Walter Ktn 17.05. 239,55 DoSi
337 220,44 1 Hackl Christoph 06.05. 297,59 Std
338 218,31 5 Zdesar Peter 20.07. 257,50 DoSi
339 216,51 7 Großschädl Peter Stk 30.04. 262,67 Std
340 216,26 2 Haas Martin T 22.05. 279,69 15m
341 215,94 10 Rampitsch Roland Ktn 21.05. 281,66 O
342 215,28 5 Furtner Michael W 26.05. 236,18 DoSi
343 213,80 2 Cekoni Hutter Helmut Ktn 22.05. 274,58 18m
344 211,90 2 Gröblacher Paul T 24.06. 269,22 15m
345 211,36 6 Liess Herbert 07.08. 273,05 Std
346 210,68 6 Scheu Till 07.05. 244,00 DoSi
347 209,21 2 Ladner Karl 27.05. 252,74 DoSi
348 208,67 1 Gottsbacher Richard Stk 29.06. 235,51 Club
349 207,97 2 Müller Günter 26.05. 248,98 Std
350 198,09 2 Hohenwarter Erwin Ktn 30.04. 245,70 DoSi
351 197,05 6 Pointl Peter 30.04. 220,75 15m
352 196,90 2 Reithofer Peter Stk 26.05. 221,52 DoSi
353 185,23 1 Wilkie Alexander 30.07. 200,65 Std
354 185,06 3 Perner Siegfried Sbg 21.05. 221,00 Club
355 183,84 8 Salomon Franz Stk 26.05. 215,04 Std
356 183,31 3 Bachmayer Franz 06.05. 204,70 Club
357 175,69 2 Raith Christian Stk 04.08. 165,98 Club
358 174,00 5 Holzknecht Alois T 28.06. 216,94 Club
359 173,84 2 Riefenthaler Sebastian Ktn 20.04. 167,11 Club
360 171,38 2 Hollerer Siegfried Stk 21.05. 166,83 DoSi
361 171,07 4 Scheimzuber Harald 30.04. 230,70 DoSi
362 169,03 7 Scheer Christoph Ktn 21.05. 207,71 Club
363 165,01 2 Putz Klaus Stk 30.04. 180,23 Club
364 164,96 3 Reithofer Josef 25.05. 227,10 Std
365 164,79 7 Frauenschuh Johann Sbg 29.06. 220,30 Std
366 163,87 3 Hitzenberger Christoph 21.05. 205,23 Std
367 162,69 5 Fiel Walter W 30.07. 189,46 Std
368 162,66 2 Stadler Rudolf 27.05. 195,69 Std
369 161,52 2 Weissacher Peter Sbg 12.09. 191,03 Club
370 160,41 2 Hinteregger Peter Ktn 26.05. 208,44 15m
371 159,82 6 Kohel Robert 26.05. 150,20 Club
372 156,96 4 Schneider Sibylle Ktn 07.05. 149,74 Club
373 151,84 8 Glatz Wolfgang Stk 20.07. 168,88 DoSi
374 150,47 1 Heibl Stefan 08.05. 147,75 Club
375 150,02 6 Jäger Johann Ktn 28.06. 189,28 Club
376 149,78 1 Tödtling Bernhard Stk 20.04. 190,15 18m
377 148,24 1 Richter Herbert W 30.07. 173,19 Std
378 146,80 2 Albrecht Max 10.07. 179,06 Std
379 145,10 3 Kroisenbacher Bernhard Ktn 20.07. 208,70 Std
380 144,48 1 Kienreich Gerhard Sbg 23.06. 179,67 Std
381 143,90 14 Knabl Ernst Stk 08.06. 212,75 18m
382 142,22 2 Botz Daniel W 16.04. 160,80 Std
383 142,13 1 Brandstetter Sandra 26.05. 171,00 DoSi
384 141,31 2 Steurer Günter Stk 30.04. 218,47 Std
385 140,96 5 Glanz Wolfgang W 27.05. 192,97 Std
386 140,00 3 Strobl Florian T 10.07. 182,06 Std
387 139,95 3 Ranseder Norbert Sen. 13.04. 159,34 Club
388 136,94 3 Zach Karl W 01.11. 170,30 18m
389 135,71 3 Sponer Werner 16.08. 171,40 DoSi
390 135,38 1 Eichhorn Günter 21.05. 164,62 Club
391 132,45 1 Gentilini Aldo Ktn 07.05. 149,68 Club
392 129,41 1 Grabner Vinzenz Stk 14.08. 192,68 18m
393 125,03 1 Probst Bernhard Ktn 28.05. 196,83 Std
394 124,32 2 Medgyesi Laszlo Ktn 14.08. 141,89 Std
395 123,54 1 Schenner Michael W 02.07. 159,87 O
396 122,40 1 Wiesinger Michael 01.08. 139,32 Club
397 118,76 1 Kargl Christian Stk 07.08. 156,12 Std
398 116,02 1 Zimmermann Wilfried Stk 05.10. 157,36 18m
399 115,37 3 Lanthaler Rene T 05.04. 154,16 Std
400 113,14 2 Pichler Martin Ktn 10.07. 125,29 Club
401 106,06 2 Gadermayr Max Sbg 18.05. 122,38 Club
402 103,38 1 Zehetbauer Franz 18.06. 127,69 Std
403 102,16 1 Schiffleithner Georg 16.07. 176,08 18m
404 100,79 1 Moser Kurt Ktn 07.08. 119,92 Club
405 99,39 1 Trost Andreas W 24.09. 138,09 18m
406 93,17 1 Matheis Kurt 07.05. 100,53 Club
407 88,68 1 Türk Jürgen 21.05. 124,08 Std
408 85,43 1 Kirnbauer Bernhard 18.03. 102,38 DoSi
409 70,98 1 Weingant Dietmar Stk 27.03. 109,14 18m
 
  170799,49   gewertete Gesamtleistung 203728,65 km  



powered by www.streckenflug.at