2016
(1.10.2015 - 30.9.2016)
  
 
 
 
Auswahl





Ausgabe
Zeichenerklärung
Infobox zu Flug
Links & Sponsoren











Impressum
Veranstalter:
Österreichischer Aeroclub
Sektion Segelflug
Prinz Eugen-Straße 12
1040 Wien
---
Durchführung:
Verein streckenflug.at
Hauptstrasse 69
2723 Muthmannsdorf
Statistik: Größte Einzelleistung (Weltweit)  
# Pkt Flüge Pilot Land Datum km Klasse  
1 1012,19 9 Eder F. Josef AT (OÖ) 30.11. 1270,57 O
2 875,56 11 Demmerer Heimo AT (Stk) 25.11. 1035,30 DoSi
3 862,52 1 Starkl Ludwig AT (NÖ) 10.11. 1104,46 O
4 851,06 12 Grabner Vinzenz AT (Stk) 30.11. 1030,35 18m
5 835,38 9 Eder Sebastian AT (OÖ) 05.01. 1054,74 O
6 824,71 13 Kirchner Karl Georg AT (Stk) 10.12. 1043,88 O
7 761,31 16 Wassipaul Manfred AT (W) 14.01. 908,83 18m
8 714,40 10 Zimmermann Wolfgang AT (NÖ) 10.11. 1000,44 O
9 710,24 3 Hynek Christian AT (W) 24.12. 966,29 O
10 706,63 11 Horill Anton AT (W) 14.12. 739,42 Std
11 593,31 9 Wartlsteiner Walter AT (T) 28.01. 854,89 O
12 482,02 1 Eingang Hermann AT (Stk) 16.08. 618,46 O
13 477,55 10 Tomani Gerhard AT (Stk) 15.08. 641,10 O
14 455,80 11 Schiffleithner Georg AT (NÖ) 03.08. 471,08 Club
15 427,32 4 Richter-trummer David AT (T) 20.05. 477,24 Std
16 401,38 6 Tesch Siegfried AT (Stk) 14.08. 539,42 18m
17 381,20 1 Schachinger Michael AT (NÖ) 27.05. 444,89 DoSi
18 372,56 9 Zacharias Leonhard AT (T) 20.04. 410,88 Std
19 369,99 10 Mayer Robert AT (W) 19.07. 464,31 15m
20 368,24 1 Augustin Dieter AT (NÖ) 27.05. 447,29 18m
21 366,03 10 Ueblacker Hans Peter AT (NÖ) 10.12. 508,25 18m
22 364,93 8 Altrichter Paul AT (NÖ) 29.06. 479,22 Std
23 356,46 10 Hopfner Christoph AT (W) 09.07. 450,33 DoSi
24 319,75 4 Votter Gerhard AT (Stk) 10.08. 406,11 18m
25 312,48 2 Wittwer Philipp AT (Vbg) 21.03. 396,21 Std
26 312,44 7 Kirchberger Lukas AT (Stk) 29.06. 392,48 Std
27 307,56 12 Koch Christoph AT (Stk) 29.06. 383,41 Std
28 305,62 2 Neumann Mario AT (W) 01.08. 305,45 Club
29 296,17 5 Moser - Fürst Gerald AT (NÖ) 10.07. 387,21 Std
30 292,13 6 Holzknecht Alois AT (T) 03.08. 350,98 Std
31 282,20 6 Fauner Arnold AT (Stk) 02.08. 360,81 Std
32 274,16 3 Sauer Erhard AT (Stk) 02.08. 337,68 18m
33 269,67 1 Ziegerhofer Herbert AT (Stk) 08.08. 347,67 15m
34 266,35 4 Artner Max AT (OÖ) 27.03. 280,99 Club
35 266,15 1 Janowitsch Wolfgang AT (NÖ) 02.04. 310,49 DoSi
36 262,71 4 Köglbauer Helmut AT (OÖ) 27.03. 282,61 Club
37 236,51 1 Lemmerer Simon AT (Stk) 13.08. 250,30 Club
38 232,98 3 Daim Paul AT (NÖ) 27.03. 264,47 DoSi
39 214,17 2 Medgyesi Laszlo AT (Ktn) 07.07. 249,62 Std
40 204,94 3 Wartlsteiner Andrea AT (T) 29.07. 236,07 Std
41 193,65 5 Stocker Andreas AT (W) 20.07. 258,47 15m
42 190,09 1 Wersonig Mathias AT (NÖ) 29.03. 224,95 DoSi
43 169,30 1 Hirner Rudolf AT (OÖ) 08.03. 237,99 18m
44 167,14 3 Aigner Thomas AT (OÖ) 28.03. 217,62 15m
45 127,46 1 Fischer Benjamin AT (Stk) 30.07. 127,23 Club
46 126,80 1 Hollerer Siegfried AT (Stk) 27.07. 155,94 DoSi
47 124,80 1 Schlömmer Johannes AT (Stk) 21.04. 171,58 O
48 114,00 1 Schwab Martin AT (NÖ) 01.04. 162,28 DoSi
49 105,92 1 Götz Julia AT (W) 20.07. 115,71 Club
50 104,29 1 Wagner Herwig AT (Stk) 24.03. 130,98 Std
 
  19650,23   gewertete Gesamtleistung 24306,95 km  



powered by www.streckenflug.at