Übersicht (09.04.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-trummer David09.04729.0293.86652.89InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:22-17:08
2Haggenmüller Reinhard09.04754.5997.32608.00St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )09:39-17:24
3Eder F. Josef09.04712.9797.89558.62Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:07-16:24
4Wittwer Philipp09.04618.7285.08558.61HohenemsOE-5691 (LS 8)08:49-16:05
5Supersperger Eduard09.04649.4588.55557.56MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:39-15:59
6Koppler Alexander09.04569.1892.36507.91NoetschD-9999, MH (Duo Discus)10:13-16:23
7Klugsberger Andreas09.04597.4386.38501.72MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:53-15:48
8Huss Berndt09.04539.9086.03487.47Ferlach GlainachOE-5160, 1M (Duo Discus)09:44-16:01
9Fenkart Gert09.04582.2086.05473.44HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:28-16:14
10Prieler Toni09.04591.5691.02469.69InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:51-16:21
11Hofinger Friedrich09.04514.1291.50459.63MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:20-15:57
12Lemmerer Simon09.04443.6161.52444.67Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:28-16:40
13Derntl Johann09.04486.1772.97441.59MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:12-15:52
14Felbermayr Thomas09.04505.2981.51437.56MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:55-16:07
15Miesbauer Robert09.04521.2680.84435.77MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:26-15:53
16Haider Andreas09.04507.4473.85432.57Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)09:46-16:38
17Nestelbacher Stefan09.04445.5565.11429.95ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:52-16:43
18Groeger Bernhard09.04611.4980.38428.64KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:56-16:33
19Altrichter Paul09.04454.6593.14426.64DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)10:10-15:03
20Zinnecker Robert09.04618.8697.81425.05NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)10:55-17:15
21Kinzner Bernhard09.04510.7877.25421.90InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:10-16:47
22Augustin Dieter09.04499.7974.66419.34Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:30-16:11
23Wartlsteiner Andrea09.04409.4169.79334.75KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:48-15:40
24Mayer Robert09.04496.8275.28415.15NoetschD-0544, DR (Ventus 2)09:57-16:33
25Spann Rüdiger09.04538.5876.47411.34Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:31-16:33
26Feichter Konrad09.04474.8071.45401.07FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:19-15:58
27Brantner Reinhard09.04402.3957.44390.52ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:27-16:27
28Mulle Tino09.04465.7068.13386.05WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)09:34-16:24
29Heinrich Christian09.04424.6077.38382.35Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:33-16:02
30Wartlsteiner Walter09.04407.5667.56362.94KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:41-15:43
31Widmann Johann09.04520.4382.70341.15Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:40-15:57
32Zacharias Leonhard09.04458.3073.98340.34InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:00-18:12
33Holl Christoph09.04380.9863.65335.75NoetschD-0711, CA (Discus)10:24-16:24
34Lindorfer Michaela09.04405.8659.56335.25TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:45-16:34
35Cekoni Helmut09.04394.6378.93335.23Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)11:10-16:10
36Kammerhuber Reinhard09.04407.4367.64328.71NoetschD-0741, NY (Discus 2/18m)10:27-16:29
37Schwab Martin09.04367.0980.17327.12DobersbergD-0016 (Discus)10:21-14:56
38Moser - Fürst Gerald09.04350.1680.98322.32Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:06-15:25
39Kociper Fritz09.04401.7756.93321.78Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:18-16:21
40Haupt Stephan09.04377.4668.81310.80NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:30-14:59
41Pannagl Josef09.04337.1275.81309.70NoetschOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:53-16:19
42Salomon Franz09.04364.1271.05308.81Ferlach GlainachD-KAFS, FS (Arcus M)10:26-15:33
43Tengg Karl09.04377.3270.28305.88Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:53-15:15
44Mair Peter09.04349.2063.19301.01Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:25-15:57
45Klopf Michael09.04436.6170.96298.97TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:06-15:15
46Wagner Herwig09.04330.8257.80283.83Ferlach GlainachOE-5630 (SZD 55)10:04-15:48
47Paul Irmgard09.04325.6879.53272.96NoetschD-KXPP (ASH 26E)10:25-14:31
48Ratzinger Erwin09.04336.0264.60267.77Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:19-15:31
49Steger Erik09.04333.9587.62267.53NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:52-14:41
50Dvorak Thomas09.04299.4277.72267.30NoetschD-1648, DE (ASW 20)11:16-15:07
51Baumgartner Günther09.04340.6966.93265.39InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)10:38-15:44
52Remschnig Gustav09.04330.9961.54264.65Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)10:12-15:35
53Mayrböck Alexander09.04321.9757.82258.91Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:03-15:37
54Stocker Andreas09.04319.1581.75256.45NoetschD-6000, MI (DG 600/18m)11:33-15:28
55Wieland Johann09.04320.7055.04251.98MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:32-15:21
56Holzer Johannes09.04357.2970.27249.13Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:51-14:56
57Eder Sebastian09.04308.6778.13246.02Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:32-14:29
58Freudhofer Franz09.04327.2663.63243.61Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)10:25-15:34
59Schupfer Mario09.04226.0375.12224.30NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)12:39-15:39
60Holzknecht Alois09.04235.9354.00220.30KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:28-14:50
61Rosenkranz Anton09.04244.4546.69214.16Ferlach GlainachOE-5683 (DG 500/505 20m)10:26-15:40
62Havemann Kathrin09.04241.4067.57212.07NoetschD-6928, 2G (ASW 28)11:22-14:57
63Lechner Friedrich09.04235.2746.46202.57Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:58-15:02
64Hynek Thomas09.04249.1466.64202.56Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)12:04-15:48
65Frommer Johann09.04256.4364.80173.12Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:30-14:27
66Tschabuschnig Guenther09.04200.9979.91172.93NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)13:25-15:56
67Krummholz Stefan09.04194.4654.54172.61Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:55-15:29
68Fuchs Peter09.04210.8672.12162.88MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:17-13:13
69Ortner Karl09.04188.4549.41149.98MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:01-12:50
70Weis Birgit09.04155.7053.18147.68Lesce Bled GldD-6521 (LS 1 f)13:55-16:50
71Wanko Rainer09.04160.6367.11140.92DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)10:29-12:52
72Kahlhammer Andreas09.04203.2855.17136.50MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:51-13:32
73Moser Kurt09.04137.8343.92132.92Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:39-13:48
74Novak Herbert09.04122.6637.85130.56WeizOE-5031 (ASK 13)13:04-16:18
75Praxl Gerald09.04135.4481.62127.34NoetschOE-0875, BG (Cirrus)13:36-15:15
76Tschofenig Thomas09.04149.9549.76126.95NoetschOE-5715 (Discus)10:52-13:53
77Eichhorn Günter09.04146.9942.1398.49Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)12:12-15:41
78Schweiger Gerhard09.04168.4553.45121.38MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:43-13:52
79Janach Fritz09.04126.9755.28118.48StockerauOE-5658 (DG 100)10:18-12:36
80Janach Fritz09.04132.5262.15117.13StockerauOE-5658 (DG 100)13:23-15:31
81Liess Herbert09.04149.7029.03112.49StockerauD-4177, D-417 (DG 303)10:42-15:52
82Poll Dietmar09.04143.0970.36111.60NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E >=26m)13:36-15:38
83Hitzenberger Christoph09.04144.4944.34103.56Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:39-13:55
84Poll Dietmar09.04135.2761.76100.96NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E >=26m)10:27-12:38
Sturm Michael09.04119.0266.7698.44SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)13:05-14:52
85Tödtling Bernhard09.04103.8469.9985.55FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)13:30-14:59
86Stixenberger Martin09.0492.7380.1181.29St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:40-12:49
87Fuchs Willi09.0479.6637.2777.63Krems LangenloisOE -5746 (SF 34 ohne EZ)12:57-15:06
88Schwarz Werner09.0496.7535.5069.79MariazellD-5536 (Ventus 2)10:58-13:42
89Tödtling Bernhard09.0474.1964.1460.06FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)09:59-11:08
90Stixenberger Martin09.0468.2753.2059.37St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)13:39-14:56
91Köllner Julian09.0436.4629.4129.57FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)12:19-13:34
Trautenberg Hans Ludwig09.04Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 92
Summe Punkte: 26648,80
Summe Km: 31962,44

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop