Übersicht (16.07.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Heinrich Christian16.07685.4178.97572.12Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:58-17:39
2Friedrich Herbert16.07600.3759.28532.20WeizD-KIMU (Discus bT)07:24-17:32
3Kreisl Erich16.07513.5975.41466.56Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)08:39-15:28
4Ratzinger Erwin16.07460.8965.94387.12Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:33-16:33
5Widmann Johann16.07457.0182.28357.98Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:58-14:32
6Richter-trummer David16.07402.3789.66347.56InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:28-15:57
7Puttinger Daniel16.07341.2156.35341.88Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:47-14:50
8Tripolt Heinz16.07391.7555.17336.49FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:59-16:05
9Zinnecker Robert16.07421.3864.69333.47Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:31-15:02
10Kroiß Johann16.07354.3363.96310.38Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:53-15:26
11Miesbauer Robert16.07446.6779.46306.34MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:54-16:31
12Holzer Johannes16.07418.5072.94302.38Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:34-14:18
13Schachinger Michael16.07351.6161.17296.98Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:11-14:56
14Klein Peter16.07345.7250.31294.15Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:27-16:20
15Frossard Robert16.07366.9459.84290.55Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:56-15:04
16Henökl Michael16.07390.4560.29265.71WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)09:01-15:29
17Rabl Dominik16.07321.0857.29260.50St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:50-16:27
18Grubhofer Gerhard16.07317.5262.52258.59ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:34-15:38
19Spann Rüdiger16.07380.6791.29257.77Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )11:34-15:45
20Klinger Christian16.07320.3282.47249.07AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)11:10-15:03
21Krummholz Stefan16.07311.6455.70245.98Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:33-17:08
22Romig Friedrich16.07279.0456.23242.22Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:39-14:37
23Schiffleithner Karl16.07310.7077.88242.07TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:01-14:00
24Achleitner Sigi16.07276.0191.17236.91Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:33-12:35
25Melzer Christian16.07313.4274.25184.35NoetschOE-5715 (Discus)12:33-16:46
26Schneeberger Lukas16.07256.6950.14218.58EferdingD-5101, 1B (Discus)10:09-15:16
27Pock Wilhelm16.07312.8279.28173.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:55-14:52
28Krobath Karel16.07277.1583.15217.11TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:02-13:22
29Havemann Kathrin16.07240.1362.31215.73Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)09:19-13:10
30Hackl Christoph16.07256.8954.34213.48EferdingD-2680 (ASW 19)10:35-15:18
31Forcher Florian16.07244.5948.49207.21PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)09:42-14:45
32Mayrböck Alexander16.07216.2256.20205.11Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:15-13:06
33Dvorak Thomas16.07242.1261.09204.39Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:49-13:47
34Winkelmayer Phillip16.07224.7762.74191.11FeldkirchenD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:13-13:48
35Enzenebner Josef16.07269.7653.47186.14MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:24-16:26
36Bierbauer Marco16.07206.7160.74185.17FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)13:33-16:57
37Kammerhuber Reinhard16.07237.3253.75176.57MicheldorfD-0741, NY (Discus 2/18m)11:54-16:19
38Achleitner Christian16.07203.2870.94176.45DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:47-15:39
39Unterrainer Niklas16.07208.4759.36173.64St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:05-14:36
40Eder Franz16.07236.9639.47166.47MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:10-17:11
41Weninger Werner16.07242.7463.38166.08Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)09:59-13:48
42Tschofenig Thomas16.07180.1454.02154.87NoetschOE-5494 (DG 300)12:54-16:14
43Brantner Reinhard16.07199.0845.51152.99ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:29-13:52
44Gaisbacher Michael16.07164.8461.76138.02GrazD-KAFS, FS (Arcus M)12:39-15:19
45Brandstätter Hubert16.07135.3952.4584.14NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:44-15:19
46Kriz Michael16.07113.5665.9895.21Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)13:14-14:57
47Smida Heinz Richard16.07127.7340.4093.64OberschleissheimD-9099, 99 (LS 7 WL)13:02-16:11
48Kociper Fritz16.07118.4425.8791.31Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:36-14:11
49Daim Paul16.07103.2271.0171.77DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:53-15:21
50Wartlsteiner Andrea16.0796.3632.6088.55Serres La BatieD-7505, AW (Club Libelle)11:40-14:37
51Tengg Karl16.07103.3358.9080.21Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:50-11:35
52Wartlsteiner Walter16.07100.2731.4177.19Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)11:22-14:33
53Strutzenberger Alexander16.0781.9024.9571.84FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)09:48-13:05
54Kellner Friedrich16.0787.5947.9363.73MariazellD-2365, ALV (LS 8)12:32-14:22
55Binder Christian16.0793.9731.1862.68Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)13:36-16:37
56Achleitner Christian16.0732.9068.8130.59DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:14-11:42
Fila Heinrich16.07Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 57
Summe Punkte: 12708,62
Summe Km: 15839,59

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop