Übersicht (Saison 2017, Dobersberg)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann07.08604.0886.95511.81DobersbergD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:09-16:06
2Moser - Fürst Gerald05.07574.9781.57510.27DobersbergOE-5581 (Discus)09:42-16:45
3Schwab Martin14.08553.5188.33507.69DobersbergD-0016 (Discus)09:57-16:13
4Schwab Martin03.06555.0690.85492.54DobersbergD-0016 (Discus)09:53-16:00
5Schwab Martin27.05519.2781.25475.81DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)09:15-15:39
6Altrichter Paul09.04454.6593.14426.64DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)10:10-15:03
7Daim Paul27.05404.9779.69354.88DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)09:34-14:39
8Sauer Erich05.07465.7076.49338.09DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:17-16:22
9Krobath Karel07.08380.3164.10336.78DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:17-16:13
10Daim Paul07.08376.1083.96332.79DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)10:56-15:25
11Schwab Martin09.04367.0980.17327.12DobersbergD-0016 (Discus)10:21-14:56
12Schiffleithner Karl07.08384.9385.65326.79DobersbergD-KICX (Ventus 2cT)10:35-15:05
13Koller Markus07.08395.2174.74321.24DobersbergOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:17-15:34
14Krummholz Stefan07.08330.8259.11318.92DobersbergOE-5228 (ASW 19)09:57-15:32
15Zimmermann Wolfgang07.08368.2195.78318.47DobersbergD-8502, GI (Ventus 2)11:44-15:34
16Schmaus Thomas07.08382.5768.48315.27DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)10:14-15:50
17Flicker Raoul07.08380.8392.98314.26DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:14-14:20
18Meindlhumer Norbert07.08320.3762.11311.35DobersbergD-0825, HN (Phöbus C)09:56-15:06
19Kirchner Karl Georg07.08391.6281.69306.00DobersbergD-KLLK (Nimbus 4DM)10:19-15:07
20Krummholz Stefan05.07335.1356.98303.96DobersbergOE-5228 (ASW 19)09:47-15:40
21Starkl Ludwig07.08380.88105.27300.14DobersbergD-KVLS, LS (Antares 23E )11:31-15:08
22Wieland Johann07.08320.1155.32299.56DobersbergOE-5515, ST (DG 300)09:35-15:23
23Schneeberger Lukas07.08320.1558.06298.95DobersbergOE-5288 (LS 4)09:34-15:05
24Altrichter Paul10.05342.2584.90294.81DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)09:55-13:57
25Moser - Fürst Gerald07.08328.1063.28294.61DobersbergOE-5581 (Discus)09:49-15:00
26Rossmann Siegfried07.08314.1353.81294.49DobersbergD-4667 (DG 300)09:33-15:23
27Achleitner Christian03.06302.7859.45286.32DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)10:26-15:31
28Achleitner Christian07.08284.7349.06276.08DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)09:55-15:43
29Daim Paul14.08313.6479.69273.22DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:14-15:10
30Achleitner Christian14.08348.2373.93273.02DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)10:42-15:24
31Moser - Fürst Gerald16.05361.3068.02270.51DobersbergOE-5581 (Discus)10:18-15:37
32Schwab Martin24.06276.2056.60248.47DobersbergD-0016 (Discus)10:44-15:37
33Krummholz Stefan16.05313.2357.43246.89DobersbergOE-5228 (ASW 19)10:05-15:32
34Sauer Erich01.06321.2072.74245.46DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:49-14:14
35Wanko Rainer07.08270.6357.86245.06DobersbergD-0016 (Discus)09:46-14:26
36Kaiser Franz29.07301.4551.99242.00DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:01-15:49
37Altrichter Paul17.08278.5793.29240.39DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:51-14:50
38Eder Manuela07.08265.0254.61238.43DobersbergOE-5664, IS (LS 8)10:02-14:54
39Altrichter Paul08.05303.1397.28238.15DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:20-14:27
40Sauer Erich11.06310.1476.33235.85DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:53-12:57
41Daim Paul16.05250.1667.40224.97DobersbergD-0016 (Discus)11:21-15:03
42Achleitner Christian27.05226.4359.06214.51DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)09:25-13:15
43Sauer Erich26.06237.1471.58193.89DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:52-14:11
44Krummholz Stefan06.07209.0162.85193.28DobersbergOE-5228 (ASW 19)10:41-14:00
45Altrichter Paul10.04204.1385.42184.42DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:46-14:10
46Altrichter Paul21.06199.0994.67183.50DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)10:48-12:54
47Wanko Rainer27.05199.9861.99182.12DobersbergD-0016 (Discus)09:16-12:29
48Schmaus Thomas12.08233.8770.72181.96DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)11:51-15:09
49Moser - Fürst Gerald06.07218.5753.37180.91DobersbergOE-5581 (Discus)10:41-14:47
50Daim Paul12.08204.25114.87179.10DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:35-14:21
51Sauer Erich16.05222.5172.22178.70DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:33-12:38
52Achleitner Christian16.07203.2870.94176.45DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:47-15:39
53Auerbach Gerold12.08224.5592.90173.71DobersbergD-KCFT, FT (ASH 31/21m)11:52-14:17
54Schiffleithner Karl12.08216.2093.08172.71DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)12:07-14:26
55Kirchner Karl Georg05.08226.4166.16170.77DobersbergD-KLLK (Nimbus 4DM)11:19-14:44
56Flicker Raoul12.08206.5078.81167.22DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:50-14:27
57Kaiser Franz28.07217.3448.62158.49DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:34-15:02
58Achleitner Christian11.06161.5156.36151.40DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:11-14:03
59Wieland Johann05.08166.0645.00147.95DobersbergOE-5515, ST (DG 300)10:50-14:32
60Krobath Karel12.08167.9680.62147.52DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:10-14:15
61Altrichter Paul04.05174.4884.44145.06DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:13-13:17
62Koller Markus05.08184.7450.63145.02DobersbergOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)11:05-14:44
63Achleitner Christian02.04159.1665.27144.33DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:57-15:24
64Sauer Erich02.06203.9572.82143.17DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:34-13:22
65Flicker Raoul05.08180.3760.77141.81DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:24-14:22
66Schmaus Thomas03.08164.1475.47141.28DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:45-13:56
67Wanko Rainer09.04160.6367.11140.92DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)10:29-12:52
68Sauer Erich26.05167.9671.79138.32DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:46-12:06
69Krobath Karel08.08171.0477.61132.51DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)13:38-15:51
70Gruber Rudolf07.08141.7833.76131.71DobersbergD-MISB, SB (Taurus)10:53-15:05
71Altrichter Paul09.05140.7264.97128.00DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)12:30-14:40
72Richter Herbert28.07145.8436.97126.42DobersbergOE-5594, FR (DG 303)10:36-14:33
73Rossmann Siegfried05.08139.8241.10125.41DobersbergD-4667 (DG 300)10:59-14:23
74Krobath Karel09.08167.6859.85124.91DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:49-15:37
75Richter Herbert31.07135.4047.93123.37DobersbergOE-5594, FR (DG 303)12:02-14:51
76Di Bora Peter05.08146.3739.35122.21DobersbergOE-5617 (LS 8)11:12-14:55
77Schiffleithner Karl09.08174.6555.35120.14DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)12:04-15:13
78Schmaus Thomas05.08146.8951.19117.26DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)11:35-14:28
79Richter Herbert29.07132.6640.25114.11DobersbergOE-5594, FR (DG 303)11:01-14:19
80Moser - Fürst Gerald09.08148.8140.39113.94DobersbergOE-5581 (Discus)11:49-15:31
81Baumann Horst31.07140.4970.63113.62DobersbergOE-5612 (DG 303)11:51-13:51
82Di Bora Peter09.08147.8848.08112.56DobersbergOE-5617 (LS 8)11:59-15:03
83Kaiser Franz23.07130.1746.87112.47DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:58-13:45
84Wieland Johann09.08138.2636.43111.12DobersbergOE-5515, ST (DG 300)11:50-15:37
85Schmaus Thomas02.08134.8845.28109.47DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)12:31-15:30
86Moser - Fürst Gerald05.08131.5142.86108.36DobersbergOE-5581 (Discus)10:37-13:41
87Eder Manuela09.08145.3036.49107.13DobersbergOE-5664, IS (LS 8)11:37-15:36
88Rossmann Siegfried09.08134.6934.74106.10DobersbergD-4667 (DG 300)11:48-15:40
89Zimmermann Wolfgang09.08144.0365.91100.02DobersbergD-8502, GI (Ventus 2)13:24-15:35
90Achleitner Christian09.08111.4240.4198.29DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:29-15:14
91Achleitner Christian26.08110.3485.1395.91DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:22-14:39
92Wieland Johann12.08135.6260.0295.17DobersbergOE-5515, ST (DG 300)12:05-14:21
93Flicker Raoul09.08135.8159.3392.39DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)12:20-14:37
94Daim Paul11.06102.6581.8391.80DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:50-13:05
95Koller Markus09.08128.1151.6290.70DobersbergOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)12:16-14:45
96Baumann Horst29.07113.0471.1090.69DobersbergOE-5612 (DG 303)12:52-14:27
97Daim Paul16.07103.2271.0171.77DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:53-15:21
98Baumann Horst28.07108.0749.9287.95DobersbergOE-5612 (DG 303)10:59-13:09
99Schiffleithner Karl08.08118.5246.5983.58DobersbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)13:04-15:37
100Schmaus Thomas08.08100.6452.0383.17DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)14:13-16:09
101Wanko Rainer06.0593.7867.2161.12DobersbergD-0016 (Discus)13:29-14:53
102Achleitner Christian12.0886.1443.5075.28DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:06-14:05
103Achleitner Christian05.0872.8428.1067.94DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)10:48-13:24
104Achleitner Christian23.0770.2462.2160.12DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:49-12:57
105Schmaus Thomas09.0873.4740.8457.96DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)12:13-14:01
106Achleitner Christian17.0749.0059.4845.88DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:54-12:44
107Achleitner Christian16.0732.9068.8130.59DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:14-11:42
108Rossmann Siegfried04.0815.0142.2212.60DobersbergD-4667 (DG 300)14:27-14:48
Hartl Matthias29.07Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Essl Hanno05.08Nenngeld nicht bezahlt
Essl Hanno07.08Nenngeld nicht bezahlt
Essl Hanno09.08Nenngeld nicht bezahlt
Essl Hanno12.08Nenngeld nicht bezahlt
Hartl Matthias20.08Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 114
Summe Punkte: 22205,64
Summe Km: 26187,20

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop