Übersicht (Saison 2017, Niederoeblarn)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schlömmer Johannes22.06921.7791.57726.85NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:11-18:15
2Leitgeb Thomas29.05783.0077.04719.50NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)07:36-17:45
3Schlömmer Johannes29.05896.6496.93695.38NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:35-17:50
4Schlömmer Johannes28.05945.64102.23693.60NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:10-18:25
5Schlömmer Johannes15.06936.9790.89693.24NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:35-18:54
6Horill Anton06.07758.1595.58653.05NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:34-16:30
7Horill Anton29.05740.1492.79635.39NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:57-16:56
8Hauser Dietmar20.06786.9386.17607.42NiederoeblarnD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:10-17:18
9Steger Erik24.06776.3996.26599.67NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:10-17:14
10Schlömmer Johannes17.05762.2486.45596.01NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:53-17:42
11Zinnecker Robert18.05700.0795.49573.61NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-16:41
12Schlömmer Johannes20.06708.0198.33571.58NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:52-16:04
13Strausz Thomas18.05791.1887.34538.59NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:58-18:02
14Wirgler Stephan18.05581.7181.57524.60NiederoeblarnD-KKBA, BA (DG 400/17)09:31-16:39
15Horill Anton28.05602.5679.79514.01NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:37-16:10
16Schachinger Michael18.05579.2578.10512.85NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)09:11-16:36
17Leitgeb Thomas26.05550.0765.44498.24NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)09:05-17:30
18Wagner Herwig28.05597.9893.27492.95NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:23-16:48
19Pühringer Jakob27.05508.6066.63486.46NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:06-17:44
20Binder Christian18.05590.4079.31471.17NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/20m)09:37-17:03
21Schlömmer Johannes19.05699.6582.39467.94NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:17-17:47
22Strausz Thomas11.05637.0286.18465.24NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:07-16:30
23Auerbach Gerold29.05626.3194.49461.99NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:15-15:53
24Ortner Karl28.05556.5766.01459.46NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:14-17:40
25Schlömmer Johannes17.07611.8474.46459.03NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:37-17:50
26Wagner Herwig27.05535.5282.17450.62NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)09:46-16:17
27Schupfer Mario17.05432.6779.15429.35NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)09:59-15:27
28Leitgeb Thomas27.05521.5584.09427.70NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)10:10-16:22
29Schupfer Mario28.06521.99111.44419.36NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)09:13-13:54
30Pühringer Jakob28.05484.1566.31418.65NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:25-17:43
31Moser - Fürst Gerald27.05537.3375.25408.88NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:07-16:15
32Schupfer Mario11.06398.6279.69401.52NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:06-15:06
33Schlömmer Johannes08.06500.3772.61399.18NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:31-16:24
34Binder Christian16.05469.7371.10390.83NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/18m)10:09-16:46
35Ortner Karl27.05452.2454.28390.53NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)08:47-17:07
36Trimmel Hermann21.11462.7783.30376.45NiederoeblarnD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:21-14:54
37Schlömmer Johannes28.03513.3290.72371.61NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:41-16:21
38Binder Christian17.05450.5273.68370.13NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/20m)09:17-15:23
39Koch Christoph27.05452.5167.36366.60NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:36-16:19
40Gaisbacher Michael28.05422.5477.28359.83NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:46-15:14
41Krummholz Stefan27.05399.7863.10344.29NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:40-16:00
42Gaisbacher Michael27.05434.9860.64339.05NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)08:55-16:05
43Schlömmer Johannes01.08409.0277.91329.40NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:28-15:43
44Horill Anton30.05380.2294.07324.92NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:24-13:26
45Strausz Thomas10.04421.9895.83323.68NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:26-13:51
46Schlömmer Johannes26.06417.6081.62321.11NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)11:09-16:16
47Auerbach Gerold27.05493.3180.75318.11NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:01-15:07
48Brantner Reinhard09.08402.5473.99317.10NiederoeblarnOE-5176 (Std. Cirrus)10:57-16:24
49Peyrer Peter Josef20.11397.8363.12313.99NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)09:11-15:29
50Koch Christoph26.05411.2760.10313.17NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:05-15:55
51Salzger Heimo28.06375.0284.84246.92NiederoeblarnD-8833 (LS 4)09:25-13:51
Binder Christian19.05389.4678.67306.41NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/20m)10:37-15:34
52Strausz Thomas01.05426.4078.74305.41NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:03-15:28
53Groh Alexander17.05331.7959.27303.54NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)08:51-14:27
54Schlömmer Johannes26.08398.2484.88300.32NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)11:04-15:45
55Grabner Vinzenz15.08427.4588.13297.60NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)10:12-15:03
56Brunner Alois28.05401.0769.39286.69NiederoeblarnD-4257 (Ventus 2)09:21-15:08
57Pöchlauer Sebastian27.05305.3338.33284.48NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:28-17:26
58Schlömmer Johannes18.06347.3583.75278.63NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)12:27-16:35
59Kroiß Johann22.06323.3966.34272.87NiederoeblarnOE-5479 (LS 4)10:38-15:30
60Steger Erik09.04333.9587.62267.53NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:52-14:41
61Horill Anton05.07314.5066.63262.22NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:26-15:09
62Pöchlauer Sebastian28.05263.7255.00258.58NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:37-15:24
63Moser - Fürst Gerald26.05343.4256.09255.77NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:37-15:44
64Kögl Alexander06.07269.3747.14255.63NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:03-15:45
65Krummholz Stefan26.05313.6553.15254.52NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:48-15:42
66Ranseder Norbert Sen.22.06294.2252.29254.19NiederoeblarnD-0868 (ASW 15)10:15-15:53
67Huber Luki25.04354.1369.51250.53NiederoeblarnD-1503 (LS 8)10:17-15:22
68Schlömmer Johannes18.07312.8365.74250.32NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:30-14:15
69Kögl Alexander05.07260.8149.78247.89NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)09:34-14:49
70Ortner Karl29.05270.0149.61245.01NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:04-14:31
71Prugger Matthias06.07270.3166.20244.65NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:30-14:35
72Schneeberger Lukas27.05291.7937.57239.71NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)08:22-16:08
73Kroiß Johann20.06287.2465.95233.72NiederoeblarnOE-5479 (LS 4)10:32-14:53
74Steger Erik03.06290.7577.49232.60NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:09-12:55
75Huber Luki28.06232.2172.44231.82NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:46-13:58
76Schneeberger Lukas28.05280.1738.60185.23NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)09:23-16:39
77Schupfer Mario09.04226.0375.12224.30NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)12:39-15:39
78Ranseder Norbert Sen.20.06224.9547.29209.44NiederoeblarnD-0868 (ASW 15)10:25-15:10
79Ortner Karl17.08241.1964.20208.59NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)12:28-16:14
80Schupfer Mario09.07235.4662.65208.12NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)09:10-12:56
81Tösch Franz27.05227.1642.55206.95NiederoeblarnD-8833 (LS 4)09:43-15:04
82Kaltseis Josef28.05232.7436.07203.79NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)09:33-16:01
83Schupfer Mario09.06232.3864.35196.14NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)09:16-12:52
84Grabner Vinzenz14.08307.1658.77195.79NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)10:37-15:51
85Kögl Alexander17.07216.0537.34192.35NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)10:30-16:17
86Gaisbacher Michael26.05263.9150.54189.73NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)10:03-15:16
87Krummholz Stefan28.05208.2072.58185.60NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:55-12:47
88Huber Luki30.05262.69109.88185.40NiederoeblarnOE-5506 (LS 4)10:13-12:37
89Kögl Alexander02.04162.0843.67182.95NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)11:08-14:51
90Glanz Wolfgang30.05211.9453.60142.69NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:35-13:32
91Pöchlauer Sebastian26.05181.2536.57177.58NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:09-14:07
92Prugger Matthias19.05247.3165.08172.98NiederoeblarnOE-5659 (Discus)11:12-15:00
93Moser - Fürst Gerald28.05207.1857.78172.64NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:29-13:04
94Peyrer Peter Josef09.09246.4152.76171.43NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)11:03-15:44
95Schlömmer Johannes31.07216.9382.38170.77NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:56-13:34
96Kaltseis Josef27.05183.8732.26169.53NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)08:11-13:53
97Pühringer Jakob26.05179.9849.03165.79NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:24-14:04
98Glanz Wolfgang29.05205.8651.73130.94NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:16-13:15
99Glanz Wolfgang09.06200.9347.99124.25NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)10:27-14:39
100Ranseder Norbert Sen.19.06168.6346.38154.93NiederoeblarnD-0868 (ASW 15)12:43-16:21
101Tösch Franz26.05204.2232.05153.29NiederoeblarnD-8833 (LS 4)10:35-16:57
102Pöchlauer Sebastian06.05155.5317.75148.03NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:04-18:50
103Schneeberger Lukas26.05200.7425.52147.38NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)10:52-18:44
104Kögl Alexander25.04128.5939.83142.30NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)10:32-13:45
105Tösch Franz25.08160.0231.62142.01NiederoeblarnD-8833 (LS 4)10:18-15:22
106Trimmel Hermann22.11196.5270.41140.59NiederoeblarnD-KKCH (Ventus cM 17,6m)10:09-12:57
107Hoffmann Fabian27.05157.9531.31139.52NiederoeblarnOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:27-15:29
108Kögl Eva28.05119.5937.82134.98NiederoeblarnOE-0804 (Ka 7)13:10-16:20
109Kögl Alexander18.07134.9935.54126.59NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)09:32-13:20
110Steger Erik30.04162.7285.14124.83NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)12:15-14:10
111Kögl Alexander07.07141.5439.82123.17NiederoeblarnD-1314, AL (Elfe S4)09:37-13:10
112Hoffmann Fabian26.05139.1925.25118.22NiederoeblarnOE-5491, 91 (DG 300 WL)13:12-18:43
113Gottsbacher Richard18.06133.3652.52118.09NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)12:50-15:22
114Huber Luki24.08140.3029.43111.43NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:38-15:24
115Tösch Franz17.07141.8838.52109.90NiederoeblarnD-1113 (DG 1000/18m)10:39-14:20
116Pöchlauer Sebastian30.04122.0021.39108.31NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)12:18-18:00
117Huber Luki02.05147.3256.29107.26NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)13:44-16:21
118Kaltseis Josef26.05129.3235.92106.24NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)14:27-18:03
119Ortner Karl29.07129.2946.78103.43NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)12:14-14:59
120Furtner Michael13.06118.6428.92103.28NiederoeblarnD-MZLM, LM (Taurus)11:22-15:28
121Gottsbacher Richard06.05101.5040.02100.22NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:50-12:22
122Pöchlauer Sebastian01.05100.9129.1393.91NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:49-14:17
123Glanz Wolfgang26.05107.9239.9872.27NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:49-12:31
124Strutzenberger Alexander27.0595.5731.0790.09NiederoeblarnOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)09:57-13:01
125Schlömmer Johannes27.03118.0357.1686.28NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)13:21-15:24
126Huber Luki24.04104.8556.9179.96NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)13:24-15:15
127Kögl Eva30.0853.539.0348.78NiederoeblarnOE-0731 (Ka 8)10:30-16:26
128Köllner Julian27.0552.1750.1346.45NiederoeblarnOE-5209 (Astir CS 77)09:44-10:46
129Kaltseis Josef26.0548.8064.8245.38NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)13:03-13:49
130Huber Luki24.0437.8121.4831.24NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)10:44-12:30
131Ortner Karl24.0624.6915.2418.61NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)02:46-04:23
Otter Elias21.05Nenngeld nicht bezahlt
Otter Elias26.05Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 133
Summe Punkte: 38113,75
Summe Km: 46806,99

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop