Übersicht (06.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus06.05778.3986.56556.03Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:32-18:31
2Supersperger Eduard06.05590.9289.71424.12MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:05-16:40
3Dvorak Thomas06.05500.3986.63408.01Wr Neustadt WestOE-9485, 1 (Arcus M)09:49-15:36
4Hofinger Friedrich06.05514.1283.10384.60MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:19-16:30
5Horvath Walter06.05469.4383.96381.26Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:09-14:45
6Koppler Alexander06.05513.8182.50379.37MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:16-15:30
7Haggenmüller Reinhard06.05555.7779.41371.00St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )10:19-17:19
8Schaffer Josef06.05417.6879.85363.31ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:20-14:34
9Freudhofer Franz06.05469.6775.83362.64Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:30-15:42
10Wirgler Stephan06.05397.8467.98349.75Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:01-15:52
11Just Hubert06.05455.6881.00348.70MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:47-16:25
12Richter-trummer David06.05415.3882.04345.04MicheldorfD-2742, RT (LS 1 f)09:51-14:55
13Friedrich Herbert06.05380.8954.04341.99WeizD-KIMU (Discus bT)08:15-15:18
14Lindorfer Michaela06.05459.7178.94340.40TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:53-15:43
15Mulle Tino06.05414.5362.10333.70WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)08:31-15:12
16Vilics Alexander06.05447.8975.50323.18SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)10:10-16:06
17Haupt Stephan06.05432.3271.50316.79Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:29-15:32
18Herrnstein Edgar06.05373.8661.94315.62Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:57-15:59
19Feichter Konrad06.05374.4754.98312.83FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:41-15:30
20Sageder Gerhard06.05353.4987.06311.48Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:36-14:39
21Bernhard Paul06.05410.2673.59309.20GrazD-KBNG (ASH 25M)10:14-15:49
22Eibel Heinz06.05451.6382.96307.74TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:10-14:36
23Forcher Florian06.05335.3688.60305.79Lanzen TurnauD-4913, N1 (DG 300 WL)11:06-14:53
24Frossard Robert06.05379.7864.64297.64Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:33-15:26
25Schallerl Harald06.05343.0349.24290.97WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:30-15:28
26Zimmermann Wolfgang06.05343.5270.79282.01Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)09:42-14:33
27Swoboda Norbert06.05392.7170.96278.58TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:13-15:45
28Tesch Siegfried06.05336.5375.20275.39Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:26-13:55
29Miesbauer Robert06.05361.60105.59271.90MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)12:06-15:32
30Schaffer Thomas06.05298.5960.83270.22ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:26-14:20
31Embacher Martin06.05324.5377.27267.65St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:45-14:57
32Stocker Andreas06.05316.1572.23267.63Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)10:03-14:26
33Fauner Arnold06.05360.1368.11267.38TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:52-15:09
34Haider Andreas06.05320.4275.11266.18Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)09:36-13:52
35Schmid Johann06.05283.9957.36266.06ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:43-14:40
36Sturmann Harald06.05288.2147.16260.09WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:03-15:10
37Gaisbacher Michael06.05307.9960.03255.00GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:08-15:16
38Richter- Trummer Rupert06.05386.4290.22252.96Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)12:50-17:07
39Spann Rüdiger06.05387.4770.47252.75Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )11:05-16:35
40Kahlhammer Andreas06.05355.3680.51248.74MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:36-15:01
41Sauer Erhard06.05342.8566.36238.63TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:21-15:31
42Jauernig Daniel06.05267.8751.60237.40WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:24-14:35
43Maurer Michael06.05311.2761.98235.77SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)10:08-15:09
44Fink Dietmar06.05255.2249.25232.18WeizOE-5159 (ASW 15)10:02-15:13
45Tengg Karl06.05274.6963.19228.79Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:16-13:37
46Platzer Peter06.05355.7096.21218.93Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)11:39-15:21
47Furtner Michael06.05212.6343.99207.62Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:42-15:32
48Schlegl Harald06.05224.3436.91202.04WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:30-15:35
49Remschnig Gustav06.05264.1059.91198.69Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)09:39-14:04
50Blumenschein Johann06.05228.3658.14196.96MicheldorfD-0711, CA (Discus)12:09-16:05
51Kociper Fritz06.05248.8743.39196.17Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:50-14:34
52Rossmann Siegfried06.05222.7449.16194.38TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:24-14:56
53Hopfner Christoph06.05208.6441.26182.94Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:30-16:33
54Gold Hugo06.05233.2985.96179.76Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)10:49-13:32
55Porod Klaus06.05203.8153.86176.38FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:57-15:44
56Zirngast Daniel06.05197.1936.77166.82WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:54-15:16
57Gstöttner Ernst06.05240.5674.41165.04Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)11:14-14:28
58Krobath Karel06.05209.3689.10159.38MicheldorfOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)13:08-15:29
59Kneidinger Rudolf06.05195.5465.81157.94SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:03-14:01
60Schiffleithner Karl06.05215.9354.18157.48MicheldorfD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:59-15:58
61Helfer Thomas06.05179.9235.86156.96WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:41-14:42
62Pointl Peter06.05168.8153.70154.20Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:14-12:22
63Pöchlauer Sebastian06.05155.5317.75148.03NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:04-18:50
64Eibenberger Josef06.05218.4063.77146.60MariazellD-5536 (Ventus 2)11:40-15:06
Reithofer Peter06.05163.2135.39136.87WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:20-14:57
65Stixenberger Martin06.05162.5366.96133.27St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)12:04-14:30
66Artner Max06.05134.0876.86130.45ScharnsteinD-7747, MA (Std. Libelle)12:03-13:48
67Buchner Werner06.05161.8048.89115.99Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)09:34-12:52
68Huss Berndt06.05164.0549.11113.76Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:17-12:37
69Kellner Friedrich06.05148.9758.89113.53MariazellD-2365, ALV (LS 8)11:30-14:02
70Glanznig Wilfried06.05164.0860.08106.07Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:57-12:41
71Tschofenig Thomas06.05135.4237.64101.19NoetschOE-5715 (Discus)12:05-15:41
72Gottsbacher Richard06.05101.5040.02100.22NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:50-12:22
73Gentilini Walter06.05135.8356.1394.60Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:05-12:30
74Schweiger Gerhard06.05112.2574.0094.39MariazellD-3772, DE (Ventus 2)13:06-14:37
75Steurer Günter06.05109.5539.8989.32MariazellD-5258, ZL (LS 4 WL)11:46-14:30
76Wanko Rainer06.0596.2366.6878.39DobersbergD-0016 (Discus)13:26-14:53
77Strutzenberger Alexander06.0571.8825.7662.60FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)12:43-15:30
78Klein Peter06.0523.5315.9218.12Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)12:29-13:57
Bierbauer Marco06.05Nenngeld nicht bezahlt
Dietl Ernst06.05Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Gruber Rudolf06.05Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 81
Summe Punkte: 19153,43
Summe Km: 24335,92

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop