Übersicht (18.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard18.05911.2199.12665.67St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )08:32-17:43
2Forcher Florian18.05647.3788.24607.77PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:41-16:02
3Spann Rüdiger18.05870.1898.30594.67Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )08:57-17:48
4Gusenleitner Markus18.05694.1179.71594.37Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:36-17:18
5Zinnecker Robert18.05700.0795.49573.61NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-16:41
6Bloder Peter18.05627.8877.72449.03WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:50-16:55
7Friedrich Herbert18.05611.3470.66559.19WeizD-KIMU (Discus bT)08:29-17:08
8Henökl Michael18.05646.9777.95544.56WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)08:42-17:00
9Prodinger Uwe18.05672.1989.47543.87Wr Neustadt WestD-KKHK, HK (ASH 31/21m)07:09-14:40
10Strausz Thomas18.05791.1887.34538.59NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:58-18:02
11Lorenz Günter18.05804.12101.96536.88Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:09-17:02
12Reiter Burghart18.05536.3663.17530.19ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:42-17:11
13Wirgler Stephan18.05581.7181.57524.60NiederoeblarnD-KKBA, BA (DG 400/17)09:31-16:39
14Hechenberger Stephan18.05541.5985.86514.61InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:47-16:06
15Langeneder Christian18.05662.06105.61513.56MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:42-15:58
16Schachinger Michael18.05579.2578.10512.85NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)09:11-16:36
17Haupt Stephan18.05615.1871.20512.07Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:06-15:44
18Nestelbacher Stefan18.05536.0367.07511.41ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:12-17:11
19Höllerer Ferdinand18.05615.2667.76502.12Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:14-17:19
20Brantner Reinhard18.05527.8163.04491.22ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:00-17:22
21Kociper Fritz18.05545.6268.31481.88Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:32-16:32
22Eibel Heinz18.05622.4180.41476.21TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:44-16:29
23Binder Christian18.05590.4079.31471.17NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/20m)09:37-17:03
24Vilics Alexander18.05552.5079.57465.61SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:38-16:35
25Horvath Walter18.05568.7474.98464.50Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:33-15:08
26Hasler Thomas18.05469.6069.18442.85ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:30-16:17
27Achleitner Guido18.05502.1790.31385.98St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:27-15:00
28Lechner Friedrich18.05463.3092.06374.35Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:42-16:44
29Widmann Johann18.05457.44103.23372.13Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)11:01-15:27
30Votter Gerhard18.05425.9389.42354.58Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:40-15:26
31Blumenschein Johann18.05400.7490.55352.59MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)11:44-16:09
32Schachinger Herbert18.05406.3681.31322.54Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:47-15:47
33Kastenhuber Rupert18.05405.1987.77317.52MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:34-16:11
34Sageder Gerhard18.05286.4658.82267.62Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:14-15:06
35Unterrainer Niklas18.05333.2871.83260.59St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:34-14:12
36Pannagl Josef18.05308.0457.78259.77Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:01-15:21
37Sommerauer Robert18.05309.3471.50250.05NoetschOE-5518 (ASW 24)12:30-16:50
38Salcher Manuel18.05276.6766.69242.52St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:25-13:34
39Holzer Johannes18.05304.5145.75218.95Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:48-14:28
40Wartlsteiner Walter18.05262.1153.37211.50KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)08:08-13:03
41Fauner Arnold18.05255.6471.90210.27NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)11:28-15:01
42Rossmann Siegfried18.05260.3255.63208.32NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:43-16:24
43Riefenthaler Sebastian18.05215.9353.12192.06NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)13:20-17:23
44Kneidinger Rudolf18.05198.2566.96183.06SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:40-13:38
45Helfer Thomas18.05236.2639.22176.00WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:18-15:19
46Leitgeb Thomas18.05211.8769.38174.08Friesach HirthD-5670 (Discus 2)13:41-16:44
47Rampitsch Roland18.05210.0861.97131.58WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)12:46-16:09
48Salomon Franz18.05193.8055.72161.60GrazD-KAFS, FS (Arcus M)11:57-15:26
49Dobrovz Kurt18.05202.9776.87145.95InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)12:48-15:27
50Lasinger Kurt18.05144.2064.85113.83MariazellD-2365, ALV (LS 8)12:46-15:00
51Fraissl Kurt18.05118.8026.84104.50ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:51-14:17
52Baumgartner Günther18.05149.2451.01102.10InnsbruckD-4348 (Discus)13:14-16:10
53Leitgeb Thomas18.05102.3778.8590.88NoetschD-5670 (Discus 2)11:40-12:58
54Herrnstein Edgar18.05116.1822.2590.14Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:26-14:39
55Pfisterer Martin18.05109.9331.5883.78MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:50-15:18
56Leitgeb Thomas18.0552.0459.7245.00FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:04-10:57
Anzahl: 56
Summe Punkte: 20026,90
Summe Km: 24440,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop