Übersicht (19.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus19.05985.4987.54804.05Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:51-19:06
2Trimmel Hermann19.05957.9381.65770.42Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)06:11-17:55
3Sunk Wltr19.05812.9676.28715.44Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:13-18:52
4Lemmerer Simon19.05708.8573.75619.77Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:08-18:45
5Fila Heinrich19.05722.8077.86515.54NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:00-18:17
6Supersperger Eduard19.05604.73104.48512.30MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:43-16:31
7Haupt Stephan19.05606.3975.71506.92Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)06:47-14:48
8Pühringer Jakob19.05569.7858.49489.78Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:35-18:19
9Vilics Alexander19.05602.6984.11469.72SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)10:03-17:13
10Leitgeb Thomas19.05533.1174.53468.68FeldkirchenD-KBHK, HK (Discus bT)09:45-16:54
11Schlömmer Johannes19.05699.6582.39467.94NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:17-17:47
12Saumwald Gerhard19.05482.9063.42451.73Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:08-16:45
13Wagner Klaus19.05514.9363.82437.06Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:59-17:03
14Mayerhofer Engelbert19.05508.1382.12436.27Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)11:07-17:18
15Achleitner Guido19.05549.69109.55418.99FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:20-15:21
16Embacher Martin19.05480.47105.40408.31St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:20-15:53
17Brunner Harald19.05472.8770.58355.81NoetschOE-5387 (DG 100)09:36-16:18
18Wassipaul Manfred19.05427.4182.04355.18Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:52-16:04
19Wirgler Stephan19.05398.4776.36354.25Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:57-15:10
20Spann Rüdiger19.05556.1098.35353.42Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:55-15:34
21Derntl Johann19.05387.3569.34350.64MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:41-17:16
22Lindpointner Helmut19.05408.8169.68349.81Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)10:11-16:04
23Demmerer Heimo19.05451.31129.37340.79FeldkirchenOE-9470 (Ventus 2cM/18m)11:33-15:02
24Haider Andreas19.05415.73104.88340.13Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)12:08-16:06
25Riefenthaler Sebastian19.05379.6562.98323.70NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:22-17:23
26Sommerauer Robert19.05454.0473.62313.34NoetschOE-5518 (ASW 24)09:50-16:00
27Wolf Martin19.05384.9384.70307.62Wr Neustadt WestD-KKHK, HK (ASH 31/21m)10:30-15:03
Binder Christian19.05389.4678.67306.41NiederoeblarnOE-5710 (DG 1000/20m)10:37-15:34
28Maurer Michael19.05333.2477.58294.95SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)12:40-16:58
29Rossmann Siegfried19.05420.4562.39294.31NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:01-16:45
30Havemann Kathrin19.05321.2557.89292.08Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)09:53-15:26
31Sageder Gerhard19.05310.4666.98290.60Wr Neustadt WestD-8441, MO (LS 4)10:27-15:05
32Siegl Horst19.05313.1273.02275.59Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:34-15:52
33Sturm Michael19.05275.7071.84271.47SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:34-16:24
34Ratzinger Erwin19.05332.9167.28271.23Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:22-15:18
35Kruml Walter19.05284.6846.24244.68WelsOE-5631 (G 103 Twin III)09:56-16:05
36Mulle Tino19.05289.8658.86243.64WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)10:59-15:55
37Sturmann Harald19.05281.9354.10242.43WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:05-16:18
38Strobl Josef19.05355.9874.20241.20St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:30-14:18
39Beyer Alexander19.05272.0656.82232.07WelsD-5285 (LS 4)09:46-14:34
40Stocker Andreas19.05277.3262.58227.25Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:33-13:59
41Holzer Johannes19.05314.6654.70226.54Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:44-13:29
42Lixl Harald19.05263.2294.64203.76Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)13:32-16:19
43Widmann Johann19.05260.9176.98202.48Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:14-12:37
44Zacharias Leonhard19.05245.7167.21186.74InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:03-15:43
45Prugger Matthias19.05247.3165.08172.98NiederoeblarnOE-5659 (Discus)11:12-15:00
46Hollerer Siegfried19.05211.5252.00170.13NoetschD-4667 (DG 300)11:08-15:13
47Feierl Markus19.05206.5846.38163.06ZeltwegOE-5407 (DG 100)11:24-15:52
48Krobath Karel19.05189.25132.26158.07FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:42-13:08
49Albrecht Max19.05189.6921.08153.11Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:49-17:49
50Jäger Johann19.05165.9447.78152.13WolfsbergOE-5273 (DG 100)12:32-16:00
51Fuchs Peter19.05211.3467.85147.56MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:10-13:17
52Scheer Christoph19.05197.8852.94146.96WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)12:44-16:28
53Baumann Horst19.05196.2965.90142.83NoetschOE-5612 (DG 303)10:46-13:45
54Kögl Alexander19.05161.4426.08141.18Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:09-16:21
55Kaiser Franz19.05170.1840.44135.56Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:50-17:03
56Wölfler Hans19.05156.5436.44134.36ZeltwegOE-0978 (ASW 15)11:44-16:02
Reithofer Peter19.05130.6939.70104.88WeizD-KSHS, HS (Discus bT)13:25-16:42
57Hynek Christian19.05119.3596.0195.83FeldkirchenD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)13:52-15:06
58Eibenberger Josef19.05126.1053.1494.05MariazellD-5536 (Ventus 2)13:58-16:20
59Schaffer Thomas19.0580.5471.2667.77ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)16:26-17:34
60Tösch Franz19.0571.5731.1857.51Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)13:28-15:45
61Gentilini Walter19.0563.5140.3543.62Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:03-11:37
62Lemmerer Simon19.0533.8565.3832.61Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)06:47-07:18
Anzahl: 62
Summe Punkte: 18687,95
Summe Km: 23029,51

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop