Übersicht (26.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard26.05845.9683.94733.30MicheldorfD-5908 (Ventus 2)07:59-18:04
2Pirker Peter26.05552.0069.85524.94NoetschD-4667 (DG 300)08:28-16:22
3Klugsberger Andreas26.05613.7883.12518.63MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:08-15:31
4Huss Berndt26.05508.7868.78503.13Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:00-15:24
5Leitgeb Thomas26.05550.0765.44498.24NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)09:05-17:30
6Freudhofer Franz26.05579.1675.28497.92Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:13-15:54
7Zinnecker Robert26.05582.7976.88488.31Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:22-15:57
8Richter-trummer David26.05490.3778.93483.33InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)10:04-16:17
9Spann Rüdiger26.05761.7183.75479.22Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )08:48-17:54
10Heinrich Christian26.05573.5973.31470.57OhlstadtOE-9461 (ASH 26E)09:44-17:34
11Miesbauer Robert26.05552.9682.68440.00MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:04-16:46
12Siegl Horst26.05505.7670.90415.43Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)10:23-17:31
13Platzer Peter26.05583.3981.28386.06Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:45-15:55
14Sturmann Harald26.05396.9461.76374.93WolfsbergOE-5686 (DG 505 Orion 18m)08:19-14:44
15Schlifelner Harry26.05440.3561.21347.67FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)09:47-16:58
16Mayerhofer Engelbert26.05564.8076.65345.26NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:53-16:15
17Wartlsteiner Andrea26.05351.7361.83344.19KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:32-15:13
18Buchner Werner26.05382.0658.98343.53Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)08:17-14:45
19Forcher Florian26.05375.1785.62342.87FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:21-14:44
20Wittwer Philipp26.05379.3273.35337.45FeldkirchenOE-5691 (LS 8)10:14-15:24
21Welsch Tobias26.05384.0388.15335.30Hahnweide KirchD-KPHR (Arcus M)11:11-15:32
22Gentilini Walter26.05427.5963.95334.91Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:25-15:06
23Achleitner Guido26.05396.4198.40328.13FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:37-15:39
24Flicker Raoul26.05404.2379.18327.98FeldkirchenD-1168 (Ventus 2c/18m)10:55-16:01
25Glanznig Wilfried26.05406.2768.01326.42Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:20-14:19
26Niedl Erich26.05400.5584.02325.06FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:59-15:45
27Hynek Christian26.05400.0068.87324.68FeldkirchenD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:35-16:23
28Höllerer Ferdinand26.05434.9872.33319.52NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:53-13:54
29Brandner Andreas26.05366.0073.95319.40FeldkirchenOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:33-15:30
30Hynek Thomas26.05375.4477.78317.82FeldkirchenD-6154, CC (Ventus 2)10:19-15:09
31Koch Christoph26.05411.2760.10313.17NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:05-15:55
32Ratzinger Erwin26.05358.1255.19311.24OhlstadtD-KIIT (DG 1000T)09:41-16:10
33Demmerer Heimo26.05372.4386.36309.86FeldkirchenOE-9470 (Ventus 2cM/18m)11:48-16:06
34Schwärzler Klaus26.05301.2055.16308.47KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:48-15:15
35Schlegl Harald26.05362.0648.68302.65WeizOE-5270, W3 (DG 100)07:53-15:19
36Wartlsteiner Walter26.05352.7359.71300.55KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:17-15:11
37Zimmermann Wolfgang26.05355.4664.61298.44Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)10:28-15:58
38Frommer Johann26.05450.3469.63296.98Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:09-15:38
39Bloder Peter-Paul26.05327.2460.31279.96InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400/17)10:59-16:24
40Weis Birgit26.05295.3053.95278.95InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:39-17:08
41Swoboda Norbert26.05430.5162.62277.67NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)09:30-16:22
42Prieler Toni26.05321.3166.78270.98InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:34-15:23
43Bay Benjamin26.05226.7250.76268.51Reutte HoefenG-CLRE, Schne (Ka 6)10:40-15:08
44Fauner Arnold26.05318.0953.16259.49NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)09:26-15:25
45Moser - Fürst Gerald26.05343.4256.09255.77NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:37-15:44
46Eder Manuela26.05266.3950.84255.62InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:39-15:54
47Krummholz Stefan26.05313.6553.15254.52NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:48-15:42
48Salcher Manuel26.05317.9071.77245.90St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:47-14:13
49Riedl Paul26.05336.9642.05244.20Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:52-16:53
50Holzer Johannes26.05312.8352.04238.38Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:23-14:23
51Karl Michael26.05237.2553.66237.19Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)10:35-15:00
52Bloder Peter26.05295.8050.25234.61WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:29-14:23
53Helfer Thomas26.05268.4838.09215.78WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:42-15:45
54Köglbauer Helmut26.05236.4249.97214.46Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:20-13:04
55Kirchner Karl Georg26.05276.9263.05214.03NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:01-14:25
56Dobrovz Kurt26.05262.0863.09202.80InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)10:56-15:06
57Tschofenig Thomas26.05308.5362.45202.49NoetschOE-5715 (Discus)11:12-16:09
58Unterrainer Niklas26.05254.5950.21199.45St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:10-15:14
59Gaisbacher Michael26.05263.9150.54189.73NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)10:03-15:16
60Spörk Knud26.05191.2049.25187.19NoetschOE-5387 (DG 100)09:14-13:07
61Weirather Christian26.05207.6371.29183.16Reutte HoefenD-KFCR (DG 1000M)10:35-13:30
62Schmarda Michael26.05241.6837.83183.07NoetschOE-5518 (ASW 24)09:11-15:34
63Pöchlauer Sebastian26.05181.2536.57177.58NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:09-14:07
64Pühringer Jakob26.05179.9849.03165.79NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:24-14:04
65Hoffelner Roland26.05186.8652.44160.85TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:42-14:16
66Kruml Walter26.05185.0543.24157.79WelsOE-5631 (G 103 Twin III)10:54-15:11
67Tösch Franz26.05204.2232.05153.29NiederoeblarnD-8833 (LS 4)10:35-16:57
68Schneeberger Lukas26.05200.7425.52147.38NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)10:52-18:44
69Sauer Erich26.05167.9671.79138.32DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:46-12:06
70Feilmeier Daniel26.05164.7056.81134.81Aigen MilOE-5534 (Discus)10:05-12:59
71Weninger Werner26.05173.1763.73134.77Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:25-11:08
72Tscherner Martin26.05169.1756.03134.23NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)12:56-15:57
73Meindlhumer Norbert26.05164.7033.42130.57ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)09:50-14:46
74Hoffmann Fabian26.05139.1925.25118.22NiederoeblarnOE-5491, 91 (DG 300 WL)13:12-18:43
75Stocker Andreas26.05157.9361.91116.59Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)10:41-13:14
76Frauenschuh Johann26.05129.2122.59113.62Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:40-15:23
77Kaltseis Josef26.05129.3235.92106.24NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)14:27-18:03
78Liess Herbert26.05134.5433.32102.31TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:21-14:23
79Glanz Wolfgang26.05117.3841.91101.31NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:43-12:31
80Glatz Wolfgang26.05116.6053.44101.25FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:16-13:27
81Brandstätter Hubert26.05115.7267.0096.01NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:15-14:58
82Brandstätter Hubert26.05124.8463.1495.48NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:08-12:06
83Kahlhammer Andreas26.05131.8654.4893.93MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:17-12:42
84Müller Günter26.0598.8244.3684.10Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)13:22-15:36
85Schiffleithner Georg26.0596.9451.1782.03Vinon GldF-CHFD, IS (Pegase)11:05-12:58
86Rois Markus26.05101.4521.8881.87Aigen MilD-5871 (Astir CS)09:42-14:20
87Kaltseis Josef26.0548.8064.8245.38NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)13:03-13:49
88Romig Friedrich26.0563.6725.5943.12Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)11:44-14:14
Hirsch Angela26.05Nenngeld nicht bezahlt
Otter Elias26.05Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich26.05Nenngeld nicht bezahlt
Scheimzuber Harald26.05Nenngeld nicht bezahlt
Richter Georg H26.05Nenngeld nicht bezahlt Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 93
Summe Punkte: 24485,39
Summe Km: 29626,12

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop