Übersicht (27.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-trummer David27.05755.3589.39722.67InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:25-17:52
2Prodinger Uwe27.05875.4583.49719.46Wr Neustadt WestD-KKHK, HK (ASH 31/21m)07:21-17:51
3Schaffer Josef27.05784.4580.44709.41ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:14-17:59
4Hauser Dietmar27.05805.5587.45693.60Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:51-17:03
5Oppelmayer Wolfgang27.05712.6174.54661.74SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)07:51-17:25
6Brantner Reinhard27.05693.3575.28652.09ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:44-17:57
7Prieler Toni27.05784.0986.08647.96InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:48-17:55
8Haider Andreas27.05754.5479.01640.62Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:12-17:45
9Reiter Burghart27.05673.9669.70638.09ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:27-18:08
10Friedrich Herbert27.05706.0273.04638.09WeizD-KIMU (Discus bT)07:20-17:00
11Richter- Trummer Rupert27.05778.4478.83637.54Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:19-18:12
12Zinnecker Robert27.05767.9384.79634.90Schaenis 1ap GldD-KTGT, GT (ASH 26E)08:54-17:58
13Klopf Michael27.05680.2081.95611.33TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:12-16:30
14Huss Berndt27.05650.9471.60604.76Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:02-17:08
15Henökl Michael27.05716.4273.97598.70WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)07:48-17:29
16Lemmerer Simon27.05611.9068.15597.48Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:18-17:16
17Tesch Siegfried27.05781.2279.02596.64Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:14-18:07
18Just Hubert27.05782.1688.45591.22MicheldorfD-5908 (Ventus 2)07:40-16:30
19Klugsberger Andreas27.05786.2989.46579.49MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)07:48-16:35
20Horvath Walter27.05681.8483.46569.40Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:57-16:07
21Tengg Karl27.05662.1585.18564.97Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:11-15:58
22Ueblacker Hans Peter27.05668.6391.34562.43MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:30-16:49
23Freudhofer Franz27.05661.7584.63552.85Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:46-16:35
24Lindorfer Michaela27.05600.1273.08545.01TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:36-16:49
25Strolz Martin27.05651.1080.71544.75MicheldorfD-3580 (DG 303)08:30-16:34
26Di Bora Peter27.05681.5480.23542.94MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:16-16:46
27Fink Dietmar27.05533.7167.67542.88WeizOE-5159 (ASW 15)08:29-16:22
28Bernhard Paul27.05673.7087.01532.57GrazD-KERO (DG 800/18m)08:47-16:32
29Derntl Johann27.05604.2573.83520.13MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:15-16:26
30Senn Christian27.05587.5877.38519.82Reutte HoefenD-KFCR (DG 1000M)09:43-17:18
31Federlehner Alfred27.05668.8580.08518.10MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)07:58-16:20
32Hasler Thomas27.05622.0884.25514.78ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:33-15:56
33Vilics Alexander27.05647.3288.61509.29SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)08:54-16:12
34Eibel Heinz27.05650.5878.29508.53TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:06-16:25
Rausch Josef27.05656.0978.22507.39MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:32-16:56
35Buchner Werner27.05578.5866.20498.00Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)08:22-17:06
36Votter Gerhard27.05538.7872.64497.05Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:36-17:01
37Sturmann Harald27.05525.5469.11493.98WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:34-16:10
38Weninger Werner27.05628.7176.56492.96Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:31-16:43
39Pühringer Jakob27.05508.6066.63486.46NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:06-17:44
40Siegl Horst27.05555.1869.76481.50Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)08:40-16:37
41Widmann Johann27.05613.7476.74478.99Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)07:38-15:38
42Schwab Martin27.05519.2781.25475.81DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)09:15-15:39
43Stelzer Reinhold27.05553.7071.61469.94Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)08:57-16:41
44Kohlenberger Erich27.05557.8080.95467.40Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:38-15:32
45Kociper Fritz27.05524.4663.96466.21Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:44-15:56
46Fenkart Gert27.05563.5482.72466.01HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:17-16:06
47Wirgler Stephan27.05516.2864.07462.90Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:05-17:09
48Hinterholzer Erich27.05531.4182.51456.42St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:22-15:48
49Wagner Herwig27.05535.5282.17450.62NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)09:46-16:17
50Sageder Gerhard27.05494.8185.48443.68Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:54-15:42
51Kriechbaum Wilhelm27.05540.8574.58353.77KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:17-15:32
52Kruml Walter27.05483.9881.38441.55WelsD-4398 (LS 4)09:03-15:00
53Huber Rudolf27.05453.2672.97438.56MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:36-15:49
54Hechenberger Stephan27.05486.8862.09431.77InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:10-18:00
55Leitgeb Thomas27.05521.5584.09427.70NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)10:10-16:22
56Eibenberger Josef27.05542.5381.52425.50MariazellD-5536 (Ventus 2)09:34-16:13
57Groeger Bernhard27.05507.7284.58424.56KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:02-15:02
58Wartlsteiner Andrea27.05482.8475.05423.29KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:33-16:59
59Meindlhumer Norbert27.05433.0666.28421.95ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)08:42-15:14
60Moser - Fürst Gerald27.05537.3375.25408.88NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:07-16:15
61Glanznig Wilfried27.05500.0178.83408.64Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:25-15:45
62Fauner Arnold27.05448.8872.68406.08NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)08:55-15:05
63Schlegl Harald27.05435.5153.76405.51WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:42-16:48
64Wolfsgruber Andreas27.05495.1660.10402.54TriebenD-5302 (DG 100)08:48-17:02
65Eder F. Josef27.05532.0483.44399.78Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:16-14:38
66Ortner Karl27.05452.2454.28390.53NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)08:47-17:07
67Brunner Harald27.05405.9165.08388.35NoetschOE-5387 (DG 100)08:35-14:49
68Wartlsteiner Walter27.05496.9874.59383.15KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:16-16:56
69Strobl Josef27.05518.9584.47382.46St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:37-15:45
70Puttinger Daniel27.05423.0958.87381.36Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:47-15:58
71Fürle Christian27.05456.1458.25377.52Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:06-17:56
72Artner Rudi27.05490.5370.32368.05EferdingD-5734 (Duo Discus)09:15-16:14
73Koch Christoph27.05452.5167.36366.60NiederoeblarnD-9971, KG (Discus 2)09:36-16:19
74Beyer Alexander27.05403.2367.91363.42WelsD-5285 (LS 4)09:39-15:36
75Lixl Harald27.05466.0780.62357.79Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:12-14:59
76Fasching Walter27.05423.5167.47286.04Wr Neustadt WestD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)09:24-15:41
77Herrnstein Edgar27.05416.4549.53356.03Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:48-17:12
78Daim Paul27.05404.9779.69354.88DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)09:34-14:39
79Windischbauer Gerhard27.05437.0755.97354.55Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:36-16:24
80Hopfner Christoph27.05381.0669.14354.38Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:22-14:53
81Holzer Johannes27.05447.2359.19350.65Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:42-16:15
82Platzer Peter27.05445.2585.06348.74Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:16-13:30
Sponer Werner27.05404.4746.63346.87Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:50-17:30
83Krummholz Stefan27.05399.7863.10344.29NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:40-16:00
84Gentilini Walter27.05419.7764.75343.56Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:49-15:18
85Pirker Peter27.05370.2873.23342.58NoetschD-4667 (DG 300)08:31-13:34
86Schödl Friedrich27.05393.1164.48339.97KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:45-15:50
87Schlifelner Harry27.05424.6470.78339.78FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)09:51-15:51
88Gaisbacher Michael27.05434.9860.64339.05NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)08:55-16:05
89Kammerhuber Reinhard27.05389.1762.53327.93MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:17-15:31
90Höllerer Ferdinand27.05403.0860.54326.18NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:29-15:08
91Janach Fritz27.05401.3951.46325.12TimmersdorfOE-5658 (DG 100)08:12-16:00
92Hosner Josef27.05373.9156.78259.39Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:44-16:19
93Wölfler Hans27.05329.0851.58323.11ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:04-15:27
94Auerbach Gerold27.05493.3180.75318.11NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:01-15:07
95Schweiger Gerhard27.05366.5770.40314.16MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:10-14:22
96Moritsch Walter27.05336.7265.96311.04NoetschOE-5463 (DG 300)09:43-14:49
97Kastenhuber Rupert27.05452.3174.49309.61Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:21-15:25
98Remschnig Gustav27.05386.1862.69307.61Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)08:30-14:39
99Schmarda Michael27.05351.7660.41304.89NoetschOE-5518 (ASW 24)08:50-14:40
100Gaisbauer Günter27.05304.6838.87301.48Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)09:12-17:02
101Rossmann Siegfried27.05343.2767.52292.54NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)09:09-14:14
102Köglbauer Helmut27.05302.2567.00291.56UnterwoessenD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:37-14:08
103Helfer Thomas27.05311.0651.92287.07WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:06-16:06
104Pöchlauer Sebastian27.05305.3338.33284.48NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:28-17:26
105Liess Herbert27.05373.8953.18284.21TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:11-16:13
106Rosenkranz Anton27.05299.7552.30284.00GrazOE-5505 (DG 300)09:21-15:05
107Paul Irmgard27.05346.1553.83282.81Wr Neustadt WestD-KXPP (ASH 26E)08:27-14:53
108Haupt Stephan27.05345.8158.29279.83Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:29-14:25
109Podivin Markus27.05345.1857.88279.64Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)08:29-14:26
110Neumann Mario27.05307.7061.07277.89Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)09:44-14:47
111Heinrich Christian27.05332.1574.57275.99Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:46-16:13
112Eder Manuela27.05355.6180.19275.67InnsbruckOE-5525 (ASH 25)11:39-16:05
113Bay Benjamin27.05302.0843.79275.35Reutte HoefenG-CLRE, Schne (Ka 6)09:29-16:23
114Rossow Sören27.05333.5552.72274.12Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)09:39-15:59
Hoffelner Roland27.05304.7864.39273.86TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:25-15:09
115Maurer Michael27.05300.0763.99271.67TriebenD-KLTS, MM (ASW 24E)11:48-16:29
116Brandner Andreas27.05354.8488.93269.31FeldkirchenOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:29-14:28
117Krebs Sigi27.05340.6157.99214.48Friesach HirthD-KPKS, KS (LAK 17/18m)08:31-14:23
118Klinger Christian27.05407.4378.99267.87AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:32-14:41
119Hannemann Robert27.05367.0956.79266.09Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:36-17:04
120Swoboda Norbert27.05296.1254.10261.02NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:10-14:38
121Spann Rüdiger27.05319.4693.57257.46Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )13:58-17:23
122Kübler Martin27.05204.3740.99257.15Aigen MilOE-9074 (SF 28A)09:27-14:26
123Demmerer Heimo27.05354.7095.04252.98FeldkirchenOE-9470 (Ventus 2cM/18m)10:51-14:35
124Forcher Florian27.05307.7787.04243.52FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:08-13:40
125Kögl Alexander27.05247.7544.11242.78Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:18-15:55
126Rampitsch Roland27.05303.8351.79240.27WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)09:52-15:44
127Schneeberger Lukas27.05291.7937.57239.71NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)08:22-16:08
128Bloder Peter27.05270.3454.10238.03WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:34-15:34
129Zimmermann Wolfgang27.05283.3380.95235.39Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)11:12-14:42
130Poellitzer Armin27.05299.9951.15234.22MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:10-15:02
131Türk Elmar27.05303.6741.66227.73Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:46-16:04
132Krobath Karel27.05295.9085.64222.87FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:26-14:53
133Artner Max27.05223.4578.18222.18ScharnsteinD-7747, MA (Std. Libelle)11:53-14:45
134Wiesinger Michael27.05219.1870.92221.59ScharnsteinD-0941, MW (ASW 15)11:40-14:45
135Stocker Andreas27.05280.9448.19220.09Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:57-14:47
136Achleitner Guido27.05285.1896.08218.12FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)11:41-14:39
137Hynek Thomas27.05294.3076.05217.92FeldkirchenD-6154, CC (Ventus 2)10:17-14:10
138Niedl Erich27.05301.0774.90216.64FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:56-14:58
139Sauer Erhard27.05253.1075.19214.96NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:30-14:52
140Achleitner Christian27.05226.4359.06214.51DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)09:25-13:15
141Hynek Christian27.05302.0366.02214.39FeldkirchenD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:30-15:05
142Kober Michael27.05246.0942.53208.80ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:14-15:01
143Tösch Franz27.05227.1642.55206.95NiederoeblarnD-8833 (LS 4)09:43-15:04
144Kirchner Karl Georg27.05262.6272.94206.74NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)09:06-12:42
145Flicker Raoul27.05282.4668.37205.44FeldkirchenD-1168 (Ventus 2c/18m)10:56-15:03
146Unterrainer Niklas27.05238.8354.42196.61St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:59-14:22
147Scheimzuber Harald27.05220.2755.62190.79Aigen MilOE-5534 (Discus)09:34-13:31
148Wanko Rainer27.05199.9861.99182.12DobersbergD-0016 (Discus)09:16-12:29
149Frauenschuh Johann27.05235.5038.62180.71Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:19-16:25
150Moser Kurt27.05181.0141.76141.31Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:33-12:53
151Perner Siegfried27.05207.9836.89169.92MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:03-14:41
152Riedl Paul27.05191.7858.71169.85Aigen MilD-4663, S3 (Discus)13:31-16:47
153Kaltseis Josef27.05183.8732.26169.53NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)08:11-13:53
154Schwärzler Klaus27.05155.5567.99156.94KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:04-13:22
155Tscherner Martin27.05184.7351.99145.29NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)09:58-13:31
156Klatzer Wolfgang27.05186.7741.78139.89NoetschOE-5735 (ASK 21)11:01-15:29
157Hoffmann Fabian27.05157.9531.31139.52NiederoeblarnOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:27-15:29
158Wieland Johann27.05154.7161.54137.92MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:48-14:19
159Payer Siegfried27.05172.4036.46137.16KlagenfurtOE-5248 (DG 100)09:05-13:48
160Baumgartner Günther27.05148.1744.96135.89InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)10:04-13:22
161Hitzenberger Christoph27.05191.5746.84129.78Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:39-13:44
162Peinbauer Josef27.05166.2836.15126.51Aigen MilD-5871 (Astir CS)09:52-14:28
163Riedl Paul27.05129.6851.47115.15Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)08:53-11:24
164Gadermayr Max27.05112.3346.0491.02MauterndorfOE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)10:12-12:39
165Schenner Michael27.05140.2250.22106.61Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)13:54-16:42
166Knabl Ernst27.05154.6537.51103.89Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:47-13:55
167Ladner Karl27.05111.7253.1499.18Aigen MilD-4663, S3 (Discus)10:40-12:46
168Lechner Friedrich27.05113.5051.8794.32Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)12:38-14:49
169Strutzenberger Alexander27.0595.5731.0790.09NiederoeblarnOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)09:57-13:01
170Kriz Michael27.05113.8440.0589.65Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:40-16:31
171Mayrhofer Ferdinand27.05109.8460.9589.40MariazellD-5258, ZL (LS 4)13:11-14:59
172Köllner Julian27.0554.9862.4653.55TriebenOE-5209 (Astir CS 77)12:22-13:15
173Köllner Julian27.0552.1750.1346.45NiederoeblarnOE-5209 (Astir CS 77)09:44-10:46
Hirsch Angela27.05Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich27.05Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 175
Summe Punkte: 61442,36
Summe Km: 73196,96

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop