Übersicht (11.06.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eder Sebastian11.06672.5490.97537.53Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:34-15:57
2Eder F. Josef11.06638.0589.40504.26Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)08:33-15:41
3Klugsberger Andreas11.06571.9379.29496.67MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:53-15:06
4Supersperger Eduard11.06571.1182.00496.48MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:06-15:04
5Flicker Raoul11.06589.8376.28490.29TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)08:58-16:42
6Richter-trummer David11.06487.2575.45470.29MicheldorfD-2742, RT (LS 1 f)07:40-14:07
7Zinnecker Robert11.06549.8967.76455.25Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:39-15:46
8Lindorfer Michaela11.06490.4560.67447.93TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:35-16:40
9Kohlenberger Erich11.06519.6063.09432.61Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:57-16:11
10Tesch Siegfried11.06558.8460.81431.25Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:52-17:04
11Sturmann Harald11.06466.1357.19419.94WolfsbergD-7704, PK (Discus)07:53-16:02
12Lackner Herbert11.06504.3982.41417.11ScharnsteinD-KFVF (ASH 31)08:54-15:01
13Miesbauer Robert11.06505.2581.57414.45MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:58-15:10
14Siegl Horst11.06457.1162.51408.80Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:37-15:56
15Schupfer Mario11.06398.6279.69401.52NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:06-15:06
16Achleitner Guido11.06461.6289.27396.35St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:51-15:01
17Rosner Lukas11.06433.0076.48373.93InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)09:08-14:48
18Gusenleitner Markus11.06480.1369.64369.02Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:50-14:43
19Reinsperger Christoph11.06492.9392.68365.34TullnD-KICK, CK (Ventus 2cT/18m)08:25-13:44
20Niedl Erich11.06403.7570.87362.58TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:37-14:19
21Freudhofer Franz11.06464.5970.28361.03Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:05-14:41
22Spann Rüdiger11.06509.4075.63352.56Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:30-16:14
23Klopf Michael11.06431.3751.92349.48TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)08:00-16:19
24Haupt Stephan11.06471.8767.33349.15Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:49-14:49
25Porod Klaus11.06398.5573.47340.46FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:30-14:55
26Wagner Klaus11.06382.9460.78338.46Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:58-15:16
27Novak Herbert11.06338.7352.24338.03WeizOE-5139 (Astir CS Jeans)08:57-15:26
28Richter- Trummer Rupert11.06503.0672.85336.75Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:31-15:26
29Tengg Karl11.06401.2160.73334.48Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:22-14:58
30Oppelmayer Wolfgang11.06368.7356.06334.09SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)07:52-14:27
31Eibel Heinz11.06501.2373.96331.63TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:03-14:49
32Mair Peter11.06347.0159.57324.00Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:08-13:57
33Mitterbacher Walter11.06355.8849.12318.94FeldkirchenD-5670 (Discus 2)07:57-15:11
34Schmid Johann11.06316.5449.44312.28ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:37-15:01
35Fuchs Willi11.06374.0757.22307.00Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:17-15:49
36Kriechbaum Wilhelm11.06378.5451.19306.89KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:06-15:30
37Horvath Walter11.06413.5074.13301.08Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)07:52-13:27
38Prieler Toni11.06354.4668.65300.58InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:46-14:56
39Hofinger Friedrich11.06356.0068.21300.39MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:12-14:26
40Platner Manfred11.06386.2064.86298.63NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:58-14:55
41Groeger Bernhard11.06353.2370.27293.20KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:09-14:11
42Strobl Josef11.06355.7363.17290.91St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:48-15:26
43Krobath Karel11.06340.0878.20283.28TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)08:55-13:16
44Wartlsteiner Andrea11.06271.6258.18278.65KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:35-15:15
45Holzer Johannes11.06377.0659.53274.58Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:39-13:59
46Embacher Martin11.06288.0666.92263.82St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:32-14:50
47Kahlhammer Andreas11.06317.6252.62263.20MicheldorfD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:33-14:35
48Weninger Werner11.06337.3971.84258.50Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:53-13:35
49Schödl Friedrich11.06281.0262.10256.78KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:48-15:20
50Helfer Thomas11.06319.0145.88256.62WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:36-15:33
51Fink Dietmar11.06315.8143.13256.56WeizOE-5159 (ASW 15)08:16-15:36
52Koch Christoph11.06310.5655.02256.32FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)08:45-14:24
53Hasler Thomas11.06304.6064.52255.54ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:57-13:40
54Schallerl Harald11.06321.6554.04254.93WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:32-14:29
55Strolz Martin11.06279.9869.08249.01MicheldorfD-3580 (DG 303)09:37-13:40
56Starkl Ludwig11.06337.7399.06248.23TullnD-KVLS, LS (Antares 23E )11:44-15:09
57Wartlsteiner Walter11.06288.8358.67247.74KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:17-15:12
58Kaiser Franz11.06300.3447.80244.81Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:33-14:50
59Fürle Christian11.06320.3263.11244.28Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:22-15:26
60Pfandl Manfred11.06316.1561.31237.44Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:26-15:36
61Sauer Erich11.06310.1476.33235.85DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:53-12:57
62Mayer Robert11.06264.3771.45227.54Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:33-15:15
63Kriz Michael11.06251.3043.90223.26Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)08:26-14:10
64Sauer Erhard11.06314.4863.67222.86TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:27-14:23
65Sponer Werner11.06255.2946.39221.73Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:50-14:20
66Großschädl Peter11.06309.6758.29208.38TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:36-14:55
67Federlehner Alfred11.06247.4772.96208.35Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:51-12:14
68Kubasa Georg11.06268.7144.95208.29Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)08:55-14:53
69Cekoni Helmut11.06287.6760.16207.05Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M)08:50-13:36
70Stocker Andreas11.06276.1150.62206.21Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:31-13:58
71Huber Rudolf11.06251.9153.26203.57MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:21-14:05
72Kociper Fritz11.06233.3344.86203.52Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:53-13:05
73Köglbauer Helmut11.06219.0151.50202.32Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:58-13:13
74Frommer Johann11.06238.4464.62202.23Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:40-14:21
75Rabl Dominik11.06247.4449.17202.13St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:11-15:13
Reithofer Peter11.06261.8941.00200.63WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:53-15:16
76Salomon Franz11.06232.3660.21199.16GrazD-KAFS, FS (Arcus M)08:58-12:50
77Windischbauer Gerhard11.06259.9650.07191.22Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:11-14:23
78Frauenschuh Johann11.06246.8142.99182.32Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:11-15:55
79Glanznig Wilfried11.06300.4464.49181.55Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:41-13:21
80Emsenhuber Rupert11.06240.8755.26171.61MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:43-14:04
81Schwärzler Klaus11.06168.9751.80170.31KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:07-14:23
82Pirker Peter11.06182.1164.66169.14TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:35-11:24
83Buchner Werner11.06224.4549.04165.92Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)08:29-13:03
84Huss Berndt11.06241.7346.18164.96Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:11-13:25
85Lasinger Kurt11.06231.6258.32160.39MariazellD-2365, ALV (LS 8)08:28-12:27
86Moritsch Walter11.06182.4068.52160.09NoetschOE-5463 (DG 300)11:39-14:19
87Gentilini Walter11.06241.6565.83158.91Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:35-12:16
88Herrnstein Edgar11.06199.4632.52151.90Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:23-15:31
89Achleitner Christian11.06161.5156.36151.40DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)11:11-14:03
90Dvorak Thomas11.06174.9462.70151.39Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)11:21-14:08
91Hitzenberger Christoph11.06188.6153.35146.58Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:20-12:52
92Klopf Michael11.06163.80131.95137.62TriebenD-1168 (Ventus 2c/18m)16:58-18:12
93Schweiger Gerhard11.06166.4062.57134.45MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:09-11:48
94Bierbauer Marco11.06123.0938.98133.38FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)10:06-13:16
95Tschabuschnig Guenther11.06154.6367.40131.95NoetschOE-5723 (LS 6)11:03-13:20
96Lemmerer Simon11.06132.2642.57124.78Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)13:23-16:29
97Moser Kurt11.06127.7237.50124.33Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:51-13:15
98Pichler Martin11.06147.7940.76124.00Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:46-13:23
99Kübler Martin11.06122.7433.11118.51Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)08:56-12:38
100Moser - Fürst Gerald11.06148.2832.84116.95MauterndorfOE-5581 (Discus)10:14-14:45
101Krummholz Stefan11.06150.6035.19115.33MauterndorfOE-5228 (ASW 19)10:30-14:47
102Trost Andreas11.06141.6140.68114.51Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:11-13:40
103Brandstätter Hubert11.06143.7948.01100.25NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:19-13:19
104Scheu Till11.06116.3034.6992.66Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)10:28-13:49
105Daim Paul11.06102.6581.8391.80DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:50-13:05
106Glatz Wolfgang11.06102.0756.4690.67FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:02-13:51
107Baumann Horst11.06112.1764.4985.93NoetschOE-5612 (DG 303)11:21-13:06
Hirsch Angela11.06Nenngeld nicht bezahlt
Prossegger Frank 11.06Nenngeld nicht bezahlt Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Eingang Christian11.06Nenngeld nicht bezahlt Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Neumann Mario11.06Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich11.06Nenngeld nicht bezahlt
Urbscheit Martin11.06Nenngeld nicht bezahlt Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 113
Summe Punkte: 29775,66
Summe Km: 36207,09

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop