Übersicht (15.06.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus15.06768.0582.32704.78Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:43-18:03
2Schlömmer Johannes15.06936.9790.89693.24NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:35-18:54
3Schachinger Michael15.06749.6687.82673.82Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:21-16:53
4Demmerer Heimo15.06813.9292.49664.86MariazellOE-9470 (Ventus 2cM/18m)09:15-18:03
5Janowitsch Wolfgang15.06778.42107.58643.61Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)09:59-17:13
6Haupt Stephan15.06767.4579.94640.12Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:14-17:50
7Schaffer Josef15.06697.0379.44637.74ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:50-17:37
8Derntl Johann15.06708.6279.04637.34MicheldorfD-9390, 90 (Discus)07:53-16:51
9Flicker Raoul15.06712.1891.48618.36TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT)09:12-16:59
10Schaffer Thomas15.06723.8983.06615.95ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:50-17:33
11Haggenmüller Reinhard15.06746.8491.35595.41St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )08:38-16:48
12Miesbauer Robert15.06726.2693.53593.38MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:32-16:18
13Wagner Klaus15.06622.4467.54555.58Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:11-17:24
14Oppelmayer Wolfgang15.06612.8474.42552.09SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)08:48-17:02
15Groeger Bernhard15.06696.8878.18549.11KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)07:48-16:43
16Pirker Peter15.06580.2671.90548.30TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:53-16:57
17Kohlenberger Erich15.06646.8983.18540.76Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:11-15:57
18Wassipaul Manfred15.06645.5892.66540.12Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:45-16:43
19Fuchs Peter15.06581.5178.76533.06MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:17-16:40
20Wolf Martin15.06651.6882.23530.22Wr Neustadt WestD-KKHK, HK (ASH 31/21m)09:04-16:59
21Brantner Reinhard15.06530.3163.50526.85ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:07-17:28
22Furtschegger Tobias15.06609.1194.41511.84InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)09:47-16:15
23Vilics Alexander15.06609.6683.59501.73SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:17-16:35
24Huber Rudolf15.06505.7673.39498.45MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:37-16:31
25Lindorfer Michaela15.06613.8672.32497.53TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:31-17:00
26Lemmerer Simon15.06563.1667.06487.54Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:56-17:20
27Schweiger Gerhard15.06546.3980.06475.48MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:56-15:45
28Banko Gerald15.06597.5271.11473.06Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:16-16:40
29Friedrich Herbert15.06515.5263.38469.79WeizD-KIMU (Discus bT)08:10-16:18
30Horvath Walter15.06556.9487.91466.37Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:41-15:01
31Emsenhuber Rupert15.06510.9171.51454.75MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:15-17:24
32Siegl Horst15.06522.7057.46450.95Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:37-17:43
33Richter-trummer David15.06459.7789.50448.78MauterndorfD-2742, RT (LS 1 f)09:52-15:00
34Henökl Michael15.06531.7461.02446.89WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)07:58-16:41
35Holzer Johannes15.06531.2073.87446.64Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:36-15:48
36Freudhofer Franz15.06547.2273.13430.62Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:03-16:32
37Votter Gerhard15.06539.9277.40420.02Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:52-15:51
38Grubhofer Gerhard15.06528.4271.87416.45ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:42-16:03
39Türk Elmar15.06471.3187.66410.18Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:02-15:25
40Dvorak Thomas15.06459.1365.86405.95Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:22-16:20
41Prieler Toni15.06416.2294.60369.56InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:26-14:50
42Altrichter Paul15.06394.0480.47365.44MauterndorfD-0171, AX (LS 4 WL)10:03-14:57
43Kahlhammer Andreas15.06482.9973.81361.91St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:53-15:26
44Föttinger Fritz15.06448.1767.42353.51GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:36-15:15
45Tengg Karl15.06411.3263.46339.84Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:03-16:32
46Stocker Andreas15.06409.4469.63331.62Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:43-15:36
47Lechner Friedrich15.06413.6274.04328.15Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:57-15:32
48Havemann Kathrin15.06360.1477.62327.09Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)10:45-15:23
49Sauer Erhard15.06417.2872.14323.53TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:35-15:22
50Koch Christoph15.06354.5861.77318.35FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)10:46-16:31
51Frommer Johann15.06470.1269.74317.34Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:33-17:17
52Eder Franz15.06404.9665.17317.02MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:35-15:48
53Muckenhumer Josef15.06367.4868.38316.93EferdingD-4257 (Ventus 2)11:20-16:43
54Bernhard Paul15.06332.8888.75310.81MauterndorfOE-5461 (DG 300)10:29-14:14
55Kastenhuber Rupert15.06436.3878.01308.82MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:20-14:55
56Weis Birgit15.06309.4164.42300.31MauterndorfD-6521 (LS 1 f)10:43-15:31
57Krummholz Stefan15.06301.0570.36292.90MauterndorfOE-5228 (ASW 19)09:56-14:13
58Meindlhumer Norbert15.06260.2148.78291.86ScharnsteinOE-0663, MM (Std. Austria)09:43-15:03
59Lutz Andreas15.06335.5265.18284.64Hahnweide KirchD-KFES, FES (Discus 2T/18m)09:38-14:47
60Strolz Martin15.06317.9060.19284.02MicheldorfD-3580 (DG 303)10:34-15:51
61Ratzinger Erwin15.06338.4865.35283.08Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:40-15:50
62Auer Andreas15.06290.1856.42282.39MauterndorfD-7099, HX (DG 100)10:08-15:16
63Fink Dietmar15.06311.7749.00277.15WeizOE-5159 (ASW 15)09:19-15:40
64Fürle Christian15.06298.1769.05274.92MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:05-14:24
65Wrulich Winfried15.06350.8671.97274.01NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:02-15:55
66Pfandl Manfred15.06289.3960.53273.61MauterndorfOE-5365 (DG 300)09:54-14:41
67Moser - Fürst Gerald15.06293.9582.60270.83MauterndorfOE-5581 (Discus)10:09-13:43
68Wagner Herwig15.06291.8781.67268.07MauterndorfOE-5630 (SZD 55)10:18-13:53
69Strobl Josef15.06315.0377.80263.54MauterndorfD-6661, A6 (LS 6/18m)11:20-15:23
70Eder Manuela15.06295.1972.28262.86MauterndorfOE-5664, IS (LS 8)10:15-14:20
71Hinterholzer Erich15.06295.1083.00262.25St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:12-12:45
72Holl Christoph15.06240.7749.19261.80MicheldorfD-2484 (SZD 30 Pirat)11:33-16:27
73Schneeberger Lukas15.06316.8549.69259.07EferdingD-5101, 1B (Discus)09:36-15:59
74Auerbach Gerold15.06320.0186.61257.09MauterndorfD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:30-14:12
75Hosner Josef15.06284.2262.76255.74Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:39-16:11
76Spann Rüdiger15.06315.5194.42252.24MauterndorfD-KORS, RS (Antares 23E )10:20-13:40
77Großschädl Peter15.06342.2760.97250.10TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:43-15:20
78Mayer Franz15.06295.7049.36242.42MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)09:53-15:53
79Kellner Friedrich15.06259.8269.88223.13MariazellD-5536 (Ventus 2)10:50-14:33
80Bierbauer Marco15.06243.9950.77214.43FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:18-16:06
81Kociper Fritz15.06241.6838.69167.98Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:27-15:42
82Furtner Michael15.06208.0151.68198.18Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)12:11-16:12
83Remschnig Gustav15.06234.3766.60186.28Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)12:24-15:55
84Wartlsteiner Andrea15.06184.1074.57176.73KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:28-11:56
85Wartlsteiner Walter15.06190.3568.08127.95KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:05-11:53
86Urbscheit Martin15.06205.1737.88159.12TriebenD-3542, VV (LS 4)08:58-14:23
87Kienreich Gerhard15.06134.2833.31149.36MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:47-14:49
88Daim Paul15.06158.3071.40140.06MauterndorfD-8086, MA (Duo Discus)10:25-12:38
89Herrnstein Edgar15.06187.2227.97133.08Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:57-15:39
90Salcher Manuel15.06142.4537.84125.17St Johann i TOE-5263 (ASK 21)09:27-13:13
91Reinisch Alois15.06154.2567.47124.83MauterndorfOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:42-12:59
92Schuster Karl15.06160.9957.06123.55MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:27-12:16
93Knabl Ernst15.06147.5957.23121.04Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:34-12:09
94Wieland Johann15.06133.1067.24120.54MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:56-12:55
95Gaisbacher Michael15.06146.7751.88119.40GrazD-KAFS, FS (Arcus M)12:26-15:16
96Perner Siegfried15.06136.0369.8294.26MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:49-12:46
97Hoffmann Fabian15.06152.1329.97115.61Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:43-15:47
98Pfisterer Martin15.06143.3255.08114.19MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:58-13:35
99Achleitner Christian15.06133.4155.59113.13MauterndorfD-3754, 50 (ASW 19)10:40-13:04
100Wanko Rainer15.06139.2262.45110.89MauterndorfD-0016 (Discus)11:01-13:15
101Holzknecht Alois15.06111.7443.6199.51KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:47-12:21
102Smida Heinz Richard15.06106.5733.3085.51OberschleissheimD-9099, 99 (LS 7 WL)11:54-15:06
103Kalcher Peter15.0690.8464.8583.13MauterndorfG-DCWP, CWP (Cobra 15)10:51-12:15
104Unterrainer Niklas15.0686.4558.1680.79St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:50-11:19
105Daim Paul15.06101.1985.3976.37TriebenD-8086, MA (Duo Discus)15:30-16:41
106Moser Kurt15.0672.5939.7065.05Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)12:25-14:14
Prossegger Frank 15.06Nenngeld nicht bezahlt Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 107
Summe Punkte: 36255,97
Summe Km: 42534,69

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop