Übersicht (07.08.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Welsch Tobias07.081110.71110.38694.72Puimoisson GldD-KPHR (Arcus M)09:10-19:13
2Eingang Hermann07.08837.4486.96627.49Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:44-19:22
3Trimmel Hermann07.08604.0886.95511.81DobersbergD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:09-16:06
4Tomani Gerhard07.08613.2677.48426.35Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)10:05-18:00
5Zinnecker Robert07.08507.9975.71381.84Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:56-15:38
6Krobath Karel07.08380.3164.10336.78DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:17-16:13
7Demmerer Heimo07.08417.71118.19333.46RietiOE-9470 (Ventus 2cM/18m)12:32-16:04
8Daim Paul07.08376.1083.96332.79DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)10:56-15:25
9Schiffleithner Karl07.08384.9385.65326.79DobersbergD-KICX (Ventus 2cT)10:35-15:05
10Koller Markus07.08395.2174.74321.24DobersbergOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:17-15:34
11Krummholz Stefan07.08330.8259.11318.92DobersbergOE-5228 (ASW 19)09:57-15:32
12Zimmermann Wolfgang07.08368.2195.78318.47DobersbergD-8502, GI (Ventus 2)11:44-15:34
13Widmann Johann07.08417.8075.11315.89Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:47-15:21
14Schmaus Thomas07.08382.5768.48315.27DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)10:14-15:50
15Flicker Raoul07.08380.8392.98314.26DobersbergD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:14-14:20
16Meindlhumer Norbert07.08320.3762.11311.35DobersbergD-0825, HN (Phöbus C)09:56-15:06
17Kirchner Karl Georg07.08391.6281.69306.00DobersbergD-KLLK (Nimbus 4DM)10:19-15:07
18Tesch Siegfried07.08397.7856.56305.20Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:13-17:14
19Starkl Ludwig07.08380.88105.27300.14DobersbergD-KVLS, LS (Antares 23E )11:31-15:08
20Wieland Johann07.08320.1155.32299.56DobersbergOE-5515, ST (DG 300)09:35-15:23
21Schneeberger Lukas07.08320.1558.06298.95DobersbergOE-5288 (LS 4)09:34-15:05
22Moser - Fürst Gerald07.08328.1063.28294.61DobersbergOE-5581 (Discus)09:49-15:00
23Rossmann Siegfried07.08314.1353.81294.49DobersbergD-4667 (DG 300)09:33-15:23
24Achleitner Christian07.08284.7349.06276.08DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)09:55-15:43
25Koch Christoph07.08310.1675.44273.55PociunaiD-9971, KG (Discus 2)09:58-14:05
26Altrichter Paul07.08276.4780.21255.70PociunaiD-0171, AX (LS 4 WL)10:19-13:46
27Wanko Rainer07.08270.6357.86245.06DobersbergD-0016 (Discus)09:46-14:26
28Eder Manuela07.08265.0254.61238.43DobersbergOE-5664, IS (LS 8)10:02-14:54
29Bernhard Paul07.08302.9776.46229.44GrazD-KBNG (ASH 25M)11:06-15:04
30Holzer Johannes07.08271.3747.54199.82Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:51-14:33
31Stelzer Reinhold07.08207.6537.48169.10Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:22-14:55
32Schrentewein Thomas07.08185.4066.05141.67HosinOE-5300 (Discus 2)09:55-12:44
33Gruber Rudolf07.08141.7833.76131.71DobersbergD-MISB, SB (Taurus)10:53-15:05
34Glatz Wolfgang07.08143.4357.00112.28FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:17-13:48
35Scheimzuber Harald07.08132.0854.09107.10Beilngries !D-KEUL (Discus 2/18m)11:00-13:26
36Schnalzer Werner07.08123.0438.4589.20FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)11:29-14:41
37Stockinger Martin07.0845.2676.8638.91St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)15:15-15:50
Ebner Stephan07.08Nenngeld nicht bezahlt
Essl Hanno07.08Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 39
Summe Punkte: 11341,76
Summe Km: 13840,49

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop