Übersicht (14.08.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Henökl Michael14.08681.0477.07568.37WeizD-KITL, TL (Ventus cT 17,6m)08:11-17:01
2Friedrich Herbert14.08610.4269.20537.19WeizD-KIMU (Discus bT)07:59-16:49
3Schwab Martin14.08553.5188.33507.69DobersbergD-0016 (Discus)09:57-16:13
4Zacharias Leonhard14.08547.2186.70458.24OberhinkofenD-9396, LR (Discus)10:04-16:23
5Trimmel Hermann14.08533.3584.97443.64Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:03-15:20
6Platzer Peter14.08553.0898.44434.93Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:39-16:16
7Brandner Andreas14.08493.7976.72432.53St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:25-15:51
8Schallerl Harald14.08467.4464.65420.42WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:14-15:28
9Tesch Siegfried14.08587.2373.47403.92Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:08-18:08
10Kriechbaum Wilhelm14.08457.7484.88380.41KufsteinD-KRWK (ASH 26E)09:15-14:39
11Horvath Walter14.08470.4577.65380.03Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:07-15:11
12Haupt Stephan14.08464.7982.10376.02Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:56-15:36
13Freudhofer Franz14.08453.4484.12366.95Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:42-15:06
Reithofer Peter14.08439.7661.75358.07WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:48-15:55
14Novak Herbert14.08397.2751.07356.36WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:52-16:39
15Holzer Johannes14.08446.7172.63347.99Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:03-15:12
16Kaiser Franz14.08399.7163.40342.56Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:40-16:58
17Widmann Johann14.08425.6996.56339.83Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:33-13:57
18Tomani Gerhard14.08458.6161.59318.64Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:55-17:21
19Herrnstein Edgar14.08392.3456.97312.60Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:32-16:25
20Havemann Kathrin14.08334.3971.56299.92Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)10:18-14:59
21Eibenberger Josef14.08418.6775.12296.08MariazellD-5536 (Ventus 2)10:03-15:37
22Eingang Hermann14.08346.1264.37291.60Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:37-14:59
23Stelzer Reinhold14.08320.2859.29284.46Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:26-14:50
24Klinger Christian14.08441.3272.04278.01AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:49-16:56
25Großschädl Peter14.08361.4268.19274.84TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:29-15:47
26Podivin Markus14.08329.8871.29273.46Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)10:12-14:49
27Paul Irmgard14.08329.4971.13273.41Wr Neustadt WestD-KXPP (ASH 26E)10:10-14:48
28Daim Paul14.08313.6479.69273.22DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:14-15:10
29Achleitner Christian14.08348.2373.93273.02DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)10:42-15:24
30Schlömmer Christian14.08249.6650.97272.29Linz OstOE-5743 (SZD 51 Junior)10:23-15:17
31Pokorny Olaf14.08359.1859.82271.29Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:21-15:21
32Schneeberger Lukas14.08314.3469.60267.80EferdingD-5101, 1B (Discus)10:54-15:25
33Rosenkranz Anton14.08310.9955.98265.78Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:22-15:55
34Fink Dietmar14.08260.8154.49249.56WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:30-13:17
35Wrulich Winfried14.08344.7060.29240.81NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:43-15:27
36Hopfner Christoph14.08254.2962.26231.76Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)12:04-16:09
37Grabner Vinzenz14.08307.1658.77195.79NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)10:37-15:51
38Schweiger Gerhard14.08262.5676.07182.27MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:48-14:15
39Kögl Alexander14.08195.9336.77177.94Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:11-15:30
40Kahlhammer Andreas14.08210.1663.90176.71MicheldorfD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:43-15:01
41Frommer Johann14.08245.4966.77174.37Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:17-14:57
42Huber Martin14.08231.4562.49172.78FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:39-15:21
43Frauenschuh Johann14.08229.2257.84171.29Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)12:17-16:15
44Tengg Karl14.08203.0165.50161.19Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:44-13:50
45Neumayr Martin14.08175.2339.72159.91EferdingD-2680 (ASW 19)10:40-15:04
46Haas Martin14.08179.6560.10154.55HosinOE-5300 (Discus 2)13:16-16:15
47Moser Kurt14.08159.2438.54145.27Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)11:08-15:16
48Scheer Christoph14.08179.6058.74129.28WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)12:27-15:31
49Liess Herbert14.08177.6535.27127.16StockerauD-4177 (DG 303)10:05-15:07
50Achleitner Sigi14.08155.3071.14125.48Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:26-12:37
51Schelm Thomas14.08120.8755.07118.64Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)12:46-14:58
52Probst Bernhard14.08144.6435.62115.06NoetschOE-5735 (ASK 21)11:46-15:50
53Schuster Karl14.08168.8143.04114.83MariazellD-2365, ALV (LS 8)11:08-15:03
54Putz Klaus14.08167.7060.06114.32Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)12:36-15:23
55Tschofenig Thomas14.08161.9243.54112.33NoetschOE-5715 (Discus)12:26-16:09
56Krummholz Stefan14.08116.1782.55104.46Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)13:31-14:55
57Holzknecht Alois14.08129.7038.44101.19KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:51-14:14
58Thoma Stefan14.0892.2254.9280.20KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)12:22-14:03
Voglhuber Georg14.08Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 59
Summe Punkte: 15619,44
Summe Km: 19225,51

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop