Übersicht (28.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-trummer David28.05853.5694.28824.03InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:55-17:58
2Supersperger Eduard28.05914.3093.92792.19MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:04-17:48
3Zinnecker Robert28.05986.4498.59771.18Zell Am SeeD-KTGT, GT (ASH 26E)09:15-19:15
4Schlömmer Johannes28.05945.64102.23693.60NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:10-18:25
5Tomani Gerhard28.05888.6994.80683.46TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:23-17:46
6Lemmerer Simon28.05721.1285.76676.34Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:13-18:37
7Jagiello Jan28.05712.2284.01673.43ZeltwegOE-0704 (H 301)08:55-17:24
8Prieler Toni28.05763.3989.14668.85InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:19-16:53
9Spann Rüdiger28.05912.05105.69654.24Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:05-17:43
10Eingang Hermann28.05719.98110.77646.14TriebenD-KXCB (Duo Discus T)10:16-16:46
11Schaffer Thomas28.05734.5790.60629.46ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:46-16:53
12Ueblacker Hans Peter28.05783.8897.97621.46MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:55-16:55
13Richter- Trummer Rupert28.05711.31101.87612.15Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:29-16:27
14Freudhofer Franz28.05708.7487.13591.02Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:51-16:59
15Fenkart Gert28.05735.0294.92590.45HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:07-16:51
16Lackner Herbert28.05700.96107.08590.44ScharnsteinD-KFVF (ASH 31)09:32-16:05
17Derntl Johann28.05641.8592.19578.36MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:50-16:47
18Eibel Heinz28.05683.5585.75569.15TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:35-16:33
19Felbermayr Thomas28.05665.4597.70553.19MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:32-16:20
20Steinberger Walter28.05554.4782.09549.06ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:14-15:59
21Strolz Martin28.05593.2290.31544.70MicheldorfD-3580 (DG 303)10:25-16:59
22Maurer Michael28.05630.0685.93544.49SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)09:19-16:39
23Platner Manfred28.05672.6983.18542.67NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:49-16:55
24Horill Anton28.05602.5679.79542.56NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T)08:37-16:10
25Kociper Fritz28.05554.2863.72539.75Friesach HirthOE-0946 (ASW 15)08:22-17:03
26Vilics Alexander28.05672.6191.59536.77SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:18-16:39
27Strobl Josef28.05696.4987.18532.11St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:11-17:11
28Sunk Wltr28.05548.8570.21531.83Zell Am SeeOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:38-17:27
29Schallerl Harald28.05564.5076.29527.81WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:57-16:21
30Kohlenberger Erich28.05625.6592.61525.48Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:22-16:07
31Tengg Karl28.05624.0283.72525.17Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:49-16:17
32Votter Gerhard28.05618.5281.94519.48Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:26-15:58
33Mitterbacher Walter28.05601.1280.17518.11FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:34-17:03
34Weis Birgit28.05552.5481.81514.77InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:26-17:12
35Rappold Werner28.05535.4694.41508.98MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:08-15:48
36Federlehner Alfred28.05643.2496.15504.94MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:15-15:56
37Schödl Friedrich28.05585.8686.48493.51KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:01-16:48
38Wagner Herwig28.05597.9893.27492.95NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:23-16:48
39Trimmel Hermann28.05557.4392.93475.42Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:53-14:53
40Schelm Thomas28.05503.5557.15474.99Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:38-17:26
41Kastenhuber Rupert28.05566.0487.60474.18Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)10:29-16:57
42Reinsperger Christoph28.05621.29100.02468.48Aigen MilD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)08:56-15:09
43Braeuer Jan28.05544.1072.88464.76Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:07-16:35
44Ortner Karl28.05556.5766.01459.46NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:14-17:40
45Grubhofer Gerhard28.05499.4575.79456.56ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:04-15:39
46Fauner Arnold28.05522.2280.76454.01NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)09:51-16:19
47Wartlsteiner Andrea28.05543.3075.70452.57KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)09:22-16:33
48Spörk Knud28.05443.8367.19435.83NoetschOE-5387 (DG 100)09:36-16:12
49Glanznig Wilfried28.05550.9792.30431.89Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:24-16:23
50Ladner Karl28.05475.0172.37428.44Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:41-16:15
51Gabalier Silvester28.05438.2163.41419.49FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:58-16:52
52Pühringer Jakob28.05484.1566.31418.65NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:25-17:43
53Cekoni Helmut28.05489.0889.51418.21Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:37-16:05
54Schrentewein Thomas28.05504.9078.14416.77InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)09:32-16:00
55Schlifelner Harry28.05529.0390.48411.95FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)09:59-15:49
56Hosner Josef28.05446.6372.50411.29Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:53-17:03
57Wolfsgruber Andreas28.05421.7673.76409.34TriebenD-5302 (DG 100)08:47-14:30
58Walch Ingo28.05462.3184.86402.38InnsbruckD-4348 (Discus)10:16-15:43
59Egger Thomas28.05433.5665.31397.76InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)09:42-16:20
60Frommer Johann28.05522.1076.02394.38Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:23-17:15
61Wartlsteiner Walter28.05542.8874.55393.89KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:05-16:22
62Banko Gerald28.05583.7875.04393.63Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:21-17:08
63Sauer Erhard28.05521.3797.61393.20NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:35-15:56
64Bloder Peter28.05458.6273.71392.81WeizD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:42-16:56
65Wirgler Stephan28.05438.7182.78390.56Zell Am SeeD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:06-15:24
66Mayerhofer Engelbert28.05537.2890.80383.45NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:06-16:01
67Zirngast Daniel28.05403.5456.18382.53WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:25-16:36
68Tripolt Heinz28.05442.9059.92381.77FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)10:08-17:32
69Steiner Adalbert28.05427.0573.95375.39FeldkirchenOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:28-16:14
70Gaisbacher Michael28.05422.5477.28359.83NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:46-15:14
71Lasinger Kurt28.05418.7585.97341.49MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:12-14:04
72Kirchner Karl Georg28.05427.6590.68336.10NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:05-14:48
73Tesch Siegfried28.05328.7681.26314.83Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)12:36-16:39
74Salcher Manuel28.05384.2986.16311.93St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:40-14:08
75Bay Benjamin28.05298.1356.68311.81Reutte HoefenG-CLRE, Schne (Ka 6)09:04-14:20
76Eder Manuela28.05343.9785.13309.81InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:15-15:18
77Kaiser Franz28.05349.2359.69308.49Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:26-15:17
78Jauernig Daniel28.05371.2964.21302.40WolfsbergD-7704, PK (Discus)09:01-14:48
79Herrnstein Edgar28.05324.9671.92294.98Zell Am SeeD-KKBA, BA (DG 400/17)09:57-14:29
80Kinzner Bernhard28.05323.2280.15289.25InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:07-13:09
81Moritsch Walter28.05274.8361.37288.90NoetschOE-5735 (ASK 21)10:20-14:49
82Brunner Alois28.05401.0769.39286.69NiederoeblarnD-4257 (Ventus 2)09:21-15:08
83Gentilini Walter28.05340.3783.84285.31Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)11:38-15:42
84Rois Markus28.05296.3748.70273.00Aigen MilD-5871 (Astir CS)10:21-16:26
85Meindlhumer Norbert28.05301.1567.96265.74ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:12-14:38
86Pöchlauer Sebastian28.05263.7255.00258.58NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:37-15:24
87Janach Fritz28.05320.2970.63250.67TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:28-14:00
88Unterrainer Niklas28.05343.6265.17247.21St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:12-15:28
89Frauenschuh Johann28.05319.9553.92243.93Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:52-16:48
90Schneeberger Lukas28.05282.5238.29235.32NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)09:16-16:39
91Dietl Ernst28.05279.2471.42215.75MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:30-13:24
92Rossmann Siegfried28.05234.6561.13215.55NoetschD-4667 (DG 300)10:37-14:27
93Großschädl Peter28.05262.5062.81211.62TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:45-14:56
94Kaltseis Josef28.05232.7436.07203.79NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)09:33-16:01
95Krummholz Stefan28.05208.2072.58185.60NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:55-12:47
96Haupt Stephan28.05216.6774.33180.61Cham JanahofD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:24-13:19
97Podivin Markus28.05211.6072.82179.06Cham JanahofD-KVAS, HG (ASH 26E)10:22-13:16
98Paul Irmgard28.05212.7478.91178.93Cham JanahofD-KXPP (ASH 26E)10:24-13:06
99Feilmeier Daniel28.05215.4286.13178.74Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)10:35-13:05
100Schwärzler Klaus28.05177.9560.84173.34KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:19-13:14
101Moser - Fürst Gerald28.05207.1857.78172.64NiederoeblarnOE-5581 (Discus)09:29-13:04
102Wassipaul Manfred28.05207.3379.89172.28Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:07-12:43
103Schmarda Michael28.05216.5055.30166.15NoetschOE-5518 (ASW 24)11:19-15:14
104Hannemann Robert28.05178.7873.38164.64Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:34-13:01
105Tscherner Martin28.05190.6961.96164.41NoetschOE-5481 (G 103 Twin II)11:08-14:12
106Kienreich Gerhard28.05141.6639.61162.62MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:20-13:55
107Stelzer Reinhold28.05177.8348.35159.80Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)09:38-13:19
108Müller Günter28.05184.3449.40159.58Aigen MilOE-5534 (Discus)09:08-12:52
109Brandstetter Sandra28.05144.6141.43147.28Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)10:49-14:18
110Bierbauer Marco28.05159.7459.04139.14FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:12-14:54
111Kögl Eva28.05119.5937.82134.98NiederoeblarnOE-0804 (Ka 7)13:10-16:20
112Pfisterer Martin28.05163.0042.87132.52MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:15-14:04
113Liess Herbert28.05173.6137.67130.26TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:54-15:31
114Mayrhofer Ferdinand28.05149.1448.68121.62MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:50-12:54
115Payer Siegfried28.05163.5955.10119.78KlagenfurtOE-5248 (DG 100)10:30-13:28
116Dvorak Thomas28.05121.1742.77102.74Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:13-13:03
117Moser Kurt28.0583.7728.2975.49Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:17-13:15
Fila Heinrich28.05Nenngeld nicht bezahlt
Scheimzuber Harald28.05Nenngeld nicht bezahlt
Prossegger Frank 28.05Nenngeld nicht bezahlt Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 120
Summe Punkte: 46659,90
Summe Km: 54880,65

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop