Übersicht (14.04.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hauser Dietmar14.04726.8185.59603.59Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:31-17:01
2Pirker Martin14.04724.0194.25510.89Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:25-17:06
3Fradl Matthias14.04622.3076.77507.50Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:24-16:31
4Richter-trummer David14.04521.9786.12470.27MicheldorfOE-0704 (H 301)09:35-15:39
5Horvath Walter14.04646.5982.60442.25Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:01-16:51
6Zinnecker Robert14.04546.9481.34437.12NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)10:33-17:16
7Sunk Wltr14.04527.8658.78428.95Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:52-17:51
8Friedrich Herbert14.04465.8458.51419.51WeizD-KIMU (Discus bT)08:34-16:32
9Henökl Michael14.04492.3666.95407.90WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:49-16:11
10Supersperger Eduard14.04510.9383.20406.93MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:52-16:00
11Hynek Thomas14.04522.1881.33405.01Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)09:05-15:30
12Hofinger Friedrich14.04475.9481.04398.94MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:08-16:00
13Klugsberger Andreas14.04484.5283.29384.56MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:51-15:40
14Kohlenberger Erich14.04428.7373.65358.26Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:01-14:51
15Haupt Stephan14.04421.6576.85352.78Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:05-14:34
16Schachinger Michael14.04405.2569.70350.08NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:56-15:45
17Schwab Martin14.04410.0965.73326.89Lanzen TurnauD-9971, KG (Discus 2)09:37-15:51
18Leitner Bernhard14.04375.2183.61310.39InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)11:25-15:54
19Mayerhofer Engelbert14.04380.6771.12300.41NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:25-15:46
20Steger Erik14.04373.2176.25299.12NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:57-15:50
21Augustin Dieter14.04359.8664.12295.78NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:39-16:16
22Lindorfer Michaela14.04320.8957.67294.95TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:24-14:58
23Wrulich Winfried14.04369.2568.85293.91NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:18-15:40
24Demmerer Heimo14.04355.6686.89289.82MariazellOE-9470 (Ventus 2cM/18m)10:47-14:53
25Novak Herbert14.04314.2647.91283.15WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:51-16:25
26Paul Irmgard14.04332.4560.05279.41Wr Neustadt WestD-KXPP (ASH 26E)09:50-15:22
27Hasler Thomas14.04346.3167.16276.15ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:25-14:34
28Huss Berndt14.04266.1548.58259.21Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:17-14:46
29Freudhofer Franz14.04331.3766.34252.06Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:24-14:23
30Buchner Werner14.04264.7547.85238.35Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)09:35-15:07
31Groeger Bernhard14.04288.2759.12236.71KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:21-14:13
32Wittwer Philipp14.04280.5852.38234.29HohenemsOE-5691 (LS 8)09:25-14:47
33Stessl Martin14.04226.1255.00233.50WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:03-14:09
34Reiter Burghart14.04257.3944.83231.84ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:34-15:19
35Kolb Sven14.04294.7864.49227.52HohenemsD-KSZF (Antares 20m)10:06-14:40
36Holzer Johannes14.04335.0665.26226.85Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:03-14:11
37Schneeberger Lukas14.04246.7454.27219.58EferdingD-5101, 1B (Discus)10:25-14:58
38Romig Friedrich14.04267.7060.64215.87Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:02-14:27
39Höllerer Ferdinand14.04266.6666.84215.22NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:21-14:21
40Wagner Klaus14.04243.8356.35210.01NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)11:10-15:30
41Platzer Peter14.04275.2884.91207.38Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:28-13:42
42Enzenebner Josef14.04248.8549.46206.87MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:40-15:42
43Glanznig Wilfried14.04262.8865.72205.70Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:30-14:30
44Braeuer Jan14.04251.0960.41204.25NiederoeblarnD-8115, M6 (ASW 27)10:48-14:57
45Ortner Karl14.04229.1742.54201.36MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)10:23-15:47
46Gstöttner Ernst14.04244.9883.18196.27Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:30-13:26
47Brantner Reinhard14.04216.4037.28190.06ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:22-15:10
48Mennel Helmut14.04238.2846.93186.03HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:23-15:28
49Prieler Toni14.04222.5943.60185.42InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:39-13:46
50Egger Christian14.04198.1347.87174.27FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:54-16:02
51Koch Christoph14.04190.6975.48168.76FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:58-14:29
52Fürle Christian14.04194.9746.93168.07Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:36-14:45
53Schiffleithner Karl14.04201.8359.42164.06TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:59-14:23
54Wartlsteiner Walter14.04223.5256.79163.61KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:48-14:44
55Moser - Fürst Gerald14.04182.9266.86160.57Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:42-14:26
56Herrnstein Edgar14.04240.8345.26156.97NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:44-16:03
57Kober Michael14.04185.4933.39155.72ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:47-15:21
58Stumpfl Tobias14.04207.6746.53155.30WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)10:25-14:53
59Strobl Josef14.04210.6944.74152.22St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:33-15:15
60Scheu Till14.04181.6139.21151.26NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:47-15:25
61Walter Michael14.04197.2641.96150.43HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)10:14-14:56
62Kociper Fritz14.04191.6037.68147.94Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:37-15:42
63Banko Gerald14.04189.1861.49147.03Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)11:08-14:13
Rossmann Siegfried14.04179.7650.10145.33TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:19-13:54
64Helfer Thomas14.04183.8637.25142.52WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:23-14:19
65Meindlhumer Norbert14.04167.4053.12142.01ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)11:45-14:54
66Kruml Walter14.04154.2961.40141.50WelsOE-5631 (G 103 Twin III)13:09-15:40
67Artner Max14.04153.0466.15141.24ScharnsteinD-8170, 70 (H 301)11:52-14:11
68Kubasa Georg14.04176.1937.55139.98NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)10:43-15:25
69Krummholz Stefan14.04201.7353.35138.15NoetschOE-5228 (ASW 19)10:58-14:45
70Steininger Albin14.04173.3335.48136.46St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:34-15:27
71Vilics Alexander14.04171.3042.94135.88SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)11:41-15:40
72Kaltseis Josef14.04150.2440.50135.38EferdingOE-5288 (LS 4)11:02-14:45
73Sauer Erhard14.04173.5671.19135.10TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:40-14:07
74Feierl Markus14.04157.0036.92134.52ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:00-14:15
75Schaljo Helmut14.04161.0051.83132.70HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:48-12:55
76Muchitsch Werner14.04151.0844.29131.54Ferlach GlainachOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)12:04-15:28
77Schweiger Gerhard14.04163.1848.75129.21MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:03-14:24
78Daniel Lampel14.04124.2336.29125.97FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:34-14:59
79Jan Helmut14.04174.8641.67122.37NoetschD-7928, 27 (ASW 28)11:06-15:18
80Strobl Florian14.04145.2045.19121.51St Johann i TOE-5263 (ASK 21)11:37-14:50
81Niedl Erich14.04160.2162.35118.92TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:50-13:24
82Stixenberger Martin14.04143.0356.26115.22St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:59-13:32
83Wartlsteiner Andrea14.04160.5746.40115.11KufsteinD-7682, AW (Mosquito)11:04-14:31
Simbürger Marc14.04122.2525.24112.64NoetschOE-5498 (DG 300)09:44-14:35
84Hynek Christian14.04143.5267.85109.25Wr Neustadt WestD-KKDD, DD (EB 29 DR)13:41-15:47
85Pannagl Josef14.04144.5435.79108.87Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:55-14:58
86Jauernig Daniel14.04130.1656.57105.99WolfsbergD-7704, PK (Discus)12:06-14:24
87Hoffmann Fabian14.04124.7328.37102.40Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)11:09-15:33
88Neuwirth Vinzenz14.04129.9230.1296.65NoetschOE-5569, F4 (LS 4)11:38-15:56
89Eibenberger Josef14.04135.4951.1395.30MariazellD-5536 (Ventus 2)11:12-13:51
90Remschnig Gustav14.04111.7226.4692.33Friesach HirthOE-5520 (DG 300 WL)11:32-15:45
91Schwärzler Klaus14.04109.4232.8486.45KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:35-14:55
92Salomon Franz14.04110.4326.0485.00Ferlach GlainachD-KAFS, FS (Arcus M)10:21-14:36
93Salcher Manuel14.0495.3937.0482.41St Johann i TOE-5075, B4 (Pilatus B4 mit EZ)10:21-12:55
94Poll Dietmar14.04101.8468.1275.92NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)14:24-15:53
95Mennel Andreas14.0496.5634.2973.00HohenemsD-1919 (LS 8)11:58-14:47
96Schuster Karl14.0493.1532.1868.52MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:53-13:46
97Zdesar Peter14.0478.4723.7459.92NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:45-15:03
98Weissacher Peter14.0468.0222.4258.08Zell Am SeeOE-5151, HP (Astir CS Jeans)10:54-13:56
99Handler Christoph14.0465.6026.4456.96NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:20-13:49
100Frauenschuh Johann14.0457.4310.4448.22Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:05-16:36
Neumann Mario14.04Nenngeld nicht bezahlt
Dvorak Thomas14.04Nenngeld nicht bezahlt
Schweiger Franz14.04Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 103
Summe Punkte: 21797,75
Summe Km: 26800,53

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop