Übersicht (14.04.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hauser Dietmar14.04726.8185.59603.59Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:31-17:01
2Pirker Martin14.04724.0194.25510.89Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:25-17:06
3Fradl Matthias14.04622.3076.77507.50Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:24-16:31
4Richter-Trummer David14.04521.9786.12470.27MicheldorfOE-0704 (H 301)09:35-15:39
5Horvath Walter14.04646.5982.60442.25Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:01-16:51
6Zinnecker Robert14.04546.9481.34437.12NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)10:33-17:16
7Sunk Wltr14.04527.8658.78428.95Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:52-17:51
8Friedrich Herbert14.04465.8458.51419.51WeizD-KIMU (Discus bT)08:34-16:32
9Henökl Michael14.04492.3666.95407.90WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:49-16:11
10Supersperger Eduard14.04510.9383.20406.93MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:52-16:00
11Hynek Thomas14.04522.1881.33405.01Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)09:05-15:30
12Hofinger Friedrich14.04475.9481.04398.94MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:08-16:00
13Klugsberger Andreas14.04484.5283.29384.56MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:51-15:40
14Kohlenberger Erich14.04428.7373.65358.26Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:01-14:51
15Haupt Stephan14.04421.6576.85352.78Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:05-14:34
16Schachinger Michael14.04405.2569.70350.08NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:56-15:45
17Schwab Martin14.04410.0965.73326.89Lanzen TurnauD-9971, KG (Discus 2)09:37-15:51
18Leitner Bernhard14.04375.2183.61310.39InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)11:25-15:54
19Mayerhofer Engelbert14.04380.6771.12300.41NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:25-15:46
20Steger Erik14.04373.2176.25299.12NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:57-15:50
21Augustin Dieter14.04359.8664.12295.78NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:39-16:16
22Lindorfer Michaela14.04320.8957.67294.95TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:24-14:58
23Wrulich Winfried14.04369.2568.85293.91NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:18-15:40
24Demmerer Heimo14.04355.6686.89289.82MariazellOE-9470 (Ventus 2cM/18m)10:47-14:53
25Novak Herbert14.04314.2647.91283.15WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:51-16:25
26Schweiger Franz14.04353.6669.15282.35Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)11:16-16:23
27Paul Irmgard14.04332.4560.05279.41Wr Neustadt WestD-KXPP (ASH 26E)09:50-15:22
28Hasler Thomas14.04346.3167.16276.15ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:25-14:34
29Huss Berndt14.04266.1548.58259.21Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:17-14:46
30Freudhofer Franz14.04331.3766.34252.06Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:24-14:23
31Buchner Werner14.04264.7547.85238.35Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)09:35-15:07
32Groeger Bernhard14.04288.2759.12236.71KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:21-14:13
33Wittwer Philipp14.04280.5852.38234.29HohenemsOE-5691 (LS 8)09:25-14:47
34Stessl Martin14.04226.1255.00233.50WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:03-14:09
35Reiter Burghart14.04257.3944.83231.84ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:34-15:19
36Kolb Sven14.04294.7864.49227.52HohenemsD-KSZF (Antares 20m)10:06-14:40
37Holzer Johannes14.04335.0665.26226.85Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:03-14:11
38Schneeberger Lukas14.04246.7454.27219.58EferdingD-5101, 1B (Discus)10:25-14:58
39Romig Friedrich14.04267.7060.64215.87Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:02-14:27
40Höllerer Ferdinand14.04266.6666.84215.22NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:21-14:21
41Wagner Klaus14.04243.8356.35210.01NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)11:10-15:30
42Platzer Peter14.04275.2884.91207.38Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:28-13:42
43Enzenebner Josef14.04248.8549.46206.87MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:40-15:42
44Glanznig Wilfried14.04262.8865.72205.70Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:30-14:30
45Braeuer Jan14.04251.0960.41204.25NiederoeblarnD-8115, M6 (ASW 27)10:48-14:57
46Ortner Karl14.04229.1742.54201.36MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)10:23-15:47
47Gstöttner Ernst14.04244.9883.18196.27Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:30-13:26
48Brantner Reinhard14.04216.4037.28190.06ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:22-15:10
49Mennel Helmut14.04238.2846.93186.03HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:23-15:28
50Prieler Toni14.04222.5943.60185.42InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:39-13:46
51Egger Christian14.04198.1347.87174.27FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:54-16:02
52Neumann Mario14.04178.9946.85172.28Wr Neustadt WestD-0180, 80 (LS 1-0)09:14-13:03
53Koch Christoph14.04190.6975.48168.76FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:58-14:29
54Fürle Christian14.04194.9746.93168.07Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:36-14:45
55Schiffleithner Karl14.04201.8359.42164.06TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:59-14:23
56Wartlsteiner Walter14.04223.5256.79163.61KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:48-14:44
57Moser-Fürst Gerald14.04182.9266.86160.57Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:42-14:26
58Herrnstein Edgar14.04240.8345.26156.97NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:44-16:03
59Kober Michael14.04185.4933.39155.72ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:47-15:21
60Stumpfl Tobias14.04207.6746.53155.30WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)10:25-14:53
61Strobl Josef14.04210.6944.74152.22St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:33-15:15
62Scheu Till14.04181.6139.21151.26NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:47-15:25
63Walter Michael14.04197.2641.96150.43HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)10:14-14:56
64Kociper Fritz14.04191.6037.68147.94Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:37-15:42
65Banko Gerald14.04189.1861.49147.03Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)11:08-14:13
Rossmann Siegfried14.04179.7650.10145.33TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:19-13:54
66Helfer Thomas14.04183.8637.25142.52WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:23-14:19
67Meindlhumer Norbert14.04167.4053.12142.01ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)11:45-14:54
68Kruml Walter14.04154.2961.40141.50WelsOE-5631 (G 103 Twin III)13:09-15:40
69Artner Max14.04153.0466.15141.24ScharnsteinD-8170, 70 (H 301)11:52-14:11
70Kubasa Georg14.04176.1937.55139.98NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)10:43-15:25
71Krummholz Stefan14.04201.7353.35138.15NoetschOE-5228 (ASW 19)10:58-14:45
72Steininger Albin14.04173.3335.48136.46St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:34-15:27
73Vilics Alexander14.04171.3042.94135.88SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)11:41-15:40
74Kaltseis Josef14.04150.2440.50135.38EferdingOE-5288 (LS 4)11:02-14:45
75Sauer Erhard14.04173.5671.19135.10TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:40-14:07
76Feierl Markus14.04157.0036.92134.52ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:00-14:15
77Schaljo Helmut14.04161.0051.83132.70HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:48-12:55
78Muchitsch Werner14.04151.0844.29131.54Ferlach GlainachOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)12:04-15:28
79Schweiger Gerhard14.04163.1848.75129.21MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:03-14:24
80Daniel Lampel14.04124.2336.29125.97FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:34-14:59
81Jan Helmut14.04174.8641.67122.37NoetschD-7928, 27 (ASW 28)11:06-15:18
82Strobl Florian14.04145.2045.19121.51St Johann i TOE-5263 (ASK 21)11:37-14:50
83Niedl Erich14.04160.2162.35118.92TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:50-13:24
84Wartlsteiner Andrea14.04160.5746.40115.11KufsteinD-7682, AW (Mosquito)11:04-14:31
Simbürger Marc14.04122.2525.24112.64NoetschOE-5498 (DG 300)09:44-14:35
85Hynek Christian14.04143.5267.85109.25Wr Neustadt WestD-KKDD, DD (EB 29 DR)13:41-15:47
86Pannagl Josef14.04144.5435.79108.87Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:55-14:58
87Jauernig Daniel14.04130.1656.57105.99WolfsbergD-7704, PK (Discus)12:06-14:24
88Hoffmann Fabian14.04124.7328.37102.40Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)11:09-15:33
89Neuwirth Vinzenz14.04129.9230.1296.65NoetschOE-5569, F4 (LS 4)11:38-15:56
90Stixenberger Martin14.04124.1253.6577.09St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:13-13:32
91Eibenberger Josef14.04135.4951.1395.30MariazellD-5536 (Ventus 2)11:12-13:51
92Remschnig Gustav14.04111.7226.4692.33Friesach HirthOE-5520 (DG 300 WL)11:32-15:45
93Schwärzler Klaus14.04109.4232.8486.45KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:35-14:55
94Salomon Franz14.04110.4326.0485.00Ferlach GlainachD-KAFS, FS (Arcus M)10:21-14:36
95Salcher Manuel14.0495.3937.0482.41St Johann i TOE-5075, B4 (Pilatus B4 mit EZ)10:21-12:55
96Poll Dietmar14.04101.8468.1275.92NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)14:24-15:53
97Mennel Andreas14.0496.5634.2973.00HohenemsD-1919 (LS 8)11:58-14:47
98Schuster Karl14.0493.1532.1868.52MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:53-13:46
99Zdesar Peter14.0478.4723.7459.92NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:45-15:03
100Weissacher Peter14.0468.0222.4258.08Zell Am SeeOE-5151, HP (Astir CS Jeans)10:54-13:56
101Handler Christoph14.0465.6026.4456.96NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:20-13:49
102Frauenschuh Johann14.0457.4310.4448.22Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:05-16:36
Anzahl: 102
Summe Punkte: 21592,14
Summe Km: 26572,48

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop