Übersicht (21.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard21.05902.04100.31719.85St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )08:55-17:55
2Richter-trummer David21.05734.8690.49605.38MicheldorfOE-0704 (H 301)08:34-16:42
3Lorenz Günter21.05801.9597.75519.00Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:02-17:14
4Lindorfer Michaela21.05568.6880.16479.83TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)10:06-17:11
5Heinrich Christian21.05555.6085.38456.73Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:11-16:41
6Ratzinger Erwin21.05507.9483.50422.44Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:15-16:20
7Treml Josef21.05674.3284.47417.11Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:42-16:41
8Hinterholzer Erich21.05471.3680.47396.18St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:05-15:57
9Köglbauer Helmut21.05412.1575.13388.50Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:26-15:55
10Schwab Martin21.05434.9670.66371.66DobersbergD-9971, KG (Discus 2)10:17-16:26
11Fürle Christian21.05408.1666.65339.14Zell Am SeeOE-0465, 48 (Zugvogel IV)09:44-15:51
12Leitner Bernhard21.05407.49123.66337.76InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:55-12:13
13Walter Michael21.05461.7181.54332.51HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:51-15:31
14Banko Gerald21.05428.3681.14327.35Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:51-15:07
15Zinnecker Robert21.05436.5477.63324.21Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:57-15:34
16Strobl Josef21.05457.2591.74320.66St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:20-15:19
17Frauenschuh Johann21.05488.1170.52320.33Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:19-16:15
18Wöger Michael21.05270.5651.83317.08EferdingOE-9098, TM (SF 28A)10:11-15:24
19Eder Sebastian21.05386.49118.39306.00BayreuthD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:40-13:55
20Just Hubert21.05416.3571.85297.25MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:07-14:55
21Klein Peter21.05340.2859.38295.02Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:56-16:39
22Friedrich Herbert21.05318.6573.46290.01WeizD-KIMU (Discus bT)11:21-15:41
23Frommer Johann21.05400.4573.94285.31Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:22-15:47
24Schneeberger Lukas21.05348.9660.59273.38EferdingD-5101, 1B (Discus)10:13-15:58
25Dornauer Benedikt21.05301.5084.24264.47St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:37-14:12
26Wagner Klaus21.05298.4261.63264.15Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:40-14:30
27Felbermayr Thomas21.05388.1661.80259.57MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:53-15:10
28Klugsberger Andreas21.05390.3270.74255.38MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:53-14:24
29Artner Rudi21.05338.0666.93253.65EferdingD-5734 (Duo Discus)11:01-16:04
30Riedl Paul21.05348.8476.55252.80Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:52-15:26
31Eder F. Josef21.05304.00131.40235.89Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)12:51-15:09
32Prieler Toni21.05273.5788.93233.60InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:35-12:39
33Widmann Johann21.05289.4484.76233.41Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:10-12:35
34Hynek Thomas21.05282.3075.12227.25Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)08:59-12:44
35Novak Herbert21.05192.8255.93225.82WeizOE-0639 (Ka 6)11:01-14:28
36Schweiger Franz21.05268.3378.16220.63Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)09:54-13:20
37Niedl Erich21.05255.7785.47214.33TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:55-13:55
38Starkl Ludwig21.05268.8491.15213.19TullnD-KULS, LS (Antares 23E )10:38-13:35
39Hingsamer Daniel21.05271.6860.18209.71Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:20-13:51
40Pühringer Jakob21.05233.2262.29208.13Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:51-13:35
41Wartlsteiner Walter21.05304.6382.76201.35InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:07-14:48
42Achleitner Guido21.05247.08127.75194.27St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:27-12:24
43Wartlsteiner Andrea21.05262.1372.37192.61InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:31-14:08
44Horvath Walter21.05222.7175.97184.26Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:31-12:27
45Hausmann Johannes21.05247.7764.89183.19NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)10:18-14:07
46Strobl Florian21.05250.5757.48182.72St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:41-14:03
47Horill Anton21.05233.9966.19182.46NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)09:10-12:42
48Krobath Karel21.05204.0261.66180.43TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:24-14:43
49Strutzenberger Alexander21.05236.0244.56177.95FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)09:29-14:47
50Ortner Karl21.05186.0072.60166.55MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:54-12:28
51Wiesinger Michael21.05180.7560.96164.42ScharnsteinD-0941, MW (ASW 15)10:23-13:21
52Holzer Johannes21.05201.7570.73164.33Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:04-11:55
53Glatz Wolfgang21.05225.0960.32163.54FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:33-16:17
Gröblacher Paul21.05196.1185.00156.91St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:59-13:18
54Vilics Alexander21.05229.6456.18156.59SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)10:53-14:58
55Moser - Fürst Gerald21.05168.6975.60139.41Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:14-12:28
56Herzog Gernot21.05170.6430.19136.66EferdingOE-5288 (LS 4)09:38-15:17
57Hödl Bernhard21.05214.8043.34136.38FeldkirchenD-KPDG (DG 800/18m)09:52-14:50
58Glanznig Wilfried21.05174.5067.67117.76Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)11:06-13:41
59Rossmann Siegfried21.05165.7555.45105.27NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:47-13:46
60Tödtling Bernhard21.05116.8073.6495.56FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)12:52-14:27
61Achleitner Christian21.05109.7469.3693.72DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:58-13:33
62Sauer Erich21.05116.4981.6590.30DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)12:39-14:05
63Spörk Knud21.0594.9349.6689.06NoetschOE-5387 (DG 100)11:22-13:16
64Sommerauer Robert21.05113.8648.7085.48NoetschOE-5518 (ASW 24)11:32-13:52
65Stocker Andreas21.05121.3260.2183.07Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:12-11:13
66Richter Herbert21.05114.3157.5582.60FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:24-14:23
67Sauer Erhard21.05110.3839.8970.23NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:59-13:45
68Kirchner Karl Georg21.0599.8341.4058.66NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)11:19-13:43
69Schmaus Thomas21.0557.8957.9649.00FeldkirchenD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:04-12:04
70Taus Thomas21.0565.2519.1647.22Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:41-13:05
71Laga Andreas21.0550.3520.4241.09Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:14-12:42
72Ammer Patrick21.0542.2439.6533.85Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:01-11:04
73Laga Andreas21.0518.4740.9915.79Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:14-09:41
Anzahl: 73
Summe Punkte: 16980,45
Summe Km: 21696,88

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop