Übersicht (26.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Richter-trummer David26.05762.0295.50753.81MicheldorfOE-0704 (H 301)08:33-16:32
2Lemmerer Simon26.05753.1777.06724.54Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:28-18:14
3Haider Andreas26.05817.2186.55698.86Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:45-18:12
4Schlömmer Johannes26.05810.8692.83616.81NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:18-18:02
5Spann Rüdiger26.05806.28104.45607.68Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:16-16:59
6Treml Josef26.05743.3392.96607.49Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:58-16:57
7Prieler Toni26.05640.2585.33570.96InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:15-16:46
8Supersperger Eduard26.05630.7289.82566.33MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:26-17:28
9Hinterholzer Erich26.05659.7683.12562.68St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:18-17:14
10Fenkart Gunther26.05652.6687.94561.62HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:51-17:16
11Fenkart Gert26.05657.0890.78552.58HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:43-16:57
12Klugsberger Andreas26.05715.1594.99542.65MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:00-16:31
13Lindorfer Michaela26.05642.0779.11541.33TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:11-17:18
14Felbermayr Thomas26.05667.7687.03540.68MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:09-16:50
15Kriechbaum Wilhelm26.05620.2383.41520.54KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:44-15:10
16Hausmann Johannes26.05610.9591.14517.94NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)09:49-16:31
17Groeger Bernhard26.05733.0682.90515.31KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)07:47-16:37
18Vilics Alexander26.05602.1793.72511.31SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:55-16:20
19Lorenz Günter26.05611.9992.72493.91Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)08:57-15:33
20Eibel Heinz26.05572.4690.41481.16TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:27-15:46
21Kruml Walter26.05504.1878.68475.36WelsD-4398 (LS 4)10:12-16:36
22Horill Anton26.05591.8683.65465.37NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:33-15:38
23Strobl Josef26.05600.8976.79463.57St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:32-17:21
24Lixl Harald26.05549.6996.99452.28Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:20-15:01
25Wolfsgruber Andreas26.05499.3655.88450.43TriebenD-5302 (DG 100)08:43-17:40
26Walter Michael26.05555.2993.20449.72HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)10:01-15:58
27Lackner Herbert26.05571.6588.17440.16ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)08:38-15:08
28Eder Sebastian26.05556.1493.92439.47BayreuthD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:30-16:25
29Platzer Peter26.05555.7291.07438.45Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:41-15:47
30Rausch Josef26.05525.9486.72424.51MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:01-15:05
31Federlehner Alfred26.05522.7690.76411.21MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:09-15:55
32Podivin Markus26.05494.8170.76410.60Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)09:25-16:25
33Derntl Johann26.05449.0889.09409.88MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:57-16:00
34Paul Irmgard26.05494.6871.57409.81Wr Neustadt WestD-KXPP (ASH 26E)09:26-16:20
35Haupt Stephan26.05496.2970.68408.29Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:25-16:27
36Eibenberger Josef26.05500.4881.94407.88MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:57-16:04
37Di Bora Peter26.05517.2387.30405.68MauterndorfOE-5617 (LS 8)10:11-16:06
38Wieland Johann26.05486.5172.01403.43MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:51-16:36
39Zinnecker Robert26.05484.5572.54403.15Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:09-15:49
40Auerbach Gerold26.05494.6594.33399.70Schaerding SubenD-KCFT, FT (ASH 31)09:33-14:48
41Platner Manfred26.05472.0479.82398.64NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:42-15:37
42Frossard Robert26.05482.4672.32398.10Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:13-15:53
43Krummholz Stefan26.05432.1675.69386.92MauterndorfOE-5228 (ASW 19)09:16-14:58
44Eder F. Josef26.05498.5196.76386.78Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)09:48-14:57
45Hoffmann Fabian26.05422.2760.79379.86TriebenOE-5491, 91 (DG 300 WL)09:41-16:38
46Pühringer Jakob26.05413.6557.86373.94Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:17-16:26
47Freudhofer Franz26.05458.0471.36364.03Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:03-15:29
48Fuchs Peter26.05400.2080.91362.31MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:22-15:19
49Mayerhofer Engelbert26.05461.2681.46355.41NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:10-15:50
50Unterrainer Niklas26.05378.3665.43352.28St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:03-15:50
51Weirather Christian26.05383.1286.57344.37Reutte HoefenK-KAKM, KM (DG 1000T)11:52-16:18
52Fauner Arnold26.05360.5367.36333.86TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:33-14:54
53Haggenmüller Reinhard26.05418.7597.09327.99FeldkirchenD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )12:56-17:15
54Fürle Christian26.05354.0363.51324.29Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:14-14:48
55Strutzenberger Alexander26.05412.7968.74323.49TriebenOE-5290 (DG 200/17)10:22-16:23
56Wartlsteiner Andrea26.05392.7487.43322.73KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:18-13:47
57Wartlsteiner Walter26.05398.7082.17317.48KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:03-13:54
58Matschi Herbert26.05364.6172.92312.15WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:30-15:30
59Hechenberger Stephan26.05411.7389.06311.92InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)12:40-17:18
60Siegl Horst26.05408.3756.98311.09Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:25-16:35
61Heinrich Christian26.05354.2862.72309.93Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:45-16:24
62Mennel Andreas26.05402.7683.56305.04HohenemsD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)11:15-16:04
63Frauenschuh Johann26.05419.4171.66302.72Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:55-15:46
64Zimmermann Wilfried26.05352.9594.37296.21TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:48-12:32
65Friedrich Herbert26.05326.2062.36294.99WeizD-KIMU (Discus bT)09:38-14:52
66Ratzinger Erwin26.05362.6285.24288.47Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)11:15-15:30
67Rossmann Siegfried26.05323.3277.89282.42NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:38-14:47
68Wirgler Stephan26.05316.5948.96281.91Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:37-16:05
69Mulle Tino26.05318.4868.69269.99WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:28-14:07
70Gstöttner Ernst26.05323.1975.67265.46Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:00-14:16
71Niedl Erich26.05314.3265.65261.38TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:28-15:16
72Wrulich Winfried26.05349.5948.89257.36NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:53-17:02
73Kirchner Karl Georg26.05319.0595.71256.40NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:46-14:06
74Sauer Erhard26.05310.6356.77256.33TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:51-15:19
75Gramer Raphael26.05235.8241.13254.32MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)11:14-16:58
76Windischbauer Gerhard26.05332.9345.12254.30Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:23-16:46
77Poellitzer Armin26.05292.8563.29237.32MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:50-15:27
78Forcher Florian26.05280.1058.46233.40FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)12:42-17:29
79Eichhorn Kirsten26.05308.2973.04230.29InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:01-16:14
80Köglbauer Helmut26.05271.9080.58230.12Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:23-13:46
81Groh Alexander26.05245.0879.99223.57NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)12:49-15:53
82Reithofer Peter26.05268.4852.45216.26WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:59-15:06
83Schiffleithner Karl26.05272.8073.12215.70MicheldorfD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)11:33-15:17
84Eder Manuela26.05221.3258.92214.38InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:31-16:16
85Muckenhumer Josef26.05262.1961.74209.27EferdingD-4257 (Ventus 2)12:13-16:28
86Hynek Thomas26.05265.3052.42202.71FeldkirchenD-6154, CC (Ventus 2)12:30-17:34
87Englputzeder Hannes26.05220.6473.82194.92Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:45-14:45
88Mayerhofer Bernhard26.05250.1471.98189.24TullnD-KMXM (ASH 31/21m)12:04-15:33
89Forsthuber Florian26.05174.3253.88187.84Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:35-13:49
90Huber Rudolf26.05221.6664.28185.30MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:44-14:11
91Neubauer Siegfried26.05174.7367.12165.97InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:35-15:11
92Widmann Johann26.05209.9174.71162.41Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:41-12:29
93Thoma Stefan26.05180.6269.70154.24KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)11:08-13:44
94Buchner Werner26.05220.4642.23148.14Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)10:47-16:00
95Glanz Wolfgang26.05180.3135.36146.91NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)08:36-13:42
96Huss Berndt26.05205.7340.57145.92Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)10:28-15:32
97Schrentewein Thomas26.05174.7144.74142.79Bolzano BozenD-6334, BZ (DG 300)12:38-16:32
98Scheimzuber Harald26.05220.1551.71136.77Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)11:40-15:55
99Glanznig Wilfried26.05213.6856.75136.73Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)11:15-15:01
100Tengg Karl26.05203.9345.85136.53Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)11:49-16:16
101Auer Andreas26.05138.8881.59127.86TriebenD-7099, HX (DG 100)12:27-14:09
102Banko Gerald26.05157.2840.04127.46Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:20-15:16
103Kübler Martin26.05128.5830.76126.81Linz OstOE-9074 (SF 28A)12:16-16:27
104Kienreich Gerhard26.05108.4534.54124.81MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:16-13:25
105Mayerhofer Gerhard26.05169.0758.88122.75TullnOE-9521 (ASH 25M)11:31-14:24
106Liess Herbert26.05169.6135.25119.87TimmersdorfD-4177 (DG 303)10:54-15:43
107Dobrovz Kurt26.05175.8161.02116.02InnsbruckD-5930 (Ventus 2)13:11-16:04
108Pirker Martin26.05146.2953.02115.84FeldkirchenD-KLWO, TWO (Arcus M)11:40-14:25
109Pfisterer Martin26.05132.6138.84111.74MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:36-14:01
110Holzer Johannes26.05152.7157.69103.77Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:19-11:57
111Glatz Wolfgang26.05114.5186.36102.08FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:03-13:23
112Wagner Herwig26.05118.4838.4296.81FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)12:49-15:54
113Kociper Fritz26.05121.5027.3095.48Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)11:26-15:53
114Moser Kurt26.05107.1333.3985.52Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)12:10-15:22
115Jan Helmut26.05115.4229.8280.62Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)10:17-14:09
116Knabl Ernst26.0594.1033.3563.84Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:33-12:22
117Hynek Christian26.0583.92115.5258.29FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)14:16-15:00
118Puttinger Daniel26.0544.6031.1839.68Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)11:55-13:21
119Leonardelli Michael26.0537.0625.3829.80Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)09:04-10:31
120Auer Andreas26.0533.5324.4629.60TriebenD-7099, HX (DG 100)10:33-11:55
Maresch Werner26.05Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 121
Summe Punkte: 38206,57
Summe Km: 46126,23

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop