Übersicht (31.05.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann31.05643.92102.48580.84TriebenD-KXCB (Duo Discus T)09:00-15:17
2Hausmann Johannes31.05502.3995.15352.07NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)09:29-14:46
3Wirgler Stephan31.05372.2959.65324.61Nitra GldD-KKBA, BA (DG 400/17)09:58-16:12
4Pühringer Jakob31.05372.2864.53320.78Nitra GldD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:20-16:06
5Singhania Tobias31.05438.5482.37301.80NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)09:12-14:31
6Zinnecker Robert31.05339.5068.81284.97Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:17-15:13
7Horvath Walter31.05371.2875.88279.91Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:21-14:14
8Frossard Robert31.05336.5868.96279.01Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:19-15:12
9Wartlsteiner Andrea31.05332.1081.97257.38KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:49-13:52
10Wartlsteiner Walter31.05326.8077.91250.96KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:32-13:44
11Eder Sebastian31.05307.15117.81243.28BayreuthD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:09-12:45
12Spann Rüdiger31.05326.6197.26232.02Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:20-12:42
13Schwab Martin31.05247.3180.84218.86DobersbergD-9971, KG (Discus 2)12:31-15:34
14Ortner Karl31.05234.6080.46214.38MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:06-12:00
15Freudhofer Franz31.05300.2462.34203.55Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:46-13:35
16Schachinger Michael31.05234.4661.66201.33Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:22-13:10
17Forsthuber Florian31.05190.5645.78196.37NiederoeblarnD-5113, R2 (SZD 51 Junior)08:31-12:41
18Kaiser Franz31.05239.8661.93196.29Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:32-14:24
19Rossmann Siegfried31.05274.7866.50189.01NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:01-14:09
20Reithofer Peter31.05254.9046.58188.58WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:01-14:29
21Pirker Martin31.05248.7676.94181.43FeldkirchenD-KLWO, TWO (Arcus M)11:03-14:17
22Kaltseis Josef31.05201.9156.28179.05NiederoeblarnD-5101, 1B (Discus)08:03-11:38
23Holzer Johannes31.05218.6553.72170.86Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:57-13:01
24Frauenschuh Johann31.05192.9361.72167.32Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:46-12:54
25Pfandl Manfred31.05201.2564.92165.29Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:53-12:59
26Wagner Herwig31.05196.2088.92164.94FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)12:12-14:24
27Daniel Lampel31.05212.4551.67163.94FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:55-15:02
28Hynek Thomas31.05218.3499.17163.37FeldkirchenD-6154, CC (Ventus 2)11:59-14:11
29Mayer Franz31.05183.4767.62158.90NiederoeblarnD-0741, NY (Discus 2)09:27-12:10
30Maurer Michael31.05181.1961.72157.67SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:27-13:23
31Puttinger Daniel31.05158.1899.80152.00Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)12:39-14:14
32Krummholz Stefan31.05153.1084.98144.73NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:20-11:08
33Banko Gerald31.05210.2687.04141.92Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)10:04-12:29
34Klein Peter31.05163.2857.51138.37Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:50-14:40
35Lechner Friedrich31.05166.43119.14136.29Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:56-14:20
36Schenner Michael31.05158.3659.53132.56Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:53-15:32
37Krobath Karel31.05164.6780.14131.56FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:32-13:36
38Eibel Heinz31.05159.8072.09131.48TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:31-11:44
39Glanznig Wilfried31.05188.0176.68122.87Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:38-12:05
40Schiffleithner Karl31.05152.9857.64115.83MicheldorfD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:56-12:36
41Ebner Christoph 31.05116.1845.40115.75NiederoeblarnOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)08:58-11:32
42Unterrainer Niklas31.05129.8559.91115.42NiederoeblarnOE-5308, L2 (LS 4)09:36-11:46
43Fauner Arnold31.05145.2954.60114.86TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:55-12:35
44Salcher Manuel31.05131.6064.27113.61NiederoeblarnD-5767, 8F (LS 4)09:40-11:43
45Zimmermann Wilfried31.05143.5376.20111.54TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:59-10:52
46Pöchlauer Sebastian31.05112.4759.72109.31NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:54-11:47
47Glatz Wolfgang31.05148.0354.40108.52FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:55-14:38
48Tösch Franz31.05144.0444.55107.99Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:11-12:25
49Stelzer Reinhold31.05145.6188.35107.74Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)11:02-12:40
50Muchitsch Werner31.05111.6974.14105.54NiederoeblarnOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:43-12:13
51Donner Georg31.05110.0464.37103.20NiederoeblarnD-7099, HX (DG 100)11:07-12:50
52Herzog Gernot31.05109.9063.42102.99NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)10:19-12:03
53Kögl Eva31.0593.9542.27102.20NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:58-12:12
54Sturm Michael31.05109.1357.09102.16SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:51-13:46
55Kirchner Karl Georg31.05151.1150.84101.03NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:40-13:38
56Novak Herbert31.05100.5047.4996.83WeizOE-5662, HH (ASK 21)10:49-12:56
57Voglhuber Georg31.05111.0068.2295.77NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)10:11-11:49
58Gentilini Walter31.05120.1856.1994.73Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:52-12:01
59Spiegel Martin31.0595.7564.9994.73FeldkirchenD-2098, TM (Std. Libelle)12:18-13:46
60Sauer Erhard31.05138.3151.2393.14TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:08-12:50
61Kober Michael31.05104.6146.6688.11ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:43-12:58
62Taus Thomas31.0599.7619.4876.19Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:53-15:00
63Ressler Gerhard31.0576.3143.5672.51NiederoeblarnOE-5476 (Astir CS Jeans)10:07-11:52
64Brandstetter Sandra31.0562.1941.7054.50Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)11:08-12:37
65Tösch Franz31.0560.0475.4249.94Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)13:13-14:01
Anzahl: 65
Summe Punkte: 10774,69
Summe Km: 13247,44

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop