Übersicht (14.07.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Reithofer Peter14.07475.2061.41420.62WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:30-15:14
2Friedrich Herbert14.07473.7462.70419.28WeizD-KIMU (Discus bT)07:40-15:13
3Banko Gerald14.07411.7086.71337.26Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:04-13:49
4Schupfer Mario14.07293.9969.99295.68Ostrow Wielk GldOE-5002 (ASW 15)10:47-14:59
5Fauner Arnold14.07370.6268.03290.44TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:51-15:18
6Schwab Martin14.07327.3096.06286.09Ostrow Wielk GldD-9971, KG (Discus 2)11:59-15:23
7Kreisl Erich14.07321.5379.30263.59Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:23-13:26
8Spann Rüdiger14.07317.9888.20255.86Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )11:01-14:38
9Sauer Erhard14.07346.6064.96241.24TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:01-15:22
10Schiffleithner Karl14.07310.2977.24235.55TouainD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:05-14:06
11Flicker Raoul14.07300.1975.27233.34TouainD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)09:58-13:57
12Wagner Klaus14.07266.7379.55231.60Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)10:43-14:04
13Puttinger Daniel14.07294.1777.08229.86Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:48-13:37
14Neumayr Martin14.07265.8158.54229.26EferdingD-2680 (ASW 19)10:08-14:41
15Brunhuemer Klaus14.07266.6687.53226.47Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:34-13:36
16Felbermayr Thomas14.07335.3668.88215.81MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:45-13:37
17Krobath Karel14.07279.0492.90214.03TouainOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:37-13:37
18Horvath Walter14.07332.1184.24211.75Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:53-12:49
19Mair Peter14.07276.2353.64211.10Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:27-13:36
20Fradl Matthias14.07260.2576.17208.32Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:02-12:27
21Holzer Johannes14.07274.5569.89197.26Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:59-11:55
22Hynek Thomas14.07239.0781.97186.54Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)10:21-13:16
23Demmerer Heimo14.07243.25139.20184.23TullnD-KULS, LS (Antares 23E )10:42-12:27
24Muckenhumer Josef14.07172.0263.11183.42EferdingOE-9098, TM (SF 28A)12:11-14:55
25Walter Michael14.07218.3599.26179.65HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:33-11:45
26Lindorfer Michaela14.07196.3966.20177.77TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:25-11:23
27Haider Andreas14.07206.6871.95176.58Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:16-11:08
28Starkl Ludwig14.07226.69142.55172.60TullnD-KVLS, LS (Antares 23E )10:55-12:30
29Mayerhofer Gerhard14.07216.7984.38166.99TullnOE-9521 (ASH 25M)10:36-13:10
30Pöchlauer Sebastian14.07168.5052.18163.48KapfenbergOE-5330, SP (Mistral C)09:02-12:16
31Pirker Martin14.07191.3666.14161.61Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)13:17-16:10
32Türk Elmar14.07224.5057.96160.28Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:46-12:38
33Ueblacker Hans Peter14.07212.25100.27156.99MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)11:45-13:52
34Kögl Alexander14.07175.5931.77151.33Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)08:40-14:12
35Schneeberger Lukas14.07172.2152.36145.70KapfenbergD-5101, 1B (Discus)08:58-12:15
36Richter Herbert14.07188.3147.38143.36Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:59-12:58
37Tösch Franz14.07186.6234.95140.23Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:27-13:47
38Kellner Friedrich14.07200.6369.93139.44MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:44-12:36
39Porod Klaus14.07170.5859.45138.81FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:26-13:18
40Kociper Fritz14.07170.7160.82136.90Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:48-11:36
41Unterrainer Niklas14.07150.3359.83136.55KapfenbergOE-5308, L2 (LS 4)09:46-12:16
42Auer Andreas14.07142.9258.26134.00KapfenbergD-7099, HX (DG 100)09:34-12:01
43Koch Christoph14.07150.3363.22130.39KapfenbergOE-5549 (Discus)09:21-11:44
44Strobl Josef14.07163.4252.04130.05St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)11:23-14:32
45Achleitner Christian14.07144.5684.44128.33DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:07-12:50
46Daniel Lampel14.07128.5144.29115.63FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)09:46-12:40
47Glatz Wolfgang14.07122.2973.79108.66FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:32-13:11
48Tippelreither Friedrich14.07112.5260.8978.12St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:44-12:35
49Scheimzuber Harald14.07140.9254.8297.49Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:20-12:55
50Donner Georg14.0792.0143.4195.31Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:17-13:25
51Pühringer Jakob14.07107.2253.4172.48Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:45-10:45
52Artner Rudi14.0780.7143.9185.32EferdingOE-5580 (ASK 13)11:39-13:30
53Wanko Rainer14.07103.5185.1484.23DobersbergD-0016 (Discus)10:57-12:10
54Pühringer Jakob14.0772.02105.9564.61MariazellD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:50-12:31
Dvorak Thomas14.07Nenngeld nicht bezahlt
Ranseder Norbert Junior14.07Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 56
Summe Punkte: 10369,16
Summe Km: 12772,08

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop