Übersicht (19.07.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Jagiello Jan19.07815.7581.38824.16ZeltwegD-0500, 25 (Std. Libelle)08:34-18:36
2Lemmerer Simon19.07814.7374.75795.63Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:11-19:05
3Sturmann Harald19.07852.8884.65776.79WolfsbergOE-7704, PK (Discus)08:15-18:20
4Stessl Martin19.07887.50108.08766.86WolfsbergD-KSTM, AX (JS 3)08:35-16:48
5Haggenmüller Reinhard19.07923.8798.51742.26St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )08:42-18:05
6Haider Andreas19.07862.6282.15736.18Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:35-19:05
7Rosner Lukas19.07856.1595.22735.86InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)08:15-17:15
8Platner Manfred19.07856.8499.72727.48NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:44-17:19
9Mitterbacher Walter19.07809.6288.81719.59FeldkirchenD-5670 (Discus 2)07:53-17:00
10Bernhard Paul19.07882.5388.77709.51GrazD-KBNG (ASH 25M)07:55-17:52
11Prieler Toni19.07772.0383.41689.53InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:20-17:35
12Wrulich Winfried19.07770.4891.03687.86NoetschOE-5715 (Discus)08:12-16:40
13Huss Berndt19.07756.8882.43687.57Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:17-17:28
14Platzer Peter19.07885.5196.04682.48Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:29-17:42
15Eibel Heinz19.07794.3488.96666.48TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:11-17:06
16Reiter Burghart19.07640.6077.15640.54ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:45-18:03
17Mulle Tino19.07749.5077.65639.35WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:25-17:04
18Heinrich Christian19.07780.6890.71632.34Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:07-17:44
19Treml Josef19.07815.0192.77624.94Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:38-17:25
20Spann Rüdiger19.07861.8896.27619.32Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:02-17:59
21Fila Heinrich19.07793.4892.00614.67NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:57-17:34
22Groeger Bernhard19.07708.9684.97586.58KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)07:54-16:15
23Lorenz Günter19.07811.3694.12586.24Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)08:39-17:16
24Ueblacker Hans Peter19.07761.5394.67577.09MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:12-17:15
25Kriechbaum Wilhelm19.07700.6288.62575.27KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:38-15:33
26Friedrich Herbert19.07628.3163.94569.75WeizD-KIMU (Discus bT)07:42-17:32
27Walter Michael19.07704.5493.29563.49HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:06-16:39
28Wittwer Philipp19.07738.77102.38556.90HohenemsOE-5691 (LS 8)08:38-15:51
29Reithofer Peter19.07610.9363.47555.85WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:43-17:21
30Glanznig Wilfried19.07714.0188.70547.41Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:27-16:30
31Auerbach Gerold19.07736.1495.80532.17Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:20-17:01
32Siebenhofer Andreas19.07641.9275.57523.25TimmersdorfHB-2516, AS (ASH 31/21m)08:20-16:50
33Tomani Gerhard19.07593.3573.42475.98TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:56-16:01
34Gentilini Walter19.07583.5374.15467.59Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:48-16:40
35Klein Peter19.07537.6769.90459.71Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:17-16:59
36Windischbauer Gerhard19.07635.0080.20446.81Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:08-17:03
37Pock Wilhelm19.07587.8394.38350.30NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:07-15:21
38Vilics Alexander19.07535.9677.24436.66SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:25-16:21
39Klatzer Wolfgang19.07557.3675.01429.46NoetschOE-5494 (DG 300)08:30-15:56
40Schachinger Herbert19.07500.6479.02412.66Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:12-16:32
41Dobrovz Kurt19.07503.9474.09397.69InnsbruckD-5930 (Ventus 2)10:03-16:51
42Haupt Stephan19.07464.4483.03377.90Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:01-14:36
43Zimmermann Wilfried19.07447.7688.91371.31TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:24-13:26
44Schiffleithner Karl19.07521.1093.22368.19TouainD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:56-15:32
45Krobath Karel19.07515.8797.83364.13TouainOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:13-15:29
46Flicker Raoul19.07516.1996.23364.12TouainD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:11-15:33
47Hynek Christian19.07468.7386.85350.93Livno AirportD-KKDD, DD (EB 29 DR)10:38-16:02
48Schlesinger Rudi19.07360.4780.95343.99Linz OstD-KECA, AW (PIK 20 E)11:44-16:11
49Koch Christoph19.07428.2280.48343.34St Auban Arn GldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:43-17:02
50Kohel Robert19.07275.7250.49332.80Linz OstOE-9074 (SF 28A)11:29-16:56
51Strobl Josef19.07433.1455.56316.50St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:09-16:56
52Eibenberger Josef19.07410.5560.20310.88MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:08-15:58
53Stelzer Reinhold19.07356.4657.27305.97Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:09-16:22
54Tschofenig Thomas19.07343.3860.58304.42NoetschOE-5735 (ASK 21)11:03-16:43
55Ebner Stephan19.07312.96100.12297.32Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)11:42-14:50
56Köglbauer Helmut19.07303.1269.83295.23Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:48-15:08
57Frener Andreas19.07301.1358.44288.03InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III SL)11:07-16:16
58Frauenschuh Johann19.07409.9646.96287.39Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:23-18:07
59Kroisenbacher Bernhard19.07309.3470.57264.93NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:45-15:08
60Winkelmayer Phillip19.07282.1857.00244.95St Auban Arn GldD-5557, 57 (DG 1000/20m)11:54-16:51
61Wartlsteiner Walter19.07350.1163.55240.90Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:07-15:37
62Mennel Helmut19.07296.2571.42240.27HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)14:06-18:14
63Holzer Johannes19.07303.4248.86232.40Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:20-14:33
64Kreisl Erich19.07298.1459.75230.41Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:16-14:15
65Unterrainer Niklas19.07252.2442.47221.08St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:30-15:27
66Holzknecht Alois19.07251.4146.65199.03Serres La BatieOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:32-15:56
67Wartlsteiner Andrea19.07267.4355.28197.81Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:08-14:59
68Mayer Robert19.07246.1049.22196.72Livno AirportOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:56-14:56
69Dietl Ernst19.07296.6650.75183.92MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:15-15:06
70Smole Markus19.07202.1942.30166.67Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:36-14:23
71Fischer Franz19.07133.9438.40166.54Schaerding SubenOE-0597, 97 (Ka 8)11:24-14:53
72Schrentewein Thomas19.07178.7363.77161.92Bolzano BozenI-IVVV (G 103 Twin II)12:33-15:21
73Prior Jakob19.07173.3760.94158.69InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)14:14-17:04
74Gaisbacher Michael19.07126.8623.2696.04Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:25-14:53
Anzahl: 74
Summe Punkte: 33594,99
Summe Km: 40812,82

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop