Übersicht (18.08.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard18.08847.69103.85640.53St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )08:43-16:53
2Mair Peter18.08754.2182.91624.30Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:16-17:22
3Widmann Johann18.08806.2999.76601.96Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:32-16:37
4Lixl Harald18.08716.80103.95597.04Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:00-16:54
5Novak Herbert18.08718.9286.96595.17WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:51-17:07
6Wirgler Stephan18.08650.9880.95585.19Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:44-16:47
7Spann Rüdiger18.08821.9796.94570.97Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:03-17:32
8Augustin Dieter18.08667.4986.55560.53Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:26-16:09
9Mayer Robert18.08643.7892.63559.65Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:33-16:30
10Havemann Kathrin18.08613.2378.03558.85Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)09:18-17:09
11Horvath Walter18.08661.49105.49557.71Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:33-14:50
12Pokorny Olaf18.08643.1587.29549.16Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:44-16:07
13Haupt Stephan18.08644.3688.14539.78Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:29-15:47
14Fradl Matthias18.08655.40104.45536.48Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:59-15:16
15Richter-Trummer David18.08577.4190.45534.39MicheldorfOE-0704 (H 301)08:22-14:45
16Holzer Johannes18.08637.1281.31529.30Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:52-15:42
17Pirker Peter18.08552.8881.39526.75TimmersdorfD-4667 (DG 300)08:48-15:36
18Höllerer Ferdinand18.08642.4782.90526.15Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:57-15:42
19Supersperger Eduard18.08686.4995.80522.18MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:20-15:30
20Siebenhofer Andreas18.08651.7277.50515.03TimmersdorfOE-9507, AS (ASH 31/21m)07:59-16:23
21Schallerl Harald18.08554.1468.22514.36WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:27-16:34
22Schaffer Josef18.08569.1684.33514.30ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:22-16:07
23Mayerhofer Engelbert18.08622.0983.40504.55Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:52-16:20
24Freudhofer Franz18.08623.1085.08495.06Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:41-16:00
25Leitner Bernhard18.08575.53108.92480.64InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:38-14:55
26Zinnecker Robert18.08589.0481.36464.82Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:32-15:46
27Banko Gerald18.08576.2190.53456.53Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:54-15:16
28Hasler Thomas18.08528.3385.32455.39ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:21-15:33
29Lindorfer Michaela18.08474.0978.02443.61TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:59-16:04
30Federlehner Alfred18.08571.6690.43439.96MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:01-15:20
31Felbermayr Thomas18.08543.0982.73438.46MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:15-15:49
32Fauner Arnold18.08457.6371.87434.85TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:05-15:27
33Frossard Robert18.08516.3475.19425.53Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:26-15:18
34Paul Irmgard18.08510.4376.53424.65Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:42-15:22
35Fuchs Willi18.08556.9594.78420.88Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:24-16:16
36Donner Georg18.08423.5260.54419.18Aigen MilD-7099, HX (DG 100)09:55-16:55
37Podivin Markus18.08499.6776.29418.56Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)08:42-15:15
38Tösch Franz18.08436.2470.18407.39Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:01-15:14
39Sauer Erhard18.08489.5372.02400.85TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:19-16:06
40Herrnstein Edgar18.08456.1267.32386.20Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:20-16:07
41Tripolt Heinz18.08438.4362.52385.52FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:03-16:04
42Ortner Karl18.08403.0665.06353.62NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:16-15:28
43Eder Franz18.08423.2954.23347.73MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:46-16:34
44Hinterholzer Erich18.08321.4087.30324.39St Johann i TD-0371, L2 (Std. Libelle)10:01-13:42
45Pöchlauer Sebastian18.08320.0554.61323.94NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)10:59-16:51
46Großschädl Peter18.08417.5070.66312.74TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:31-15:25
47Hosner Josef18.08327.9764.51310.84Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:24-16:29
48Wieland Johann18.08362.4463.72309.01MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:35-16:16
49Rosenkranz Anton18.08338.6769.00304.73Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:49-14:44
50Feichter Konrad18.08358.6163.52299.37FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)09:35-15:13
Mayer Franz18.08341.0359.73295.08MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)09:44-15:27
51Frauenschuh Johann18.08391.9456.43282.25Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:42-16:39
52Glatz Wolfgang18.08320.9861.47279.99FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:52-16:06
53Schweiger Franz18.08337.9489.68273.33Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)10:10-13:56
54Hofinger Friedrich18.08307.4272.96267.62MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:52-15:05
55Strausz Thomas18.08351.9083.19265.42SzatymazD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)10:24-14:37
56Kociper Fritz18.08315.6154.18261.37Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:36-14:25
57Stocker Andreas18.08342.9977.88255.19Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:50-13:14
58Liess Herbert18.08306.2966.01254.34StockerauD-4177 (DG 303)11:17-15:55
59Daniel Lampel18.08289.7460.31241.84FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)10:32-15:21
60Fraisl Rudi18.08231.0777.14235.38Zell Am SeeOE-5384 (G 103 Twin II)11:07-14:07
61Strobl Josef18.08307.5653.73233.72MauterndorfD-6661, A6 (LS 6/18m)09:22-15:06
62Hopfner Christoph18.08239.8773.69222.57Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:14-13:29
63Kalch Martin18.08280.9471.72221.76StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)10:55-14:50
64Kögl Eva18.08179.4137.53207.07NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:33-15:20
65Kögl Alexander18.08265.7755.46201.73NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20)10:07-14:55
66Ladner Karl18.08226.5165.39201.29Aigen MilD-4663, S3 (Discus)10:14-13:42
67Marchart Martin18.08261.8459.69194.92Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:04-13:28
68Strutzenberger Alexander18.08240.9055.32186.34FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:55-15:16
69Emsenhuber Rupert18.08210.5876.95184.64VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)12:30-15:14
70Stütz Matthias18.08194.6844.67182.76Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:56-16:17
71Hopfner Christoph18.08188.0058.77175.77Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)14:14-17:26
72Krallinger Josef 18.08210.5567.18171.74HosinOE-5300 (Discus 2/18m)13:33-16:41
73Kober Michael18.08184.9452.13169.93ZeltwegOE-5166 (ASW 19)09:39-13:12
74Tschabuschnig Guenther18.08161.3492.83162.65NoetschOE-5735 (ASK 21)11:48-13:32
75Karlovsky Kamil18.08179.5742.05151.81NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:29-15:45
76Götz Julia18.08162.1339.40134.70Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)09:04-13:10
77Trost Andreas18.08169.2949.06133.41Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)09:42-13:09
78Bernsteiner Oswald18.08163.5430.36122.10NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:16-15:39
79Ketzer Klaus18.08123.6336.8478.69AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)10:54-14:16
80Hintenaus Peter18.08120.2547.4297.20Aigen MilOE-5680 (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:36-13:08
81Ivanova Rositsa18.08108.6537.1196.74Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:03-12:59
82Zeiner Clemens18.08121.2238.1488.81Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)10:16-13:27
83Zeiner Clemens18.0889.0650.1776.41Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)13:51-15:37
84Schuster Juergen18.08101.3359.2874.45TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)12:08-13:50
85Hubovsky Rainer18.0870.7523.5552.74Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)12:53-15:54
86Ammer Patrick18.0838.4557.3640.14Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)12:24-13:04
87Ammer Patrick18.0830.7264.8631.84Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:47-14:16
88Ammer Patrick18.0830.3065.7830.97Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)14:33-15:01
89Ammer Patrick18.0815.8860.0915.45Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)11:43-11:59
Anzahl: 89
Summe Punkte: 30007,86
Summe Km: 35751,68

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop