Übersicht (Saison 2018, Noetsch)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Platner Manfred22.04833.69101.57679.28NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:37-16:49
2Platner Manfred25.04716.5984.87555.75NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:23-16:50
3Hausmann Johannes07.10715.2191.88530.51NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:12-14:59
4Poll Dietmar25.04758.4982.22520.87NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)08:40-17:53
5Poll Dietmar30.04511.5775.65493.84NoetschD-3956, fromm (Ka 6)11:05-17:50
6Hausmann Johannes20.04589.1392.09491.96NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)10:13-16:37
7Hausmann Johannes08.04623.1773.30480.98NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)08:47-17:17
8Platner Manfred28.04608.8180.85479.42NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:55-17:27
9Poll Dietmar18.04655.4783.37472.93NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)08:18-16:09
10Platner Manfred18.04593.9772.23472.14NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:49-16:02
11Pirker Martin21.04601.1183.84437.76NoetschD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:44-17:54
12Wirgler Stephan20.04504.4774.21432.88NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:04-16:52
13Schima Martin21.04460.4271.08424.80NoetschOE-5689 (Std. Libelle)10:54-17:23
14Hausmann Johannes06.04502.0382.68420.35NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)10:36-16:41
15Wassipaul Manfred22.04559.03111.32419.88NoetschD-KWAP (DG 800/18m)11:08-16:09
16Wirgler Stephan22.04591.7587.04415.61NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:37-16:25
17Wassipaul Manfred28.04502.6587.28414.64NoetschD-KWAP (DG 800/18m)11:21-17:06
18Höllerer Ferdinand21.04537.4378.24410.70NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:11-16:03
19Wrulich Winfried20.04503.8571.67407.03NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:42-16:44
20Wassipaul Manfred25.04579.1386.53402.34NoetschD-KWAP (DG 800/18m)09:52-16:34
21Wirgler Stephan19.04457.3677.01393.19NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:06-16:02
22Hausmann Johannes24.10564.1170.92386.41NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:04-15:01
23Wassipaul Manfred23.04478.46115.38384.47NoetschD-KWAP (DG 800/18m)09:46-13:55
24Poll Dietmar19.04555.3288.09383.87NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)10:08-16:26
25Höllerer Ferdinand19.04477.8168.44380.42NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:39-15:38
26Schima Martin19.04383.2062.57378.25NoetschOE-5689 (Std. Libelle)10:43-16:50
27Platner Manfred19.04488.5958.93377.76NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:36-16:53
28Pirker Martin20.04449.5186.54377.03NoetschD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)11:25-16:37
29Platner Manfred07.10510.3172.64370.93NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:05-15:06
30Krummholz Stefan20.04407.5768.30369.66NoetschOE-5228 (ASW 19)10:41-16:39
31Zdesar Peter21.04474.4171.27358.59NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:05-17:44
32Mayerhofer Engelbert20.04440.8884.74354.42NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)11:16-16:28
33Schachinger Michael14.04405.2569.70350.08NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:56-15:45
34Tschabuschnig Guenther24.10468.0284.11345.98NoetschOE-5723 (LS 6)08:34-14:07
35Schachinger Michael06.04380.1669.53340.54NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)10:23-15:51
36Paul Irmgard06.04401.8875.68338.60NoetschD-KXPP (ASH 26E)10:58-16:17
37Schmölzer Andreas20.04349.5758.60334.56NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:22-16:19
38Hirsch Angela30.04382.1195.43331.07NoetschD-5909, ISV (Arcus)11:57-15:58
39Wassipaul Manfred29.04483.8590.94330.97NoetschD-KWAP (DG 800/18m)09:35-14:54
40Mayer Robert06.04387.9373.43328.68NoetschD-0544, DR (Ventus 2)11:03-16:20
41Krummholz Stefan21.04334.4386.76327.58NoetschOE-5228 (ASW 19)11:46-15:37
42Wrulich Winfried07.10451.5266.84326.96NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:19-15:04
43Poll Dietmar01.05283.0859.68326.26NoetschD-3956, fromm (Ka 6)11:25-16:10
44Höllerer Ferdinand18.04402.8760.68326.24NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:07-14:46
45Haupt Stephan06.04399.6470.52325.67NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:21-16:01
46Neuwirth Vinzenz20.04358.5565.08323.10NoetschOE-5569, F4 (LS 4)10:30-16:01
47Herrnstein Edgar21.04371.1965.25315.72NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)11:06-16:48
48Schachinger Michael07.04384.0466.70315.59NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:52-15:38
49Marchart Martin21.04387.0775.65314.96NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)12:02-17:09
50Herrnstein Edgar20.04380.5457.70313.43NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:11-16:47
51Mayerhofer Engelbert29.04449.9163.55312.09NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:21-16:25
52Wrulich Winfried06.04412.1270.73310.99NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:18-16:08
53Schachinger Michael08.04355.3166.04303.87NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)10:15-15:38
54Scheu Till21.04362.1068.72301.97NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:01-17:17
55Mayerhofer Engelbert14.04380.6771.12300.41NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:25-15:46
56Zinnecker Robert06.04417.7271.99297.16NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)10:33-16:22
57Klatzer Wolfgang22.04393.6662.73296.14NoetschOE-5494 (DG 300)09:48-16:04
58Höllerer Ferdinand06.04365.0465.54296.06NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:18-15:52
59Sponer Werner21.04349.0773.79295.59NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)12:19-17:02
60Probst Bernhard22.04380.3182.05295.19NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:57-14:35
61Wrulich Winfried14.04369.2568.85293.91NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:18-15:40
62Marchart Martin20.04325.1167.21281.90NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)11:03-15:53
63Zinnecker Robert08.04381.3560.47271.76NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)10:08-16:27
64Furtschegger Tobias29.04349.7855.81271.21NoetschD-4002 (Ventus 2c/18m)10:24-16:40
65Platner Manfred03.04368.1872.55251.48NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:00-14:04
66Haupt Stephan08.04360.4361.59249.34NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:39-16:30
67Probst Bernhard21.04303.6175.49247.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c)11:32-15:33
68Pinter Gottfried21.04274.4967.77244.97NoetschOE-5715 (Discus)11:34-15:37
69Poll Dietmar08.04321.2452.49243.91NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)10:42-16:49
70Melzer Christian20.04338.3367.86242.91NoetschOE-5715 (Discus)11:27-16:26
71Brandstätter Hubert21.04280.5680.01241.90NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:42-15:13
72Frossard Robert06.04326.9855.12237.87NoetschD-KOKH (DG 800/18m)10:34-16:30
73Sageder Gerhard06.04267.0064.97236.78NoetschD-9614, DB (Discus 2)11:26-15:33
74Eder Manuela28.04272.0458.45234.94NoetschOE-5664, IS (LS 8)11:13-15:52
75Sponer Werner20.04254.1043.41233.94NoetschOE-5340, F2 (LS 4)10:24-16:15
76Wittwer Philipp27.03286.2885.79229.07NoetschOE-5691 (LS 8)10:15-13:35
77Tschofenig Thomas19.04292.9350.36225.78NoetschOE-5494 (DG 300)10:53-16:42
78Zinnecker Robert07.04275.4873.12224.69NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)10:32-14:18
79Braeuer Jan07.04326.2569.38223.36NoetschD-8115, M6 (ASW 27)10:59-15:41
80Lanthaler Rene28.04279.4482.97223.30NoetschD-5909, ISV (Arcus)13:34-16:56
81Brunner Harald19.05267.8663.94219.72NoetschOE-5387 (DG 100)10:34-14:45
82Koruna Robert30.04311.7693.02219.63NoetschD-4002 (Ventus 2c/18m)12:13-15:34
83Schaljo Helmut27.03269.5886.09218.34NoetschD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)10:30-13:38
84Klatzer Wolfgang07.10248.7660.91217.42NoetschOE-5494 (DG 300)08:15-12:20
85Höllerer Ferdinand14.04266.6666.84215.22NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:21-14:21
86Hausmann Johannes12.05307.51110.85210.62NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)09:53-12:40
87Wittwer Philipp25.03229.0492.86208.97NoetschOE-5691 (LS 8)12:42-15:10
88Melzer Christian25.04357.5865.98207.93NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:36-16:01
89Tschofenig Thomas29.04330.6151.02206.42NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c)09:49-16:18
90Frossard Robert08.04281.7864.99206.38NoetschD-KOKH (DG 800/18m)10:37-14:57
91Frossard Robert07.04257.5053.69206.28NoetschD-KOKH (DG 800/18m)10:34-15:22
92Mayer Robert07.04270.5353.05204.18NoetschD-0544, DR (Ventus 2)10:24-15:30
93Poll Dietmar29.04202.5058.44203.04NoetschD-3956, fromm (Ka 6)13:15-16:43
94Brandstätter Hubert29.04282.5374.22202.95NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:23-14:12
95Hoffmann Fabian08.04226.9444.15202.78NoetschOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:31-16:39
96Stocker Andreas06.04270.1254.86193.77NoetschD-6000, MI (DG 600/18m)10:37-15:32
97Krummholz Stefan18.04281.0152.61193.45NoetschOE-5228 (ASW 19)09:46-15:06
98Haupt Stephan07.04235.1753.60191.47NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:48-15:11
99Brunner Harald13.05266.6567.02189.97NoetschOE-5387 (DG 100)10:41-14:40
100Paul Irmgard07.04228.3851.14187.34NoetschD-KXPP (ASH 26E)10:49-15:17
101Eder Manuela29.04222.8358.05186.52NoetschD-5809 (Duo Discus)10:34-14:25
102Schöch Hartwig27.03232.1370.70185.80NoetschD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:54-14:11
103Hausmann Johannes21.05247.7764.89183.19NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)10:18-14:07
104Lanthaler Rene29.04208.8164.60182.56NoetschOE-5563, M6 (LS 4)10:52-14:06
105Melzer Christian24.10225.9944.68179.43NoetschOE-5715 (Discus)07:44-12:47
106Mayer Robert09.04215.1858.95178.92NoetschD-0544, DR (Ventus 2)10:42-14:21
107Hirsch Angela28.04240.6074.87174.48NoetschD-5809 (Duo Discus)11:35-14:47
108Sponer Werner19.04219.8540.76171.83NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:23-16:47
109Braeuer Jan08.04196.0847.90171.55NoetschDE-3946 (G 103 Twin II)12:47-16:53
Braeuer Jan09.04225.7265.90169.69NoetschD-8115, M6 (ASW 27)12:03-15:28
110Scheu Till19.04198.8939.51168.18NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:34-16:36
111Spiegel Martin27.03193.2261.41165.75NoetschD-2098, TM (Std. Libelle)10:44-13:52
112Wrulich Winfried25.03248.4868.06161.55NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)12:16-15:55
113Koruna Robert28.04227.4962.32161.14NoetschD-4002 (Ventus 2c/18m)11:36-15:15
114Krummholz Stefan19.04237.4651.01160.93NoetschOE-5228 (ASW 19)11:07-15:46
115Handler Christoph18.04196.6433.16159.69NoetschOE-5340, F2 (LS 4)09:52-15:47
116Herrnstein Edgar14.04240.8345.26156.97NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:44-16:03
117Richter- Trummer Rupert08.04206.2270.40156.75NoetschD-8115, M6 (ASW 27)13:25-16:21
118Hausmann Johannes18.04183.3282.22154.85NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:28-09:42
119Wrulich Winfried28.04188.4276.09154.68NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:09-12:38
120Herrnstein Edgar18.04234.0456.49153.46NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)12:03-16:11
121Scheu Till14.04181.6139.21151.26NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:47-15:25
122Poll Dietmar07.04195.5471.11148.82NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)11:57-14:42
123Melzer Christian28.04190.4668.07145.98NoetschOE-5715 (Discus)12:47-15:35
124Pirker Peter06.05182.8367.28144.61NoetschD-4667 (DG 300)12:34-15:18
125Mayer Robert08.04202.3758.94144.37NoetschD-0544, DR (Ventus 2)13:05-16:31
126Marchart Martin18.04217.7838.01144.37NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:37-15:21
Spiegel Martin28.03173.3163.73143.21NoetschD-2098, TM (Std. Libelle)10:25-13:08
127Schmölzer Andreas18.04163.2843.01141.07NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:50-15:38
128Hausmann Johannes06.05181.3865.95140.77NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)13:41-16:26
129Melzer Christian07.05187.0848.19140.71NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)12:05-15:58
130Kubasa Georg14.04176.1937.55139.98NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)10:43-15:25
131Richter- Trummer Rupert11.04180.0462.14139.70NoetschD-8115, M6 (ASW 27)10:16-13:10
132Stocker Andreas07.04190.3339.19138.90NoetschD-6000, MI (DG 600/18m)10:24-15:16
133Krummholz Stefan14.04201.7353.35138.15NoetschOE-5228 (ASW 19)10:58-14:45
134Klatzer Wolfgang28.04197.6633.29137.85NoetschOE-5494 (DG 300)10:25-16:21
135Zdesar Peter18.04176.1927.26137.82NoetschOE-5569, F4 (LS 4)10:03-16:30
136Sponer Werner18.04193.6843.66137.64NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:31-14:57
137Baumann Horst13.05182.5967.07137.33NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:25-13:09
138Sommerauer Robert13.05186.6255.08136.78NoetschOE-5518 (ASW 24)10:54-14:18
139Baumann Horst25.04201.5857.66135.87NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:00-13:30
140Kubasa Georg07.04173.3551.73135.74NoetschD-7928, 27 (ASW 28)12:42-16:03
141Neuwirth Vinzenz19.04169.8937.53130.09NoetschOE-5569, F4 (LS 4)11:19-15:51
142Wittwer Philipp28.03167.1654.78127.60NoetschOE-5691 (LS 8)10:12-13:15
143Stocker Andreas08.04177.0746.33127.40NoetschD-6000, MI (DG 600/18m)11:25-15:14
144Schöch Hartwig28.03170.4847.50125.22NoetschD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:38-14:13
145Eichhorn Kirsten29.04171.8253.32122.66NoetschD-5909, ISV (Arcus)12:59-16:12
146Jan Helmut14.04174.8641.67122.37NoetschD-7928, 27 (ASW 28)11:06-15:18
147Hausmann Johannes07.05148.8971.77122.01NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)15:02-17:07
148Tschofenig Thomas06.04146.2745.94120.11NoetschOE-5715 (Discus)12:06-15:17
149Eder Manuela30.04150.5661.40118.74NoetschOE-5664, IS (LS 8)12:35-15:02
150Sommerauer Robert19.05169.9361.94118.34NoetschOE-5518 (ASW 24)10:21-13:06
151Sparber Thomas28.04132.9772.90113.43NoetschD-5909, ISV (Arcus)11:15-13:04
Simbürger Marc14.04122.2525.24112.64NoetschOE-5498 (DG 300)09:44-14:35
152Sparber Thomas30.04141.4945.90112.52NoetschOE-5563, M6 (LS 4)12:24-15:29
153Brandstätter Hubert08.04154.2141.93110.95NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:52-14:33
154Sparber Thomas29.04133.3259.96110.44NoetschD-5909, ISV (Arcus)10:13-12:27
155Klatzer Wolfgang24.10131.2148.85108.12NoetschOE-5494 (DG 300)07:35-10:16
156Klatzer Wolfgang06.04139.9840.15106.73NoetschOE-5494 (DG 300)11:44-15:14
157Rossmann Siegfried21.05165.7555.45105.27NoetschD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:47-13:46
158Hoffmann Fabian07.04127.2627.54103.75NoetschD-8441, MO (LS 4)10:41-15:18
159Paul Irmgard09.04134.8266.27102.65NoetschD-KXPP (ASH 26E)11:44-13:46
160Kirchner Karl Georg19.05141.0168.6599.09NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)10:11-12:14
161Klatzer Wolfgang08.04137.7120.3997.87NoetschOE-5494 (DG 300)10:46-17:31
162Sauer Erhard19.05136.9257.1697.43NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:33-12:56
163Schaljo Helmut28.03145.3153.7097.37NoetschD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)11:01-13:44
164Neuwirth Vinzenz14.04129.9230.1296.65NoetschOE-5569, F4 (LS 4)11:38-15:56
165Haupt Stephan03.04131.5744.0495.73NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:31-12:30
166Hausmann Johannes26.03148.6966.8495.69NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)11:24-13:38
167Sauer Erhard08.05130.9363.6095.65NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:36-13:40
168Binder Christian07.04144.4040.5095.42NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)12:55-16:29
169Klatzer Wolfgang06.05132.0133.7494.84NoetschOE-5494 (DG 300)11:59-15:54
170Binder Christian08.04133.9434.2893.62NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)12:30-16:24
171Sageder Gerhard03.04116.8845.9291.88NoetschD-9614, DB (Discus 2)10:03-12:36
172Stocker Andreas03.04129.8544.9191.68NoetschD-6000, MI (DG 600/18m)09:32-12:26
173Kubasa Georg08.04133.3231.8391.41NoetschD-7928, 27 (ASW 28)11:41-15:52
Jan Helmut08.04127.4228.3489.47NoetschOE-5498 (DG 300 WL)12:44-17:13
174Spörk Knud21.0594.9349.6689.06NoetschOE-5387 (DG 100)11:22-13:16
175Sommerauer Robert12.05108.0783.2988.54NoetschOE-5518 (ASW 24)12:38-13:56
176Hausmann Johannes23.11121.2058.3786.78NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)12:00-14:04
177Hoffmann Fabian06.04112.6239.4585.71NoetschD-8441, MO (LS 4)11:06-13:58
178Sommerauer Robert21.05113.8648.7085.48NoetschOE-5518 (ASW 24)11:32-13:52
179Mayer Robert03.04106.2237.2383.94NoetschD-0544, DR (Ventus 2)09:39-12:30
180Paul Irmgard03.04116.1440.3777.73NoetschD-KXPP (ASH 26E)09:42-12:35
181Poll Dietmar14.04101.8468.1275.92NoetschD-KBWH, 123 (ASH 25E)14:24-15:53
182Sauer Erhard21.05110.3839.8970.23NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:59-13:45
183Zdesar Peter14.0478.4723.7459.92NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:45-15:03
184Kirchner Karl Georg21.0599.8341.4058.66NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)11:19-13:43
185Knabl Ernst08.0483.3437.2858.01NoetschD-0828, YH (ASW 28/18m)13:12-15:26
186Handler Christoph14.0465.6026.4456.96NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:20-13:49
187Wassipaul Manfred28.0455.9969.4145.16NoetschD-KWAP (DG 800/18m)10:29-11:17
188Schmölzer Andreas18.0438.3223.9530.48NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:23-10:59
189Simbürger Marc07.0432.4721.5127.77NoetschD-3946, 46 (Twin Astir mit EZ)13:43-15:14
190Simbürger Marc07.0418.7128.2315.29NoetschD-3946, 46 (Twin Astir mit EZ)11:42-12:22
Fila Heinrich20.04Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich21.04Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich22.04Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich23.04Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich25.04Nenngeld nicht bezahlt
Fila Heinrich28.04Nenngeld nicht bezahlt
1 2
Anzahl: 196
Summe Punkte: 45238,33
Summe Km: 58087,71

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop