Übersicht (Saison 2018, Schaerding Suben)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Platzer Peter26.071019.04103.15782.74Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:09-18:02
2Eder F. Josef26.071000.54109.26774.69Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:06-17:15
3Lixl Harald03.06958.8588.47773.69Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)07:49-18:40
4Eder F. Josef04.06947.07105.01726.09Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)07:49-16:50
5Platzer Peter04.06927.8698.17719.50Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:54-17:21
6Eder F. Josef16.061000.03108.20707.97Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)07:54-17:09
7Lixl Harald01.07829.5495.44702.05Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:17-16:59
8Lixl Harald22.08885.75108.96697.28Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:50-16:58
9Platzer Peter24.07868.6396.49687.53Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:20-17:20
10Platzer Peter19.07885.5196.04682.48Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:29-17:42
11Platzer Peter16.08845.9199.24664.14Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:50-17:21
12Platzer Peter31.07873.9792.50651.47Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:13-17:40
Lixl Harald17.08792.38105.83628.42Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:43-17:12
13Eder F. Josef01.07866.33105.99619.28Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:01-16:11
14Platzer Peter09.05794.2699.32597.20Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:10-17:09
15Lixl Harald18.08716.80103.95597.04Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:00-16:54
16Platzer Peter01.07816.8693.95593.64Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:05-16:46
17Eder Sebastian16.06744.68113.91566.22Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)07:47-14:20
18Lixl Harald16.06722.8882.03559.37Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:05-16:54
19Platzer Peter29.04717.4798.67550.80Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:37-15:53
20Federlehner Alfred29.04656.07102.00520.46Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:48-16:14
21Platzer Peter22.04714.06107.80509.11Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:43-16:21
22Brunhuemer Klaus26.07554.2676.02506.27Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:42-16:59
23Platzer Peter03.07710.0292.66505.90Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:38-16:18
24Lixl Harald09.08678.02103.59497.04Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:35-16:08
25Platzer Peter16.06612.8097.93479.33Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:40-13:55
26Puttinger Daniel20.07561.5866.93477.93Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:56-17:19
27Puttinger Daniel01.07480.1465.26474.44Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:13-16:34
28Lixl Harald31.07683.7195.04459.13Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:57-16:08
29Lixl Harald26.05549.6996.99452.28Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:20-15:01
30Schlager Larissa04.08535.5179.49449.26Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:46-15:30
31Platzer Peter26.05555.7291.07438.45Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:41-15:47
32Englputzeder Hannes16.08489.0784.66429.25Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:29-15:16
33Brunhuemer Klaus25.07460.9385.34411.86Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:13-15:37
34Lixl Harald22.04509.0589.91411.76Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:37-15:17
35Auerbach Gerold26.05494.6594.33399.70Schaerding SubenD-KCFT, FT (ASH 31)09:33-14:48
36Eder Sebastian18.04528.10101.76396.30Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)09:33-14:44
37Eder F. Josef26.05498.5196.76386.78Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)09:48-14:57
38Brunhuemer Klaus24.07436.9976.59381.97Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:04-15:47
39Federlehner Alfred24.07444.2778.21378.37Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:04-15:45
40Kreisl Erich13.07389.1684.19350.75Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:58-14:35
41Platzer Peter27.05444.7195.60344.53Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:53-13:32
42Gstöttner Ernst28.07453.0089.04339.18Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:21-14:26
43Kreisl Erich13.05424.5494.64337.07Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:35-14:04
44Englputzeder Hannes28.07381.0972.75334.63Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:23-15:37
45Lixl Harald21.04392.7286.31328.96Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:53-15:26
46Eder F. Josef27.05411.7999.48319.42Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:49-12:57
47Pöckl-Achleitner Sigi19.08378.2281.35319.10Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:18-14:57
48Eder F. Josef12.05407.40102.63316.77Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)09:41-13:39
49Eder F. Josef10.05418.9890.19303.47Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)09:58-14:37
50Federlehner Alfred28.04445.12106.40303.46Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:53-15:04
51Eder Sebastian10.05404.81117.92303.23Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:59-14:25
52Gstöttner Ernst03.06350.1576.11289.85Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:43-13:19
53Lixl Harald12.05401.94105.05286.03Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)11:53-15:43
54Pöckl-Achleitner Sigi12.08346.3374.08285.91Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:51-15:31
55Brunhuemer Klaus27.07322.0390.05284.13Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:26-14:01
56Kreisl Erich12.05382.5081.15274.67Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:10-13:53
57Platzer Peter18.04354.9470.40268.21Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:03-14:05
58Gstöttner Ernst26.05323.1975.67265.46Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:00-14:16
59Kreisl Erich14.07321.5379.30263.59Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:23-13:26
60Schlager Larissa22.08293.7469.89258.07Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:53-16:06
61Eder Sebastian08.05339.47122.73252.71Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)12:17-15:03
62Pöckl-Achleitner Sigi01.08281.1868.41239.06Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:18-14:25
63Kroiß Johann16.08225.6950.23235.95Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)10:32-15:02
64Eder F. Josef21.05304.00131.40235.89Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)12:51-15:09
65Platzer Peter12.05320.7997.57232.14Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:26-13:43
66Kreisl Erich19.07298.1459.75230.41Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:16-14:15
67Puttinger Daniel14.07294.1777.08229.86Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:48-13:37
68Kreisl Erich26.08255.4393.39227.97Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:58-13:42
69Kroiß Johann20.06259.8951.00227.87Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:27-15:33
70Brunhuemer Klaus14.07266.6687.53226.47Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:34-13:36
71Eder Sebastian13.04311.82135.41224.93Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)13:16-15:34
72Puttinger Daniel08.06225.0976.28224.04Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)11:57-14:54
73Englputzeder Hannes03.06242.3267.33219.76Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:11-14:47
74Kroiß Johann13.07241.0354.29217.96Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:12-14:39
75Kreisl Erich27.05290.9484.59210.82Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:22-14:48
76Kroiß Johann16.06248.5653.07209.81Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:46-15:27
77Brunhuemer Klaus12.05266.8466.64208.17Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:16-15:16
78Puttinger Daniel04.08243.8867.25207.81Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:05-13:42
79Platzer Peter14.04275.2884.91207.38Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)10:28-13:42
80Puttinger Daniel11.08213.8562.23207.29Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)12:20-15:46
81Schlager Larissa16.08232.1643.80205.31Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:17-15:35
82Gstöttner Ernst10.05289.5872.50203.45Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:21-14:20
83Schlager Larissa19.08226.8958.09202.15Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:15-15:10
84Englputzeder Hannes12.05246.2772.50198.55Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:21-14:45
85Gstöttner Ernst14.04244.9883.18196.27Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:30-13:26
86Englputzeder Hannes26.05220.6473.82194.92Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:45-14:45
87Reisenberger Michael16.08178.3847.30184.58Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:51-14:37
88Fischer Franz24.07140.4043.68181.22Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)12:41-15:54
89Schlager Larissa01.08222.2549.73141.05Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:35-16:04
90Fischer Franz16.06143.8533.69169.59Schaerding SubenOE-0597, 97 (Ka 8)12:06-16:23
91Fischer Franz19.07133.9438.40166.54Schaerding SubenOE-0597, 97 (Ka 8)11:24-14:53
92Pöckl-Achleitner Sigi05.08192.7676.07165.70Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:24-12:56
93Kreisl Erich09.07183.3168.01160.48Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:11-12:53
94Brunhuemer Klaus10.05176.6988.79155.50Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:46-12:46
95Puttinger Daniel31.05158.1899.80152.00Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)12:39-14:14
96Kreisl Erich08.07175.0050.73147.51Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:00-14:27
97Trimmel Hermann08.06172.2079.32147.31Schaerding SubenD-KKCH (Ventus cM 17,6m)11:00-13:10
98Eder Sebastian06.05185.6593.51146.11Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)12:14-14:13
99Puttinger Daniel03.08147.9871.34143.42Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:05-11:10
100Schlager Larissa28.08170.0448.24141.42Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:35-15:07
101Fischer Franz13.07115.6140.30140.18Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)10:56-13:48
102Schlager Larissa26.07145.4751.65136.96Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:15-14:04
103Reisenberger Michael28.08125.8539.72108.17Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)11:53-15:04
104Schlager Larissa27.07134.4863.04129.37Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:02-13:10
105Schlager Larissa25.09152.5044.83129.12Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:25-14:50
106Schlager Larissa01.07139.1928.90127.30Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)11:15-16:04
107Schlager Larissa09.09144.1369.74124.84Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:06-12:10
108Ebner Christoph 04.06152.4980.67124.52Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:13-12:07
109Schlager Larissa16.06127.7335.16120.72Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:27-14:05
110Puttinger Daniel08.09119.6554.91118.79Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)10:23-12:34
111Schlager Larissa18.07131.2426.69115.45Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:49-15:44
112Reisenberger Michael11.08106.5744.99107.47Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)11:58-14:20
113Kreisl Erich17.07120.6165.11106.01Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)11:33-13:24
114Schlager Larissa08.09100.6244.72101.23Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:59-13:14
115Puttinger Daniel26.0544.6031.1839.68Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)11:55-13:21
Anzahl: 115
Summe Punkte: 37604,45
Summe Km: 46729,94

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop