Übersicht (Saison 2018, FRA Wiener Neustadt)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann20.06478.5471.58371.41Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:02-14:43
2Horvath Walter20.06542.3274.50414.60Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:13-15:30
3Fradl Matthias20.06688.0684.08506.07Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:26-16:37
4Ueblacker Hans Peter20.06689.3587.04577.41MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:29-17:24
5Galler Florian20.0674.5946.9358.86Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:43-10:19
6Mair Peter20.06593.7172.67521.56Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:25-16:35
7Horvath Walter19.06423.5369.82343.43Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:05-14:09
8Wirgler Stephan19.06374.1764.79325.06Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:05-14:52
9Trimmel Hermann19.06448.7168.74375.48Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:06-14:38
10Wirgler Stephan17.06165.7246.83142.89Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:40-13:12
11Frossard Robert17.06310.3667.09256.83Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:31-14:09
12Zinnecker Robert17.06384.4470.41302.12Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:23-14:51
13Husek Christian17.06175.7263.90145.14Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:25-13:10
14Augustin Dieter17.06340.1664.88271.39Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:22-14:37
15Horvath Walter11.06379.9678.27310.95Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:02-13:53
16Sponer Werner09.0643.2464.2838.47Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:31-09:12
17Sponer Werner09.0630.61108.4726.03Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:33-09:50
18Sponer Werner09.0644.0039.6736.34Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:17-11:24
19Trimmel Hermann08.06172.2079.32147.31Schaerding SubenD-KKCH (Ventus cM 17,6m)11:00-13:10
20Leonardelli Michael08.0672.3123.7354.88Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)14:50-17:53
21Mair Peter08.06136.8344.33110.41Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)14:30-17:36
22Horvath Walter04.06527.1979.57435.21Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:40-15:17
23Zinnecker Robert04.06405.2062.29338.11Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:02-15:32
24Frossard Robert04.06404.4563.37331.84Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:06-15:29
25Wirgler Stephan04.06370.2365.84325.93Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:51-14:29
26Trimmel Hermann04.06601.3978.16503.96Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:09-16:51
27Horvath Walter03.06256.35100.46214.15Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:53-12:26
28Herrnstein Edgar03.06107.4639.5589.27Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:37-12:20
29Marchart Martin03.06140.2044.70115.03Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:25-12:33
30Pirker Martin02.06283.7094.77213.75FeldkirchenD-KLWO, TWO (Arcus M)10:22-13:22
31Pühringer Jakob01.06261.0075.50212.27Nitra GldD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:33-14:00
32Pirker Martin01.06379.0797.02299.19FeldkirchenD-KLWO, TWO (Arcus M)11:37-15:31
33Schachinger Michael31.05234.4661.66201.33Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:22-13:10
34Horvath Walter31.05371.2875.88279.91Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:21-14:14
35Zinnecker Robert31.05339.5068.81284.97Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:17-15:13
36Frossard Robert31.05336.5868.96279.01Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:19-15:12
37Taus Thomas31.0599.7619.4876.19Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:53-15:00
38Wirgler Stephan31.05372.2959.65324.61Nitra GldD-KKBA, BA (DG 400/17)09:58-16:12
39Pühringer Jakob31.05372.2864.53320.78Nitra GldD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:20-16:06
40Pirker Martin31.05248.7676.94181.43FeldkirchenD-KLWO, TWO (Arcus M)11:03-14:17
41Handler Christoph27.0593.4636.1278.75Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:05-12:40
42Laga Andreas27.0567.5724.5854.46Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:09-12:54
43Horvath Walter27.05326.8366.81271.79Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:18-14:12
44Mair Peter27.05302.3865.78266.33Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:40-14:15
45Höllerer Ferdinand27.05300.3160.70236.89Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:12-14:09
46Ammer Patrick27.0532.7438.7828.12Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:34-10:24
47Ammer Patrick27.0540.7119.9429.60Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)12:02-14:05
48Zinnecker Robert27.05374.5173.48311.59Pirna Pratzschw?D-KTGT, GT (ASH 26E)10:16-15:22
49Frossard Robert27.05381.7773.72312.19Pirna Pratzschw?D-KOKH (DG 800/18m)10:16-15:26
50Zinnecker Robert26.05484.5572.54403.15Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:09-15:49
51Pühringer Jakob26.05413.6557.86373.94Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:17-16:26
52Leonardelli Michael26.0537.0625.3829.80Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)09:04-10:31
53Wirgler Stephan26.05316.5948.96281.91Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:37-16:05
54Frossard Robert26.05482.4672.32398.10Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:13-15:53
55Pirker Martin26.05146.2953.02115.84FeldkirchenD-KLWO, TWO (Arcus M)11:40-14:25
56Schibig Christian23.0565.2838.1052.93Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)14:23-16:05
57Horvath Walter22.05303.9183.52191.72Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:32-13:11
58Horvath Walter21.05222.7175.97184.26Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:31-12:27
59Laga Andreas21.0518.4740.9915.79Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:14-09:41
60Laga Andreas21.0550.3520.4241.09Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:14-12:42
61Pühringer Jakob21.05233.2262.29208.13Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:51-13:35
62Taus Thomas21.0565.2519.1647.22Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:41-13:05
63Zinnecker Robert21.05436.5477.63324.21Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:57-15:34
64Ammer Patrick21.0542.2439.6533.85Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:01-11:04
65Zdesar Peter19.05197.8839.29138.70Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:22-15:24
66Ammer Patrick18.0529.6740.1825.30Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:44-14:29
67Ammer Patrick18.0515.71110.6615.98Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)15:01-15:10
68Zinnecker Robert13.05221.9657.19164.05Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:15-14:08
69Kögl Alexander13.05144.3840.94158.13NiederoeblarnOE-5059 (Ka 8)09:54-13:25
70Zimmermann Wolfgang12.05397.5081.56332.56Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)10:46-15:38
71Ammer Patrick11.054.66100.974.29Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)15:29-15:32
72Ammer Patrick11.0561.4935.9250.52Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)13:30-15:12
73Ammer Patrick11.057.1772.076.09Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)13:13-13:19
74Ammer Patrick11.056.6847.454.97Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)12:55-13:03
75Schibig Christian10.0535.2870.5231.03Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:57-10:27
76Zimmermann Wolfgang09.05388.2488.62329.83Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)11:05-15:28
77Zimmermann Wolfgang08.05350.1372.86271.68Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)10:46-15:34
78Horvath Walter08.05247.0776.75200.80Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:16-12:29
79Wolf Martin07.05461.1287.83368.74Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:01-15:16
80Wirgler Stephan07.05202.7666.78174.04Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:48-14:50
81Horvath Walter07.05488.0685.29391.78Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:52-15:35
82Zimmermann Wolfgang07.05264.9068.17211.91Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)11:27-15:20
83Zinnecker Robert06.05220.4288.47181.84Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)12:02-14:31
84Zimmermann Wolfgang06.05353.3374.17301.13Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)10:43-15:28
85Husek Christian06.0577.4959.5357.63Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)10:25-11:43
86Zimmermann Wolfgang05.05296.5374.62250.23Hahnweide KirchD-8502, GI (Ventus 2)11:13-15:11
87Herrnstein Edgar01.05227.5842.12177.43Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:02-15:26
88Horvath Walter01.05463.5970.62295.85Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:40-16:14
89Laga Andreas01.0543.6017.6833.63Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)14:27-16:55
90Laga Andreas01.0522.3551.4018.71Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)13:26-13:52
91Ammer Patrick01.0585.3721.7574.90Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)13:07-17:03
92Leonardelli Michael01.0553.0822.1540.36Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)13:41-16:04
93Husek Christian01.05121.2660.0595.90Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:40-11:41
94Horvath Walter29.04404.1491.07334.15Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:57-13:23
95Schachinger Michael29.04587.69105.60509.35Zell Am SeeD-KOWL, 3 (Arcus M)10:00-15:34
96Wirgler Stephan29.04971.5282.39837.42Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)06:37-18:25
97Saumwald Gerhard29.04686.4859.68633.47Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)06:37-18:07
98Mair Peter29.04828.3371.27718.12Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)06:54-18:31
99Pirker Martin29.041098.51119.03767.31Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:05-18:19
100Gusenleitner Markus29.041055.4687.29873.79Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)06:29-18:34
101Janowitsch Wolfgang29.041052.4099.57889.31Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)07:46-18:20
102Frossard Robert29.04587.79104.09488.97Zell Am SeeD-KOKH (DG 800/18m)09:57-15:36
103Zeiner Clemens29.04116.0320.6881.04Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:55-16:32
104Scheu Till28.04118.5429.6493.51Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)10:01-14:01
105Wirgler Stephan28.04810.9793.39738.65Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:20-18:01
106Trimmel Hermann28.04638.7888.41549.09Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:27-16:41
107Horvath Walter28.04891.18102.73626.29Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:23-18:04
108Janowitsch Wolfgang28.04827.95117.25690.37Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)10:07-17:11
109Gusenleitner Markus28.04819.0689.04695.23Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:21-18:32
110Sunk Wltr28.04693.2878.60536.73Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:23-18:12
111Schachinger Michael28.04531.1769.73444.06Wr Neustadt WestD-KOWL, 3 (Arcus M)09:25-17:02
112Frossard Robert28.04420.2264.37345.98Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:18-15:49
113Augustin Dieter28.04749.2696.55629.66Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:19-17:05
114Laga Andreas28.0417.9273.0713.85Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:41-10:55
115Laga Andreas28.0413.16102.3511.24Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:44-11:52
116Pühringer Jakob27.0478.0037.4057.75Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)14:58-17:03
117Wirgler Stephan25.04523.5682.17473.79Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:51-15:13
118Fradl Matthias25.04603.74102.91493.22Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:54-14:46
119Wirgler Stephan22.04591.7587.04415.61NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:37-16:25
120Mair Peter22.04737.0494.65680.46Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:50-16:37
121Kögl Alexander22.04301.1551.29293.32Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)09:51-15:43
122Kappel Robert22.0441.1253.0443.16Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)09:13-10:00
123Kappel Robert22.0442.2752.0640.33Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)10:08-10:56
124Laga Andreas22.0466.7123.9957.74Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)09:43-12:30
125Zeiner Clemens22.0431.9135.6429.88Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)11:29-12:22
126Zeiner Clemens22.0423.8965.3922.50Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)13:53-14:15
127Höllerer Ferdinand21.04537.4378.24410.70NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)09:11-16:03
128Zimmermann Wolfgang21.04486.0886.65403.21Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)10:17-15:54
129Trimmel Hermann21.04534.6789.84459.24Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:54-15:51
130Horvath Walter21.04693.6499.48541.95Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:00-16:58
131Schachinger Michael21.04606.7788.02520.31NiederoeblarnD-0037, SM (Kestrel 17m)09:29-16:23
132Fradl Matthias21.04702.4790.84571.95Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:36-16:20
133Gusenleitner Markus21.04648.5082.44583.40Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:41-17:33
134Schima Martin21.04460.4271.08424.80NoetschOE-5689 (Std. Libelle)10:54-17:23
135Wolf Martin21.04542.7084.41440.73Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:04-16:30
136Zdesar Peter21.04474.4171.27358.59NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:05-17:44
137Sponer Werner21.04349.0773.79295.59NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)12:19-17:02
138Zinnecker Robert21.04654.8191.81544.84NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:26-16:34
139Marchart Martin21.04387.0775.65314.96NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)12:02-17:09
140Pirker Martin21.04601.1183.84437.76NoetschD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)10:44-17:54
141Janowitsch Wolfgang21.04815.57109.33645.02Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)10:02-17:29
142Frossard Robert21.04511.9578.80423.96NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:25-15:55
143Augustin Dieter21.04622.5093.49520.27NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)09:26-16:06
144Herrnstein Edgar21.04371.1965.25315.72NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)11:06-16:48
145Scheu Till21.04362.1068.72301.97NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:01-17:17
146Schachinger Michael20.04503.1594.25426.27Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)10:37-15:57
147Wirgler Stephan20.04504.4774.21432.88NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:04-16:52
148Marchart Martin20.04325.1167.21281.90NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)11:03-15:53
149Zimmermann Wolfgang20.04241.8877.87203.69Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)11:54-15:00
150Neuwirth Vinzenz20.04358.5565.08323.10NoetschOE-5569, F4 (LS 4)10:30-16:01
151Saumwald Gerhard20.04349.3177.41300.40Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)10:53-15:24
152Schmölzer Andreas20.04349.5758.60334.56NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:22-16:19
153Sponer Werner20.04254.1043.41233.94NoetschOE-5340, F2 (LS 4)10:24-16:15
154Zinnecker Robert20.04512.4875.01413.41NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)10:26-17:16
155Pirker Martin20.04449.5186.54377.03NoetschD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)11:25-16:37
156Augustin Dieter20.04439.0876.63360.75NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:26-16:10
157Frossard Robert20.04441.9776.73361.83NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)10:25-16:11
158Herrnstein Edgar20.04380.5457.70313.43NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:11-16:47
159Höllerer Ferdinand19.04477.8168.44380.42NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:39-15:38
160Schima Martin19.04383.2062.57378.25NoetschOE-5689 (Std. Libelle)10:43-16:50
161Sponer Werner19.04219.8540.76171.83NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:23-16:47
162Wirgler Stephan19.04457.3677.01393.19NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:06-16:02
163Zinnecker Robert19.04363.6374.35300.46NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)11:13-16:06
164Scheu Till19.04198.8939.51168.18NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:34-16:36
165Augustin Dieter19.04347.9466.70288.62NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:53-16:06
166Neuwirth Vinzenz19.04169.8937.53130.09NoetschOE-5569, F4 (LS 4)11:19-15:51
167Höllerer Ferdinand18.04402.8760.68326.24NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:07-14:46
168Marchart Martin18.04217.7838.01144.37NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:37-15:21
169Handler Christoph18.04196.6433.16159.69NoetschOE-5340, F2 (LS 4)09:52-15:47
170Zinnecker Robert18.04415.8864.63344.15NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)09:41-16:08
171Schmölzer Andreas18.0438.3223.9530.48NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:23-10:59
172Schmölzer Andreas18.04163.2843.01141.07NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:50-15:38
173Herrnstein Edgar18.04234.0456.49153.46NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)12:03-16:11
174Zdesar Peter18.04176.1927.26137.82NoetschOE-5569, F4 (LS 4)10:03-16:30
175Sponer Werner18.04193.6843.66137.64NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:31-14:57
176Frossard Robert18.04320.3861.86263.96NiederoeblarnD-KOKH (DG 800/18m)09:41-14:52
177Trimmel Hermann15.04216.4084.22184.64Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)07:31-10:05
178Gusenleitner Markus15.04841.9292.66564.97Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:26-16:31
179Zinnecker Robert15.04435.6764.46318.32NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)10:01-16:47
180Augustin Dieter15.04485.4678.42391.59NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:29-16:41
181Höllerer Ferdinand14.04266.6666.84215.22NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:21-14:21
182Schachinger Michael14.04405.2569.70350.08NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:56-15:45
183Horvath Walter14.04646.5982.60442.25Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:01-16:51
184Zinnecker Robert14.04546.9481.34437.12NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)10:33-17:16
185Fradl Matthias14.04622.3076.77507.50Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:24-16:31
186Zdesar Peter14.0478.4723.7459.92NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:45-15:03
187Pirker Martin14.04724.0194.25510.89Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:25-17:06
188Sunk Wltr14.04527.8658.78428.95Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:52-17:51
189Scheu Till14.04181.6139.21151.26NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:47-15:25
190Augustin Dieter14.04359.8664.12295.78NiederoeblarnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:39-16:16
191Neuwirth Vinzenz14.04129.9230.1296.65NoetschOE-5569, F4 (LS 4)11:38-15:56
192Handler Christoph14.0465.6026.4456.96NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:20-13:49
193Herrnstein Edgar14.04240.8345.26156.97NoetschD-KKBA, BA (DG 400/17)10:44-16:03
194Pirker Martin13.04227.2375.07181.76Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)13:40-16:42
195Wolf Martin13.04606.4591.65464.18Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:32-16:09
196Zeiner Clemens13.0416.6853.2714.52Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)13:31-13:50
197Wirgler Stephan12.04187.1081.92165.03NiederoeblarnD-KKBA, BA (DG 400/17)08:15-10:32
198Trimmel Hermann11.04169.8470.69141.98Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:56-12:20
199Janowitsch Wolfgang11.04512.3574.05429.27Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)08:06-15:01
200Fradl Matthias11.04455.4361.21369.39Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:26-15:52
1 2
Anzahl: 200
Summe Punkte: 57041,88
Summe Km: 69769,01

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop