Übersicht (28.04.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Wirgler Stephan28.04810.9793.39738.65Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:20-18:01
2Gusenleitner Markus28.04819.0689.04695.23Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:21-18:32
3Janowitsch Wolfgang28.04827.95117.25690.37Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)10:07-17:11
4Mayer Robert28.04901.13102.70651.46Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:21-18:07
5Schaffer Josef28.04759.1480.48629.96ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:00-18:26
6Augustin Dieter28.04749.2696.55629.66Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:19-17:05
7Horvath Walter28.04891.18102.73626.29Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:23-18:04
8Haupt Stephan28.04758.5793.70579.78Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:17-17:23
9Henökl Michael28.04710.9679.91577.20WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:34-17:28
10Tomani Gerhard28.04802.2493.80557.06TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:34-18:07
11Trimmel Hermann28.04638.7888.41549.09Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:27-16:41
12Sunk Wltr28.04693.2878.60536.73Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:23-18:12
13Lindorfer Michaela28.04608.6281.94520.52TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:34-16:59
14Hauser Dietmar28.04572.5990.20485.57Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)10:19-16:39
15Platner Manfred28.04608.8180.85479.42NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:55-17:27
16Schachinger Michael28.04531.1769.73444.06Wr Neustadt WestD-KOWL, 3 (Arcus M)09:25-17:02
17Wassipaul Manfred28.04502.6587.28414.64NoetschD-KWAP (DG 800/18m)11:21-17:06
18Klugsberger Andreas28.04500.41111.02408.18St Johann i TD-KBHF, HF (ASH 26E)11:51-16:21
19Sageder Gerhard28.04444.6583.35407.55Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:05-15:25
20Strolz Martin28.04474.8379.83402.67MicheldorfD-3580 (DG 303)10:26-16:23
21Strausz Thomas28.04556.0568.00396.93NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:41-17:51
22Miesbauer Robert28.04555.2885.73396.90MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:07-16:36
23Fauner Arnold28.04440.7867.16396.45TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:17-16:51
24Freudhofer Franz28.04484.4078.50391.65Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:54-16:04
25Tesch Siegfried28.04424.0890.39379.79Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:51-15:32
26Kolb Sven28.04465.26112.54375.59St Johann i TD-KSZF (Antares 20m)12:00-16:08
27Schupfer Mario28.04357.44108.30359.83St Johann i TOE-5002 (ASW 15)12:20-15:38
28Spann Rüdiger28.04441.47120.91355.38St Johann i TD-KORS, RS (Antares 23E )12:50-16:29
29Hoffelner Roland28.04424.1864.72355.13TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)10:35-17:08
30Schwab Martin28.04420.4880.77353.07Lanzen TurnauD-9971, KG (Discus 2)11:02-16:14
31Huss Berndt28.04411.2660.16352.90Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:27-16:17
32Demmerer Heimo28.04419.63132.71351.83St Johann i TOE-9470 (Ventus 2cM/18m)12:48-15:58
33Embacher Martin28.04371.67112.74347.13St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)12:20-15:38
34Frossard Robert28.04420.2264.37345.98Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:18-15:49
35Achleitner Guido28.04396.75130.33343.96St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)12:49-15:51
36Bernhard Paul28.04383.8597.94322.35St Johann i TD-KAFS, FS (Arcus M)11:53-15:48
37Ortner Karl28.04331.2185.46306.90St Johann i TD-3690, OK (DG 300 WL)12:21-16:14
38Felbermayr Thomas28.04398.2482.49304.10MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)12:01-16:50
39Federlehner Alfred28.04445.12106.40303.46Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:53-15:04
40Auerbach Gerold28.04374.4589.65296.18St Johann i TD-KCFT, FT (ASH 31/21m)11:44-15:55
41Eibel Heinz28.04357.1981.80289.23TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:17-13:39
42Strobl Josef28.04347.6678.45282.99St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)12:02-16:28
43Derntl Johann28.04331.2375.74269.14MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:02-15:25
44Buchner Werner28.04327.8851.94268.78Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)09:45-16:04
45Ladner Karl28.04318.1579.45264.19Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:24-15:25
46Schmid Johann28.04288.2550.16254.70ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:35-15:20
47Glanznig Wilfried28.04312.4979.81252.43Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:31-14:26
48Schneeberger Lukas28.04307.4561.78252.09EferdingD-5101, 1B (Discus)11:06-16:05
49Steinberger Walter28.04288.3548.40249.27ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:17-15:14
50Sturm Michael28.04283.9764.11248.99SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)11:39-16:05
51Kociper Fritz28.04300.1349.28248.32Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:51-15:57
52Reiter Burghart28.04303.2639.64244.01ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:41-16:20
53Tengg Karl28.04297.7949.81243.97Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:45-15:44
54Kammerhuber Reinhard28.04291.2363.05243.90MicheldorfD-0711, CA (Discus)11:22-15:59
55Krobath Karel28.04304.7774.40241.06Zbraslavice GldOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)12:10-16:16
56Strasser Patrick28.04279.3549.83236.03TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)10:43-16:20
57Eder Manuela28.04272.0458.45234.94NoetschOE-5664, IS (LS 8)11:13-15:52
58Lanthaler Rene28.04279.4482.97223.30NoetschD-5909, ISV (Arcus)13:34-16:56
59Schallerl Harald28.04266.0259.59222.58WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:16-13:44
60Jan Helmut28.04248.1559.70210.22Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28/18m)10:17-14:27
61Stocker Andreas28.04246.8363.02203.18Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:44-13:39
62Wakolbinger Lukas28.04164.5163.84201.70EferdingOE-9098, TM (SF 28A)12:40-15:15
Rossmann Siegfried28.04241.9457.76199.50TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:48-16:00
63Gentilini Walter28.04237.3062.28196.92Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:27-14:16
64Reithofer Peter28.04222.7153.05195.74WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:10-13:22
65Hirsch Angela28.04240.6074.87174.48NoetschD-5809 (Duo Discus)11:35-14:47
66Koruna Robert28.04227.4962.32161.14NoetschD-4002 (Ventus 2c/18m)11:36-15:15
67Götz Julia28.04167.7054.96158.99Lesce Bled GldD-2254, HR (LS 1 f)12:14-15:17
68Wrulich Winfried28.04188.4276.09154.68NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:09-12:38
69Melzer Christian28.04190.4668.07145.98NoetschOE-5715 (Discus)12:47-15:35
70Fürle Christian28.04181.8948.13143.93Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)12:02-15:48
71Klatzer Wolfgang28.04197.6633.29137.85NoetschOE-5494 (DG 300)10:25-16:21
72Tösch Franz28.04158.9829.06128.54Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:42-15:10
73Emsenhuber Rupert28.04136.0459.05113.73VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)11:51-14:09
74Sparber Thomas28.04132.9772.90113.43NoetschD-5909, ISV (Arcus)11:15-13:04
75Scheu Till28.04118.5429.6493.51Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)10:01-14:01
76Schuster Karl28.04115.2349.0587.91MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:54-13:15
77Knabl Ernst28.04108.0535.0581.36Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:06-13:11
78Stumpfl Tobias28.04101.2867.4180.72WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)10:22-11:52
79Hopfner Christoph28.04102.0838.7277.34Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)13:59-16:38
80Scheer Christoph28.0474.0653.6768.97WolfsbergOE-5273 (DG 100)13:11-14:34
81Spitaler Paul28.0472.5444.6566.46SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:35-14:13
82Artner Rudi28.0466.8523.7957.58EferdingD-9338, SHK (SHK)13:24-16:13
83Wassipaul Manfred28.0455.9969.4145.16NoetschD-KWAP (DG 800/18m)10:29-11:17
84Laga Andreas28.0417.9273.0713.85Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:41-10:55
85Laga Andreas28.0413.16102.3511.24Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)11:44-11:52
Fila Heinrich28.04Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 86
Summe Punkte: 26313,23
Summe Km: 32234,44

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop