Übersicht (29.04.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner29.041372.15129.301020.94HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)07:31-18:08
2Richter-trummer David29.04950.91106.35919.59St Johann i TOE-0704 (H 301)08:49-17:45
3Janowitsch Wolfgang29.041052.4099.57889.31Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)07:46-18:20
4Gusenleitner Markus29.041055.4687.29873.79Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)06:29-18:34
5Wirgler Stephan29.04971.5282.39837.42Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)06:37-18:25
6Pirker Martin29.041098.51119.03767.31Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:05-18:19
7Mair Peter29.04828.3371.27718.12Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)06:54-18:31
8Schlömmer Johannes29.041023.22115.90698.25NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:19-18:08
9Tesch Siegfried29.04848.1396.01684.84Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:22-18:12
10Henökl Michael29.04783.5383.99659.23WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:43-18:02
11Friedrich Herbert29.04714.2974.13643.95WeizD-KIMU (Discus bT)08:09-17:47
12Strausz Thomas29.04829.3793.78633.62NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:16-18:06
13Saumwald Gerhard29.04686.4859.68633.47Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)06:37-18:07
14Reiter Burghart29.04644.9169.20628.16ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:51-18:10
15Hofinger Friedrich29.04799.0299.83628.12MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:05-18:05
16Schaffer Thomas29.04787.6384.64612.51ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:52-18:10
17Kriechbaum Wilhelm29.04728.98100.98599.25KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:16-15:29
18Platzer Peter29.04717.4798.67550.80Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:37-15:53
19Miesbauer Robert29.04697.94102.93547.10MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:49-16:36
20Hynek Christian29.04690.01103.79543.76Wr Neustadt WestD-KKDD, DD (EB 29 DR)09:33-16:12
21Brantner Reinhard29.04568.4863.25539.67ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:06-18:06
22Schwab Martin29.04586.1495.06526.24Lanzen TurnauD-9971, KG (Discus 2)10:10-16:20
23Federlehner Alfred29.04656.07102.00520.46Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:48-16:14
24Schachinger Michael29.04587.69105.60509.35Zell Am SeeD-KOWL, 3 (Arcus M)10:00-15:34
25Schupfer Mario29.04513.8990.26491.62St Johann i TOE-5002 (ASW 15)10:28-16:09
26Frossard Robert29.04587.79104.09488.97Zell Am SeeD-KOKH (DG 800/18m)09:57-15:36
27Leitner Bernhard29.04640.24104.24488.13St Johann i TD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:54-16:02
28Eibel Heinz29.04604.9486.42484.62TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:11-16:11
29Haider Andreas29.04551.4090.37482.76Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)09:47-15:53
30Fauner Arnold29.04511.5375.38476.26TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:31-16:18
31Klugsberger Andreas29.04603.46107.58471.36St Johann i TD-KBHF, HF (ASH 26E)09:54-15:30
32Jagiello Jan29.04544.2481.18464.26St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:53-16:35
33Haupt Stephan29.04546.8082.13458.57Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:19-14:58
34Freudhofer Franz29.04556.5486.52452.82Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:33-15:59
35Kolb Sven29.04552.1191.98441.46St Johann i TD-KSZF (Antares 20m)10:05-16:05
36Achleitner Guido29.04501.69128.53436.60St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)12:18-16:12
37Stumpfl Tobias29.04524.4790.42428.98WelsD-KEKG, TB (DG 800/18m)10:31-16:19
38Embacher Martin29.04449.41109.78423.57St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4 WL)11:08-15:14
39Bernhard Paul29.04521.7799.71422.49St Johann i TD-KAFS, FS (Arcus M)09:56-15:10
40Demmerer Heimo29.04495.95133.01416.18St Johann i TOE-9470 (Ventus 2cM/18m)11:25-15:09
41Wartlsteiner Andrea29.04487.8786.47405.91KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:56-16:34
42Wartlsteiner Walter29.04494.8885.21397.48KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:40-16:28
43Huber Michael29.04408.5962.73382.00TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:45-16:16
44Auerbach Gerold29.04477.71103.89377.87St Johann i TD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:55-14:31
45Wagner Klaus29.04441.1376.07371.81Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:59-15:47
46Ortner Karl29.04387.6881.33352.52St Johann i TD-3690, OK (DG 300 WL)10:27-15:13
47Rabl Dominik29.04359.6769.43338.51St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:24-16:35
48Horvath Walter29.04404.1491.07334.15Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:57-13:23
49Jan Helmut29.04387.8466.72332.43Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:14-16:02
50Wassipaul Manfred29.04483.8590.94330.97NoetschD-KWAP (DG 800/18m)09:35-14:54
51Sauer Erhard29.04419.4076.65324.47TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:33-16:02
52Grubhofer Gerhard29.04388.1766.72316.38ScharnsteinD-1999, 8Y (Duo Discus X)09:46-15:36
53Mayerhofer Engelbert29.04449.9163.55312.09NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:21-16:25
54Buchner Werner29.04373.8759.90306.85Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)09:21-15:36
55Strobl Josef29.04368.4389.07303.60St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:07-14:15
56Kammerhuber Reinhard29.04351.0671.12290.16MicheldorfD-0741, NY (Discus 2/18m)11:15-16:11
57Holzer Johannes29.04388.1263.14288.61Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:00-15:09
Rossmann Siegfried29.04328.1873.16287.91TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:28-14:57
58Strolz Martin29.04336.3586.19286.87MicheldorfD-3580 (DG 303)10:35-14:29
59Wolfsgruber Andreas29.04338.0962.44276.92TriebenD-5302 (DG 100)09:18-14:43
60Furtschegger Tobias29.04349.7855.81271.21NoetschD-4002 (Ventus 2c/18m)10:24-16:40
61Barth Alfred29.04316.6658.29267.79MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:22-15:48
62Kohlenberger Erich29.04316.0269.49256.40Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:21-12:54
63Lemmerer Simon29.04252.3170.17250.57Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:57-12:33
64Emsenhuber Rupert29.04302.3854.85247.02MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:41-15:12
65Huss Berndt29.04303.1862.51245.30Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:03-13:54
66Kübler Martin29.04278.4159.25235.81Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:19-16:01
67Gentilini Walter29.04290.0077.59220.18Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:21-14:05
68Tschofenig Thomas29.04330.6151.02206.42NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c)09:49-16:18
69Schneeberger Lukas29.04229.9865.29205.42EferdingOE-5288 (LS 4)11:56-15:27
70Poll Dietmar29.04202.5058.44203.04NoetschD-3956, fromm (Ka 6)13:15-16:43
71Brandstätter Hubert29.04282.5374.22202.95NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:23-14:12
72Galuschka Elisabeth29.04152.0342.17195.43ScharnsteinOE-0779 (Ka 8)10:32-14:08
73Rauth Helmut29.04247.6868.15194.48GrazD-KBNG (ASH 25M >=26m)10:43-14:21
74Krobath Karel29.04252.9673.93191.97Zbraslavice GldOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)12:14-15:40
75Artner Rudi29.04155.6751.55186.81EferdingOE-9098, TM (SF 28A)10:57-13:59
76Eder Manuela29.04222.8358.05186.52NoetschD-5809 (Duo Discus)10:34-14:25
77Koch Christoph29.04229.5653.46183.10FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)11:36-15:53
78Lanthaler Rene29.04208.8164.60182.56NoetschOE-5563, M6 (LS 4)10:52-14:06
79Kociper Fritz29.04187.5937.03180.05Friesach HirthD-7812, 21 (ASK 21)10:28-15:32
80Windischbauer Gerhard29.04231.9453.63175.73Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:59-15:19
81Schweiger Franz29.04204.5877.17161.06Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)11:37-14:16
82Gaisbacher Michael29.04177.9232.57146.27Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:04-15:32
83Bierbauer Marco29.04181.6451.29143.95FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:32-15:05
84Trost Andreas29.04167.0847.34128.46Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:07-13:39
85Eibenberger Josef29.04169.2057.08126.10MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:11-13:09
86Eichhorn Kirsten29.04171.8253.32122.66NoetschD-5909, ISV (Arcus)12:59-16:12
87Altrichter Paul29.04134.7165.00116.42DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:45-15:49
88Steurer Günter29.04137.6843.11116.22MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:32-13:43
89Sturm Michael29.04114.8386.25111.25SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:45-13:05
90Sparber Thomas29.04133.3259.96110.44NoetschD-5909, ISV (Arcus)10:13-12:27
91Schweiger Gerhard29.04144.1346.20109.84MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:20-13:27
92Hollerer Siegfried29.0499.2032.82106.19Lanzen TurnauOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)11:12-14:14
93Knabl Ernst29.04111.1233.1981.49Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)10:26-13:47
94Zeiner Clemens29.04116.0320.6881.04Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:55-16:32
95Reißner David29.0497.5030.0479.06Lanzen TurnauD-3946, 46 (Twin Astir mit EZ)10:59-14:14
Trautenberg Hans Ludwig29.04Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Fila Heinrich29.04Nenngeld nicht bezahlt
Dvorak Thomas29.04Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 98
Summe Punkte: 36929,65
Summe Km: 44750,14

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop