Übersicht (03.06.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lixl Harald03.06958.8588.47773.69Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)07:49-18:40
2Köglbauer Helmut03.06576.3472.70560.59Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:40-16:36
3Supersperger Eduard03.06757.3792.96554.95MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:09-17:17
4Aigner Thomas03.06653.1081.65546.16Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:54-16:54
5Wagner Klaus03.06619.1473.95542.36Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:14-17:37
6Mierswa Michael03.06601.2670.31426.78Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)08:26-16:59
7Spann Rüdiger03.06750.2389.38504.51Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:33-17:56
8Stelzer Reinhold03.06577.9871.39488.45Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)09:14-17:20
9Platner Manfred03.06542.8389.91465.93NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:54-14:56
10Ratzinger Erwin03.06555.7668.11461.55Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)08:30-16:40
11Reiter Burghart03.06454.9864.20457.15ZeltwegOE-0978 (ASW 15)10:00-17:05
12Treml Josef03.06626.8482.05449.82Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:07-16:46
13Mayrböck Alexander03.06534.6470.44440.39Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:31-16:07
14Lorenz Günter03.06653.7988.57439.00Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)09:11-16:34
15Strausz Thomas03.06537.5566.00434.98NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:01-17:10
16Hasler Thomas03.06485.6170.07416.24ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:54-16:50
17Wrulich Winfried03.06549.3382.19414.54NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:19-16:00
18Karl Michael03.06412.2864.11413.90Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:13-15:39
19Buchner Werner03.06472.5865.56404.32Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)09:04-16:17
20Schlömmer Johannes03.06514.4772.61400.61NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:22-16:27
21Pöchlauer Sebastian03.06423.0756.43395.78NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)08:50-16:20
22Huss Berndt03.06456.4471.17372.29Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:50-15:15
23Siegl Horst03.06424.8670.43369.20Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:40-15:42
24Pfandl Manfred03.06442.5468.07363.34Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:16-16:46
25Klugsberger Andreas03.06468.0473.25361.24MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:54-16:17
26Lemmerer Simon03.06349.1473.28346.52Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:18-15:04
27Tengg Karl03.06408.9468.73342.44Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:30-15:27
28Strobl Josef03.06419.7978.43342.31St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:33-14:54
29Eibel Heinz03.06429.4878.10337.54TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:18-14:48
30Grubhofer Gerhard03.06444.0061.35324.93ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:54-16:08
31Glanznig Wilfried03.06477.7683.00319.45Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:14-14:59
32Tripolt Heinz03.06353.2567.17294.59FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:52-15:07
33Cekoni Lukas03.06360.5766.45291.17Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:28-15:54
34Gstöttner Ernst03.06350.1576.11289.85Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:43-13:19
35Gentilini Walter03.06374.9973.40286.40Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:28-14:35
36Schiffleithner Karl03.06404.9478.41279.43MicheldorfD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:50-15:00
37Maurer Michael03.06280.0055.20278.55SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:13-15:17
38Salomon Franz03.06326.5062.12274.51NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:51-15:06
39Gabalier Silvester03.06271.3956.70270.10FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:33-14:20
40Porod Klaus03.06316.3872.01267.27FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:55-15:19
41Ortner Karl03.06336.0540.42265.07MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)08:49-17:07
42Federlehner Alfred03.06374.2878.30264.24MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:52-14:39
43Derntl Johann03.06282.9365.12251.12MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:41-15:02
44Zimmermann Wilfried03.06302.0779.48250.55TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)09:58-13:46
45Felbermayr Thomas03.06329.3174.75246.95MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:13-14:37
46Riedl Paul03.06322.9557.40246.15Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:07-14:45
47Mayer Franz03.06271.6874.59241.50NiederoeblarnD-0741, NY (Discus 2)10:26-14:05
48Hoffelner Roland03.06267.1061.86241.47TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:57-14:16
49Sauer Erhard03.06331.3869.64235.30TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:06-14:51
50Salcher Manuel03.06238.7281.49221.58St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:42-14:38
51Unterrainer Niklas03.06237.0170.29219.96St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:58-15:20
52Englputzeder Hannes03.06242.3267.33219.76Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:11-14:47
53Poellitzer Armin03.06257.7753.04217.90MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:03-14:54
54Tösch Franz03.06300.6447.07217.51Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:58-15:21
55Frommer Johann03.06253.7968.04214.92Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:30-14:14
56Brandstätter Hubert03.06309.7774.41214.51NoetschOE-5698 (Duo Discus)09:56-14:06
57Gaisbauer Günter03.06208.3043.77214.39Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)09:21-14:06
58Horvath Walter03.06256.35100.46214.15Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:53-12:26
59Gaisbacher Michael03.06233.1148.57209.02NiederoeblarnOE-5505 (DG 300)10:47-15:35
60Karan Reinhard03.06235.0961.08208.74NiederoeblarnD-0711, CA (Discus)10:34-14:25
61Holzer Johannes03.06278.5762.71208.59Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:12-12:38
62Donner Georg03.06230.2430.47202.54NiederoeblarnD-7099, HX (DG 100)10:02-17:36
63Forsthuber Florian03.06196.9340.20202.10NiederoeblarnD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:27-14:21
64Pirker Peter03.06226.7963.79201.60TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:47-13:21
65Krummholz Stefan03.06202.9968.49196.91NiederoeblarnOE-5228 (ASW 19)09:42-12:40
66Eder Franz03.06287.8854.03195.79MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:20-16:40
67Schneeberger Lukas03.06198.9554.26187.02EferdingD-0735 (ASK 21)11:04-14:44
68Blumenschein Johann03.06178.2550.14185.80MicheldorfD-2484 (SZD 30 Pirat)12:20-15:54
69Holzknecht Alois03.06189.6568.08183.14KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:02-13:49
70Wartlsteiner Andrea03.06207.6464.66180.31KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:34-13:47
71Pichler Martin03.06198.9340.30178.95NiederoeblarnD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)10:41-15:37
72Wartlsteiner Walter03.06209.1060.93178.12KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:18-13:44
73Frauenschuh Johann03.06218.2558.90174.94Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:45-14:28
74Schuster Karl03.06196.7654.12169.73NiederoeblarnD-2365, ALV (LS 8)09:55-13:33
75Gadermayr Max03.06153.2138.30165.18MauterndorfOE-5496 (Ka 8)10:30-14:30
76Kaltseis Josef03.06195.8435.82160.89NiederoeblarnD-5101, 1B (Discus)08:46-14:14
77Großschädl Peter03.06219.2660.51159.70TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:15-13:52
78Lechner Friedrich03.06195.4659.10157.78Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4 WL)12:46-16:04
79Glanz Wolfgang03.06211.2845.40125.93NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:41-14:20
80Brunner Alois03.06182.4465.04153.47NiederoeblarnD-4257 (Ventus 2)09:05-11:54
81Meier Susanne03.06169.6937.26147.93ZeltwegD-1051, Z (Std. Libelle)11:09-15:43
82Müller Günter03.06158.0367.25142.33Aigen MilOE-5534 (Discus)09:53-12:14
83Tschofenig Thomas03.06155.8863.33137.76NoetschOE-5494 (DG 300 WL)09:34-12:01
84Tschofenig Thomas03.06171.6868.63136.49NoetschOE-5494 (DG 300)12:40-15:10
85Ebner Christoph 03.06126.9840.17132.11NiederoeblarnOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)11:16-14:25
86Kübler Martin03.06144.6948.34126.85Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)09:43-12:43
87Rois Markus03.06133.0328.24121.78Aigen MilD-5871 (Astir CS)09:33-14:16
88Wanko Rainer03.06165.2961.80116.09DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)11:24-14:05
89Pfisterer Martin03.06136.4829.87115.11MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:15-14:49
90Marchart Martin03.06140.2044.70115.03Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:25-12:33
91Steurer Günter03.06148.5729.33108.75MariazellD-5258, ZL (LS 4)09:15-14:19
92Kober Michael03.06126.0740.60102.91ZeltwegOE-5407 (DG 100)11:26-14:32
93Ressler Gerhard03.06105.2622.7897.58NiederoeblarnOE-5476 (Astir CS Jeans)10:30-15:08
94Mennel Andreas03.06127.7561.4797.32HohenemsD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)09:59-12:03
95Kroisenbacher Bernhard03.06126.4540.3596.51NoetschOE-5715 (Discus)13:53-17:01
96Reißner David03.06121.7232.3993.81Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300 WL)10:57-14:42
97Herrnstein Edgar03.06107.4639.5589.27Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:37-12:20
98Voglhuber Georg03.0695.1239.2977.65NiederoeblarnOE-5288 (LS 4)08:55-11:20
99Herzog Gernot03.0670.8539.8964.34NiederoeblarnD-2680 (ASW 19)08:41-10:27
100Altenhofer Markus03.0674.2035.2263.53EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)12:57-15:03
Anzahl: 100
Summe Punkte: 26369,26
Summe Km: 31991,60

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop