Übersicht (20.06.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard20.06857.2888.51721.88MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:22-18:03
2Friedrich Herbert20.06762.4974.19696.34WeizD-KIMU (Discus bT)07:12-17:29
3Henökl Michael20.06797.5481.01676.35WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:37-17:28
4Reithofer Peter20.06703.2473.94649.48WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:24-16:55
5Klugsberger Andreas20.06742.6685.39621.06MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:44-17:25
6Derntl Johann20.06682.8677.61600.89MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:09-17:57
7Richter- Trummer Rupert20.06711.4694.07582.94Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:31-17:05
8Ueblacker Hans Peter20.06689.3587.04577.41MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:29-17:24
9Sturmann Harald20.06672.9867.10575.15WolfsbergOE-7704, PK (Discus)08:03-18:04
10Just Hubert20.06630.0185.39561.38MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:49-17:12
11Spann Rüdiger20.06806.1589.13557.22Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:09-18:12
12Reiter Burghart20.06540.7368.65547.14ZeltwegOE-0978 (ASW 15)10:18-18:11
13Schaffer Thomas20.06633.5681.73534.33ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:36-17:22
14Nestelbacher Stefan20.06536.6670.08527.28ZeltwegD -7960 (ASW 19)09:46-17:26
15Haggenmüller Reinhard20.06723.0880.40522.86St Johann i TD-KSGA, GA (ASG 29E 18m )08:26-17:25
16Mair Peter20.06593.7172.67521.56Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:25-16:35
17Felbermayr Thomas20.06699.1177.07518.10MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:02-18:06
18Salomon Franz20.06633.4580.55516.48GrazD-KAFS, FS (Arcus M)09:17-17:09
19Fradl Matthias20.06688.0684.08506.07Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:26-16:37
20Vilics Alexander20.06594.2279.68504.37SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:45-17:13
21Köglbauer Helmut20.06507.5769.14495.62Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:56-16:17
22Achleitner Guido20.06555.3286.90481.66St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:38-15:01
23Di Bora Peter20.06598.0480.43481.53MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:55-17:21
24Kociper Fritz20.06535.3963.15476.69Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:19-16:47
25Schupfer Mario20.06476.0586.29476.69NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:15-15:46
26Strausz Thomas20.06598.8863.63476.41NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:53-18:17
27Mitterbacher Walter20.06583.6781.63458.41FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:41-16:50
28Auerbach Gerold20.06666.1483.34453.79Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:35-17:34
29Schlömmer Johannes20.06566.6273.35450.18NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:53-16:37
30Wagner Klaus20.06504.9572.36447.62Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:03-16:02
31Schallerl Harald20.06437.9055.35438.82WeizOE-5662, HH (ASK 21)07:54-15:49
32Votter Gerhard20.06564.3373.68436.75Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:50-16:30
33Porod Klaus20.06508.7972.64432.19FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:16-17:16
34Binder Andreas20.06447.0067.24422.52Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:13-15:52
35Horvath Walter20.06542.3274.50414.60Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:13-15:30
36Riedl Paul20.06498.3457.50411.78Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:02-16:42
37Novak Herbert20.06436.0461.30408.82WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:06-16:13
38Pirker Peter20.06431.8973.04406.28TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:58-15:53
39Lechner Friedrich20.06498.2876.61398.72Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:27-16:58
40Oppelmayer Wolfgang20.06439.0163.01394.64SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)09:16-16:14
41Fink Dietmar20.06447.1657.43387.85WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:21-16:08
42Schachinger Herbert20.06460.8269.16385.03Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:39-16:18
43Aigner Thomas20.06449.3464.90382.49Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:10-16:05
44Demmerer Heimo20.06455.5896.65376.69MariazellOE-9470 (Ventus 2cM/18m)11:00-15:43
45Hasler Thomas20.06386.9658.72372.81ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:10-16:46
46Trimmel Hermann20.06478.5471.58371.41Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:02-14:43
47Frauenschuh Johann20.06444.7174.75361.91Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)12:01-17:58
48Walter Michael20.06447.9176.25357.25HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)10:26-16:19
49Bloder Peter20.06466.1361.18346.56WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:09-15:46
50Schlegl Harald20.06388.7651.62343.69WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:37-16:08
51Gabalier Silvester20.06362.6560.32339.66FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:30-15:30
52Widmann Johann20.06407.7972.43326.17Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:24-14:02
53Schlömmer Christian20.06317.6051.61307.91Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)09:54-16:03
54Wieland Johann20.06354.0174.25296.37MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:21-17:07
55Hoffelner Roland20.06329.6450.44292.10TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:22-15:55
56Treml Josef20.06385.0069.31291.69Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:14-14:47
57Helfer Thomas20.06337.9147.71286.57WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:52-15:57
58Tripolt Heinz20.06309.2064.97282.96FeldkirchenOE-5454 (Discus)11:45-16:31
59Sauer Erhard20.06331.2486.30279.30TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:45-16:35
60Feilmeier Daniel20.06303.9154.70255.14Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:57-14:31
61Frossard Robert20.06285.7666.13236.40Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:15-12:35
62Eder Franz20.06299.8049.33235.17MicheldorfOE-5318 (LS 4)11:20-17:25
63Forsthuber Florian20.06229.4640.01234.92Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:59-15:43
64Kroiß Johann20.06259.8951.00227.87Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:27-15:33
65Hannemann Robert20.06247.1461.24222.33Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)12:48-16:50
66Lasinger Kurt20.06306.8566.65211.11MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:41-14:18
67Müller Günter20.06267.2840.19210.71Linz OstOE-5534 (Discus)09:59-16:38
68Eibel Heinz20.06250.8281.10207.63TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:12-11:17
69Eibenberger Josef20.06305.7863.57201.29MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:57-14:46
70Mennel Andreas20.06235.4761.53187.82Serres La BatieD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)10:43-14:33
71Pichler Martin20.06191.0832.80177.30Friesach HirthOE-0946 (ASW 15)09:22-15:12
72Kroisenbacher Bernhard20.06185.0669.83155.40NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:45-14:24
73Koruna Robert20.06168.0944.33138.07InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:19-16:07
74Scheimzuber Harald20.06201.7734.43130.26Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:27-16:18
75Dietl Ernst20.06182.1164.55119.44MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:04-12:54
76Moser Kurt20.06115.4745.71106.34Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:12-12:44
77Sturm Michael20.06126.4751.33104.92SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)14:10-16:38
78Kübler Martin20.0683.4240.4890.38Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)09:09-11:13
79Galler Florian20.0674.5946.9358.86Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:43-10:19
80Ivanova Rositsa20.0635.9526.6330.44Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)16:35-17:56
Ranseder Norbert Junior20.06Nenngeld nicht bezahlt
Holl Christoph20.06Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 82
Summe Punkte: 31065,74
Summe Km: 36845,28

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop