Übersicht (01.07.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Lixl Harald01.07829.5495.44702.05Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:17-16:59
2Eder F. Josef01.07866.33105.99619.28Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:01-16:11
3Hauser Dietmar01.07724.1684.36607.00Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:50-16:25
4Platzer Peter01.07816.8693.95593.64Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:05-16:46
5Zinnecker Robert01.07715.0184.61585.74Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:57-16:24
6Widmann Johann01.07702.6099.56573.50Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:17-15:20
7Friedrich Herbert01.07601.3969.88557.98WeizD-KIMU (Discus bT)07:42-16:19
8Reithofer Peter01.07597.4070.65553.71WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:52-16:19
9Wirgler Stephan01.07598.6767.69553.29Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400)08:15-17:06
10Horvath Walter01.07653.9983.86546.61Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:26-16:14
11Augustin Dieter01.07639.9679.60538.80Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)07:57-15:59
12Eingang Hermann01.07612.1075.94535.31TriebenD-KXCB (Duo Discus T)09:06-17:09
13Stessl Martin01.07629.1770.96522.34WeizD-KSTM, AX (JS 1)07:22-16:14
14Frossard Robert01.07626.4569.86521.35Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)07:55-16:53
15Richter-trummer David01.07593.4571.74514.81MicheldorfOE-0704 (H 301)08:14-16:30
16Mulle Tino01.07610.4869.00512.88WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:29-16:20
17Paul Irmgard01.07577.0571.87485.38Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:26-16:28
18Podivin Markus01.07576.4972.01483.80Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)08:27-16:27
19Fradl Matthias01.07611.1887.87482.94Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:02-14:59
20Reinsperger Christoph01.07587.3791.21480.12TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)08:54-15:20
21Haupt Stephan01.07572.2372.14478.69Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:23-16:19
22Puttinger Daniel01.07480.1465.26474.44Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:13-16:34
23Maurer Michael01.07551.6376.30471.25SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:09-16:22
24Schmaus Thomas01.07517.3072.79456.04Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:21-15:27
25Köglbauer Helmut01.07462.3477.38454.84Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:25-15:23
26Schweiger Franz01.07555.0790.90451.39Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)09:37-15:43
27Niedl Erich01.07537.7977.92449.31TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:57-15:51
28Wassipaul Manfred01.07536.6385.19449.19Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)09:25-15:43
29Moser - Fürst Gerald01.07528.8683.03449.11Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:34-15:56
30Höllerer Ferdinand01.07547.3962.20443.57Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:52-16:40
31Kohlenberger Erich01.07510.6071.90427.07Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:24-15:30
32Artner Rudi01.07504.5373.02417.43EferdingD-5734 (Duo Discus)08:49-15:43
33Neumann Mario01.07462.5378.83410.37Wr Neustadt WestD-6928, 2G (ASW 28)09:41-15:33
34Mayerhofer Gerhard01.07515.5682.04409.57TullnOE-9521 (ASH 25M)10:12-16:29
35Weninger Werner01.07588.3476.08409.46Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)08:42-16:26
36Aigner Thomas01.07547.7172.48404.87Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:26-16:59
37Ueblacker Hans Peter01.07510.7985.95395.89MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:27-15:24
38Heinrich Christian01.07465.5583.78391.52Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:39-17:12
39Herrnstein Edgar01.07435.7366.50387.46Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:41-15:14
40Windischbauer Gerhard01.07471.6461.99383.82Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:06-16:42
41Lindorfer Michaela01.07436.3158.95381.88TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:37-16:01
42Wagner Klaus01.07428.8060.21364.98Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)09:47-16:55
43Schneeberger Lukas01.07405.0062.75362.55EferdingD-5101, 1B (Discus)09:45-16:12
44Tomani Gerhard01.07448.0665.52362.54TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:12-15:02
45Bloder Peter01.07446.6858.51360.48WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:13-15:51
46Flicker Raoul01.07448.3692.57355.34TullnD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)11:23-16:13
47Haider Andreas01.07413.6662.80350.07Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:53-15:28
48Hofinger Friedrich01.07400.7067.06347.39MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:00-14:59
49Lemmerer Simon01.07351.9754.45335.05Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:15-15:43
50Brandner Andreas01.07421.8248.41330.34St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)07:56-16:39
51Weingant Dietmar01.07489.0677.22328.83Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:40-15:00
52Schmölzer Andreas01.07432.1849.87328.79Lanzen TurnauOE-5569, F4 (LS 4)08:29-17:09
53Holzer Johannes01.07405.6262.26324.63Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:42-14:13
54Muckenhumer Josef01.07340.6258.23323.74EferdingD-2680 (ASW 19)10:12-16:03
55Schallerl Harald01.07349.0056.17322.27WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:45-14:58
56Hopfner Christoph01.07341.4664.83317.71Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:30-15:46
57Mayerhofer Engelbert01.07515.1570.46314.97Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:59-16:18
58Pirker Peter01.07332.7957.13314.58TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:46-15:35
59Oppelmayer Wolfgang01.07351.3075.14303.68SpitzerbergD-KDUO (Duo Discus T)10:32-15:13
60Freudhofer Franz01.07447.2373.36298.09Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:19-14:24
61Kolb Sven01.07362.5163.32289.39Krems LangenloisD-KSZF (Antares 20m)10:45-16:28
62Vilics Alexander01.07333.2574.42285.42SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)09:15-13:43
63Krummholz Stefan01.07364.0756.55282.09Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:53-16:20
64Wagner Herwig01.07327.6163.93278.21Lanzen TurnauOE-5630 (SZD 55)09:51-14:58
65Hoffmann Fabian01.07320.0663.05275.45Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:22-13:26
66Eibel Heinz01.07415.9371.71274.08TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:35-14:23
67Stocker Andreas01.07326.2971.63270.15Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:33-13:06
68Koch Christoph01.07305.3459.82265.23FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)10:17-15:24
69Feilmeier Daniel01.07319.1861.06263.52Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:46-16:00
70Furtschegger Tobias01.07315.0596.87261.56InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:27-16:42
71Wohlmuther Marco01.07325.5953.28256.07TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:59-15:06
72Ladner Karl01.07203.8234.37254.91Linz OstOE-9074 (SF 28A)10:30-16:26
73Sponer Werner01.07280.0644.54246.67Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:23-14:40
74Emsenhuber Rupert01.07290.6768.84245.89MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:21-14:34
75Brunner Alois01.07334.3360.77234.20EferdingD-4257 (Ventus 2)09:55-15:25
76Mennel Helmut01.07343.7548.76225.96HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)08:39-15:42
77Spann Rüdiger01.07367.5565.36224.56Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )10:39-16:17
78Richter- Trummer Rupert01.07340.2654.58219.63Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:22-15:36
79Tödtling Bernhard01.07250.3159.97219.39FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:43-14:53
Fink Dietmar01.07271.7943.35218.43WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:24-14:40
Eder Manuela01.07258.5757.52213.76InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:03-15:33
80Fauner Arnold01.07243.5550.08207.46TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)09:07-13:59
81Gaisbacher Michael01.07235.8142.80205.20Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)09:53-15:23
82Sauer Erhard01.07264.1848.93204.84TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:34-14:58
83Forsthuber Florian01.07196.9840.20202.13Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)11:04-15:58
84Simbürger Marc01.07225.6641.22196.14Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300 WL)09:09-14:37
85Ortner Karl01.07218.4633.41189.74MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:17-15:50
86Großschädl Peter01.07268.0747.46188.36TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:17-14:56
87Weinberger Elias01.07194.9837.56187.39EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)10:59-16:10
88Zimmermann Wilfried01.07232.1358.16182.59TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:21-12:21
89Mrazek Johannes01.07229.5531.35182.43Lanzen TurnauOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:47-16:06
90Marchart Martin01.07203.1250.25181.95Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:08-13:10
91Krobath Karel01.07218.2281.12181.72TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:56-13:37
92Rosenkranz Anton01.07193.9458.02179.74Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:06-13:27
93Helfer Thomas01.07207.4438.72172.29WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:34-13:56
94Strolz Martin01.07180.7558.25161.13MicheldorfD-3580 (DG 303)08:45-11:52
95Liess Herbert01.07199.7434.67160.30StockerauD-4177 (DG 303)10:07-15:53
96Eder Franz01.07226.1835.43155.65MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:26-16:49
97Voglhuber Georg01.07154.7974.63146.59EferdingOE-5288 (LS 4)09:30-11:34
98Scheu Till01.07219.0236.82141.93Lanzen TurnauD-8502, GI (Ventus 2)09:03-15:00
99Hoffelner Roland01.07160.7057.85138.39TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)13:03-15:50
100Kastenhuber Rupert01.07167.3849.85127.99MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:42-14:04
101Schlager Larissa01.07139.1928.90127.30Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)11:15-16:04
102Kellner Friedrich01.07171.5556.52118.66MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:25-12:27
103Frommer Johann01.07159.1544.33115.51Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:38-14:14
104Eibenberger Josef01.07139.2343.67114.65MariazellD-5258, ZL (LS 4)11:28-14:39
105Donner Georg01.07134.5443.76114.23Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)13:28-16:32
106Glatz Wolfgang01.07145.1552.66113.39FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:39-13:25
107Olinger Dominik01.07122.0141.35111.99TriebenD-5285 (LS 4)11:18-14:15
108Götz Julia01.07123.8742.45111.62Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)08:49-11:44
109Federlehner Alfred01.07152.5054.61111.20MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:16-13:03
110Tesch Siegfried01.07129.0990.12108.27Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)11:08-12:34
111Matschi Herbert01.07162.1126.11108.06TriebenOE-0967 (Kestrel 17m)10:15-16:28
112Raith Christian01.07129.9830.00107.87Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:36-13:56
113Huber Rudolf01.07109.4946.31102.58MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:39-13:01
114Laga Andreas01.07143.4022.1699.20Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)09:20-15:48
115Stixenberger Martin01.07131.6437.6398.49St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)10:47-14:17
116Tengg Karl01.07127.6835.5792.08Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:52-13:27
117Kociper Fritz01.07121.8526.3389.50Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:24-14:01
118Tesch Siegfried01.07109.4399.0686.23Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)13:20-14:26
119Schwarz Werner01.07115.6935.2585.43MariazellD-2365, ALV (LS 8)11:38-14:55
120Strobl Josef01.0798.4624.6369.70St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:13-14:13
121Moser Kurt01.0772.1334.0767.47Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:43-12:50
122Hubovsky Rainer01.0742.6920.8239.52Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)09:37-11:40
123Galuschka Elisabeth01.0744.2227.3537.72ScharnsteinD-0911 (Std. Libelle)09:43-11:20
Kriz Michael01.07Nenngeld nicht bezahlt
Werner Horst01.07Nenngeld nicht bezahlt
Werner Horst01.07Nenngeld nicht bezahlt
Stütz Matthias01.07Aeroclubbeitrag nicht bezahlt
Anzahl: 127
Summe Punkte: 37651,68
Summe Km: 45780,08

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop