Übersicht (28.07.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Steger Erik28.07693.1786.64530.72NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:30-17:30
2Gusenleitner Markus28.07545.7872.19512.53Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:55-16:28
3Reiter Burghart28.07514.6567.78507.90ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:17-16:53
4Hofinger Friedrich28.07660.3387.01474.29MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)09:27-17:02
5Kociper Fritz28.07492.9369.45437.22Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:19-15:24
6Sunk Wltr28.07492.7265.64432.97Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:35-16:06
7Eibel Heinz28.07515.3180.09423.08TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:19-15:45
8Tengg Karl28.07501.9579.40414.75Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:55-15:14
9Just Hubert28.07559.5173.68405.51MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:35-16:10
10Hosner Josef28.07418.3865.67403.67Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:04-15:26
11Gabalier Silvester28.07401.0264.61390.15FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:12-15:24
12Felbermayr Thomas28.07526.8173.46379.59MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:22-15:32
13Hasler Thomas28.07459.0269.32378.42ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:06-15:43
14Tripolt Heinz28.07419.0965.15372.32FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:19-15:45
15Spann Rüdiger28.07546.8389.10370.81Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:15-15:24
16Emsenhuber Rupert28.07422.7266.98364.31MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)09:20-15:39
17Reithofer Peter28.07388.9262.16345.49WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:41-14:57
18Frossard Robert28.07421.1575.83344.13Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:09-15:42
19Zinnecker Robert28.07415.1776.90343.17Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)10:09-15:33
20Widmann Johann28.07429.0487.18342.54Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:56-13:51
21Gstöttner Ernst28.07453.0089.04339.18Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:21-14:26
22Treml Josef28.07472.4097.40338.96Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:42-14:33
23Englputzeder Hannes28.07381.0972.75334.63Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:23-15:37
24Ortner Karl28.07382.4656.59323.64NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:02-15:47
25Gentilini Walter28.07403.5569.01322.07Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:42-15:32
26Flicker Raoul28.07405.0189.98319.50NiederoeblarnD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:25-14:55
27Schupfer Mario28.07318.3164.05309.18NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)10:03-15:01
28Frommer Johann28.07390.6664.35304.85Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:22-16:26
29Horvath Walter28.07434.0277.10293.69Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:27-15:05
30Holzer Johannes28.07407.6758.47292.55Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:52-14:50
31Huber Rudolf28.07326.2664.46290.14MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:10-14:14
32Hinterholzer Erich28.07284.4466.93283.35St Johann i TD-0371, L2 (Std. Libelle)10:13-14:28
33Kammerhuber Reinhard28.07333.6761.73282.61MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:06-15:31
34Strobl Josef28.07394.1368.74282.12St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:14-14:58
35Wagner Herwig28.07296.7175.65271.56NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)09:57-13:52
36Lindpointner Helmut28.07307.9666.08271.44St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:04-13:44
37Salomon Franz28.07312.3460.72260.18NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)10:01-15:09
38Prior Jakob28.07292.1880.27259.29NiederoeblarnD-5809 (Duo Discus)10:27-14:06
39Eder Franz28.07360.2350.63254.38MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:00-16:07
40Karan Reinhard28.07277.5261.28248.32MicheldorfD-0711, CA (Discus)12:47-17:19
41Auerbach Gerold28.07309.2985.31244.64NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:40-13:17
42Brantner Reinhard28.07250.3842.97238.04ZeltwegD-0500, 25 (Std. Libelle)09:35-15:24
43Lindorfer Michaela28.07298.4459.03236.09TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:57-14:00
44Lechner Friedrich28.07281.6955.01231.12Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:44-14:52
45Stelzer Reinhold28.07263.6166.48228.87Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:32-13:30
46Rosenkranz Anton28.07244.9153.26227.13NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)09:52-14:28
47Kögl Alexander28.07243.1441.18223.60Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)09:40-15:34
48Eibenberger Josef28.07313.6783.85223.51MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:41-13:25
49Moser Kurt28.07230.9749.85223.24Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:23-14:01
50Frauenschuh Johann28.07242.7048.97219.14Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:52-14:50
51Rabl Dominik28.07231.8152.25214.64NiederoeblarnOE-5308, L2 (LS 4)09:40-14:06
52Meindlhumer Norbert28.07244.8357.70208.32ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:10-14:25
53Pöchlauer Sebastian28.07204.0556.75208.27NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:23-12:58
54Sturm Michael28.07221.3554.21201.27SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:14-16:19
55Großschädl Peter28.07256.3362.11200.57TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)11:24-15:31
56Schneeberger Lukas28.07222.1774.38199.04EferdingD-5101, 1B (Discus)12:43-15:43
57Niedl Erich28.07226.1775.01185.19NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:53-12:54
58Kaiser Franz28.07225.2254.49178.46DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:55-16:03
59Sauer Erhard28.07237.5788.14178.24TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:22-15:04
60Kögl Eva28.07158.9738.37170.03NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)10:19-14:27
61Reißner David28.07237.3045.84169.48Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300 WL)09:52-15:02
62Krobath Karel28.07186.8687.78156.90NiederoeblarnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:40-12:47
63Stixenberger Martin28.07198.7257.70153.94St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:03-13:30
64Galuschka Elisabeth28.07189.4845.66146.79ScharnsteinD-0911 (Std. Libelle)10:10-14:19
65Kaltseis Josef28.07161.6057.25144.32EferdingOE-5288 (LS 4)13:07-15:56
66Hoffelner Roland28.07169.0158.71138.61TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)11:37-14:30
67Baumann Horst28.07183.0459.83134.70DobersbergOE-5612, BH (DG 303)11:45-14:49
68Hynek Thomas28.07137.6047.63103.59Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)09:07-12:00
69Scheimzuber Harald28.07134.6730.8897.55Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)11:28-15:50
70Helfer Thomas28.07111.2035.7797.40WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:36-12:42
71Herrnstein Edgar28.07132.6226.8894.43Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:23-14:19
72Koruna Robert28.07119.9356.5082.11InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:53-13:00
73Ammer Patrick28.07107.2515.7080.58Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:29-16:19
74Fuchs Peter28.0766.2355.7966.26MariazellOE-5536 (ASK 21)11:53-13:04
75Schweiger Gerhard28.0784.5262.3965.77MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:30-10:51
Anzahl: 75
Summe Punkte: 20027,05
Summe Km: 24185,41

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop