Übersicht (31.07.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard31.07848.0088.06699.43MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:07-17:45
2Wittwer Philipp31.07733.1093.27670.35HohenemsOE-5691 (LS 8)09:12-17:04
3Horvath Walter31.07797.6889.99666.92Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:03-17:55
4Miesbauer Robert31.07790.3593.83653.95MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:18-17:44
5Hauser Dietmar31.07766.6883.72652.19NiederoeblarnD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:07-17:16
6Platzer Peter31.07873.9792.50651.47Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:13-17:40
7Gusenleitner Markus31.07721.7284.02643.74Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:43-17:18
8Strolz Martin31.07703.7378.50640.94MicheldorfD-3580 (DG 303)09:01-17:58
9Oppelmayer Wolfgang31.07682.1778.00632.54SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:39-17:24
10Reiter Burghart31.07619.8169.42620.23ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:28-17:24
11Zinnecker Robert31.07717.6090.11604.97Zell Am SeeD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-17:19
12Widmann Johann31.07744.5796.26602.14Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:07-16:51
13Frossard Robert31.07715.8487.83599.21Zell Am SeeD-KOKH (DG 800/18m)09:19-17:28
14Friedrich Herbert31.07661.3872.25598.25WeizD-KIMU (Discus bT)08:07-17:16
15Walter Michael31.07710.7790.00586.37HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:01-16:55
16Henökl Michael31.07687.8771.36585.56WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:55-17:33
17Karl Michael31.07587.3074.24577.71Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)08:53-16:47
18Reithofer Peter31.07610.2263.63555.30WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:46-17:22
19Mennel Andreas31.07700.0078.42553.10HohenemsD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)08:55-17:51
20Eingang Hermann31.07624.1484.82537.23Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:37-16:59
21Weirather Christian31.07605.5671.93534.75Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:18-16:43
22Steinberger Walter31.07546.1872.52530.11ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:49-16:21
23Wolf Martin31.07640.0088.52526.67Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:27-16:41
24Schlömmer Johannes31.07713.3986.38523.73NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:23-16:39
25Haupt Stephan31.07628.0182.92512.43Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:41-16:15
26Sunk Wltr31.07570.8167.95507.83Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:00-17:24
27Spann Rüdiger31.07713.6592.29507.22Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:52-17:36
28Tengg Karl31.07593.2871.49499.70Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:31-16:49
29Eibel Heinz31.07617.1377.46496.90TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:16-16:14
30Zimmermann Wolfgang31.07567.6178.18492.99Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)09:26-16:41
31Lindpointner Helmut31.07537.4877.33483.76St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)08:33-15:30
32Enzenebner Josef31.07614.6671.32471.55MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:26-17:04
33Romig Friedrich31.07514.7272.32459.44Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:06-16:13
34Lixl Harald31.07683.7195.04459.13Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:57-16:08
35Schupfer Mario31.07507.1773.67447.22NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)09:15-16:08
36Eder Franz31.07509.8959.69444.42MicheldorfD-9390, 90 (Discus)04:30-13:02
37Klinger Christian31.07539.8287.95439.97AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:31-15:39
38Felbermayr Thomas31.07509.5676.90436.13MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:19-16:56
39Wagner Klaus31.07519.8556.76433.51Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:47-17:57
40Prior Jakob31.07479.5772.93425.75InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:31-16:06
41Schallerl Harald31.07457.0060.28424.97WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:21-15:56
42Tomani Gerhard31.07520.3487.57408.71Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:57-15:54
43Helfer Thomas31.07436.2554.16404.64WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:57-17:00
44Eder Sebastian31.07510.38131.91395.98HosinD-KFJE, FJ (EB 29 R)11:48-15:40
45Kaiser Franz31.07500.4564.70390.39DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:32-17:16
46Frauenschuh Johann31.07475.7364.03379.38Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:09-17:35
47Frommer Johann31.07495.7675.80371.21Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:28-17:00
48Kammerhuber Reinhard31.07408.8070.80367.07MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:34-16:20
49Moser Kurt31.07351.3344.17346.14Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:37-16:35
50Tripolt Heinz31.07391.2468.92345.45FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:24-16:05
51Sauer Erich31.07452.5879.48343.90DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:05-14:46
52Neumann Mario31.07420.2159.39329.93TriebenD-6928, 2G (ASW 28)08:58-16:02
53Neuwirth Vinzenz31.07352.2453.32315.61Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:55-16:31
54Freudhofer Franz31.07371.5865.23315.35Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:32-14:14
55Tesch Siegfried31.07421.3571.00313.31Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:04-16:00
56Schneeberger Lukas31.07352.0578.68312.36EferdingD-5101, 1B (Discus)11:11-15:40
57Holzer Johannes31.07383.3462.33312.32Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:48-14:57
58Salomon Franz31.07371.3953.81309.78GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:24-17:18
59Bernhard Paul31.07379.09105.44300.32GrazD-KBNG (ASH 25M)10:51-14:27
60Tippelreither Friedrich31.07344.4846.59300.27St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:15-16:39
61Delueg Heribert31.07394.7479.39286.53Gap Tallard GldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:52-15:50
Wassipaul Manfred31.07362.7984.27224.86Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:01-14:19
62Sturm Michael31.07288.5663.23280.26SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:52-16:26
63Senn Christian31.07305.2275.98273.88Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)11:59-16:00
64Gentilini Walter31.07323.5870.42271.89Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:34-14:10
65Frech Andreas31.07295.2775.38258.69DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:59-13:54
66Gross Franz Josef31.07286.1444.71237.46DobersbergOE-5528 (LS 7 WL)10:36-17:00
67Sauer Erhard31.07289.1965.45227.38SzatymazD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:12-14:37
68Zdesar Peter31.07263.0836.96214.59Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:49-16:56
69Kögl Alexander31.07219.1434.79205.60Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)09:22-15:40
70Holzknecht Alois31.07240.6348.47201.83KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:19-15:17
71Baumann Horst31.07216.3155.64197.33DobersbergOE-5612, BH (DG 303)10:11-14:05
72Dietrich Martin31.07240.4048.81185.23Krems LangenloisOE-5581 (Discus)12:23-17:18
73Schwärzler Klaus31.07239.4648.99184.06KufsteinOE-5637 (LS 4 WL)10:36-15:29
74Tösch Franz31.07197.3534.69176.84Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:45-14:26
75Kirchner Karl Georg31.07221.1071.84174.51SzatymazD-KLLK (Nimbus 4DM)10:10-13:15
76Brunner Alois31.07126.3664.92100.82EferdingD-4257 (Ventus 2)10:56-12:53
77Rosenkranz Anton31.07111.2020.5082.19Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:09-14:35
Dvorak Thomas31.07Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 78
Summe Punkte: 32856,27
Summe Km: 39014,73

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop