Übersicht (04.08.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Jagiello Jan04.08749.2083.09706.71ZeltwegD-0500, 25 (Std. Libelle)08:48-17:49
2Reiter Burghart04.08696.2574.69694.64ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:23-17:42
3Richter-trummer David04.08710.6882.38686.24MicheldorfOE-0704 (H 301)08:38-17:16
4Schaffer Josef04.08780.7491.71673.30ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:46-17:17
5Gusenleitner Markus04.08721.3678.07669.63Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:38-17:53
6Hofinger Friedrich04.08801.5598.47632.61MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)09:27-17:35
7Pühringer Jakob04.08630.9079.04603.81Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:18-17:17
8Augustin Dieter04.08711.6789.33598.24Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:31-16:29
9Brantner Reinhard04.08611.7674.12589.18ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:09-17:24
10Widmann Johann04.08752.31103.69586.98Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:42-15:57
11Felbermayr Thomas04.08693.1785.26586.35MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:12-17:19
12Sunk Wltr04.08593.7372.79572.76Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:01-17:11
13Eibel Heinz04.08757.6096.72561.38TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:34-16:24
14Richter- Trummer Rupert04.08717.8690.96558.27Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:25-16:18
15Holzer Johannes04.08651.2385.06547.18Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:04-15:44
16Spann Rüdiger04.08760.55101.92544.88Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:06-16:34
17Pokorny Olaf04.08626.25103.17541.39Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)10:25-16:30
18Achleitner Guido04.08733.25113.13534.79St Johann i TD-KGMR, MR (ASG 29 18m)09:29-15:58
19Kociper Fritz04.08626.2568.41528.95Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:00-17:09
20Freudhofer Franz04.08660.3983.36525.93Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:13-16:08
21Haupt Stephan04.08639.6596.26524.55Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:30-15:09
22Mair Peter04.08633.7388.08523.60Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:05-17:17
23Strausz Thomas04.08695.6286.14514.97NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:42-17:46
24Tengg Karl04.08647.2582.97501.98Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:52-16:41
25Embacher Martin04.08572.3089.38496.59St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:44-16:08
26Pirker Peter04.08515.9279.09479.41TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:25-15:56
27Engelhardt Wolfgang04.08521.0176.43479.16ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:03-15:52
28Brandner Andreas04.08560.5383.02474.26St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:50-16:35
29Peyrer Peter Josef04.08542.4385.60464.22NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)10:00-16:20
30Reithofer Peter04.08509.1564.14462.04WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:52-15:49
31Eingang Hermann04.08502.3384.74449.67Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:44-15:39
32Schlager Larissa04.08535.5179.49449.26Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:46-15:30
33Mayerhofer Engelbert04.08550.0884.51442.50Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:13-15:44
34Ortner Karl04.08520.0275.33437.77NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:18-16:12
35Auerbach Gerold04.08554.98100.03433.87NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:23-14:56
36Novak Herbert04.08511.4877.14429.91WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:17-15:55
37Binder Christian04.08478.2268.95425.55Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)08:44-15:41
38Derntl Johann04.08468.8386.90417.32MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:49-16:13
39Meier Susanne04.08429.4061.57411.86ZeltwegD-1051, Z (Std. Libelle)09:19-16:17
40Wolfsgruber Andreas04.08473.0452.19411.72TriebenD-5302 (DG 100)08:35-17:39
41Knabl Ernst04.08477.0164.54410.27Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)08:35-15:58
42Neuwirth Vinzenz04.08453.8191.21407.77Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:26-14:24
43Eder Franz04.08495.1567.75406.66MicheldorfD-5908 (Ventus 2)05:55-13:13
44Siebenhofer Andreas04.08543.5888.76401.71TimmersdorfHB-2516, AS (ASH 31/21m)08:42-14:49
45Tripolt Heinz04.08461.1669.53400.57FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)09:15-15:53
46Huss Berndt04.08464.2969.95395.53Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:36-15:15
47Kober Michael04.08415.9565.33392.14ZeltwegOE-5166 (ASW 19)09:28-15:50
48Herrnstein Edgar04.08439.4770.21391.88Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:27-15:42
49Strolz Martin04.08452.3583.92389.91MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:17-15:40
50Kögl Alexander04.08401.0670.32389.74Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)08:56-14:39
51Buchner Werner04.08429.4574.96388.29SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)09:46-15:30
52Tomani Gerhard04.08499.7490.79387.94Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)10:00-15:31
53Paul Irmgard04.08456.0389.76386.32Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)09:27-14:32
54Strobl Josef04.08515.7469.88386.10St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:31-16:54
55Raith Christian04.08334.7958.66383.76Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:26-15:08
56Marchart Martin04.08442.4477.74383.40Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:53-15:35
57Fürle Christian04.08487.3571.06379.20Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)09:22-16:14
58Porod Klaus04.08442.7675.45375.98FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:42-16:34
59Bernhard Paul04.08470.1690.79374.44GrazD-KBNG (ASH 25M)10:12-15:23
60Glanznig Wilfried04.08501.8486.55372.19Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:56-14:44
61Tesch Siegfried04.08463.7084.05367.36Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:15-15:46
62Schlegl Harald04.08395.7154.95367.12WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:09-15:21
63Heinrich Christian04.08446.90100.31363.22Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:16-16:43
64Eder Sebastian04.08457.10134.20362.05HosinD-KFJE, FJ (EB 29 R)12:45-16:09
65Ratzinger Erwin04.08443.8875.76356.89Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:06-15:57
66Großschädl Peter04.08465.5372.59352.62TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:35-16:00
67Siegl Horst04.08280.8847.17349.94Ferlach GlainachOE-9074 (SF 28A)09:10-15:08
68Kubasa Georg04.08395.2270.20341.61Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28/18m)10:02-15:40
69Schweiger Gerhard04.08405.3375.68339.83MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:36-14:58
70Simbürger Marc04.08363.0356.03339.00Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300 WL)08:41-15:10
Wassipaul Manfred04.08449.8779.46325.73Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:03-15:43
71Blumenschein Johann04.08371.5274.02320.94MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:03-16:04
72Gentilini Walter04.08414.2475.58319.77Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:24-14:53
73Havemann Kathrin04.08352.2872.44315.51TriebenD-6928, 2G (ASW 28)09:46-14:38
74Pöchlauer Sebastian04.08308.4069.13314.93NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)09:33-14:01
75Galler Florian04.08351.4989.37314.04Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)11:12-15:08
76Karl Michael04.08325.0263.48311.05Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)10:16-15:23
77Enzenebner Josef04.08314.4966.16304.87MicheldorfOE-5212 (Astir CS 77)12:18-17:04
78Huber Michael04.08320.4581.21298.04TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:26-14:23
79Fiel Walter04.08315.9258.50296.77TriebenOE-5571 (LS 4)09:35-14:59
80Ammer Patrick04.08280.7455.88290.45Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)12:19-17:20
81Weninger Werner04.08356.91103.17280.33Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)13:01-16:28
82Schödl Friedrich04.08333.3374.30262.36KufsteinD-6732, rk (Mosquito)11:53-16:22
83Hödl Bernhard04.08364.1971.54261.23DobersbergD-KPDG (DG 800/18m)10:43-15:48
84Stixenberger Martin04.08340.4381.56252.20St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:31-14:41
85Schallerl Harald04.08278.2352.52245.72WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:11-15:29
86Rabl Dominik04.08256.6773.33239.13St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:13-13:43
87Wartlsteiner Andrea04.08298.0979.42234.91KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:41-13:26
88Matschi Herbert04.08274.1666.62234.50WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:55-15:02
89Gaisbacher Michael04.08276.0866.63231.35GrazD-KAFS, FS (Arcus M)09:36-13:45
90Wartlsteiner Walter04.08298.0375.87229.90KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:24-13:20
91Wieland Johann04.08253.4475.45228.54MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)13:18-16:40
92Schrentewein Thomas04.08277.9152.23225.18Bolzano BozenD-6420, C1 (ASW 20 Top)09:45-15:04
93Schneeberger Lukas04.08176.5954.57218.94EferdingOE-9098, TM (SF 28A)12:13-15:27
94Putz Klaus04.08289.9754.90216.04Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:07-14:24
95Moser Kurt04.08226.8244.57212.51Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:56-14:01
96Puttinger Daniel04.08243.8867.25207.81Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:05-13:42
97Holzknecht Alois04.08207.2663.84199.48KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:30-13:44
98Wanko Rainer04.08203.3978.43188.52DobersbergD-0016 (Discus)12:11-14:47
99Achleitner Christian04.08224.7368.60187.15DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)12:37-15:54
100Hartl Matthias04.08199.6152.91182.02DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:59-15:46
101Daniel Lampel04.08206.1751.20175.33FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:39-14:41
102Schwarz Werner04.08244.9351.52169.11MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:45-14:30
103Liess Herbert04.08223.7852.24167.24StockerauD-4177 (DG 303)10:57-15:14
104Koch Christoph04.08176.2667.55152.73FuerstenfeldD-5557, 57 (DG 1000/20m)11:20-13:56
105Bastiani Simon 04.08133.5434.14146.67Reutte HoefenD-5449, hot k (Ka 6)11:34-15:28
106Rabensteiner Stefan04.08189.0936.78142.65Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300 WL)10:11-15:19
107Steurer Günter04.08177.1552.08130.54MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:03-12:27
108Kahlhammer Andreas04.08144.3676.53117.70St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)12:16-14:09
109Ketzer Klaus04.08138.2748.77108.55AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)13:47-16:37
110Glatz Wolfgang04.08100.2381.3489.24FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:37-12:51
111Mayrhofer Ferdinand04.08103.2751.0382.82MariazellD-2365, ALV (LS 8)13:28-15:29
112Schweighofer Christoph04.08106.5217.2380.72WeizOE-5159 (ASW 15)09:31-15:42
113Lasinger Kurt04.0875.3863.5479.29MariazellOE-5536 (ASK 21)09:14-10:25
114Ivanova Rositsa04.0850.8746.3444.79Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:32-11:37
Melis Ario04.08Nenngeld nicht bezahlt
Dvorak Thomas04.08Nenngeld nicht bezahlt
Lagler Günther04.08Nenngeld nicht bezahlt
Anzahl: 116
Summe Punkte: 42335,54
Summe Km: 49571,28

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop