Übersicht (19.08.)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus19.08790.8195.36652.47Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:28-16:46
2Lindorfer Michaela19.08738.0290.72613.88TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:32-16:40
3Schmid Johann19.08585.1476.26551.65ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:12-16:53
4Reithofer Peter19.08616.7683.63550.26WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:38-16:00
5Schaffer Thomas19.08753.2895.89547.65ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:10-17:01
6Trimmel Hermann19.08625.9988.28538.78Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:06-15:11
7Riedl Paul19.08631.2084.43527.39Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:28-16:57
8Spann Rüdiger19.08756.04111.35509.13Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E )09:48-16:36
9Wrulich Winfried19.08656.4187.96496.10NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:40-16:08
10Kaiser Franz19.08530.6177.88477.32Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:02-15:51
11Just Hubert19.08631.00104.84474.57MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:30-16:31
12Enzenebner Josef19.08597.0586.50456.93MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:58-16:52
13Richter-Trummer Rupert19.08551.1790.84441.11Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:12-15:16
14Mayerhofer Engelbert19.08519.6385.70432.87Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:23-15:27
15Di Bora Peter19.08553.8885.05432.44MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:21-15:51
16Ratzinger Erwin19.08520.7073.16430.74Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:49-16:56
17Klinger Christian19.08585.2895.65415.87AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:44-16:51
18Tengg Karl19.08560.4589.11408.39Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:56-16:13
19Helfer Thomas19.08417.0069.81403.53WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:44-14:42
20Türk Elmar19.08462.0385.35396.92Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:48-14:13
21Votter Gerhard19.08492.5190.09395.81Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:58-14:26
22Schweiger Franz19.08484.37106.35393.30Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)10:41-15:15
23Derntl Johann19.08433.99100.44372.51MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)11:20-15:39
24Mrazek Johannes19.08417.3372.86364.89Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:41-15:24
25Frommer Johann19.08500.8174.27354.64Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:23-17:08
26Neumann Mario19.08381.9372.78344.53Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)08:53-14:08
27Kammerhuber Reinhard19.08403.7874.32340.03MicheldorfD-0711, CA (Discus)11:04-16:30
28Pöckl-Achleitner Sigi19.08378.2281.35319.10Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:18-14:57
29Glanznig Wilfried19.08407.4386.68316.83Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:52-14:34
30Muckenhumer Josef19.08430.6988.69311.63EferdingD-4257 (Ventus 2)11:51-16:43
31Freudhofer Franz19.08334.1996.26292.62TriebenD-0004, EU (ASW 27)10:38-14:06
32Holzer Johannes19.08351.2477.77288.75Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:16-12:47
33Stocker Andreas19.08337.3480.26278.61Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:13-13:25
34Gentilini Walter19.08326.9068.10266.56Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:34-14:22
35Frauenschuh Johann19.08356.4462.78262.25Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:40-16:20
36Gaisbacher Michael19.08265.2457.85246.47Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)11:08-15:43
37Artner Rudi19.08232.7858.23179.97EferdingOE-0806 (Ka 6 E)11:25-15:24
38Dietrich Martin19.08245.3257.19206.13Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:52-16:10
39Schweighofer Christoph19.08228.1753.69202.40WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:35-13:50
40Schlager Larissa19.08226.8958.09202.15Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)11:15-15:10
41Andrejka ALFRED19.08218.2066.49197.10Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:53-14:10
42Daniel Lampel19.08239.1853.94195.08FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)11:15-15:41
43Baumgartner Günther19.08231.2870.06190.49HosinD-5930 (Ventus 2)13:42-17:00
44Reißner David19.08241.8057.13189.67Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300 WL)10:41-14:55
45Pirker Martin19.08231.9986.54178.92RietiD-KOWL, 3 (Arcus M)11:22-14:03
46Tippelreither Friedrich19.08211.2854.75175.62St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)12:40-16:31
47Stütz Matthias19.08207.9357.23172.55Linz OstOE-5534 (Discus)13:01-16:39
48Holzknecht Alois19.08194.0448.40170.15KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:06-15:06
49Pinter Gottfried19.08188.4569.48162.85NoetschOE-5715 (Discus)10:52-13:35
50Schweiger Gerhard19.08188.4696.80161.62MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:06-13:03
51Putz Klaus19.08210.8651.94159.49Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:39-13:42
52Achleitner Christian19.08211.0480.31158.07DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:07-15:45
53Wieland Johann19.08173.7767.25151.56MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:59-12:34
54Weinberger Elias19.08147.2963.93142.98EferdingD-2680 (ASW 19)12:39-14:58
55Steurer Günter19.08160.5080.74139.34MariazellD-2365, ALV (LS 8)10:41-12:40
56Glatz Wolfgang19.08158.5369.52135.92FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:27-13:44
57Eibenberger Josef19.08160.5377.52129.88MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:14-13:18
58Krallinger Josef 19.08154.8757.37127.04HosinD-1653, A5 (Duo Discus)14:23-17:05
59Ketzer Klaus19.08143.2049.33101.21AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)11:54-14:48
60Pichler Martin19.08134.7536.96126.13Friesach HirthOE-0946 (ASW 15)10:17-13:55
61Ivanova Rositsa19.08154.5526.06120.03Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:29-16:25
62Götz Julia19.08151.8343.98118.61Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)09:36-13:03
Augustin Clemens19.08124.0723.88115.84InnsbruckOE-5295 (Ka 8)11:36-16:48
63Wartlsteiner Andrea19.08134.4444.77104.22InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:09-14:09
64Salomon Franz19.08110.1571.9390.64GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:14-11:46
65Hubovsky Rainer19.08121.2127.0186.55Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:59-14:29
66Knabl Ernst19.0891.4759.1175.85Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:46-11:19
67Altenhofer Markus19.089.4338.257.02EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)12:24-12:39
Anzahl: 67
Summe Punkte: 19465,77
Summe Km: 23899,05

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop